Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 533 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19068 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22495
ровшан.ш пишет:

Алекс 37 пишет:

Как бы правильно не делать замену масла....но после ремонта столько сифилиса сколько на фото быть не должно....надо сразу собирать чисто...

Первый раз собирал чисто, этот сифилис из за того что когда пошибник выдавило у меня же верхняя шестерня терло об пакет откуда и стружка второй рас когда собрал не получилось помыть его так как снииался только верхний вал и все.

Ну тогда ясно...кстати что там было с верхним валом?причина истинная в чем?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Mozg15 пишет:

Просто поменять втулки не получится, на трубе тоже выработка, труба наваривается и протачивается, втулки тоже можно проточить раза 2 потом замена

Можете более подробно рассказать? По сути разборки.

Допустим откручиваю я 4 болта сзади трубы которую заднюю полураму держат. Дальше можно просто зад откатить и разъединить трактор? Или там какие-то хитрые фиксаторы?

И по трубам, получается старую трубу и втулку на выброс, нужно покупать новую трубу со втулкой сразу? Но вы говорите что 2 раза протачивается, это есть какие-то 2 размера трубы и 2 размера втулок?

И если так продолжать ездить с люфтом, зад у трактора не оторвет?

Россия
: Х. Бейсужек Второй
25.04.2020 - 06:27
: 96
saab95 пишет:

Mozg15 пишет:

Просто поменять втулки не получится, на трубе тоже выработка, труба наваривается и протачивается, втулки тоже можно проточить раза 2 потом замена

Можете более подробно рассказать? По сути разборки.

Допустим откручиваю я 4 болта сзади трубы которую заднюю полураму держат. Дальше можно просто зад откатить и разъединить трактор?
Ещё пальцы выбить.

Или там какие-то хитрые фиксаторы?

И по трубам, получается старую трубу и втулку на выброс, нужно покупать новую трубу со втулкой сразу?

Мы отвозили старую трубу и втулки токарю на восстановление. Втулки он промерял сказал можно ещё проточить, трубу он в станке обварил и под размер втулок проточил

Но вы говорите что 2 раза протачивается, это есть какие-то 2 размера трубы и 2 размера втулок?

И если так продолжать ездить с люфтом, зад у трактора не оторвет?

Если так дальше ездить начнёт разбивать клепки на полу раме, зад вроде не отрывает

Россия
: Х. Бейсужек Второй
25.04.2020 - 06:27
: 96
saab95 пишет:

Mozg15 пишет:

Просто поменять втулки не получится, на трубе тоже выработка, труба наваривается и протачивается, втулки тоже можно проточить раза 2 потом замена

Можете более подробно рассказать? По сути разборки.

Допустим откручиваю я 4 болта сзади трубы которую заднюю полураму держат. Дальше можно просто зад откатить и разъединить трактор? Или там какие-то хитрые фиксаторы?

И по трубам, получается старую трубу и втулку на выброс, нужно покупать новую трубу со втулкой сразу? Но вы говорите что 2 раза протачивается, это есть какие-то 2 размера трубы и 2 размера втулок?

И если так продолжать ездить с люфтом, зад у трактора не оторвет?

https://youtu.be/w31lrfvc_BA
Про последствия

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
saab95 пишет:

Но вы говорите что 2 раза протачивается, это есть какие-то 2 размера трубы и 2 размера втулок?

Снимаете втулки, токарь протачивает их до исчезновения износа. Трубу наварить и также проточить по размерам втулок.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
saab95 пишет:

Mozg15 пишет:

Просто поменять втулки не получится, на трубе тоже выработка, труба наваривается и протачивается, втулки тоже можно проточить раза 2 потом замена

Можете более подробно рассказать? По сути разборки.

Допустим откручиваю я 4 болта сзади трубы которую заднюю полураму держат. Дальше можно просто зад откатить и разъединить трактор? Или там какие-то хитрые фиксаторы?

И по трубам, получается старую трубу и втулку на выброс, нужно покупать новую трубу со втулкой сразу? Но вы говорите что 2 раза протачивается, это есть какие-то 2 размера трубы и 2 размера втулок?

И если так продолжать ездить с люфтом, зад у трактора не оторвет?

Купите новые колца и трубу около 20тыш.р стоит зато поставил и забыл и не нужно ходить помощи просить у токарей ждать, когда сделают проходили такой нервоз пока некупили готовое

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Алекс 37 пишет:

ровшан.ш пишет:

Алекс 37 пишет:

Как бы правильно не делать замену масла....но после ремонта столько сифилиса сколько на фото быть не должно....надо сразу собирать чисто...

Первый раз собирал чисто, этот сифилис из за того что когда пошибник выдавило у меня же верхняя шестерня терло об пакет откуда и стружка второй рас когда собрал не получилось помыть его так как снииался только верхний вал и все.

Ну тогда ясно...кстати что там было с верхним валом?причина истинная в чем?

Причина такая. Я поставил шайбу 5мм между верхним валом и валом сцепления но у меня стоял кожух смд поэтому выдавило 311подшибник роликовый и сгорел подшибник 6009. А оказывается нужно ставить шайбу на кожух под ямз, вот как то так лохонулся не до поняв форум

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Mozg15 пишет:

ровшан.ш пишет:

Mozg15 пишет:

ровшан.ш пишет:

Не зря все-таки заменил масло с промывкой всех фильтров после 6часов максимум работы без нагрузки. Такая же чача была и на заборном фильтре там и бронзовая пыль и герметик которой из за кроев вылез и попал в масло, теперь можно спать спокойно

[развернуть]

После ремонта кпп для обкатки кпп необходимо завести, дать поработать минут 10-15 при этом переключать скоростях для приработки гидромуфт. Затем слить масло, почистить заборник. Опять залить масло. Поездить без нагрузки минут 40-50 при этом переключая скорость, затем поменять фильтр слить масло, промыть заборник, залить это же масло, затем можно отработать часов 8, после можно заменить масло, фильтр, промыть заборник. Это мне рассказал мастер по ремонту кпп из воронежской

Геморно затратно да и думаю не кто так не делает может еденицы.

Я вот все думаю почему кусочки бронцы были в масле может от того что в первый день бдт7 начал таскать

Мы каждый раз когда меняем кпп так делаем, а коробас снять ещё раз наверное дешевле

Ну я же заменил уже масло залил новое думаю хватит. Но хочу как нибудь если погода будет плохая слить это же масло через сетку процедить и земенить филтр и помыть заборник чтоб уже точно эту чачу выталкать из кпп

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Mozg15 пишет:

Сиденье до конца назад

Просторно. good

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Т150 с двигателем ямз238нб тащит за собой бдт3 и температура около 90 от чего может так греться? Радиатор прочищал, лапасть стоит большой крутиться в нутри кольца расстояние от лопости до радиатора около 7см. Что же будет с ним когда подцеплю бдт7 или культиватор 6метровый в жару. Другой т150 так не греется

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 706

Может просто термостаты хорошие? 80...90 нормальная рабочая температура для двигателя. Меньше - плохо, больше - тоже нехорошо.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Ага. Стандартные термостаты вообще чуть ли не на 70 начинают пропускать. Я себе последний раз разбирал подкрутил их так, что так же с малой нагрузкой 80-90 и держит. С хорошей выше 90 не поднимается.

Россия
: Х. Бейсужек Второй
25.04.2020 - 06:27
: 96
ровшан.ш пишет:

Т150 с двигателем ямз238нб тащит за собой бдт3 и температура около 90 от чего может так греться? Радиатор прочищал, лапасть стоит большой крутиться в нутри кольца расстояние от лопости до радиатора около 7см. Что же будет с ним когда подцеплю бдт7 или культиватор 6метровый в жару. Другой т150 так не греется

А какой передачей ходите?

Россия
: Ростовская область
09.03.2013 - 23:31
: 14

Подскажите пожалуйста. После ремонта кпп т150к трактор отработал 30 часов и в работе с дискатором внезапно двиг. пошел в нагрузку в коробке появился скрежет и приклинивание. давление в норме на всех передачах при выключенной скорости все тихо работает.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
petr0763 пишет:

Подскажите пожалуйста. После ремонта кпп т150к трактор отработал 30 часов и в работе с дискатором внезапно двиг. пошел в нагрузку в коробке появился скрежет и приклинивание. давление в норме на всех передачах при выключенной скорости все тихо работает.

Кольца какие ставили? Сталь или пластик?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22495
petr0763 пишет:

Подскажите пожалуйста. После ремонта кпп т150к трактор отработал 30 часов и в работе с дискатором внезапно двиг. пошел в нагрузку в коробке появился скрежет и приклинивание. давление в норме на всех передачах при выключенной скорости все тихо работает.

Скрежет появляется только при начале движения?...на месте передачи переключаются без лишних звуков?....побольше подробностей пожалуйста.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
ровшан.ш пишет:

Т150 с двигателем ямз238нб тащит за собой бдт3 и температура около 90 от чего может так греться? Радиатор прочищал, лапасть стоит большой крутиться в нутри кольца расстояние от лопости до радиатора около 7см. Что же будет с ним когда подцеплю бдт7 или культиватор 6метровый в жару. Другой т150 так не греется

Зажигание проверь... у себя после замены тнвд стал греться с бдт 7 , « сварил» термостаты, радиатор прочистил, а потом проверил - на 2 градуса раньше зажигание поставил. Поставил позже и перестал греться сразу...

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Mozg15 пишет:

ровшан.ш пишет:

Т150 с двигателем ямз238нб тащит за собой бдт3 и температура около 90 от чего может так греться? Радиатор прочищал, лапасть стоит большой крутиться в нутри кольца расстояние от лопости до радиатора около 7см. Что же будет с ним когда подцеплю бдт7 или культиватор 6метровый в жару. Другой т150 так не греется

А какой передачей ходите?

2/4 он тихоходней другого т150 коропки разные

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
russian427 пишет:

Может просто термостаты хорошие? 80...90 нормальная рабочая температура для двигателя. Меньше - плохо, больше - тоже нехорошо.

Да ну их там вообше нету

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Николай ветеринар пишет:

ровшан.ш пишет:

Т150 с двигателем ямз238нб тащит за собой бдт3 и температура около 90 от чего может так греться? Радиатор прочищал, лапасть стоит большой крутиться в нутри кольца расстояние от лопости до радиатора около 7см. Что же будет с ним когда подцеплю бдт7 или культиватор 6метровый в жару. Другой т150 так не греется

Зажигание проверь... у себя после замены тнвд стал греться с бдт 7 , « сварил» термостаты, радиатор прочистил, а потом проверил - на 2 градуса раньше зажигание поставил. Поставил позже и перестал греться сразу...

Вот я тоже про зажигания думаю, а как и где и в какую сторону крутить подскажите

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
ровшан.ш пишет:

Т150 с двигателем ямз238нб тащит за собой бдт3 и температура около 90 от чего может так греться? Радиатор прочищал, лапасть стоит большой крутиться в нутри кольца расстояние от лопости до радиатора около 7см. Что же будет с ним когда подцеплю бдт7 или культиватор 6метровый в жару. Другой т150 так не греется

Вода в радиаторе церкулирует?

Россия
: Х. Бейсужек Второй
25.04.2020 - 06:27
: 96
ровшан.ш пишет:

Mozg15 пишет:

ровшан.ш пишет:

Т150 с двигателем ямз238нб тащит за собой бдт3 и температура около 90 от чего может так греться? Радиатор прочищал, лапасть стоит большой крутиться в нутри кольца расстояние от лопости до радиатора около 7см. Что же будет с ним когда подцеплю бдт7 или культиватор 6метровый в жару. Другой т150 так не греется

А какой передачей ходите?

2/4 он тихоходней другого т150 коропки разные

А датчик механика или электро?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Двоедан79 пишет:

ровшан.ш пишет:

Т150 с двигателем ямз238нб тащит за собой бдт3 и температура около 90 от чего может так греться? Радиатор прочищал, лапасть стоит большой крутиться в нутри кольца расстояние от лопости до радиатора около 7см. Что же будет с ним когда подцеплю бдт7 или культиватор 6метровый в жару. Другой т150 так не греется

Вода в радиаторе церкулирует?

Да. Я вчера помпу перебирал тоже грешил на нее думал мож крылчатка старалась нет все нормально

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Mozg15 пишет:

ровшан.ш пишет:

Mozg15 пишет:

ровшан.ш пишет:

Т150 с двигателем ямз238нб тащит за собой бдт3 и температура около 90 от чего может так греться? Радиатор прочищал, лапасть стоит большой крутиться в нутри кольца расстояние от лопости до радиатора около 7см. Что же будет с ним когда подцеплю бдт7 или культиватор 6метровый в жару. Другой т150 так не греется

[развернуть]

А какой передачей ходите?

2/4 он тихоходней другого т150 коропки разные

А датчик механика или электро?

Электро.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Выставил метки на тнвд и вот что показало в градусах около 20 аж shok подвел к 15 градусам на турбо ямз238 должно быть 15 ,завел и мотор кажеться стал мягче работать, сызый дым на холодную пропал вроде, осталось после завтра испыть с бдт3 если ли разница или нет потом отпишусь.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
ровшан.ш пишет:

Да ну их там вообше нету

А малый круг заглушен ? Если нет то тоже может греться.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Чубченко Виктор пишет:

ровшан.ш пишет:

Да ну их там вообше нету

А малый круг заглушен ? Если нет то тоже может греться.

Непонял вопроса какой ещё малый круг

05.11.2018 - 16:11
: 6380
ровшан.ш пишет:

Непонял вопроса какой ещё малый круг

Когда вынимаете термостаты то жидкость начинает не правильно циркулировать. Нужно малый круг заглушить. Я даже видел специальные Т-образные резинки, которые внутри корпуса термостата в тонкую трубку запихивали.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
ровшан.ш пишет:

Непонял вопроса какой ещё малый круг

Малый круг - это трубка. которая идет вниз на помпу. ЕЕ надо заглушить, если нет термостатов. Можно возле помпы.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Чубченко Виктор пишет:

ровшан.ш пишет:

Непонял вопроса какой ещё малый круг

Малый круг - это трубка. которая идет вниз на помпу. ЕЕ надо заглушить, если нет термостатов. Можно возле помпы.

Понял теперь, но я сначала попробую после регулировки зажигания прокатиться если нету толка то попробую заглушить малый круг