Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 379 из 637

Перейти к полной версии/Вернуться
19092 сообщения
Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Владимир Скоморохов пишет:

варили разный метал и чугун в том числе затем ломали кувалдой -шов держался

Одно дело приварить железку к чугуну,скажем ухо к электродвигателю,и совсем другое варить коллектор.Во первых постоянный сильный нагрев,напряжения,вибрация во вторых чугун к этому времени уже изменил структуру,не лучшую сторону для сварки.В третьих чугун ЧН19ХЗШ,из которого изготовлен коллектор (процент графита,цементита большой)даже новый очень хрупкий.
Александр Минеев 1 сказал-"50/50" это очень оптимистичный результат.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2390
Алексей 1221 пишет:
zorgi пишет:
Алексей 1221 пишет:
Александр Минеев 1 пишет:
Владимир Скоморохов пишет:

Скорее всего ZELLER про которые я писал ранее -приезжал представитель ,варили разный метал и чугун в том числе затем ломали кувалдой -шов держался .

Если лопнул между окон то 50 на 50,а с конца то это конец,проще выкинуть,блин 2 мотора валяются в сборе,подарить некому.

Ну вот так у меня треснул месяц назад.И больше не трескается.Но дым идет.Не приятно!

не муч людей приезжай в чувашию в металаломе два двс смд стоят комплектные если надо еще найдем. тут не далеко.

ну да. Мне до АЛАТЫРЯ 130 км и все!)

еще 100 и вы на металоприемке

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
alex1gfe пишет:

Одно дело приварить железку к чугуну,скажем ухо к электродвигателю,и совсем другое варить коллектор.Во первых постоянный сильный нагрев,напряжения,вибрация во вторых чугун к этому времени уже изменил структуру,не лучшую сторону для сварки.В третьих чугун ЧН19ХЗШ,из которого изготовлен коллектор (процент графита,цементита большой)даже новый очень хрупкий.
Александр Минеев 1 сказал-"50/50" это очень оптимистичный результат.

Полностью согласен.Один раз пробовал варить именно на т-150(разными электродами),сварка отлетала при переворачивании шва вниз можно сказать без удара.И в букварях по сварочному делу сказано,что чугун подвергавшийся сильному нагреву не сваривается.

Россия
: Брянск
04.06.2016 - 15:36
: 117

Калектор можно заварить полуавтоматом.

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
zorgi пишет:

еще 100 и вы на металоприемке

А город какой? может с механником приедем купим!)

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

И ещё мужики,я карданы отворачивал, большой люфт в хвостовике,почти пол оборота свободный ход.Как его убрать? из под стакана шайбы убирать нужно.Там шайб полно. Или не трогать лучше??? С мостом больше проблем нету.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592
Алексей 1221 пишет:

И ещё мужики,я карданы отворачивал, большой люфт в хвостовике,почти пол оборота свободный ход.Как его убрать? из под стакана шайбы убирать нужно.Там шайб полно. Или не трогать лучше??? С мостом больше проблем нету.

я бы не рисковал, вытащи редуктор на улицу и посмотри хорошенько все узлы, может у тебя пара конченная и тогда ее лучше не трогать, до победного

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Don Emilio пишет:
Алексей 1221 пишет:

И ещё мужики,я карданы отворачивал, большой люфт в хвостовике,почти пол оборота свободный ход.Как его убрать? из под стакана шайбы убирать нужно.Там шайб полно. Или не трогать лучше??? С мостом больше проблем нету.

я бы не рисковал, вытащи редуктор на улицу и посмотри хорошенько все узлы, может у тебя пара конченная и тогда ее лучше не трогать, до победного

Менял сальник хвостовика переднего моста и так же был люфт , убрал одну шайбу , вроде получше стало . Была мысль вынуть редуктор , но зима , гараж неотапливаемый , как-то передумал .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592
denwer пишет:

Менял сальник хвостовика переднего моста и так же был люфт , убрал одну шайбу , вроде получше стало . Была мысль вынуть редуктор , но зима , гараж неотапливаемый , как-то передумал .

если наобум шайбы убирать, то можно пятно контакта сдвинуть и потом он недолго будеть гудеть

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
Don Emilio пишет:

-то перед

не, редуктор вытаскивать не буду.Значит пускай так и будет! good
И ещё вопрос. Совсем нет тормозов.Пробовал трещеткой подвести, хватило на 3 дня и опять пропали. Развести-болты закисли. Хотел разобрать-механик говорит что колодки все равно не купит. Типо на т-150 старого образца их не найти.А отчего еще их можно поставить???

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Don Emilio пишет:
denwer пишет:

Менял сальник хвостовика переднего моста и так же был люфт , убрал одну шайбу , вроде получше стало . Была мысль вынуть редуктор , но зима , гараж неотапливаемый , как-то передумал .

если наобум шайбы убирать, то можно пятно контакта сдвинуть и потом он недолго будеть гудеть

Но люфт всё равно есть , ты меня не пугай . shok

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592
Алексей 1221 пишет:

не, редуктор вытаскивать не буду.Значит пускай так и будет!
И ещё вопрос. Совсем нет тормозов.Пробовал трещеткой подвести, хватило на 3 дня и опять пропали. Развести-болты закисли. Хотел разобрать-механик говорит что колодки все равно не купит. Типо на т-150 старого образца их не найти.А отчего еще их можно поставить???

наверное у тебя трещетка не держит, у меня на бизоне такая же бяка на задке

denwer пишет:

Но люфт всё равно есть , ты меня не пугай .

я не пугаю, с редуктором шутки плохи, десятка влево, десятка вправо - здравствуй стружка в масле laugh

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Алексей 1221 пишет:

Типо на т-150 старого образца их не найти.А отчего еще их можно поставить?

Зачем колодки менять?Поменяй накладки, в продаже полно.Только после замены накладок как и колодок их проточить придется.

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
alex1gfe пишет:

сле

Как это проточить? они в барабан не полезут? или как? ток не ругайтесь сильно,я не опытный.Первый год за рулем.Изучаю все smile3

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Алексей 1221 пишет:

Как это проточить? они в барабан не полезут? или как? ток не ругайтесь сильно,я не опытный.Первый год за рулем.Изучаю все

В барабан они не влезут.Обычно берут старый щит с моста на на котором колодки крепятся,крепят на него колодки и в токарном по размеру барабана протачивают.Кстати протачивают на всех большегрузах.

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
Don Emilio пишет:

наверное у тебя трещетка не держит, у меня на бизоне такая же бяка на задке

все 4 трещетки не держат? задние вообще несколько не тормозили.Передние схватывали.Потом и они отказали.Сейчас ручником притормаживаю laugh

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
alex1gfe пишет:

https://youtu.be/UJi9x9ySoVI

Афигеть.Даж тормоза сделать не получится.Понятно.Будем так гонять.У нас токарного нету,а везти колодки частнику никто не будет cry

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 667
Алексей 1221 пишет:
alex1gfe пишет:

https://youtu.be/UJi9x9ySoVI

Афигеть.Даж тормоза сделать не получится.Понятно.Будем так гонять.У нас токарного нету,а везти колодки частнику никто не будет cry

Я на зила как то, было дело болгаркой сдирал. Там че ведь лиж бы в барабан залезли потом притрутся. Всяко лучше чем без тормозов. Главное респиратор не забыть одеть.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

У меня стоят колодки, я не знаю сколько им лет. И ещё не в плохом состоянии. По трассе не эксплуатируем, а в поле редко приходиться тормозить. Проблема была с ручником(одному тяжело подцепить с/х орудия), но сейчас я его сделал. Хочу заметить одну особенность. Сделал ручник-диапозон при стояночном тормоза не включается.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6914
Алексей 1221 пишет:

Как это проточить? они в барабан не полезут? или как? ток не ругайтесь сильно,я не опытный.Первый год за рулем.Изучаю все

мало того что колодки проточить,для начала барабан придётся проточить,что бы выровнить его и убрать буртик с краю,а потом по размеру барабана точить колодки.Может после проточки барабана и колодки точить не придётся.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Антон Фадеевич пишет:

.Может после проточки барабана и колодки точить не придётся.

Придется.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6914

Я на зилу делал,проточил барабаны,колодки без проточки вошли,токарь сказал,барабаны под замену на следущий ремонт.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592
Антон Фадеевич пишет:

Я на зилу делал,проточил барабаны,колодки без проточки вошли,токарь сказал,барабаны под замену на следущий ремонт.

у тесика так не получится, у него накладки толстенные, у меня механ 3 дня их болгаркой стачивал, вонище ужасная

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Don Emilio пишет:

у тесика так не получится, у него накладки толстенные

Это верно.Даже если по максимуму растачиваешь все одно не входят.Да и окружность колодок все равно нужно выровнять.

россия
: бийск
09.03.2018 - 13:58
: 3

здравствуйте читаю все по т150 уже лет 5 сейчас ставлю ямз 236 на т150к купил кожух под ямз ложиш его в балку двиг и он в ней на 05 миллиметра побалтывается хотя должен плотно сидеть и никто про это нигде не говорил или у всех плотно или внимания не обращали еще есть проставка центрирующая между кожухом и проставкой кпп старая сильно болталась купил новую побалтывается но не сильно даже в новом кожухе теперь вопрос на это внимание ктото обращал или как кто эти соединения удерживает ведь они слабнуть будут постоянно

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
vladmelnic70 пишет:

еще есть проставка центрирующая между кожухом и проставкой кпп старая сильно болталась купил новую побалтывается но не сильно даже в новом кожухе теперь вопрос на это внимание ктото обращал

Вот именно про эту гильзу писали ст.372 пост 11138.,должна заходить с натягом.Либо точить,либо подбирать исходя из Ваших возможностей.Кожух заходил без натяга но плотно.

россия
: бийск
09.03.2018 - 13:58
: 3

а кожух с задней балкой там в кожухе даже 2 отверстия с резьбой есть кожух из балки выпресовывать

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510

Сейчас в магазинах должны продаваться накладки готовые, про точеные, вроде даже с отверстиями и с комплектом болтов и гаек.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592
Сергей B. пишет:

Сейчас в магазинах должны продаваться накладки готовые, про точеные, вроде даже с отверстиями и с комплектом болтов и гаек.

болты с гайками от кировца подходят