Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 589 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
05.11.2018 - 16:11
: 6380

Эта трансмиссионка называется Utto, но идет оно 10W30 и для не новой КПП оно жидковато.

Однако если на М8 КПП работает нормально и давление держит, то и на Utto 10W30 будет все отлично, а за счет более хороших смазывающих качеств лучше подходит для шестеренок и подшипников, чем просто моторное.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108

То есть получается если сейчас залито Лукойл авангард 10w40, то utto должно работать.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

мне не понравился резкий переход на 10w 40 лукойл , совсем вода какая-то

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

вообще лукойл и газпром при одинаковой маркеровке отличается сильно на холодную , газпром стынет и дубенеет гораздо раньше, на горячую х.з. , при нуле не смог вынуть поршень с гидромуфты, залип как в литоле, пришлось компрессором дунуть чтоб вылетел, однозначно для себя решил минералке там не место, пока пружины выдавят мало пакет дисков будет жрать, 10W40 залил сразу как кпп собрал, очень резкий переход тоже не понравилось, часов 200 наработал слил нафиг залил газпром 15W40 как то больше по душе, но зимой на морозе не юзаю.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Гамов Иван пишет:

если сейчас залито Лукойл авангард 10w40, то utto должно работать.

Работать будет, только оно жиже, на горячую может давление упасть, вязкость же ниже станет.

Джамал пишет:

переход на 10w 40 лукойл , совсем вода какая-то

У лукойла тот же авангард есть ультра, а есть экстра. Вот экстра несколько гуще ультра.

Вообще по мере наблюдений сливаемого масла из КПП, то оно после года эксплуатации становиться гуще, чем было. То есть сравнивая как течет старое масло и новое, заметно видно что новое жиже. Ведь в КПП не попадает топливо в масло, и не смешивается с просочившимися газами, которые могут его окислять. Оно лишь испаряется при нагреве, легкие фракции улетучиваются, поэтому оно и становится гуще.

А вообще по рассказам и опыту механизаторов из СССР, то пахали и работали на Т-150 порой круглые сутки в сезон, и КПП там выхаживала по 2-3 года без поломок, из смазочных материалов были только М8 и М10.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
saab95 пишет:

Вообще по мере наблюдений сливаемого масла из КПП, то оно после года эксплуатации становиться гуще, чем было

Теперь понятно почему у вас коробка разваливается и ставите дополнительные фильтра, масло менять желательно по чаще.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Меня попросили провести политинформацию.
На сайте в канун Нового Года, добрыми Снегурочками проводится игра "Я кому то Дед Мороз". Где каждый может стать волшебником и подарить радость и Новогоднее настроение близким по духу, замечательным людям. А также получить Новогодний подарок от Деда Мороза!
Подробности смотрите тут:
НОВОГОДНЯЯ ИГРА "Я КОМУ-ТО ДЕД МОРОЗ! 2022"
https://fermer.ru/blog/165616/ya-komu-ded-moroz-2022-366541

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Алекс 37 пишет:

ровшан.ш пишет:

Эта какая скорость 4? У меня там пакеты изогнуты чето

Если смотреть на верхний вал(первичный) то самая маленькая шестерня это первая передача...ну и далее по нарастающей...разберёшься уж наверное.

Так на первой я вообще не использовал его особо. В основном на 3, 4

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22629
ровшан.ш пишет:

Алекс 37 пишет:

ровшан.ш пишет:

Эта какая скорость 4? У меня там пакеты изогнуты чето

Если смотреть на верхний вал(первичный) то самая маленькая шестерня это первая передача...ну и далее по нарастающей...разберёшься уж наверное.

Так на первой я вообще не использовал его особо. В основном на 3, 4

А это без разницы...ввиду неисправности распределителя в эту гидромуфту возможно попадало незначительное давление(или после переключения очень медленно сбрасывалось)...вот поэтому допустим 3-я передача везла (ведь в ней было нормальное давление),а первая пробуксовывала....пусть это было не часто...но раз,два,три и диски уже подгорном,покоробились и дело пошло...

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Алекс 37 пишет:

ровшан.ш пишет:

Алекс 37 пишет:

ровшан.ш пишет:

Эта какая скорость 4? У меня там пакеты изогнуты чето

[развернуть]

Если смотреть на верхний вал(первичный) то самая маленькая шестерня это первая передача...ну и далее по нарастающей...разберёшься уж наверное.

Так на первой я вообще не использовал его особо. В основном на 3, 4

А это без разницы...ввиду неисправности распределителя в эту гидромуфту возможно попадало незначительное давление(или после переключения очень медленно сбрасывалось)...вот поэтому допустим 3-я передача везла (ведь в ней было нормальное давление),а первая пробуксовывала....пусть это было не часто...но раз,два,три и диски уже подгорном,покоробились и дело пошло...

Понятно спасибо. Всеравно весной буду снимать двигатель сцепление делать,заодно и кпп перетресу

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Всем привет! такая беда, давление на коробке на холостых даже чуть больше холостых 4 на оборотах 10-11 . Снял фильтр ( наборные сетки) он забит неплохо. Не собрал так как двум сеткам торба. Как думаете поможет промывка или же всё плохо? В сетках стружка медная и такая но вся мелкая. Старого образца коробка.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Всем привет! такая беда, давление на коробке на холостых даже чуть больше холостых 4 на оборотах 10-11 . Снял фильтр ( наборные сетки) он забит неплохо. Не собрал так как двум сеткам торба. Как думаете поможет промывка или же всё плохо? В сетках стружка медная и такая но вся мелкая. Старого образца коробка. Масло густое и чёрное.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

И ещё, когда едешь включаешь 4й режим, не происходит ничего, даже давление не прыгает, но когда начинаешь на бугор подниматся он останавливается, при этом давление не падает, переключаюсь на третий и он едет и скорость на четвёртом режиме 25км/час.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
vasjan пишет:

когда начинаешь на бугор подниматся он останавливается, при этом давление не падает

Визг слышно? Похоже диски сгорели.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
russian427 пишет:

vasjan пишет:

когда начинаешь на бугор подниматся он останавливается, при этом давление не падает

Визг слышно? Похоже диски сгорели.

Визга нету.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Фильтра грязные, стружка мелкая толи медная, толи хз какая, масло густое и чёрное.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Антон Фадеевич пишет:

Теперь понятно почему у вас коробка разваливается и ставите дополнительные фильтра, масло менять желательно по чаще.

А как чаще, раньше чем в 500 моточасов? Вон тут пишут что масло густое и черное, но у меня масло не черное, по сути оно прозрачное, если залить в бутылку, только вязкость стала выше. Коробка не буксует, на всех передачах нормально идет, а поломки в раздатке.

При этом трактор работает часто с прицепным грейдером шириной 7 метров, за 8 часов бывает урабатывает полный бак топлива.

К слову внешний фильтр очень помогает, первый фильтрующий элемент забился быстро, видимо забрал в себя всю грязь, а второй уже более недели ходит и никаких проблем с грязным маслом - передачи переключаются на руле легким нажатием мизинца.

vasjan пишет:

Фильтра грязные, стружка мелкая толи медная, толи хз какая, масло густое и чёрное.

Мелкая медная возможно от муфт, надо еще клапан вверху коробки разобрать почистить, когда он подклинивает давление может как раз быть маленькое.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
saab95 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Теперь понятно почему у вас коробка разваливается и ставите дополнительные фильтра, масло менять желательно по чаще.

А как чаще, раньше чем в 500 моточасов? Вон тут пишут что масло густое и черное, но у меня масло не черное, по сути оно прозрачное, если залить в бутылку, только вязкость стала выше. Коробка не буксует, на всех передачах нормально идет, а поломки в раздатке.

При этом трактор работает часто с прицепным грейдером шириной 7 метров, за 8 часов бывает урабатывает полный бак топлива.

К слову внешний фильтр очень помогает, первый фильтрующий элемент забился быстро, видимо забрал в себя всю грязь, а второй уже более недели ходит и никаких проблем с грязным маслом - передачи переключаются на руле легким нажатием мизинца.

vasjan пишет:

Фильтра грязные, стружка мелкая толи медная, толи хз какая, масло густое и чёрное.

Мелкая медная возможно от муфт, надо еще клапан вверху коробки разобрать почистить, когда он подклинивает давление может как раз быть маленькое.

Спасибо.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Пользуясь случаем спрошу - у Т-150К есть какие-то ограничители максимального угла поворота и вращения задней полурамы? Что-то я в инструкциях такой информации не нашел.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
saab95 пишет:

Пользуясь случаем спрошу - у Т-150К есть какие-то ограничители максимального угла поворота и вращения задней полурамы? Что-то я в инструкциях такой информации не нашел.

Конечно есть, если трактор в глаза видел то это всё видно, а не по книге. Теперь понятно как ты в сварке разбираешься, то же по инструкции, а людям такое рассказываешь.

01.11.2021 - 14:34
: 11

Добрый день, коллеги! Возникла такая проблема. На гусеничном тракторе Т-150 при движении тянет в левую сторону. Такое ощущение, что правая гусянка бежит быстрее. Уже даже один башмак выкинул с правой стороны ( на левой гусянке на 1 башмак больше сейчас) всё равно не помогает и трактор тянет вправо. Чтобы удержать его в прямом направлении приходится постоянно рулем поджимать правую сторону. Кто сталкивался с такой проблемой? Что делать ? Помогите.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Евгений Зайцев 2 пишет:

при движении тянет в левую сторону.

Евгений Зайцев 2 пишет:

всё равно не помогает и трактор тянет вправо.

так всё таки куда ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22629

[quote=Евгений Зайцев 2]

Добрый день, коллеги! Возникла такая проблема. На гусеничном тракторе Т-150 при движении тянет в левую сторону. Такое ощущение, что правая гусянка бежит быстрее. Уже даже один башмак выкинул с правой стороны ( на левой гусянке на 1 башмак больше сейчас) всё равно не помогает и трактор тянет вправо. Чтобы удержать его в прямом направлении приходится постоянно рулем поджимать правую сторону. Кто сталкивался с такой проблемой? Что делать ? Помогите.

[/quote

Дело не в колличестве траков,а их износе...
Допустим десять траков должны быть длинною 2 метра(хоть с той,хоть с другой стороны)....а сколько их стоит не столь важно....

01.11.2021 - 14:34
: 11
сенсей пишет:

Евгений Зайцев 2 пишет:

при движении тянет в левую сторону.

Евгений Зайцев 2 пишет:

всё равно не помогает и трактор тянет вправо.

так всё таки куда ?

Извиняюсь за опечатку. Тянет влево.

01.11.2021 - 14:34
: 11
Алекс 37]<p>[quote=Евгений Зайцев 2 пишет:

Добрый день, коллеги! Возникла такая проблема. На гусеничном тракторе Т-150 при движении тянет в левую сторону. Такое ощущение, что правая гусянка бежит быстрее. Уже даже один башмак выкинул с правой стороны ( на левой гусянке на 1 башмак больше сейчас) всё равно не помогает и трактор тянет вправо. Чтобы удержать его в прямом направлении приходится постоянно рулем поджимать правую сторону. Кто сталкивался с такой проблемой? Что делать ? Помогите.

[/quote

Дело не в колличестве траков,а их износе...

Допустим десять траков должны быть длинною 2 метра(хоть с той,хоть с другой стороны)....а сколько их стоит не столь важно....

Могу дополнить, что на левой стороне гидронатяжитель выдвинут примерно на половину штока, когда на правой стороне я сделал пару качков шприцом и у меня сработал сбросной клапан. Я думаю, судя по этому можно сделать вывод, что правая гусеница у меня короче левой, но по факту она бежит быстрее.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318
Евгений Зайцев 2 пишет:

Тянет влево.

Разбиваешь гусянки и башмаки, и пальцы через один, левый-правый. Если трактор пашет, то такая процедура, практически, каждый сезон.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Антон Фадеевич пишет:

Конечно есть, если трактор в глаза видел то это всё видно, а не по книге.

Ну покажите где там ограничители угла поворота, кроме гидроцилиндров.

Россия
: Воронежская область поселок Кантемировка
05.01.2013 - 20:35
: 121

Подскажите как часто нада мазать пальцы на полураме.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318
Юрий Мудраков пишет:

как часто

Я своих приучил каждое утро пару качков.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Юрий Мудраков пишет:

Подскажите как часто нада мазать пальцы на полураме.

А я по 15 качков, и 50 в трубу. Там конечно все в масле, но пальцы полурамы без люфта, а трубе это не особо помогло lol

Кстати, в этих пальцах должен быть люфт по высоте, то есть задняя часть должна жестко быть зафиксирована прокладками, или с неким люфтом в пол сантиметра?