Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 200 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19068 сообщений
Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Я когда при переключении на 4-ю выжимаю сцепление,и так обратно

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99
IVAN LIST пишет:

Я когда при переключении на 4-ю выжимаю сцепление,и так обратно

а так разве можно? smile3

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
ЭЛЬДАР мусович пишет:
IVAN LIST пишет:

Я когда при переключении на 4-ю выжимаю сцепление,и так обратно

а так разве можно? smile3

Можно и так.

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99
denwer пишет:
ЭЛЬДАР мусович пишет:
IVAN LIST пишет:

Я когда при переключении на 4-ю выжимаю сцепление,и так обратно

а так разве можно? smile3

Можно и так.

и в обратном порядке тоже не страшно? smile3

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
ЭЛЬДАР мусович пишет:
denwer пишет:
ЭЛЬДАР мусович пишет:
IVAN LIST пишет:

Я когда при переключении на 4-ю выжимаю сцепление,и так обратно

а так разве можно? smile3

Можно и так.

и в обратном порядке тоже не страшно? smile3

Бывало в транспорте, летом возил рулоны соломы , одновременно с включением четвёртой кратковременно нажимал педаль тормоза - это давало смягчение рывка. Не сам придумал, бывалые подсказали. Да и с 3 на 4 тоже.

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99
denwer пишет:
ЭЛЬДАР мусович пишет:
denwer пишет:
ЭЛЬДАР мусович пишет:
IVAN LIST пишет:

Я когда при переключении на 4-ю выжимаю сцепление,и так обратно

а так разве можно? smile3

Можно и так.

и в обратном порядке тоже не страшно? smile3

Бывало в транспорте, летом возил рулоны соломы , одновременно с включением четвёртой кратковременно нажимал педаль тормоза - это давало смягчение рывка. Не сам придумал, бывалые подсказали.

с тормозами я только весной разберусь,час там и колодок почти нет laugh

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99

вот такой апарат super

Вложение
t150.jpg
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
ЭЛЬДАР мусович пишет:

вот такой апарат super

Резина с СК-5, НИВА.

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99
denwer пишет:
ЭЛЬДАР мусович пишет:

вот такой апарат super

Резина с СК-5, НИВА.

если на енисее и на ниве одинаковые то да.у нас еще т 150 есть покрышки от старого к700.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
ЭЛЬДАР мусович пишет:
denwer пишет:
ЭЛЬДАР мусович пишет:

вот такой апарат super

Резина с СК-5, НИВА.

если на енисее и на ниве одинаковые то да.у нас еще т 150 есть покрышки от старого к700.

С горбатого? На новых ХТЗ такого размера.

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99
denwer пишет:
ЭЛЬДАР мусович пишет:
denwer пишет:
ЭЛЬДАР мусович пишет:

вот такой апарат super

Резина с СК-5, НИВА.

если на енисее и на ниве одинаковые то да.у нас еще т 150 есть покрышки от старого к700.

С горбатого? На новых ХТЗ такого размера.

ну по ходу да laugh

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
ЭЛЬДАР мусович пишет:

на холодный как часики работают передачи

Бывает когда стружка попадает в золотник распределителя, вытащи его промой дизтопливом и поставь обратно по меткам у меня тоже такое бывает если проглядишь фильтр, меняй почаще фильтр и масло если трактор у вас недавно можно и промыть коробку с расширительным бачком

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
ЭЛЬДАР мусович пишет:
IVAN LIST пишет:

Я когда при переключении на 4-ю выжимаю сцепление,и так обратно

а так разве можно? smile3

конечно можно ,я так всегда делаю,я думал что у всех так,попробуй и все поймёш

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99
IVAN LIST пишет:
ЭЛЬДАР мусович пишет:
IVAN LIST пишет:

Я когда при переключении на 4-ю выжимаю сцепление,и так обратно

а так разве можно? smile3

конечно можно ,я так всегда делаю,я думал что у всех так,попробуй и все поймёш

спасибо попробую,я на тестике один сезон только отработал,не опытный smile3

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99

работал на к 700,на комбайне енисей 5 сезонов,на дт 75 отработал 3 сезона ,на тдт 55 малость потягал кубатуру ну и на тт 4 чуток проработал laugh

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Здравствуйте. У нас снегу навалило по незамёрзшей земле сантиметров 30. Пока домой шёл вспомнилась история из детства. Точно такая же погода, только снега больше по пояс, гусеничный 150 самодельной бабочкой пробивал через завалы дорогу чтоб хлеб в магазин завести. Но упёрлись в проблему. Грязь не замёрзшая, она продавливалась через траки и на траках замерзала. Катки не крутились, трактор не прокручивая перематывал гусеницы с трудом. И мы дети взялись помочь :) через каждый километр останавливался и мы молотками стучали по грязи и отбивали её от траков. И вот так героически прошли километров 10 Закончили где то к вечеру. Это был или 1977 или 78 год Помните тот снежный год?

А вам приходилось сталкиваться с такой проблемой - незамёрзшая грязь под снегом при морозе минус 5?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

ЭЛЬДАР мусович, ну и как впечатление от более крупных колёсиков? есть разница?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Вопрос к кому?

Алексей48RUS пишет:

А вам приходилось сталкиваться с такой проблемой - незамёрзшая грязь под снегом при морозе минус 5?

У нас так бывает, но снег обычно быстро тает, или его ветром сносит.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Алексей48RUS пишет:

Здравствуйте. У нас снегу навалило по незамёрзшей земле сантиметров 30. Пока домой шёл вспомнилась история из детства. Точно такая же погода, только снега больше по пояс, гусеничный 150 самодельной бабочкой пробивал через завалы дорогу чтоб хлеб в магазин завести. Но упёрлись в проблему. Грязь не замёрзшая, она продавливалась через траки и на траках замерзала. Катки не крутились, трактор не прокручивая перематывал гусеницы с трудом. И мы дети взялись помочь :) через каждый километр останавливался и мы молотками стучали по грязи и отбивали её от траков. И вот так героически прошли километров 10 Закончили где то к вечеру. Это был или 1977 или 78 год Помните тот снежный год?

А вам приходилось сталкиваться с такой проблемой - незамёрзшая грязь под снегом при морозе минус 5?

Вы указали что родились в 1980 г.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Witalij пишет:
Алексей48RUS пишет:

Здравствуйте. У нас снегу навалило по незамёрзшей земле сантиметров 30. Пока домой шёл вспомнилась история из детства. Точно такая же погода, только снега больше по пояс, гусеничный 150 самодельной бабочкой пробивал через завалы дорогу чтоб хлеб в магазин завести. Но упёрлись в проблему. Грязь не замёрзшая, она продавливалась через траки и на траках замерзала. Катки не крутились, трактор не прокручивая перематывал гусеницы с трудом. И мы дети взялись помочь :) через каждый километр останавливался и мы молотками стучали по грязи и отбивали её от траков. И вот так героически прошли километров 10 Закончили где то к вечеру. Это был или 1977 или 78 год Помните тот снежный год?

А вам приходилось сталкиваться с такой проблемой - незамёрзшая грязь под снегом при морозе минус 5?

Вы указали что родились в 1980 г.

Ну он в те годы находился в утробе отца и хорошо запомнил морозы на генном уровне... lol

россия
: красноярск
07.01.2015 - 16:53
: 99
Алексей48RUS пишет:

ЭЛЬДАР мусович, ну и как впечатление от более крупных колёсиков? есть разница?

мне на тестике нравится больше всего он удобный маневренней а остальные так себе smile3

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Иван Василич пишет:

Ну он в те годы находился в утробе отца и хорошо запомнил морозы на генном уровне...

Василич жжешь lol lol lol
а генный уровень ниже пояса болтался lol lol lol

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Ребята не ржите , вечером сослепу ошибся с цифрами Снег раскидывал, притомился :) lol я был в первом или втором классе, это год 87-88, У нас в липецкой в середине восьмидесятых были жуткие снегопады, мне ребёнку было выше головы, потом в 90 снега стало меньше, а к 2000 через всю зиму шли дожди.

В те годы гусеничник для зимы было незаменимое. Ни к-700 ни тем более мтз мало чем помогал. А гусеничные с бабочкой пробивали перемёты. Мне сейчас самому не верится, но снега было столько что зил на полном ходу мог врезаться в перемёт и застрять так что кабину засыпало. Но было тепло!!! в восьмидесятые морозов не было. Ну максимум минус 15. Мы всю зиму играли на улице, я не помню лютых морозов. В восьмидесятые не было солнечных дней. Иногда пасмурность была по нескольку месяцев.

А родители рассказывали что в семидесятые в конце особенно где то в 77-78 были лютые морозы, даже за 40. Был один год в семидесятые, что вымерзли яблони и смородина. Я в интернете пытаюсь найти архив погоды за советское время, но это похоже секретная информация.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
IVAN LIST пишет:

ЭЛЬДАР мусович пишет:
IVAN LIST пишет:

Я когда при переключении на 4-ю выжимаю сцепление,и так обратно

а так разве можно? smile3

конечно можно ,я так всегда делаю,я думал что у всех так,попробуй и все поймёш

я в момент выжима одновременно с переключением подгазовываю примерно до 1200 оборотов, кратковременно, давление быстрее восстанавливается и рывок незаметен. не только с телегой, но и с активным плугом,если на 3 разогнать хорошенько, накат небольшой есть. с плн, конечно, 2-2 или 2-3, без перегазовок, переключается без рывка

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
ЭЛЬДАР мусович пишет:
IVAN LIST пишет:
ЭЛЬДАР мусович пишет:
IVAN LIST пишет:

Я когда при переключении на 4-ю выжимаю сцепление,и так обратно

а так разве можно? smile3

конечно можно ,я так всегда делаю,я думал что у всех так,попробуй и все поймёш

спасибо попробую,я на тестике один сезон только отработал,не опытный smile3

beer

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики Волгоградские,кто нибудь подскажет по фирме:https://www.avito.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/sobrannyy_pod_no...
что там ремзавод что ли по восстановлению ? что вообще за контора?
смотрю вроде торгуют восстановленными Т-150 и хтз..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Алексей48RUS пишет:

А вам приходилось сталкиваться с такой проблемой - незамёрзшая грязь под снегом при морозе минус 5?

Приходилось,днем (и до этого неделю-две в небольшом плюсе),но снег весь не стаял,январь месяц..А в ночь до -20,и я в лесу лесовозы таскаю...Аж пар от земли идет..

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

А что за трактор у вас был?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Да он и до сих пор есть..Дт-75. Использую только на чистку дорог.Только снега уже 2 года путного не было. cry

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

[quote=Алексей48RUS]Ребята не ]
Ну тогда измените свой аккаунт, то нестыковка есть.