Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 18 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"IVAN LIST" пишет:

культиватор кпп8 б/у

Кто производитель? у меня Аксайский, расположение рабочих органов в 3 ряда с зади бороны, скажу сразу этот культиватор не для пахоты, только дисковка или пар.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Аканя и Диман пишет:

который навесной с крыльями на гидравлике?

культиватор прицепной крылья на гидравлике.ПроизводительУманьферммаш сзади сразу за лапами идут котки в 2ряда.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
IVAN LIST пишет:
Аканя и Диман пишет:

который навесной с крыльями на гидравлике?

культиватор прицепной крылья на гидравлике.ПроизводительУманьферммаш сзади сразу за лапами идут котки в 2ряда.

Я думаю лутше чем кпс или как?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"IVAN LIST" пишет:

Я думаю лутше чем кпс или как?

Лучше, но не по пахоте, пахоту практически не ровняет как КПС, а по дисковке, или после плоскореза или пар само то что надо, особенно если много растительных остатков не забивается но и не сильно растягивает, да и по парам если под заросли проблем нету, главное отрегулировать правильно, у этого даже конструкция получше чем у моего, такого плана делают в Ставропольском крае, если не ошибаюсь ООО Петровское

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"IVAN LIST" пишет:

культиватор прицепной крылья на гидравлике.ПроизводительУманьферммаш сзади сразу за лапами идут котки в 2ряда.

Себе тоже планирую брать такой только хочу с пружинной бороной,(правда еще трактор не куппил)),в наших краях отзывы харошие, вработе лично не видел НА сайте завода есть видео,
http://fermmash.ucoz.net/index/video/0-102

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Александр Штирлиц" пишет:

Себе тоже планирую брать такой только хочу с пружинной бороной,(

Ну вот о чём я и говорил, в начале видео говорят культиватор паровой, а если пахота по диагонали у него такая куета начинается, одно крыло по самую раму другое по верху, вообщем хороший но по ровному.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

видел кпп-8 с двумя крыльями,у нас стоит порядка 600к рушлей.в работе вроде неплох-соседи взяли.смущает надёжность крыльев.сам таскаю спарку сп-16+2кпс-5,готовлю под модернезированую дтуху с смд-60 сцеп с укорочеными крыльями под 2 кпс-4(делал универсальный сцеп под 3 сз-3,6 или 2 кпс-4,давно,после института,пока шарахался в поисках смысла жизни по армиям-милициям-папахен повелел порезать крылья на металл cry теперь локти кусает,но серёдка осталась,маклаки переварили под стандартные крылья сп-16,а были складывающиеся вверх-лёжа на раму,придётся по новой переваривать-а там металл 10-ку резать и сверлить cry ).камрады,поясните подробнее за складной-интересно,думалт о покупке,да кусается.может,натужимся и возьмём

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Аканя и Диман" пишет:

камрады,поясните подробнее за складной-интересно,думалт о покупке,да кусается.может,натужимся и возьмём

А чо объяснять культиватор как культиватор, у меня КПК-8 я им работаю с 1998 года, ничего не варил кроме тяг на боронах бывало уши отрывались, у меня простые бороны на нём, с пружинной лучше но тогда не было, удобно в транспорте, бывало и весной загонял по не обработанной и получалось как по обработанной, глубину делает хорошую не горнёт. У меня вот такой, с таким рабочим органом.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055

пред посевную делает лучше чем КПС,часто летят подшипники на катках, там по одному с каждой стороны и сальник,я сальник выкинул и поставил по два закрытых подшипника

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"сенсей" пишет:

пред посевную делает лучше чем КПС,

Не спорю, это типа КБМ, только на КБМ в четыре ряда и стойка помощней, но тут поле должно быть с мин количеством растительных остатков.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Пора тему новую открывать - Клуб любителей культиваторов..... ya

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Хочу спросить имеет ли кто опыт работы с трактором хтз 170 с двигателем DEUTZ (дойц). Попадаются такие трактора по цене в таком же диапазоне как и с ямз.
Хотелось бы услишать о том как мотор в работе и обслуживании, как с поломками вообщем отзывы знающих людей.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Мотор супер у нас алкаши от него тащаться оч економний капиталка стоит 4 тис уе с роботой

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Дима Таракан" пишет:

Мотор супер у нас алкаши от него тащаться оч економний капиталка стоит 4 тис уе с роботой

ПО ЗАПЧАСТЯХ УЖЕ ПОСМОТРЕЛ ВРОДЕ ТЕРПИМО ( хоть и дорого , а почему тащаться именно алкаши?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Александр Штирлиц" пишет:

почему тащаться именно алкаши?

Я так думаю потому что двиг экономичный и ДТ на сторону. lol

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Александр Штирлиц пишет:
"Дима Таракан" пишет:

Мотор супер у нас алкаши от него тащаться оч економний капиталка стоит 4 тис уе с роботой

ПО ЗАПЧАСТЯХ УЖЕ ПОСМОТРЕЛ ВРОДЕ ТЕРПИМО ( хоть и дорого , а почему тащаться именно алкаши?

потому что

Quote:

оч економний

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

ПОДСКАЖИТЕ.Как сделать спаренные колеса на т 150.? или по советуйте где посмотреть,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Слетело кольцо с мышеловок на корзине сцепления - выжимной целый.... Как думаете сможем не снимая двигатель поставить на место?????

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:

Слетело кольцо с мышеловок на корзине сцепления - выжимной целый.... Как думаете сможем не снимая двигатель поставить на место?????

на а41 ставил.на тесике не знаю,наверное,можно,даже посвободнее будет

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
дон1500 пишет:

ПОДСКАЖИТЕ.Как сделать спаренные колеса на т 150.? или по советуйте где посмотреть,

НУ ПОМОГИТЕ

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

готовые спарки на авито посмотреть?мм?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Аканя и Диман пишет:
Иван Василич пишет:

Слетело кольцо с мышеловок на корзине сцепления - выжимной целый.... Как думаете сможем не снимая двигатель поставить на место?????

на а41 ставил.на тесике не знаю,наверное,можно,даже посвободнее будет

Щас ходили смотрели еще раз - мышеловки лопнули и разлетелись, нажимное кольцо болтается межу лапками и выжимным... scratch_one-s_head а если кольцо вырезать и выжимной прямо на лапки жать будет... ну как на зиле или газоне... так не пойдет...???? Не охота до весны коробку скидывать.... cry

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

а зазорище как выберете?да и вряд ли равномерно давить будет-здесь усилие то поболе надо приложить

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Аканя и Диман пишет:

а зазорище как выберете?да и вряд ли равномерно давить будет-здесь усилие то поболе надо приложить

Кольцо не толстое - где то 10мм - думаю, что хватит запаса вывести лапки..... wink кольцо усилие не снижает - просто более равномерно нажим на лапки, но и то можно неровно кольцо вывести и нажим не равномерный будет..... scratch_one-s_head

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

у меня был случай когда поломались пружины и нажимное кольцо слетело. я пару раз включал скорость и доехал до базы.но если вы собираетесь на нём работать я думаю это не дело.
да кольцо там с нови наверно 12мм ,зазор между выжимным и нажимным кольцом должен быть 3-4 мм.подвести к лапкам выжимной вы подведёте.но.даже у новой корзины пальчики на которых стоят лапки имеют люфт.небольшой но есть.
а кольца не будет.таким образом нужный нам зазор 3-4 мм там не сделаешь.ну а при большем зазоре вы и сами понимаете как будут включаться диапазоны.кто муже кольцо стоит для увеличения площади опоры. и есть риск ,что может потребоваться уже более дорогостоящий ремонт.вам это надо? поломку надо устранять ,я думаю.с другой стороны попробуйте .но лучше конечно сделать.
в чём проблема?пол дня и с перекурами мотор будет на месте

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

у меня был случай когда поломались пружины и нажимное кольцо слетело. я пару раз включал скорость и доехал до базы.но если вы собираетесь на нём работать я думаю это не дело.
да кольцо там с нови наверно 12мм ,зазор между выжимным и нажимным кольцом должен быть 3-4 мм.подвести к лапкам выжимной вы подведёте.но.даже у новой корзины пальчики на которых стоят лапки имеют люфт.небольшой но есть.
а кольца не будет.таким образом нужный нам зазор 3-4 мм там не сделаешь.ну а при большем зазоре вы и сами понимаете как будут включаться диапазоны.кто муже кольцо стоит для увеличения площади опоры. и есть риск ,что может потребоваться уже более дорогостоящий ремонт.вам это надо? поломку надо устранять ,я думаю.с другой стороны попробуйте .но лучше конечно сделать.
в чём проблема?пол дня и с перекурами мотор будет на месте

Вообщем то мы то же решили снимать и делать..... yes3 Блин - обидно - из-за махонькой пружинки весь трактор разобрать.... wacko2 Но все, что не делается - все к лучшему..... wink

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Иван Василич" пишет:

Щас ходили смотрели еще раз - мышеловки лопнули и разлетелись, нажимное кольцо болтается межу лапками и выжимным... а если кольцо вырезать и выжимной прямо на лапки жать будет... ну как на зиле или газоне... так не пойдет...????

Если ЯМЗ то не выгорит, выжимной в корзину будет упираться а не в лапки, пока там ещё живые лапки нужно делать.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

ну и правильно.
если в процессе разлетелся бы выжимной или корззинка,хрен сней,а вот механическая часть в коробке ,это уже геморой другого характера.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
KRONOS пишет:
"Иван Василич" пишет:

Щас ходили смотрели еще раз - мышеловки лопнули и разлетелись, нажимное кольцо болтается межу лапками и выжимным... а если кольцо вырезать и выжимной прямо на лапки жать будет... ну как на зиле или газоне... так не пойдет...????

Если ЯМЗ то не выгорит, выжимной в корзину будет упираться а не в лапки, пока там ещё живые лапки нужно делать.

Блин, не могли придумать изобретатели, что бы из-за маленькой пружинки не снимать весь двигатель.... sad Будем делат... Спасибо за участие мужики.... dri

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"дон1500" пишет:

ПОДСКАЖИТЕ.Как сделать спаренные колеса на т 150.? или по советуйте где посмотреть,

вот кое что из заводского комплекта для спарки