Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 326 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Добрый день! На счёт корзины. Завод корзины для Т-150 не производит. Всё что продаётся -это переделка.
Но , можно сделать из заводской корзины или из восстановленной , но бывает делают из китайских. На фото не очень видно шлифованный или фрезированый нажимной диск, на заводе фрезируют и при чём фреза не маленькая. На вид корзина самоделка, по крайней мере судя по (качеству) фото. А на счёт синих коробок , то это не показатель.

: Алтай
15.11.2013 - 15:37
: 40

ПОСТАВИЛ ЯМЗ 236,ПОДСКАЖИТЕ КАК МАЖИТСЯ ТОПЛИВНЫЙ НАСОС?А ТО У МЕНЯ МАСЛО С ДВС ПОДАЕТСЯ НА СМАЗКУ ТНВД А В ОБРАТКУ ЧЕРЕЗ ТНВД НЕ БЕЖИТ?

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287

Моё почтение. Мужики кто ставил камазовский воздушок? Переделывали под два фильтр патрона? Или может кто в курсе что конкретно переделывается, и под какие фильтр патроны.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Трактористт пишет:

Моё почтение. Мужики кто ставил камазовский воздушок? Переделывали под два фильтр патрона? Или может кто в курсе что конкретно переделывается, и под какие фильтр патроны.

Страницу или две назад вопрос обсуждался .

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
perpetuum пишет:

Добрый день! На счёт корзины. Завод корзины для Т-150 не производит. Всё что продаётся -это переделка.
Но , можно сделать из заводской корзины или из восстановленной , но бывает делают из китайских. На фото не очень видно шлифованный или фрезированый нажимной диск, на заводе фрезируют и при чём фреза не маленькая. На вид корзина самоделка, по крайней мере судя по (качеству) фото. А на счёт синих коробок , то это не показатель.

Спасибо за ответ.Так понимаю если нажимной диск шершавый то завод, если гладкий то другого производителя. Ещё вопрос, если не установить пружины между маховиком и промежуточным диском будет работать сцепление? На новом маховике нет пазов под пружины и штифтов установочных для корзины сцепления.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Lexa61 пишет:
perpetuum пишет:

Добрый день! На счёт корзины. Завод корзины для Т-150 не производит. Всё что продаётся -это переделка.
Но , можно сделать из заводской корзины или из восстановленной , но бывает делают из китайских. На фото не очень видно шлифованный или фрезированый нажимной диск, на заводе фрезируют и при чём фреза не маленькая. На вид корзина самоделка, по крайней мере судя по (качеству) фото. А на счёт синих коробок , то это не показатель.

Спасибо за ответ.Так понимаю если нажимной диск шершавый то завод, если гладкий то другого производителя. Ещё вопрос, если не установить пружины между маховиком и промежуточным диском будет работать сцепление? На новом маховике нет пазов под пружины и штифтов установочных для корзины сцепления.

Я весной ставил ямз на тестик,так ни одной пружины не ставил,и сцепление работает как на жигулях.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
тракторист1 пишет:
Lexa61 пишет:
perpetuum пишет:

Добрый день! На счёт корзины. Завод корзины для Т-150 не производит. Всё что продаётся -это переделка.
Но , можно сделать из заводской корзины или из восстановленной , но бывает делают из китайских. На фото не очень видно шлифованный или фрезированый нажимной диск, на заводе фрезируют и при чём фреза не маленькая. На вид корзина самоделка, по крайней мере судя по (качеству) фото. А на счёт синих коробок , то это не показатель.

Спасибо за ответ.Так понимаю если нажимной диск шершавый то завод, если гладкий то другого производителя. Ещё вопрос, если не установить пружины между маховиком и промежуточным диском будет работать сцепление? На новом маховике нет пазов под пружины и штифтов установочных для корзины сцепления.

Я весной ставил ямз на тестик,так ни одной пружины не ставил,и сцепление работает как на жигулях.

Значит тоже обойдёмся без них. Думаю единственное что может случиться после длительной стоянки, прилипнет диск сцепления к маховику. 50 на 50 ?

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

Я выкинул пружины и без них лучше

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
колхозник22 пишет:

ПОСТАВИЛ ЯМЗ 236,ПОДСКАЖИТЕ КАК МАЖИТСЯ ТОПЛИВНЫЙ НАСОС?А ТО У МЕНЯ МАСЛО С ДВС ПОДАЕТСЯ НА СМАЗКУ ТНВД А В ОБРАТКУ ЧЕРЕЗ ТНВД НЕ БЕЖИТ?

У меня ТНВД мажеться отдельно то е. налил масло по щупу в регулятор, в топливный насос и в муфту опережения зажигания.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Lexa61 пишет:
тракторист1 пишет:
Lexa61 пишет:
perpetuum пишет:

Добрый день! На счёт корзины. Завод корзины для Т-150 не производит. Всё что продаётся -это переделка.
Но , можно сделать из заводской корзины или из восстановленной , но бывает делают из китайских. На фото не очень видно шлифованный или фрезированый нажимной диск, на заводе фрезируют и при чём фреза не маленькая. На вид корзина самоделка, по крайней мере судя по (качеству) фото. А на счёт синих коробок , то это не показатель.

Спасибо за ответ.Так понимаю если нажимной диск шершавый то завод, если гладкий то другого производителя. Ещё вопрос, если не установить пружины между маховиком и промежуточным диском будет работать сцепление? На новом маховике нет пазов под пружины и штифтов установочных для корзины сцепления.

Я весной ставил ямз на тестик,так ни одной пружины не ставил,и сцепление работает как на жигулях.

Значит тоже обойдёмся без них. Думаю единственное что может случиться после длительной стоянки, прилипнет диск сцепления к маховику. 50 на 50 ?

Трактор с ноября стоит скоро уже буду заводить,заодно и посмотрю прилипли или нет.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Lexa61 пишет:
perpetuum пишет:

Добрый день! На счёт корзины. Завод корзины для Т-150 не производит. Всё что продаётся -это переделка.
Но , можно сделать из заводской корзины или из восстановленной , но бывает делают из китайских. На фото не очень видно шлифованный или фрезированый нажимной диск, на заводе фрезируют и при чём фреза не маленькая. На вид корзина самоделка, по крайней мере судя по (качеству) фото. А на счёт синих коробок , то это не показатель.

Спасибо за ответ.Так понимаю если нажимной диск шершавый то завод, если гладкий то другого производителя. Ещё вопрос, если не установить пружины между маховиком и промежуточным диском будет работать сцепление? На новом маховике нет пазов под пружины и штифтов установочных для корзины сцепления.

Добрый день! Если можно фото маховика.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
колхозник22 пишет:

ПОСТАВИЛ ЯМЗ 236,ПОДСКАЖИТЕ КАК МАЖИТСЯ ТОПЛИВНЫЙ НАСОС?А ТО У МЕНЯ МАСЛО С ДВС ПОДАЕТСЯ НА СМАЗКУ ТНВД А В ОБРАТКУ ЧЕРЕЗ ТНВД НЕ БЕЖИТ?

Трубка 236-1111614 на подачу масла , 236-1111620 на слив масла прикручивается к блоку под ТНВД. Если отсутствует канал, то ТНВД должен быть щуповой. Залил масла и работай.

Вложение
tnvd.jpg
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

а скока наливать в муфту,которая насос крутит?

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
дон1500 пишет:

а скока наливать в муфту,которая насос крутит?

Примерно 200-250г . Винты откручиваешь и льёшь в одно отверстие ,пока из другого не потечёт.

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
perpetuum пишет:

скока наливать в муфту,которая насос крутит

Про какую муфту идет речь на своем тракторе ни разу не мазал blush2

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287
АлександрБ пишет:

Про какую муфту идет речь на своем тракторе ни разу не мазал

Про муфту опережения впрыска, такая балда здоровая спереди насоса где привод

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Что-то первый раз про такое слышу shok два раза покупал новые насосы ямз у дилера, всегда говорили подсоединить к централезованной магистрали смазки, но чтобы в обгонную муфту заливать не говорили и в инструкции не Написанно.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

в муфту наливать нужно и наливать нигрол

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
прагматик пишет:

Что-то первый раз про такое слышу

тоже такого не делаем

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
прагматик пишет:

не говорили и в инструкции не Написанно.

написано.когда покупал новый двигатель в книжке с ним было написано и показано куда заливать.я заепси откручивать эти винты.еле открутили.
но там с завода была смазка.мы просто немного долили.
книга не дома а то я сфоткал бы страничку.
в него заливают с завода поэтому народ и не знает.работает узел и ладно. dri

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

подвижные части должны же смазываться

Вложение
123.gif
Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
kuznetsov.alts пишет:

я заепси откручивать эти винты.еле открутили.

Откручиваются запросто- при наличии ударной, длинной отвертки (откручивать при постукивании)!!! Мазать раз лет в 5ть laugh или после каждого кап. ремонта

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Serega30 пишет:

Откручиваются запросто- при наличии ударной, длинной отвертки (откручивать при постукивании)!!! Мазать раз лет в 5ть или после каждого кап. ремонта

Контролем работы муфты по идее должен заниматься топливщик.Но этот узел они как правило обходят стороной.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
mitriy пишет:

Контролем работы муфты по идее должен заниматься топливщик.Но этот узел они как правило обходят стороной.

потому как везут аппаратуру без этой муфты.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Serega30 пишет:

Откручиваются запросто- при наличии ударной

а простой отверткой наверно и не открутишь laugh

: Алтай
15.11.2013 - 15:37
: 40
perpetuum пишет:

рубка 236-1111614 на подачу масла , 236-1111620 на слив масла прикручивается к блоку под ТНВД. Если отсутствует канал, то ТНВД должен быть щуповой. Залил масла и работай.
Файлы: 

В трубку 236 1111614 масло поступает,а вот в236 -111620 не вытекает,сегодня заехал к топливщику он говорит что масло в насос из-за поршенька поступает дозированно и маленькими порциями,скоро он наберет свой уровень и будет вытекать(насчет муфты сказал что она мажется при ремонте ТНВД а как правило смазки хватает от ремонта до ремонта)

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

А я их не ремонтирую (((((, чахордить начинает так я его продаю а себе новый беру. Не умеют их делать!!!!!Это на смд не продается новый, приходится ремонтировать ( раза по три туда сюда таскаешь, пока более менее заработает)

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Поглядите в магазине сколько стоит эта муфта и ,думаю, вопросы отпадут мазать не мазать.

Я проверяю наличие масла в муфте при каждой смене масла в ДВС. и доливаю моторное масло.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
колхозник22 пишет:
perpetuum пишет:

рубка 236-1111614 на подачу масла , 236-1111620 на слив масла прикручивается к блоку под ТНВД. Если отсутствует канал, то ТНВД должен быть щуповой. Залил масла и работай.
Файлы: 

В трубку 236 1111614 масло поступает,а вот в236 -111620 не вытекает,сегодня заехал к топливщику он говорит что масло в насос из-за поршенька поступает дозированно и маленькими порциями,скоро он наберет свой уровень и будет вытекать(насчет муфты сказал что она мажется при ремонте ТНВД а как правило смазки хватает от ремонта до ремонта)

Масло в ТНВД подаётся с распредвала , пульсированно. Если насос новый или с ремонта, то естественно ,что масло из 620 шланга не идёт, а если мотор и ТНВД уже были в работе, то масло потечёт. О каком поршеньке речь??? Автомуфту обслуживают как правило во время ремонта, тогда же и заливают масло моторное.

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287

Мужики ставил кто выхлопную бочку от камаза? Есть фотки?