Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 445 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Юрий Момот пишет:

я не знаю что там стоит что не стоит ... где этот тормозной кран находится ?я только принял его не давно .... а до этого работал на мтз

Кран стоит справа под кабиной.Отмечено где обычно выходит воздух если клапана начинают пропускать.Бывает перетираются металлические трубки.Разгрузочный клапан посмотри.

Вложение
tormoznoy-kran-t-150k-zil-130-3514010-b-6004911big.jpg
10.10.2017 - 22:13
: 26
alex1gfe пишет:

Юрий Момот пишет:

я не знаю что там стоит что не стоит ... где этот тормозной кран находится ?я только принял его не давно .... а до этого работал на мтз

Кран стоит справа под кабиной.Отмечено где обычно выходит воздух если клапана начинают пропускать.Бывает перетираются металлические трубки.Разгрузочный клапан посмотри.

спасибо посмотрю, потом отпишусь.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632

На сервомеханизм сцепления тоже внимание обрати.К нему идет тяга от педали сцепления.

Вложение
t-150-2.png
10.10.2017 - 22:13
: 26
alex1gfe пишет:

На сервомеханизм сцепления тоже внимание обрати.К нему идет тяга от педали сцепления.

сервомеханизм сегодня заменил на новый , результата не дало()

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Юрий Момот пишет:

сервомеханизм сегодня заменил на новый , результата не дало

Зато методом исключения одна из причин отпала,даже две если компрессор проверенный поставил. smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Походу впрыск рановатый

10.10.2017 - 22:13
: 26
alex1gfe пишет:

Юрий Момот пишет:

сервомеханизм сегодня заменил на новый , результата не дало

Зато методом исключения одна из причин отпала,даже две если компрессор проверенный поставил. [изображение]

какие еще причины могут быть кроме етих двох и утечки воздуха?

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Юрий Момот пишет:

какие еще причины могут быть кроме етих двох и утечки воздуха?

Дак там больше нет не чего.Я склоняюсь если воздух пропал неожиданно,лопнула(перетерлась)какая то трубка,шланг на манометр.Система то простейшая.Ребята правильно подсказали(просмотрел),дунь в систему воздухом сразу увидишь,услышишь.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Если есть разгрузочный клапан- замёрз.

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

Ремень проверь в первую очередь wink

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alex1gfe пишет:

Юрий Момот пишет:

я не знаю что там стоит что не стоит ... где этот тормозной кран находится ?я только принял его не давно .... а до этого работал на мтз

Кран стоит справа под кабиной.Отмечено где обычно выходит воздух если клапана начинают пропускать.Бывает перетираются металлические трубки.Разгрузочный клапан посмотри.

Да да , именно то что надо. Шума кстати не создает , найти по шуму можно только если набрать рессивер стороннего компрессора и спустить в трассу трактора очень быстро. В кране как мне показалось нечему ломаться , разобрал , помыл , собрал , гофру с автомагазина подобрал и забыл.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22595
Юрий Момот пишет:

alex1gfe пишет:

На сервомеханизм сцепления тоже внимание обрати.К нему идет тяга от педали сцепления.

сервомеханизм сегодня заменил на новый , результата не дало()

Такими методами ремонта можно весь трактор поменять потихоньку.....Ребята Вы чё?Денег много что-ли?Ищите причину сначала.....Не знаю как там у Вас с температурой...Может тупо где в трубке конденсат замёрз(как вариант)....Его бесплатно отогреть можно...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

кто сталкивался давление в коробке 0 показывает, а трактор едет. откуда давление на прибор берется?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22595
Алексей62 пишет:

кто сталкивался давление в коробке 0 показывает, а трактор едет. откуда давление на прибор берется?

Проследите по трубке,куда идет от манометра.Есть разные варианты.У нас на клапан идёт,что наверху коробки.Нет,на фильтр ....Как всё случилось?Утром?Мороз?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Алекс 37 пишет:

Алексей62 пишет:

кто сталкивался давление в коробке 0 показывает, а трактор едет. откуда давление на прибор берется?

Проследите по трубке,куда идет от манометра.Есть разные варианты.У нас на клапан идёт,что наверху коробки.Нет,на фильтр ....Как всё случилось?Утром?Мороз?

да фиг знает, трактором уже лет 6 лет не пользовался, стоит, 2 раза в год завожу с гаража выехать да заехать на зиму. И давление с тех времен и не показывает. Мне сказали типа давления в коробке нет, а пока холодный едет не много, но фуру им один раз вытаскивал тянет, буксуют колеса. Щас потихоньку до ума довести, я то в них совсем не бум-бум, тракторист работал, не сталкивался. Хоть в какую сторону копать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22595
Алексей62 пишет:

да фиг знает, трактором уже лет 6 лет не пользовался, стоит, 2 раза в год завожу с гаража выехать да заехать на зиму. И давление с тех времен и не показывает. Мне сказали типа давления в коробке нет, а пока холодный едет не много, но фуру им один раз вытаскивал тянет, буксуют колеса. Щас потихоньку до ума довести, я то в них совсем не бум-бум, тракторист работал, не сталкивался. Хоть в какую сторону копать

А,вон оно что....Так может манометр тупо просто не подсоединён...(лопнул шланг,трубка к нему,заглушили чтобы масло не вытекало и усё....)Может всё не так и плохо,если едет на всех передачах.(те что на руле переключаются)....В общем смотри манометр и куда от него идёт трубка ...Проверь целостность,на заведёном открути,потечёт ли масло...Ну и консультируйся тут.Поможем.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Алекс 37 пишет:

Алексей62 пишет:

да фиг знает, трактором уже лет 6 лет не пользовался, стоит, 2 раза в год завожу с гаража выехать да заехать на зиму. И давление с тех времен и не показывает. Мне сказали типа давления в коробке нет, а пока холодный едет не много, но фуру им один раз вытаскивал тянет, буксуют колеса. Щас потихоньку до ума довести, я то в них совсем не бум-бум, тракторист работал, не сталкивался. Хоть в какую сторону копать

А,вон оно что....Так может манометр тупо просто не подсоединён...(лопнул шланг,трубка к нему,заглушили чтобы масло не вытекало и усё....)Может всё не так и плохо,если едет на всех передачах.(те что на руле переключаются)....В общем смотри манометр и куда от него идёт трубка ...Проверь целостность,на заведёном открути,потечёт ли масло...Ну и консультируйся тут.Поможем.

Трубка цела, и прибор, отворачиваю масло течет, давление есть совсем маленькое, мож пол очка, рукой можно удержать, прибору мало. Будем копать thank_you thank_you thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22595
Алексей62 пишет:

Трубка цела, и прибор, отворачиваю масло течет, давление есть совсем маленькое, мож пол очка, рукой можно удержать, прибору мало. Будем копать

Так едет на всех передачах?Если на всех,то копай дальше.Посмотри куда он привязан.

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134
Алекс 37 пишет:

Юрий Момот пишет:

alex1gfe пишет:

На сервомеханизм сцепления тоже внимание обрати.К нему идет тяга от педали сцепления.

сервомеханизм сегодня заменил на новый , результата не дало()

Такими методами ремонта можно весь трактор поменять потихоньку.....Ребята Вы чё?Денег много что-ли?Ищите причину сначала.....Не знаю как т
Давненько не писал + 5 копеек Был случай на пахоте среди ночи
отказал компрессор и ни в зад ни вперед после проверки системы
нашол причину железная трубка на компрессоре после колена
просто забита ржавчиной после прочистки процесс пошол
П.С Я не прочел в блогах самое главное работает компрессор
или нет с етого нужно было начать.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Алекс 37 пишет:

Алексей62 пишет:

Трубка цела, и прибор, отворачиваю масло течет, давление есть совсем маленькое, мож пол очка, рукой можно удержать, прибору мало. Будем копать

Так едет на всех передачах?Если на всех,то копай дальше.Посмотри куда он привязан.

да, едет на всех. Переключается плавно, без рывков, даже 4я. На втором 150м переключения резкие, аж подпрыгивает, на нем в фильтр трубка идет. На этом х.з, коробка другая, первая через вторую включается как то.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22595
Алексей62 пишет:

да, едет на всех. Переключается плавно, без рывков, даже 4я. На втором 150м переключения резкие, аж подпрыгивает, на нем в фильтр трубка идет. На этом х.з, коробка другая, первая через вторую включается как то.

тогда ищи.С давлением в пол очка он бы не ехал...Померяй давление чисто на фильтре.(может другой манометр пристроишь..)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22595
вася П пишет:

Я не прочел в блогах самое главное работает компрессор
или нет с етого нужно было начать.

Естественно... yes3

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134
Алекс 37 пишет:

Юрий Момот пишет:

alex1gfe пишет:

На сервомеханизм сцепления тоже внимание обрати.К нему идет тяга от педали сцепления.

сервомеханизм сегодня заменил на новый , результата не дало()

Такими методами ремонта можно весь трактор поменять потихоньку.....Ребята Вы чё?Денег много что-ли?Ищите причину сначала.....Не знаю как там у Вас с температурой...Может тупо где в трубке конденсат замёрз(как вариант)....Его бесплатно отогреть можно...

давненько не писал + 5 копеек Был случай на пахоте среди ночи
отказал компрессор и ни взад ни вперед после проверки системы
нашел причину железная трубка на компрессоре после колена
просто забита ржавчиной после прочистки процесс пошел
П.С. Я не прочел в блогах самое главное работает компрессор
или нет с этого нужно было начать.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Алекс 37 пишет:

Такими методами ремонта можно весь трактор поменять потихоньку.....Ребята Вы чё?Денег много что-ли?Ищите причину сначала.....Не знаю как там у Вас с температурой...Может тупо где в трубке конденсат замёрз(как вариант)....Его бесплатно отогреть можно...

А кто предлагает менять все подряд?Когда человек обратился компрессор и сервак был уже заменен.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Алексей62 пишет:

да, едет на всех. Переключается плавно, без рывков, даже 4я. На втором 150м переключения резкие, аж подпрыгивает, на нем в фильтр трубка идет. На этом х.з, коробка другая, первая через вторую включается как то.

С фильтра манометр подключи узнаешь реальное давление.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22595

dntknw

alex1gfe пишет:

Алекс 37 пишет:

Такими методами ремонта можно весь трактор поменять потихоньку.....Ребята Вы чё?Денег много что-ли?Ищите причину сначала.....Не знаю как там у Вас с температурой...Может тупо где в трубке конденсат замёрз(как вариант)....Его бесплатно отогреть можно...

А кто предлагает менять все подряд?Когда человек обратился компрессор и сервак был уже заменен.

alex1gfe пишет:

Юрий Момот пишет:

сервомеханизм сегодня заменил на новый , результата не дало

Зато методом исключения одна из причин отпала,даже две если компрессор проверенный поставил. [изображение]

Как это был заменён?Если сегодня поменял и результата не дало?

10.10.2017 - 22:13
: 26
Алекс 37 пишет:

[изображение]

alex1gfe пишет:

Алекс 37 пишет:

Такими методами ремонта можно весь трактор поменять потихоньку.....Ребята Вы чё?Денег много что-ли?Ищите причину сначала.....Не знаю как там у Вас с температурой...Может тупо где в трубке конденсат замёрз(как вариант)....Его бесплатно отогреть можно...

А кто предлагает менять все подряд?Когда человек обратился компрессор и сервак был уже заменен.

alex1gfe пишет:

Юрий Момот пишет:

сервомеханизм сегодня заменил на новый , результата не дало

Зато методом исключения одна из причин отпала,даже две если компрессор проверенный поставил. [изображение]

Как это был заменён?Если сегодня поменял и результата не дало?

думали на компресор ...заменили как не было воздуху так и нету ,сервомеханизм заменили на новый результату ноль тоже.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей62 пишет:

Евгений189 пишет:

Добрый день! занимаемся поставками кабин в Саратовской области, стоят на площадке: по адресу: г. Саратов, пр. Строителей, 31, ПТК "Полесье". тел. для связи 8 987 339 7707, Большая 450 тыс. руб., маленькая 405 тыс. руб.

Поподробней что там и как в кабине, подробную комплектацию, ну и фоток побольше.

Подозреваю, что это разовое посещение... Хотя эти две кабины там реально стоят, их с дороги видно. И цена до НГ 400 была.
Алексей, совет. Если надумал, звони на производство. И не спеши!

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
wanek пишет:

Алексей62 пишет:

Евгений189 пишет:

Добрый день! занимаемся поставками кабин в Саратовской области, стоят на площадке: по адресу: г. Саратов, пр. Строителей, 31, ПТК "Полесье". тел. для связи 8 987 339 7707, Большая 450 тыс. руб., маленькая 405 тыс. руб.

Поподробней что там и как в кабине, подробную комплектацию, ну и фоток побольше.

Подозреваю, что это разовое посещение... Хотя эти две кабины там реально стоят, их с дороги видно. И цена до НГ 400 была.

Алексей, совет. Если надумал, звони на производство. И не спеши!

я и не спешу, ещё не известно что там в комплекте. Думаю цена с 450 до 400 легко упадет. Я норь так покупал, с 250 до 215 нормальный такой соскок. Времени ещё навалом, мож в этом году так руки и не дойдут. Какой год будет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22595
Юрий Момот пишет:

думали на компресор ...заменили как не было воздуху так и нету ,сервомеханизм заменили на новый результату ноль тоже.

Ну таки тогда продолжим...Компрессор дует(трубку откручивали ? наверное или?это самое интересное..) Далее идём по трубке....она проходя по раме хрен знает где приходит в ресивер....Отворачиваем её....Дует не?...Далее по трубкам и шлангам(хрен знает что там у Вас стоит).....Особенно обращаем внимания на всевозможные уголки,повороты,фитинги,соединения и т.д....Это я всё отношу к состоянию мороза на улице....Но и в тепле попавший трипер где нибудь забить может.......Чё там в т-150 м искать по системе....(в КАМАЗе бы поискали wink )