Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 381 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Алексей 1221 пишет:

В книге все слишком преувеличено! А на деле все по другому.

Вам надо трактор в личное пользование, и по пользовать его при 40 гр.
После того как замените поршневую с вкладышами и коленвалом, тогда поймете, почему у дизеля рабочая температура 75-85 гр.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Добрый вечер всем. Появилась проблема, слегка люфтят помеченные стрелкой уши, хотя там они должны сидеть плотно. Кто нибудь реставрировал в наколенных условиях? Если это возможно, каким образом это можно сделать?

Вложение
20180316150003f.jpg
Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
Сергей B. пишет:

Вам надо трактор в личное пользование, и по пользовать его при 40 гр.
После того как замените поршневую с вкладышами и коленвалом, тогда поймете, почему у дизеля рабочая температура 75-85 гр.

Жалоба

Тогда буду выбирать температуру 80 и ездить без давления. Спасиб за нормальный ответ yes3

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Алексей 1221 пишет:

Тогда буду выбирать температуру 80 и ездить без давления. Спасиб за нормальный ответ

Если у тебя при 80 давления нет, то нужно искать причину, скорее всего ремонт движка с шлифовкой коленвала. Но лично тебе можно ездить и так.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Don Emilio пишет:

Добрый вечер всем. Появилась проблема, слегка люфтят помеченные стрелкой уши, хотя там они должны сидеть плотно. Кто нибудь реставрировал в наколенных условиях? Если это возможно, каким образом это можно сделать?

Там втулки стоят.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Don Emilio пишет:

слегка люфтят помеченные стрелкой уши

Втулки в ушах или пальцы во втулках?

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
Don Emilio пишет:

Если у тебя при 80 давления нет, то нужно искать причину, скорее всего ремонт движка с шлифовкой коленвала. Но лично тебе можно ездить и так.

Разбирать не дадут. Колено точили 4 месяца назад под 1 ремонт. А точить под 2 не разрешат.Я механнику сообщил,а он ответил ездий до последнего.Там посмотрим beer

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Marsel пишет:

Там втулки стоят.

дааа? а я не заметил, мы раскатили и домой пошли, завтра лучше посмотрю.

alex1gfe пишет:

Втулки в ушах или пальцы во втулках?

пальцы во втулках получается, если втулки там есть? я думал там их нет.

Алексей 1221 пишет:

Разбирать не дадут. Колено точили 4 месяца назад под 1 ремонт. А точить под 2 не разрешат.Я механнику сообщил,а он ответил ездий до последнего.Там посмотрим

ооо, за 4 месяца вряд ли ушатали колено, хотя если ездил такой же как ты ковбой, то мог и ушатать. а по делу скинь поддон, сними коренной нижник со стороны маховика и посмотри, если все ок, радуйся и ищу причину в другом месте. у нас один раз на т-4 так же было, сняли движок, поменяли вкладыши, насос, а виной оказался дебильный указатель давления масла lol

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Don Emilio пишет:

пальцы во втулках получается, если втулки там есть? я думал там их нет.

Если только пальцы проблем нет.Новые пальцы,втулки и вперед!Что бы втулки выбить оправку выточи. Кардан снять придется.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
alex1gfe пишет:

Если только пальцы проблем нет.Новые пальцы,втулки и вперед!Что бы втулки выбить оправку выточи. Кардан снять придется.

Уфф, прям груз с плеч, обрадовали, галдят пальцы во втулках. У нас есть РТП где кировцы капиталят, я там был раз и видел как на кран-балке заднюю полураму приставили к станку и тот растачивал за один проход уши и я уже мысленно представил то же самое, если там втулки то это хорошо, на задней полураме видел втулки, а на передней нет.

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
Don Emilio пишет:

а виной оказался дебильный указатель давления масла

О как shok

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
Don Emilio пишет:

ооо, за 4 месяца вряд ли ушатали колено, хотя если ездил такой же как ты ковбой, то мог и ушатать. а по делу скинь поддон, сними коренной нижник со стороны маховика и посмотри, если все ок, радуйся и ищу причину в другом месте. у нас один раз на т-4 так же было, сняли движок, поменяли вкладыши, насос, а виной оказался дебильный указатель давления масла

Не, когда мужики сделали двигатель после расточки сразу было такое давление на нем. И ездили месяц тож так. Теперь и у меня такое давлени sad

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
alex1gfe пишет:

Don Emilio пишет:

слегка люфтят помеченные стрелкой уши

Втулки в ушах или пальцы во втулках?

Лично в себя меняли купив готовый заводской ремкомплект вместе с пальцами, токарить нежелательно, так как такой стали не найдёте
Но и больше всего что и шарнир(ступа) под ремонт.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Алексей 1221 пишет:

Не, когда мужики сделали двигатель после расточки сразу было такое давление на нем. И ездили месяц тож так. Теперь и у меня такое давлени

мдяяя, у вас и мотористы как и водители, раз сделали движок с таким давлением

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Don Emilio пишет:
alex1gfe пишет:

Если только пальцы проблем нет.Новые пальцы,втулки и вперед!Что бы втулки выбить оправку выточи. Кардан снять придется.

Уфф, прям груз с плеч, обрадовали, галдят пальцы во втулках. У нас есть РТП где кировцы капиталят, я там был раз и видел как на кран-балке заднюю полураму приставили к станку и тот растачивал за один проход уши и я уже мысленно представил то же самое, если там втулки то это хорошо, на задней полураме видел втулки, а на передней нет.

Привет. Будешь брать втулки, пальцы . Смотри какчество, чтоб не говнопласт, я с надфилем ездил по Магнитке, летом менял и если надо съемник дам ( им же запрессовать можно втулки). Хотя у тебя есть токарный вроде.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
сергей174 пишет:

Привет. Будешь брать втулки, пальцы . Смотри какчество, чтоб не говнопласт, я с надфилем ездил по Магнитке, летом менял и если надо съемник дам ( им же запрессовать можно втулки). Хотя у тебя есть токарный вроде.

Приветствую. я 90% з\ч в одном агроснабе все беру, но надфилем проверю, а токарь вышел, оправку выточит, а у тебя оправка или специнструмент?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Slava-rivne пишет:
alex1gfe пишет:

Don Emilio пишет:

слегка люфтят помеченные стрелкой уши

Втулки в ушах или пальцы во втулках?

Лично в себя меняли купив готовый заводской ремкомплект вместе с пальцами, токарить нежелательно, так как такой стали не найдёте
Но и больше всего что и шарнир(ступа) под ремонт.

Не факт, он его недавно взял. Как мазали трубу

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Don Emilio пишет:
сергей174 пишет:

Привет. Будешь брать втулки, пальцы . Смотри какчество, чтоб не говнопласт, я с надфилем ездил по Магнитке, летом менял и если надо съемник дам ( им же запрессовать можно втулки). Хотя у тебя есть токарный вроде.

Приветствую. я 90% з\ч в одном агроснабе все беру, но надфилем проверю, а токарь вышел, оправку выточит, а у тебя оправка или специнструмент?

Сами мудрили. Надо размеры скину . Как мотор? В ютубе видел, что запустил

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
сергей174 пишет:

Сами мудрили. Надо размеры скину . Как мотор? В ютубе видел, что запустил

Мотор работает очень мягко, дымит чуток, но это зажигание еще не поймали, сцепление работает, КПП 9-10атм, мы выехали с гаража, а у него кардан прыгает, раскатили, а тут и пальцам со втулками хана, кардан балдеет по ходу подшипник разлетелся в трубе.
Еще че заметил шайбы в шарнире накиданы как попало, те которые на вертикальных 2х пальцах. Их как лучше отрегулировать?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Don Emilio пишет:
сергей174 пишет:

Сами мудрили. Надо размеры скину . Как мотор? В ютубе видел, что запустил

Мотор работает очень мягко, дымит чуток, но это зажигание еще не поймали, сцепление работает, КПП 9-10атм, мы выехали с гаража, а у него кардан прыгает, раскатили, а тут и пальцам со втулками хана, кардан балдеет по ходу подшипник разлетелся в трубе.
Еще че заметил шайбы в шарнире накиданы как попало, те которые на вертикальных 2х пальцах. Их как лучше отрегулировать?

Я сам не знаю правильно ли отрегулировал.по уровню полурамы. Выстовлял и подгоняли. Я думаю, два дядьки в одинаково обличии подробнее скажут. Я в магазе брал с запасом и точили. На пальцах сделал четыре нареза, для смазки. Типа как у 53.только там два. Думаю поймешь, ты же не по давлению ездишь laugh dri

Don Emilio пишет:
сергей174 пишет:

Сами мудрили. Надо размеры скину . Как мотор? В ютубе видел, что запустил

Мотор работает очень мягко, дымит чуток, но это зажигание еще не поймали, сцепление работает, КПП 9-10атм, мы выехали с гаража, а у него кардан прыгает, раскатили, а тут и пальцам со втулками хана, кардан балдеет по ходу подшипник разлетелся в трубе.
Еще че заметил шайбы в шарнире накиданы как попало, те которые на вертикальных 2х пальцах. Их как лучше отрегулировать?

Мне 238 самому нравится, как ты и говоришь мягко работает и мощи запас. Я еще по тахометру поставил ограничения на 1100.Так, как еще м. брат бывает садится, а у него всегда тапок в пол, а чуть секса. Трактор и я друг друга любим.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
сергей174 пишет:

Мне 238 самому нравится, как ты и говоришь мягко работает и мощи запас. Я еще по тахометру поставил ограничения на 1100.Так, как еще м. брат бывает садится, а у него всегда тапок в пол, а чуть секса. Трактор и я друг друга любим.

у меня на первом 1900, а этот на полную 2100 отрегулировали, щас попутно спарку лепить начнем

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Don Emilio пишет:
сергей174 пишет:

Мне 238 самому нравится, как ты и говоришь мягко работает и мощи запас. Я еще по тахометру поставил ограничения на 1100.Так, как еще м. брат бывает садится, а у него всегда тапок в пол, а чуть секса. Трактор и я друг друга любим.

у меня на первом 1900, а этот на полную 2100 отрегулировали, щас попутно спарку лепить начнем

А при работе в поле сколько даете оборотов?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Віталій Гуменний пишет:

А при работе в поле сколько даете оборотов?

хз тахометра нет, но где то чуть выше средних, полного газа не в нагрузку не даем

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Don Emilio пишет:
сергей174 пишет:

Мне 238 самому нравится, как ты и говоришь мягко работает и мощи запас. Я еще по тахометру поставил ограничения на 1100.Так, как еще м. брат бывает садится, а у него всегда тапок в пол, а чуть секса. Трактор и я друг друга любим.

у меня на первом 1900, а этот на полную 2100 отрегулировали, щас попутно спарку лепить начнем

Не много?. У Вас там нет стремянок на ляшки в магазинах. Уже все облазил, сегодня в Ростов звонил -нет в наличии.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
сергей174 пишет:

Не много?. У Вас там нет стремянок на ляшки в магазинах. Уже все облазил, сегодня в Ростов звонил -нет в наличии.

Много, не много, главное гашетку не давить, буду в агроснабе узнаю, а что за стремянки ляшек?

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Don Emilio пишет:
Віталій Гуменний пишет:

А при работе в поле сколько даете оборотов?

хз тахометра нет, но где то чуть выше средних, полного газа не в нагрузку не даем

Я тоже даю где то 1700

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Don Emilio пишет:

Еще че заметил шайбы в шарнире накиданы как попало, те которые на вертикальных 2х пальцах. Их как лучше отрегулировать?

Как правильно регулировать не знаю, но я сделал себе не правильно. Много шайб подложил снизу и теперь при транспорте с плугом карданом цепляет за полураму. По месту надо смотреть чтобы полурамы стояли ровно относительно кардана, а потом тулить прокладки.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Don Emilio пишет:
сергей174 пишет:

Не много?. У Вас там нет стремянок на ляшки в магазинах. Уже все облазил, сегодня в Ростов звонил -нет в наличии.

Много, не много, главное гашетку не давить, буду в агроснабе узнаю, а что за стремянки ляшек?

51 позиция

Вложение
p20180317012420.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
сергей174 пишет:

51 позиция

ааа, мы их сами делали, их не найдешь

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Don Emilio пишет:
сергей174 пишет:

51 позиция

ааа, мы их сами делали, их не найдешь

А в чём трудность - шпилька , резак и молот .