Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 531 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
ровшан.ш пишет:

Mozg15 пишет:

ровшан.ш пишет:

Всем привет! купил новый распределитель а он какой то непонятный, нету клапана снизу и нету регулировочного винта сверху, а сзади какая пробка непонятная, сначала на первом нш вырвало болт с нижнего флянца который на падачу идет, нарезал резьбу поставил другой болт поехал пробовать бдт гидравлика не поднимает слабый нш подумал, купил новый нш поставил и теперь сразу при поднятие пустой навески вырвало к чертям нижний флянец нш че за баня товарищи? Уже 50литров масло на землю вылил [изображение]

Распределитель не той системы, в нем нет слива нужно делать дополнительный слив в гидробак. Откуда куда я точно сказать не могу. Может кто ещё подскажет

С правой или левой стороны делать слив? Справой стороны стоит заводская пробка, а слевой небыло приходилось искать такую пробку

Что на табличке распреда написано?похоже этот распред без сливного клапана(на фото и крышки для клапана нет)...работает только в паре с другим распределителем,тем более раз и плавающего нет,и фиксации рычагов наверное тоже...странно как ещё нш у вас не разорвало....

Россия
: Х. Бейсужек Второй
25.04.2020 - 06:27
: 96
ровшан.ш пишет:

Mozg15 пишет:

ровшан.ш пишет:

Всем привет! купил новый распределитель а он какой то непонятный, нету клапана снизу и нету регулировочного винта сверху, а сзади какая пробка непонятная, сначала на первом нш вырвало болт с нижнего флянца который на падачу идет, нарезал резьбу поставил другой болт поехал пробовать бдт гидравлика не поднимает слабый нш подумал, купил новый нш поставил и теперь сразу при поднятие пустой навески вырвало к чертям нижний флянец нш че за баня товарищи? Уже 50литров масло на землю вылил [изображение]

Распределитель не той системы, в нем нет слива нужно делать дополнительный слив в гидробак. Откуда куда я точно сказать не могу. Может кто ещё подскажет

С правой или левой стороны делать слив? Справой стороны стоит заводская пробка, а слевой небыло приходилось искать такую пробку

Справа под ключ 14. Я видел люди сверлят в пробке отверстие приваривают под шланг и в заливную пробку гидробака заводят

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Mozg15 пишет:

Справа под ключ 14. Я видел люди сверлят в пробке отверстие приваривают под шланг и в заливную пробку гидробака заводят

не поможет,

ровшан.ш пишет:

Ничего себе баня, зато в прайсе он идет для т150.

марку распреда в студию.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
сенсей пишет:

Mozg15 пишет:

Справа под ключ 14. Я видел люди сверлят в пробке отверстие приваривают под шланг и в заливную пробку гидробака заводят

не поможет,

ровшан.ш пишет:

Ничего себе баня, зато в прайсе он идет для т150.

марку распреда в студию.

Это да....но табличку можно любую приклеить...или крышку с табличкой нужной....глазками надо смотреть.

Россия
: Х. Бейсужек Второй
25.04.2020 - 06:27
: 96
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
Mozg15 пишет:

https://www.chipmaker.ru/topic/117802/

Это для кого?

Россия
: Х. Бейсужек Второй
25.04.2020 - 06:27
: 96
Алекс 37 пишет:

Mozg15 пишет:

https://www.chipmaker.ru/topic/117802/

Это для кого?

У кого трудности с распределителем

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
Mozg15 пишет:

Алекс 37 пишет:

Mozg15 пишет:

https://www.chipmaker.ru/topic/117802/

Это для кого?

У кого трудности с распределителем

Прежде чем городить дополнительные сливы (в данном случае) нужно посмотреть марку распределителя....но так как марку можно взять с забора,надо хотя бы посмотреть на сам распределитель.А именно желательно под шланг подачи масла от насоса....и обнаружить там отсутствие сливного клапана.....вы думаете у человека зря вырывало фланцы с насоса?...

При отсутствии вышеупомянутого слива распред работает штатно,только масло нагреется за минуты....

Россия
: Х. Бейсужек Второй
25.04.2020 - 06:27
: 96
Алекс 37 пишет:

Mozg15 пишет:

Алекс 37 пишет:

Mozg15 пишет:

https://www.chipmaker.ru/topic/117802/

[развернуть]

Это для кого?

У кого трудности с распределителем

Прежде чем городить дополнительные сливы (в данном случае) нужно посмотреть марку распределителя....но так как марку можно взять с забора,надо хотя бы посмотреть на сам распределитель.А именно желательно под шланг подачи масла от насоса....и обнаружить там отсутствие сливного клапана.....вы думаете у человека зря вырывало фланцы с насоса?...

При отсутствии вышеупомянутого слива распред работает штатно,только масло нагреется за минуты....

Да похоже я не прав. Я фотографии лучше рассмотрел. Таких распределителей я не видел

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
Mozg15 пишет:

Алекс 37 пишет:

Mozg15 пишет:

Алекс 37 пишет:

Mozg15 пишет:

https://www.chipmaker.ru/topic/117802/

[развернуть]

[развернуть]

Это для кого?

[развернуть]

У кого трудности с распределителем

Прежде чем городить дополнительные сливы (в данном случае) нужно посмотреть марку распределителя....но так как марку можно взять с забора,надо хотя бы посмотреть на сам распределитель.А именно желательно под шланг подачи масла от насоса....и обнаружить там отсутствие сливного клапана.....вы думаете у человека зря вырывало фланцы с насоса?...

При отсутствии вышеупомянутого слива распред работает штатно,только масло нагреется за минуты....

Да похоже я не прав. Я фотографии лучше рассмотрел. Таких распределителей я не видел

Они не частые гости на привычной нам технике.....работают в паре с другим распредом...в одиночку никак.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510

Этот распределитель для экскаваторов ЮМЗ, Карпатец. Он работает в паре с другим распределителем, на нем стоит клапан. Так же у нет не плавающего положения. И на опускание и подъем рычаги не фиксируются.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Алекс 37 пишет:

Это да....но табличку можно любую приклеить...или крышку с табличкой

согласен,но клапан отсутствует только у одного(номера золотников не в счёт)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
сенсей пишет:

Алекс 37 пишет:

Это да....но табличку можно любую приклеить...или крышку с табличкой

согласен,но клапан отсутствует только у одного(номера золотников не в счёт)

Естественно....р80 3/3. ххх

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Алекс 37 пишет:

ровшан.ш пишет:

Mozg15 пишет:

ровшан.ш пишет:

Всем привет! купил новый распределитель а он какой то непонятный, нету клапана снизу и нету регулировочного винта сверху, а сзади какая пробка непонятная, сначала на первом нш вырвало болт с нижнего флянца который на падачу идет, нарезал резьбу поставил другой болт поехал пробовать бдт гидравлика не поднимает слабый нш подумал, купил новый нш поставил и теперь сразу при поднятие пустой навески вырвало к чертям нижний флянец нш че за баня товарищи? Уже 50литров масло на землю вылил [изображение]

[развернуть]

Распределитель не той системы, в нем нет слива нужно делать дополнительный слив в гидробак. Откуда куда я точно сказать не могу. Может кто ещё подскажет

С правой или левой стороны делать слив? Справой стороны стоит заводская пробка, а слевой небыло приходилось искать такую пробку

Что на табличке распреда написано?похоже этот распред без сливного клапана(на фото и крышки для клапана нет)...работает только в паре с другим распределителем,тем более раз и плавающего нет,и фиксации рычагов наверное тоже...странно как ещё нш у вас не разорвало....

В первый нш разарвало нижнюю часть

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Товарищи спасибо большой за помощь и правда распред от другой техники. Гребаные амурские продавцы сказал же на т150 надо bang

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

На т150 нужно же р80 4/1 или мр80 4/1 ??

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
ровшан.ш пишет:

На т150 нужно же р80 4/1 или мр80 4/1 ??

Раньше ставили р80 3/1 -222....4-й на большее давление.можно и его.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Ну в 3/1 будет фиксация во всех положениях и плавающий или нет?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
ровшан.ш пишет:

Ну в 3/1 будет фиксация во всех положениях и плавающий или нет?

Тип золотников определяется последними цифрами в маркировке....(смотри выше три двойки..)..три золотника с фиксацией во всех положениях и автовозвратом по достижении давления....а 3/1 и 4/1 и будут отличаться этим максимальным давлением....

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 660
ровшан.ш пишет:

На т150 нужно же р80 4/1 или мр80 4/1 ??

Р80-3/1-222 или Р80-3/1-222Г( с гидрозамками) , вчера только заменили у себя.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Подскажите а тормозные лягушки на тормозах и на сцеплении какие-то свои или от другой техники подходят?
Или может резинки - диафрагмы внутри можно поменять от какого-нито зила или камаза.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
saab95 пишет:

Подскажите а тормозные лягушки на тормозах и на сцеплении какие-то свои или от другой техники подходят?

от ЗИЛ130 подходят и наверно от Камаза подойдут.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
сенсей пишет:

saab95 пишет:

Подскажите а тормозные лягушки на тормозах и на сцеплении какие-то свои или от другой техники подходят?

от ЗИЛ130 подходят и наверно от Камаза подойдут.

ЗИЛ зилу рознь...есть тормозные камеры собранные на болтах...диафрагма тоже под болты...как ее на 150-й в камеру на хомуте заправить...?.....а так действительно типовые диафрагмы,на Мазе например ещё есть подобные...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

на мазе больше

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Mozg15 пишет:

Руль был посередине и педали другие на тросах потом все обратно переделали. Ещё кабина удлинена сантиметров на 20

Дима! Чем педали на тросах не устроили? Кабину покажи, как удлинение используется. fotku

Россия
: Х. Бейсужек Второй
25.04.2020 - 06:27
: 96
Двое из ларца пишет:

Mozg15 пишет:

Руль был посередине и педали другие на тросах потом все обратно переделали. Ещё кабина удлинена сантиметров на 20

Дима! Чем педали на тросах не устроили? Кабину покажи, как удлинение используется. [изображение]

Поначалу было нормально. Потом тросы начали закисать. При выжиме сцепления спинку на сиденье отломало. На распределитель тоже туго включалось. Такие тросы было в магазине не найти их укорачивали и обжимали в подшипнике, дорого и плюс подшипник развалили

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Ну вот

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

Всем привет! Запустил наконец то свой кондей,заказывал в ростове в террафриго,доставка транспортной компанией.В поле еще не испытывал.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Радиатор на КПП какой-то не родной стоит?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Mozg15 пишет:

Поначалу было нормально. Потом тросы начали закисать. При выжиме сцепления спинку на сиденье отломало. На распределитель тоже туго включалось. Такие тросы было в магазине не найти их укорачивали и обжимали в подшипнике, дорого и плюс подшипник развалили

Понятно, недостатки мелкосерийного производства. Хотели себе приспособить подвесные педали с тросовым приводом, но автомобильные тросы показались слабыми, а типа "Доновских", только коротких, в продаже не нашли.

ровшан.ш пишет:

Ну вот

Зверь! good

тракторист1 пишет:

Запустил наконец то свой кондей,

Выхлопная труба куда уходит?