Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 425 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
ZSD1812 пишет:

Большой кирюха в габарит не лезет

Это да.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Мужики кто в курсе зачем перегородки в впускных каналах?

Вложение
img20181119183208551.jpg
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Rudenko Anton пишет:

Мужики кто в курсе зачем перегородки в впускных каналах?

Антон! Это для лучшего смесеобразования.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Двое из ларца пишет:

Rudenko Anton пишет:

Мужики кто в курсе зачем перегородки в впускных каналах?

Антон! Это для лучшего смесеобразования.

thank_you я себе не могу представить как поршень при опускании в низ может оставлять вакумные шарики. и потом при поднятии в верх оставались вакуумные места где не будет гореть топливо которое туда пустит форсунка dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22596
Rudenko Anton пишет:

Двое из ларца пишет:

Rudenko Anton пишет:

Мужики кто в курсе зачем перегородки в впускных каналах?

Антон! Это для лучшего смесеобразования.

[изображение] я себе не могу представить как поршень при опускании в низ может оставлять вакумные шарики. и потом при поднятии в верх оставались вакуумные места где не будет гореть топливо которое туда пустит форсунка [изображение]

Воздух завихряется этими перегородками и при впрыске лучше всё перемешивается...И качественней сгорает.(сахар в кружке с чаем не размешиваете?)

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алекс 37 пишет:

Rudenko Anton пишет:

Двое из ларца пишет:

Rudenko Anton пишет:

Мужики кто в курсе зачем перегородки в впускных каналах?

[развернуть]

Антон! Это для лучшего смесеобразования.

[изображение] я себе не могу представить как поршень при опускании в низ может оставлять вакумные шарики. и потом при поднятии в верх оставались вакуумные места где не будет гореть топливо которое туда пустит форсунка [изображение]

Воздух завихряется этими перегородками и при впрыске лучше всё перемешивается...И качественней сгорает.(сахар в кружке с чаем не размешиваете?)

в кружке то хоть есть сахар а шо перемешивать в воздехе, темболее после ткр?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Rudenko Anton пишет:

в кружке то хоть есть сахар а шо перемешивать в воздехе, темболее после ткр?

Солярку в цилиндре перемешивает , для этого нужно завихрять поток, чтобы он крутился по объему.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Игорь.23 пишет:

Rudenko Anton пишет:

в кружке то хоть есть сахар а шо перемешивать в воздехе, темболее после ткр?

Солярку в цилиндре перемешивает , для этого нужно завихрять поток, чтобы он крутился по объему.

я про впрысковый дизель а не двухтактный. или воздух в цылиндре при сжатии до 16 очьков крутитса по энерцыи?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Игорь.23 пишет:

Rudenko Anton пишет:

в кружке то хоть есть сахар а шо перемешивать в воздехе, темболее после ткр?

Солярку в цилиндре перемешивает , для этого нужно завихрять поток, чтобы он крутился по объему.

Так солярка же появляется в цилиндре почти в конце сжатия.
Спилить их нахер и посмотреть на результат. Зачем во впускном тракте лишние препятствия?

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Rudenko Anton пишет:

в кружке то хоть есть сахар а шо перемешивать в воздехе, темболее после ткр?

может поможет.https://youtu.be/anFF9HeFPOw

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Фильтр кпп наружу кто выносил ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22596
Rudenko Anton пишет:

в кружке то хоть есть сахар а шо перемешивать в воздехе, темболее после ткр

Правильно! Ложку в рот положил,запил и всё. good

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Denys Shevchenko пишет:

Так солярка же появляется в цилиндре почти в конце сжатия.

Ну а когда воздух сжимают он перестает крутится?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алекс 37 пишет:

Rudenko Anton пишет:

в кружке то хоть есть сахар а шо перемешивать в воздехе, темболее после ткр

Правильно! Ложку в рот положил,запил и всё. [изображение]

получаетса у ямз 238 нет завихрителей и он плохо палит соляру?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
alex1gfe пишет:

Rudenko Anton пишет:

в кружке то хоть есть сахар а шо перемешивать в воздехе, темболее после ткр?

может поможет.https://youtu.be/anFF9HeFPOw

посмотрел 24 минуты и про завихрение не увидел. а воздух в цылиндыр залетает с боку и сам посебе может крутитса

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22596
Rudenko Anton пишет:

получаетса у ямз 238 нет завихрителей и он плохо палит соляру?

Получается,что конструктора зачем то сделали и назвали завихрителями.На некоторых иномарках тоже есть,пусть и немного в другом исполнении....Все дураки получается....

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алекс 37 пишет:

Rudenko Anton пишет:

получаетса у ямз 238 нет завихрителей и он плохо палит соляру?

Получается,что конструктора зачем то сделали и назвали завихрителями.На некоторых иномарках тоже есть,пусть и немного в другом исполнении....Все дураки получается....

я не кого не обвеняю! я задал вопрос зачем перегородки, во говорите што лутше перемешиваетса! я спрашую што перемешуетса? и тут все дураки

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22596
Rudenko Anton пишет:

я задал вопрос зачем перегородки, во говорите што лутше перемешиваетса! я спрашую што перемешуетса?

Выше всё было сказано сразу

Алекс 37 пишет:

Воздух завихряется этими перегородками и при впрыске лучше всё перемешивается...И качественней сгорает.

А что Вы будете впрыскивать при работе дизеля дело Ваше.Он и на соляре работает,и на масле трансформаторном и на...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вот кино поинтересней! и воздух поршнем неплохо качает

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алекс 37 пишет:

Rudenko Anton пишет:

я задал вопрос зачем перегородки, во говорите што лутше перемешиваетса! я спрашую што перемешуетса?

Выше всё было сказано сразу

Алекс 37 пишет:

Воздух завихряется этими перегородками и при впрыске лучше всё перемешивается...И качественней сгорает.

А что Вы будете впрыскивать при работе дизеля дело Ваше.Он и на соляре работает,и на масле трансформаторном и на...

вы мне очень помогли дельным советом thank_you

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Rudenko Anton пишет:

я спрашую што перемешуетса? и тут все дураки

Антон! В дизельный двигателе вспышка топливновоздушной смеси происходит от её сжатия. Чтобы топливо впрыскиваемое форсункой лучше перемешивалось с подаваемым в цилиндр воздухом, а это происходит в очень короткий промежуток времени (типичная продолжительность впрыска составляет около 1мсек), прибегают к различным способам.
Дело в том, что проблема у всех дизельных двигателей состоит в том, чтобы смешивание горячего воздуха с холодным топливом происходит лишь в камере сгорания. Раньше в дизельных двигателях для более качественного смешивания топлива с воздухом применяли форкамеры различных типов, но они тоже обладали рядом конструктивных недостатков, поэтому от них в современных двигателях, практически отказались. Для смешивания имеется очень мало времени. В результате в камере сгорания не получается полностью однородного распределения смеси. Хотя дизельный двигатель работает с заметным избытком воздуха, в камере сгорания может иметь место локальная нехватка воздуха. Она может стать причиной образования сажи.
Если холодному топливу не дать достаточно времени на смешивание с воздухом, то произойдет реакция не окисления, а крекинга. В результате крекинга рвутся углеводородные цепочки в топливе и отщепляются атомы углерода. Образуется сажа. Чистый углерод (сажа) очень инертен. Однако в процессе сжигания для сгорания этих частиц сажи не остается достаточно времени. Это причина образования сажи и, как следствие, выбросов частиц у дизельных двигателей. Длительность прогорания смеси становится тем меньше, чем больше имеется времени на подготовку и топлива и смешивание его с воздухом. Хорошо подготовленное и смешанное с достаточным количеством воздуха топливо сгорает быстро, чисто и почти полностью.

Немного теоретических пояснений о процессах происходящих в дизельных двигателях
https://ustroistvo-avtomobilya.ru/dizel-naya-toplivnaya-apparatura/prots...
http://press.ocenin.ru/obrazovanie-smesi-v-dizelnyx-dvigatelyax/#Obr_sme...

Rudenko Anton пишет:

получаетса у ямз 238 нет завихрителей и он плохо палит соляру?

Во первых, прежде чем говорить, вспомни, как стоят форсунки в СМД и ЯМЗ (подсказка - У СМД наклонно, у ЯМЗ вертикально);
Во вторых, на завихрение воздуха в цилиндре большое влияние имеют форма и длина каналов впускного коллектора, каналов ГБЦ и форма камеры сгорания в поршне двигателя.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Алекс 37 пишет:

и на масле трансформаторном и на...

Ох зря ты это сказал!,тут с перегородками разобраться не можем.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Rudenko Anton пишет:

получаетса у ямз 238 нет завихрителей

Антон,попадались головки смд 62 без перегородок.Другое дело не знаю с завода так или после рационализаторства.Двигатель с такими головками нагревался(перегревался) значительно быстрее,в остальном разницы заметно не было.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
alex1gfe пишет:

Rudenko Anton пишет:

получаетса у ямз 238 нет завихрителей

Антон,попадались головки 236 без перегородок.Другое дело не знаю с завода так или после рационализаторства.Двигатель с такими головками нагревался(перегревался) значительно быстрее,в остальном разницы заметно не было.

есть у меня три головки ямз238 и там нет ни в одной не завихрителей не перегородок dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Двое из ларца! thank_you у ямза форсунки стоят хорошо и распыл под 90 градусов, бьет в кромки камеры згарания поршня. в смд наклон у форсы и градусы на распыле другие и бьет в кромки камеры згорания поршня

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Rudenko Anton пишет:

есть у меня три головки ямз238 и там нет ни в одной не завихрителей не перегородок

Я про 62 говорил.

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149

уважаемые , подскажте. собрались поставить ямз 238 вместо 236, стоит ли менять маховик? маховик стоит под смд-ую карзину, карзину присылали с усть-лабинска.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

кончено менять,а корзину можешь оставить

Украина
: Харьков
04.12.2016 - 19:06
: 34

Я ставил ямз 238 с корзиной смд 60.Проблем небыло.А на ямз 236 меняли корзину смд на мазовскую с проточенным промежуточным диском.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Шото завехрители немного в разные стороны стоят

Вложение
img20181121145043066.jpg
img20181121145108556.jpg