Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 198 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Алексей48RUS пишет:

А как вы функции между ними поделили? что досталось кому?

Т-150К ещё толком в работе не был. После того, как купили не все косяки устранены. Без спарок по парам не хотим пускать, а плуг у нас пока один. Хотя и от него хотим отказаться совсем. Если спарки поставим, то пары вместе будут обрабатывать, а сеять, всё же, гусеничным лучше.

Mahadjog пишет:

Двиг ЯМЗ 236 идут газы в радиатор, подозреваю прокладку под головкой, можно определить какую снимать?

Игорь.23 пишет:

Снимай ремень с помпы, снимай термостаты если стоят, глуши преремычку между вехними патрубками , сами верхние патрубки ( резиновые ) желательно удлиннить или заменить на гнутые к верху, чтоб возле вентилятора не страшно лазить было, и от радиатора от соединить - заливай воду и заводи - смотри с какого патрубка пойдут пузыри.
Но я бы снял обе головки и заменил обе прокладки + кольца фторопластовые.

yes3 И ещё смотри трещины между отверстиями под форсунки и клапанными гнёздами. Тоже частая причина пробоя газов на ЯМЗах.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Двое из ларца пишет:
Алексей48RUS пишет:

А как вы функции между ними поделили? что досталось кому?

Т-150К ещё толком в работе не был. После того, как купили не все косяки устранены. Без спарок по парам не хотим пускать, а плуг у нас пока один. Хотя и от него хотим отказаться совсем. Если спарки поставим, то пары вместе будут обрабатывать, а сеять, всё же, гусеничным лучше.

Mahadjog пишет:

Двиг ЯМЗ 236 идут газы в радиатор, подозреваю прокладку под головкой, можно определить какую снимать?

Игорь.23 пишет:

Снимай ремень с помпы, снимай термостаты если стоят, глуши преремычку между вехними патрубками , сами верхние патрубки ( резиновые ) желательно удлиннить или заменить на гнутые к верху, чтоб возле вентилятора не страшно лазить было, и от радиатора от соединить - заливай воду и заводи - смотри с какого патрубка пойдут пузыри.
Но я бы снял обе головки и заменил обе прокладки + кольца фторопластовые.

yes3 И ещё смотри трещины между отверстиями под форсунки и клапанными гнёздами. Тоже частая причина пробоя газов на ЯМЗах.

Привет hi ,а спарки заводские или самодел? Я себе сделал из дисков с 53 и комбайновский ,на перед пока не ставил ,планировал установку 238 ,но ,время,деньги .

Вложение
tmpdoodle1441708618797.jpg
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
сергей174 пишет:

,а спарки заводские или самодел? Я себе сделал из дисков с 53 и комбайновский ,на перед пока не ставил ,

Думаем из комбайновских дисков сделать, а комплект спаривания купить.
Ты о своих дисках поподробнее расскажи fotku Может и нам понравится.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Двое из ларца пишет:
сергей174 пишет:

,а спарки заводские или самодел? Я себе сделал из дисков с 53 и комбайновский ,на перед пока не ставил ,

Думаем из комбайновских дисков сделать, а комплект спаривания купить.
Ты о своих дисках поподробнее расскажи fotku Может и нам понравится.

всем интересно

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Mahadjog пишет:

Здарова Мужики! hi Просьба сильно не ругаться huh Вроде недавно обсуждалось но пролистав до 175ой страницы не нашел... Трактор Т-150К Двиг ЯМЗ 236 идут газы в радиатор, подозреваю прокладку под головкой, можно определить какую снимать? smile3

Первым делом скинь ремень с компрессора и посмотри как будут вести себя газы .... Может у тебя под головкой компрессора прокладку пробило, а ты собираешься двигатель разбирать... wink

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Двое из ларца пишет:
сергей174 пишет:

,а спарки заводские или самодел? Я себе сделал из дисков с 53 и комбайновский ,на перед пока не ставил ,

Думаем из комбайновских дисков сделать, а комплект спаривания купить.
Ты о своих дисках поподробнее расскажи fotku Может и нам понравится.

Из двух газоновских дисков вырезал " тарелки" ,.с камбайновского тоже вырезается .У токоря заказал новые тарелки по внешнему диаметру газоновских дисков со стороны кольца с разболтовкой т150 .Газоновских диски спаривал,далее к ним тарелку.Центровал ,так - голыйдиск т 150 + газоновски стягивались на ступице к диску т150 прихватывал четыре 63 уголка крест на крест ,вставлял между уголками комбайновский прихватывал ,откручивал обваривал,завтра фото ,заказали комплект. При установке сделал ревизию моста - подшипники, тормоз а,заменил масло и стеклышко смотровое ,заменил шпильки ,поставил длиннее так как тарелка на списке 10 ммРасстояние между скатами получилось 80 мм . для меня получился самый бюджетный вариант - колесо в сборе комбайн 2000 ,диск газ 53 -500 ,электроды 3 пачки по 400+ диски на болгарку итого 14000 плюс неделя работы в свободное от основной работы времени .

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
сергей174 пишет:

При установке сделал ревизию моста - подшипники, тормоз а,заменил масло и стеклышко смотровое

Мы себе на Т-150К с одной стороны поставили стёклышки из ветринного стекла вырезаные, родные быстро мутнеют, и уровень не видно.

сергей174 пишет:

.У токоря заказал новые тарелки по внешнему диаметру газоновских дисков со стороны кольца с разболтовкой т150

"Тарелки" новые делал?
Ждём фоток. Интересно.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Двое из ларца пишет:

И ещё смотри трещины между отверстиями под форсунки и клапанными гнёздами. Тоже частая причина пробоя газов на ЯМЗах.

бывает что есть трещинка, а не парит, как можно проверить?

Двое из ларца пишет:

из ветринного стекла

а где найти его? и как вырезали круг?

Двое из ларца пишет:

Думаем из комбайновских дисков сделать

а как? переделать посадочное место ступицы?

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Пошли газы в радиатор.Трещина в головке.Продают в Ярославле 12 рублей.Стоит ли заказывать?Кто нибудь заказывал оттуда?http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&tex...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Мне обещали оттуда за 17 привезти голую новую, значит с учетом накрутки очень может быть, но опасно на кидалово попасть.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Снова Здравствуйте hi в общем снял крышки клапанов и завёл на холостых, из одного нижнего отверстия куда идет слив масла шлёпает воздух как из компрессора (с крышкой не слышно было) прокладку под замену под головой, одно боюсь а поршневая может так делать?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

так у тебя прокладка пробита

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Двое из ларца пишет:
сергей174 пишет:

При установке сделал ревизию моста - подшипники, тормоз а,заменил масло и стеклышко смотровое

Мы себе на Т-150К с одной стороны поставили стёклышки из ветринного стекла вырезаные, родные быстро мутнеют, и уровень не видно.

сергей174 пишет:

.У токоря заказал новые тарелки по внешнему диаметру газоновских дисков со стороны кольца с разболтовкой т150

"Тарелки" новые делал?
Ждём фоток. Интересно.

Привет Всем .

Вложение
img20151128133104.jpg
img20151128133122.jpg
img20151128133152.jpg
img20151128133300.jpg
img20151128133306.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

По мне заморочек много, еще и вес большой. Но молодец, каждый делает из того что есть.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Don Emilio пишет:

По мне заморочек много, еще и вес большой. Но молодец, каждый делает из того что есть.

Ещё раз напишу ,самый бюджетный вариант для меня!!! Привет земляк .Пахал ,тоскал ПДУ 6*3 ,БЕЗ ВКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДНЕГО МОСТА ,плуг пнл 5-35 на 20 см глубиной,на зад кидал фбс 1200 *400 *400

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
сергей174 пишет:

Ещё раз напишу ,самый бюджетный вариант для меня!!! Привет земляк .Пахал ,тоскал ПДУ 6*3 ,БЕЗ ВКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДНЕГО МОСТА ,плуг пнл 5-35 на 20 см глубиной,на зад кидал фбс 1200 *400 *400

фбс легкий и громоздкий, лучше металл, я приобрел чугунные листы с полов завода, но по моему мнению со спаркой догружать не нужно.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Двое из ларца пишет:

Думаем из комбайновских дисков сделать, а комплект спаривания купить.

Я тоже думаю из комбайновских. Вырезать по шаблону отверстия как на диске Т-150. В качестве проставочного кольца использовать евродиски (камаз, иномарки, не суть, чем шире тем лучше), подходят идеально, купил на разборке по 1000 р. за штуку. И всё это дело стянуть четырьмя длинными футорками. По предварительным замерам всё получается как нельзя лучше и очень бюджетно. Проблема в нехватке рук.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
шепелев евгений пишет:
Двое из ларца пишет:

Думаем из комбайновских дисков сделать, а комплект спаривания купить.

Я тоже думаю из комбайновских. Вырезать по шаблону отверстия как на диске Т-150. В качестве проставочного кольца использовать евродиски (камаз, иномарки, не суть, чем шире тем лучше), подходят идеально, купил на разборке по 1000 р. за штуку. И всё это дело стянуть четырьмя длинными футорками. По предварительным замерам всё получается как нельзя лучше и очень бюджетно. Проблема в нехватке рук.

Есть фото коллег с Прибалтики вроди бы .Поищи в теме было!

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
сергей174 пишет:

на зад кидал фбс 1200 *400 *400

Не знаю почему но у нас говорили так - положил блок, едь сразу на чермет своим ходом, а то потом тащить придётся. Блоком всегда запугивали молодых, говорили, что за сезон разобьётся промежутка, карданы и шарнир. А ещё у рамы раскачаются заклёпки и придётся ставить болтики. У наших трактористов блок можно было положить только через его труп. Хотя мне было видно что блока явно не хватает например при чистке снега, и никакие цепи не помогут.

сергей174 пишет:

БЕЗ ВКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДНЕГО МОСТА

Один тракторист объяснял мне так. Едешь, забуксовал или потянуло на обочину, вот тогда и включай мост, а в остальных случаях забудь про его существование, а то будешь ежемесячно менять промежутку. Второй тракторист учил иначе - съехал с асфальта на сырую дорогу или на снежок - включи мост. Не хочу я твой труп вытаскивать из перевернутого трактора.

Вот как правильно?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

А не дешевле будет вместо спарок поставить кировские или доновские колёсики? Вон в соседней теме у бизоноводов ездит и не разваливается. Я не хочу обижать их тему, но почему просто не отлифтовать кабину, вместо того чтоб городить полную самоделку, которую хрен зарегистрируешь.

Мне спарки не понравились тем, что на поле от них гребень образуется, потом он засыхает на солнце, через него не каждый уазик переедет. Он как бетонный.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Алексей48RUS пишет:

А не дешевле будет вместо спарок поставить кировские или доновские колёсики? Вон в соседней теме у бизоноводов ездит и не разваливается. Я не хочу обижать их тему, но почему просто не отлифтовать кабину, вместо того чтоб городить полную самоделку, которую хрен зарегистрируешь.

Мне спарки не понравились тем, что на поле от них гребень образуется, потом он засыхает на солнце, через него не каждый уазик переедет. Он каак бетонный.

Ну исходя из Ваших рассуждений нужен Бизон ,но наши возможности и финансы ,не позволяют,а желание есть !Будет время ,будут деньги ,думаю сделаем .Мы только осваивает сельхозтехнику .Как дядька говорил - " Пусть руки из жопы растут ,главное ,чтоб они были рабочими с мозолями ( золотыми)!!! Опыт не пропьешь! dri Мы только начинаем познавать азы агротехники ( образование высшее ПГС ,но с техникой сами пока разбирались )А вообще считаю люди живущие в сельской местности ,БОЛЕЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫ К ТЯГОСТЯМ ЖИЗНИ ,ЧЕМ ГОРОДСКИЕ

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Don Emilio пишет:

бывает что есть трещинка, а не парит, как можно проверить?

У нас на головках явно были видны трещины и на клапанных гнёздах. Возили в РТП Зерноградское. Там проверили, гнёзда заменили, а отверстия под форсунки рассверлили и вставили медный гужон.(см. фото )

Don Emilio пишет:

а где найти его? и как вырезали круг?

У нас советские магазины в посёлке безхозные стоят. На одном половина ветринного стекла выбита, осколки валяются. Взяли несколько кусков, толщина 7мм. По шаблону стеклорезом процарапали по кругу, потом касательные линии надрезали, в нескольких направлениях. Максимально, поотламывали края, получилось что то вроде многогранника. Затем на электронождаке обточили до нужного размера и округлости. Надо чтобы камень сильно не бил, и стекло не перегревать, стачивать понемногу и давать остывать.

сергей174 пишет:

Привет Всем .

Спасибо! thank_you Интересный вариант.

шепелев евгений пишет:

Я тоже думаю из комбайновских. Вырезать по шаблону отверстия как на диске Т-150. В качестве проставочного кольца использовать евродиски (камаз, иномарки, не суть, чем шире тем лучше), подходят идеально, купил на разборке по 1000 р. за штуку. И всё это дело стянуть четырьмя длинными футорками. По предварительным замерам всё получается как нельзя лучше и очень бюджетно

Мы планировали купить комплект для сдваивания, а диски и комбайновские для этого должны подойти.
Вот тут Валера КРОНОС показывал свои спарки.
https://fermer.ru/forum/t-150/72123?page=2

Алексей48RUS пишет:

Не знаю почему но у нас говорили так - положил блок, едь сразу на чермет своим ходом, а то потом тащить придётся.

Блок лежит практически над мостом, изгибающий момент на развал практически не создаётся, так что блок не страшно.

Алексей48RUS пишет:

Один тракторист объяснял мне так. Едешь, забуксовал или потянуло на обочину, вот тогда и включай мост, а в остальных случаях забудь про его существование, а то будешь ежемесячно менять промежутку. Второй тракторист учил иначе - съехал с асфальта на сырую дорогу или на снежок - включи мост. Не хочу я твой труп вытаскивать из перевернутого трактора.
Вот как правильно?

Передний мост надо включать там где возможно пробуксовка: в поле, на сырой и снежной дороге. Всё это от того что в трансмиссии нет межосевого дифференциала. Мосты включаются "жёстко". Если по твёрдым дорогам ездить с включеным передним мостом, то тогда создаются большие нагрузки на карданы и валы, редукторы меньше ходят.

Алексей48RUS пишет:

А не дешевле будет вместо спарок поставить кировские или доновские колёсики? Вон в соседней теме у бизоноводов ездит и не разваливается. Я не хочу обижать их тему, но почему просто не отлифтовать кабину, вместо того чтоб городить полную самоделку, которую хрен зарегистрируешь.
Кировские или Доновские колёса даже лучше, чем спарки, но это более дорогое дело. Мы планируем себе так сделать, но пока не хватает средств. Если сделаем отчитаемся.

Мне спарки не понравились тем, что на поле от них гребень образуется, потом он засыхает на солнце, через него не каждый уазик переедет. Он как бетонный.

Есть такой недостаток. yes3

Вложение
201107130004.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Двое из ларца пишет:

У нас на головках явно были видны трещины и на клапанных гнёздах. Возили в РТП Зерноградское. Там проверили, гнёзда заменили, а отверстия под форсунки рассверлили и вставили медный гужон.(см. фото )

Сделали опрессовочный лист, даем 10 очков, показывает. Вот жаль у нас гужение не делают, 8 штук набралось головок ямз-238.
Вот такой вопрос есть. Имеется вмятинка на головке, как раз там где проходит гильза. Что можно сделать что бы не пробило прокладку? А может фторопласта хватит?

Вложение
20151128101445.jpg
20151128101433.jpg
Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

[quote=Алексей48RUS]Один тракторист объяснял мне так. Едешь, забуксовал или потянуло на обочину, вот тогда и включай мост, а в остальных случаях забудь про его существование, а то будешь ежемесячно менять промежутку. Второй тракторист учил иначе - съехал с асфальта на сырую дорогу или на снежок - включи мост. Не хочу я твой труп вытаскивать из перевернутого трактора.

Вот как правильно? по моему прав второй тракторист.когда забуксовал или потянуло на обочину,времени на включения передка может и не остаться. а в поле без передка трактор и не тянет,а зарывается.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

кировец когда сворачивает, то передние и задние идут по одной колее, а у т 150 в момент поворота мосты идут по разным колеям, не верите - сверните на снегу, сейчас он уже лежит. Почему то многие даже кто много лет на тесике не замечают этого недостатка. Расстояние от шарнира до мостов разное. До заднего короче. у кировца одинаково. В повороте тесик неустойчив по определению. Но это теория.

А на практике очень сложно понять когда включать а когда нет.
Сухая грунтовка, асфальт, щебёнка, грейдер - выключать однозначно. А в остальных случаях очень сложно определить когда это необходимо.

В идеале нужен межмостовой диф. Но тесик проклят конструкторами. У него карданы крутятся в разные стороны. Я в детстве специально на карданах метки краской ставил, бред какой то - почему они крутятся в разные стороны? Мож у нас была какая то ранняя редкая модификация? У кировца в одну сторону, а у этого в разные. Одним словом ни с камаза ни с урала раздатка не подойдёт. Посмотрите у кого трактор современный - в какие стороны крутятся карданы?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Don Emilio пишет:

вопрос есть. Имеется вмятинка на головке, как раз там где проходит гильза. Что можно сделать что бы не пробило прокладку? А может фторопласта хватит?

В принципе, может и зажаться, а если, вдруг пробъёт потом прокладку. надо будет выводить вмятину.

Don Emilio пишет:

Вот жаль у нас гужение не делают, 8 штук набралось головок ямз-238.

Грузите и приезжайте к нам в область. Или поспрашивайте по своим РТП. Там где Кировцы ремонтировали, может и у вас так делают.

Александр Петрович Владимиров пишет:

как правильно? по моему прав второй тракторист.

Конечно. Мост надо включать заранее, перед опасным или скользким участком.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей48RUS пишет:

Одним словом ни с камаза ни с урала раздатка не подойдёт.

А что, на Кировце подходит...??? lol

Алексей48RUS пишет:

Но тесик проклят конструкторами. У него карданы крутятся в разные стороны.

Не знал, что если карданы крутятся в разные стороны, это как то повлияет на работу трактора... scratch_one-s_head

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

[quote=Алексей48RUS] Одним словом ни с камаза ни с урала раздатка не подойдет.
Один редуктор перевернуть и будут крутиться в одну сторону.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Двое из ларца пишет:

В принципе, может и зажаться, а если, вдруг пробъёт потом прокладку. надо будет выводить вмятину.

вывести шлифованием не реально, а вот может залепить можно чем

Двое из ларца пишет:

Грузите и приезжайте к нам в область. Или поспрашивайте по своим РТП. Там где Кировцы ремонтировали, может и у вас так делают.

спрашивал, говорит делали раньше, ушел мастер, ушло и дело.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Don Emilio пишет:

так у тебя прокладка пробита

Спасибо, будем менять smile3