Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 195 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Иван Василич пишет:
сергей174 пишет:

Привет Василич,как ,к снегопадам приготовился?

Привет Сереж... dri Вчера первый раз разгребали... wink За сутки намело месячную норму...

А унас сракопад ,ночью монолит ,днём подтаивает. dri

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
kuznetsov.alts пишет:

смотрел сайт белгородского РМЗ.http://belrmz.ru/about.html
тоже интересно что про них люди говорят.

Ссылка с вирусами и пор cen ой. protest

странствующий

Всем привет. Мужики,ситуация такая.. есть Т 150..привезенный на трале и выгруженный краном.
В двигателе лопнул коленвал. Как можно узнать в каком состоянии коробка передач?
Понятно..что двигатель надо вытаскивать.. Может сразу в коробку залезть..чтобы позже не пришлось делать двойную работу..?

avers
Ник87 пишет:

Ссылка с вирусами и пор ой.

Поставь антивирь и почисть комп, да и по пор cen хе меньше лазь wink


РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
странствующий пишет:

Всем привет. Мужики,ситуация такая.. есть Т 150..привезенный на трале и выгруженный краном.
В двигателе лопнул коленвал. Как можно узнать в каком состоянии коробка передач?
Понятно..что двигатель надо вытаскивать.. Может сразу в коробку залезть..чтобы позже не пришлось делать двойную работу..?

Лучше сразу глянуть, где обитаешь?

avers
странствующий пишет:

Понятно..что двигатель надо вытаскивать.. Может сразу в коробку залезть..чтобы позже не пришлось делать двойную работу..?

По хорошему придётся делать всё, залезешь в коробку-вылезешь через задний мост, как показывает практика laugh (снял коробку, а там и пром опора - вот она и т.д.)

странствующий
сергей174 пишет:

где обитаешь?

Брянщина

странствующий
avers пишет:
странствующий пишет:

Понятно..что двигатель надо вытаскивать.. Может сразу в коробку залезть..чтобы позже не пришлось делать двойную работу..?

По хорошему придётся делать всё, залезешь в коробку-вылезешь через задний мост, как показывает практика laugh (снял коробку, а там и пром опора - вот она и т.д.)

Все понял. Значит однозначно все разбирать. Спасибо ребята))

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
странствующий пишет:
сергей174 пишет:

где обитаешь?

Брянщина

Далекооооо! dri

странствующий

Смысл есть впихивать мазовскую восьмерку с турбиной или восстановить родной движок? Практика что подсказывает?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Можно наверное и без двигателя , насосы перевести в привод от колес и буксировать, двигатель только не заводить

странствующий
сергей174 пишет:

Далекооооо!

dri Интернет сближает)))

странствующий
Игорь.23 пишет:

Можно наверное и без двигателя , насосы перевести в привод от колес и буксировать, двигатель только не заводить

Да нет..буксировать не надо. Трактор в мастерской. Пытался понять стоит лезть в коробку или нет при ремонте движка ))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
странствующий пишет:

Смысл есть впихивать мазовскую восьмерку с турбиной или восстановить родной движок? Практика что подсказывает?

Вах, даже с турбиной? Честно говоря у меня иногда есть потребность в доп. мощности, но вот после замены первичного вала в коробке как то желание увеличивать мощность пропало - Дюже уж геморойно его менять не снимая кабины .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
странствующий пишет:

Да нет..буксировать не надо. Трактор в мастерской. Пытался понять стоит лезть в коробку или нет при ремонте движка ))

Да не лезь без надобности, поставишь двигатель попробуешь, его ставить- снимать пол дня с перекурами.

avers
странствующий пишет:

Все понял. Значит однозначно все разбирать. Спасибо ребята))

Я бы внимательно осмотрел шлицы на валах силовом и "первичном", если и там и там шлицов почти нет, то полез бы дальше. Если всё нормально, то собрал бы двигун поставил его залил масла, закольцевал шлангом выход на маслянный радиатор и завел без радиатора охлаждения и быстро "поклацал" диапазонами, если давление везде в норме, то стал бы собирать дальше.

странствующий
Игорь.23 пишет:

Вах, даже с турбиной?

В наличии есть супер МАЗ ..под разбор..после переборки. У него проблема с доками.. Вот и думаю..из чего собрать летательный аппарат))

странствующий

Собственник хотел пару Бизонов собрать.. но мне нужно два моста в поле,а не один..

странствующий
Игорь.23 пишет:

Да не лезь без надобности, поставишь двигатель попробуешь, его ставить- снимать пол дня с перекурами.

А если встанет во время полевых работ в поле? Время только потеряю по весне..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
странствующий пишет:

В наличии есть супер МАЗ ..под разбор..после переборки. У него проблема с доками.. Вот и думаю..из чего собрать летательный аппарат))

Не знаю, мне кажется это перебор, ему веса не хватит выдать тягу под турбированую восьмерку, хотя хозяин барин. 236-й бы турбировать - ото дело. 200-210 л/с - само то для т-150

странствующий

Трактор только куплен.. на данный момент -кот в мешке.. С предыдущим трактористом возможности поговорить нет..

странствующий
Игорь.23 пишет:

Не знаю, мне кажется это перебор, ему веса не хватит выдать тягу под турбированую восьмерку, хотя хозяин барин. 236-й бы турбировать - ото дело. 200-210 л/с - само то для т-150

Где то читал,что 238 с турбиной нахваливают...только мосты периодически летят)))

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
странствующий пишет:
Игорь.23 пишет:

Не знаю, мне кажется это перебор, ему веса не хватит выдать тягу под турбированую восьмерку, хотя хозяин барин. 236-й бы турбировать - ото дело. 200-210 л/с - само то для т-150

Где то читал,что 238 с турбиной нахваливают...только мосты периодически летят)))

Думаю с турбиной лишнее,без турбины достаточно,за глаза!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
странствующий пишет:

А если встанет во время полевых работ в поле? Время только потеряю по весне..

До весны еще пилять и пилять, соберешь и поездишь сразу- если чего там есть проблемного оно сразу в первые полчаса покажет, можно и обшивку не ставить,
А мы как работаем? Кто знает когда оно сломается и что сломается? Так чего ж теперь каждую зиму весь трактор разбрасывать?
Один моторист старый говорил- если новый мотор, еще не работавший просто разобрать собрать - 15% мощности теряется. - может у тебя коробка еще 10 лет ходить будет, а ты её в разборку- где гарантии на запчасти сейчас?

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
avers пишет:
Ник87 пишет:

Ссылка с вирусами и пор ой.

Поставь антивирь и почисть комп, да и по пор cen хе меньше лазь wink

avers пишет:
Ник87 пишет:

Ссылка с вирусами и пор ой.

Поставь антивирь и почисть комп, да и по пор cen хе меньше лазь wink
[изображение]

Слушай ВЕДИ СЕБЯ ПРИЛИЧНО!!!ЭТО ТЫ ПО ПО ПОРНУХАМ ХОДИШЬ!!!
у меня стоит антивирус который на это сайт ругает благим матом!!!
посмотри на свой последний скрин внимательно "ООО m*ture p*rn" и замени антивирус на лицензионный!!!
1

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Не знаю, у меня лицензинонный НОД, открывает не ругается.

странствующий
сергей174 пишет:

Думаю с турбиной лишнее,без турбины достаточно,за глаза!

Подумаю..

Игорь.23 пишет:

может у тебя коробка еще 10 лет ходить будет,

Ты прав конечно..

avers
Ник87 пишет:

посмотри на свой последний скрин внимательно "ООО m*ture p*rn"

Оба на , а я думал просто что хрень всякая лезет shok

Игорь.23 пишет:

Не знаю, у меня лицензинонный НОД, открывает не ругается.

Это не тот случай, это просто давно мадератор на этот сайт не заходил, а его ну почти ломонули laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
странствующий пишет:

Где то читал,что 238 с турбиной нахваливают...только мосты периодически летят)))

Турбина любит обороты, если уверен, что все время будешь работать на больших и средних оборотах, то ставь турбованый движок.. wink Думаю, что с восьмеркой, ты "тапку" в пол не будешь давить, а на малых оборотах эффекта от турбины ноль... wink КПП лучше перебрать, что бы не думалось, почитай вот эти темы, одна по ремонту КПП на 150, а в другой Вячеслав Малахов, грамотно и доходчиво рассказывает, что нужно доработать при установке ЯМЗ, вместо СМД... wink https://fermer.ru/forum/t-150/57065 https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Игорь.23 пишет:

Ну тогда давайте и о бабах.

Еще раз повторяю, эта тема и создавалась как КЛУБ, любителей Т 150, а не клуб про Т150, тут можно про все, даже о бабах... wink

Игорь.23 пишет:

А вы о чем думаете, глядя на т-150?

Разные мысли приходят в голову, когда смотрю на свой Т 150, в том числе и куда бы пошалить к бабам съездить... wink

Игорь.23 пишет:

О бабах. - Но почему? - Я о них постоянно думаю!

Главное думать не так как в том анекдоте - "В одной руке держу твою фотографию, а другой думаю о тебе....." laugh