Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 162 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Антон Фадеевич пишет:

Там должна стоять ещё серьга с винтом для фиксации в поднятом положении, она надета на валу сбоку шлицов сбоку рычага.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Антон, погугли... Я вот такую фотку нашел по ДТшке....

Вложение
imagesz2oshgqc.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил 01 регион пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Там должна стоять ещё серьга с винтом для фиксации в поднятом положении, она надета на валу сбоку шлицов сбоку рычага.

yes3

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

выше глянь мою фоту там все видно, тока у меня фаркоп

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Я между делом на улицу сходил.

Вложение
p42naveska.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил 01 регион пишет:

Я между делом на улицу сходил.

Так скобу то плохо видно... Сходи еще.... lol

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Иван Василич пишет:

Сходи еще.

Не, уже не пойду, чо-то я напрыгался сегодня, завтра надо будет со всех ракурсов щёлкну. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил 01 регион пишет:

чо-то я напрыгался сегодня,

Кто не скачет, тот москаль... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Фадеич, по навеске есть фотка вот в этой теме, пост №166... https://fermer.ru/forum/t-150/161230?page=5#new

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Иван Василич пишет:
Михаил 01 регион пишет:

чо-то я напрыгался сегодня,

Кто не скачет, тот москаль... lol

Пускай скачут,а кто то допрыгался ,кто скакалку порвал! За РОДИНУ ОБИДНО,РОДИЛСЯ В ШАХТЕРСКЕ-ДОНБАСС,где ещё с царем поговоришь-только на Фермера! dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сергей174 пишет:
Иван Василич пишет:
Михаил 01 регион пишет:

чо-то я напрыгался сегодня,

Кто не скачет, тот москаль... lol

Пускай скачут,а кто то допрыгался ,кто скакалку порвал! За РОДИНУ ОБИДНО,РОДИЛСЯ В ШАХТЕРСКЕ-ДОНБАСС,где ещё с царем поговоришь-только на Фермера! dri

dri lol

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
сергей174 пишет:

СПЕЦАМ -КАК ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬ ПНЛ-5 -35 ОПЫТА НУЛЬ , ,ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Что нужно сделать на тракторе для работы с плугом. 1.Установить колею 1680мм. 2.Кронштейны нижних тяг сместить по оси вправо от центра на 150мм и зафиксировать упорами. 3. Кронштейн центральной тяги(винта) сместить вправо от центра на 150мм и зафиксировать. 4. Верхние головки раскосов установить с правой стороны подъёмных рычагов. 5. Растяжки навески расположить накрест и свободные концы закрепить болтами так , чтобы серьга растяжки была снизу бугеля.(многие просто крепят её пальцем поперечины прицепного устройства- что неправильно). Их при навешивании плуга нужно максимально удлинить, а регулировать натяжение нужно в поднятом положении. Плуг в поднятом положении не должен гулять. 6. Раскосы навески укоротить максимально и отрегулировать одинаковую высоту нижних рычагов. Теперь с плугом. 1. Пальцы в кронштейнах понизителей вставить в нижние отверстия(при пахоте на глубину до 22 см). 2. В переднем брусе рамы плуга есть 6 отверстий. При агрегатировании плуга с колёсным трактором кронштейны понизителей крепятся в крайнем левом положении по ходу агрегата. Центральной тягой трактора регулируете горизонтальное положение плуга в продольной плоскости. Раскосами навески- в поперечной плоскости. Глубину пахоты-опорным колесом. По своему опыту посоветую сразу положить пластины толщиной 3 см между передним брусом и правым кронштейном понизителя - плуг в борозде будет идти прямо. Примерно так написано в инструкции по эксплуатации трактора, если память не изменяет.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Сергей Золотухин пишет:
сергей174 пишет:

СПЕЦАМ -КАК ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬ ПНЛ-5 -35 ОПЫТА НУЛЬ , ,ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Что нужно сделать на тракторе для работы с плугом. 1.Установить колею 1680мм. 2.Кронштейны нижних тяг сместить по оси вправо на 150мм и зафиксировать упорами. 3. Кронштейн центральной тяги(винта) сместить вправо на 150мм и зафиксировать. 4. Верхние головки раскосов установить с правой стороны подъёмных рычагов. 5. Растяжки навески расположить накрест и свободные концы закрепить болтами так , чтобы серьга растяжки была снизу бугеля.(многие просто крепят её пальцем поперечины прицепного устройства- что неправильно). Их при навешивании плуга нужно максимально удлинить, а регулировать натяжение нужно в поднятом положении. Плуг в поднятом положении не должен гулять. 6. Раскосы навески укоротить максимально и отрегулировать одинаковую высоту нижних рычагов. Теперь с плугом. 1. Пальцы в кронштейнах понизителей вставить в нижние отверстия(при пахоте на глубину до 22 см). 2. В переднем брусе рамы плуга есть 6 отверстий. При агрегатировании плуга с колёсным трактором кронштейны понизителей крепятся в крайнем левом положении по ходу агрегата. Центральной тягой трактора регулируете горизонтальное положение плуга в продольной плоскости. Раскосами навески- в поперечной плоскости. Глубину пахоты-опорным колесом. По своему опыту посоветую сразу положить пластины толщиной 3 см между передним брусом и правым кронштейном понизителя - плуг в борозде будет идти прямо. Примерно так написано в инструкции по эксплуатации трактора, если память не изменяет.

Спасибо будем после праздников пробовать thank_you

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Иван Василич пишет:

Фадеич, по навеске есть фотка вот в этой теме, пост №166..

спасибо Василич,вроде всё понятно,но всё же не понятно,сделаю фото покажу в чём у меня косяк,такое ощущение что трактор у меня шире.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Сергей Золотухин пишет:

Что нужно сделать на тракторе для работы с плугом. 1.Установить колею 1680мм. 2.Кронштейны нижних тяг сместить по оси вправо на 150мм и зафиксировать упорами. 3. Кронштейн центральной тяги(винта) сместить вправо на 150мм и зафиксировать. 4. Верхние головки раскосов установить с правой стороны подъёмных рычагов. 5. Растяжки навески расположить накрест и свободные концы закрепить болтами так , чтобы серьга растяжки была снизу бугеля.(многие просто крепят её пальцем поперечины прицепного устройства- что неправильно). Их при навешивании плуга нужно максимально удлинить, а регулировать натяжение нужно в поднятом положении. Плуг в поднятом положении не должен гулять. 6. Раскосы навески укоротить максимально и отрегулировать одинаковую высоту нижних рычагов. Теперь с плугом. 1. Пальцы в кронштейнах понизителей вставить в нижние отверстия(при пахоте на глубину до 22 см). 2. В переднем брусе рамы плуга есть 6 отверстий. При агрегатировании плуга с колёсным трактором кронштейны понизителей крепятся в крайнем левом положении по ходу агрегата. Центральной тягой трактора регулируете горизонтальное положение плуга в продольной плоскости. Раскосами навески- в поперечной плоскости. Глубину пахоты-опорным колесом. По своему опыту посоветую сразу положить пластины толщиной 3 см между передним брусом и правым кронштейном понизителя - плуг в борозде будет идти прямо. Примерно так написано в инструкции по эксплуатации трактора, если память не изменяет.

не подскажеш какую длинну надо выставить примерно регулировочных винтов?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Антон Фадеевич пишет:

трактор у меня шире.

Просто навеска от дт-75...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Антон Фадеевич пишет:

такое ощущение что трактор у меня шире.

у меня так же было когда взял, оказалось диски переварены задние, под фронтал делали когда то

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Антон Фадеевич пишет:

не подскажеш какую длинну надо выставить примерно регулировочных винтов?

Необходимо для начала определиться что вы называете "винтами". В навеске трактора один винт -центральный или центральная тяга.Она с пружиной и закреплена на верхней оси навески. Регулируется в процессе настройки агрегата. Ещё в навеске есть два раскоса(их тоже часто называют "винтами"). Это тяги, соединяющие рычаги подъёма навески(рога) с нижними тягами, за которые прицепляется орудия. Так вот, раскосы необходимо делать минимальной длины, чтобы навеска поднималась выше. Если же в процессе настройки глубины обработки окажется , что цилиндр до конца втянут, а глубина недостаточна, то раскосы удлиняем. Для каждого трактора это индивидуальная настройка под определённый вид орудия.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сергей Золотухин пишет:

По своему опыту посоветую сразу положить пластины толщиной 3 см между передним брусом и правым кронштейном понизителя - плуг в борозде будет идти прямо.

Это получается, что увеличивается ширина захвата, ведь 3 см у понизителей дадут см с 15 в конце плуга.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223

Весна 2015. Кормим озимые. Фото загрузчика.

Вложение
foto0294.jpg
foto0293.jpg
foto0292.jpg
foto0291.jpg
foto0290.jpg
foto0289.jpg
foto0288.jpg
foto0287.jpg
РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
waldemar пишет:

Это получается, что увеличивается ширина захвата, ведь 3 см у понизителей дадут см с 15 в конце плуга.

Я точно не мерил, но наверное так.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сергей Золотухин пишет:
waldemar пишет:

Это получается, что увеличивается ширина захвата, ведь 3 см у понизителей дадут см с 15 в конце плуга.

Я точно не мерил, но наверное так.

Очень интересует вопрос, а как влияет увод хвоста плуга на качество оборота пласта? Когда лучше будет оборачивать- когда разворачивать плуг на увеличение или уменьшение захвата?
Уж больно хочется пахать ПЛН как немецким. Может в нашем углы атаки не те?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
waldemar пишет:

Это получается, что увеличивается ширина захвата, ведь 3 см у понизителей дадут см с 15 в конце плуга

Не думаю что при выработке шаров, пальцев и тяг эти 3 см на что-то повлияют. Да на многих плугах понизители с пальцами под тяги наглухо приварены к раме.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
сергей174 пишет:

будем после праздников пробовать

Вот там и настроишь smile3 Мне надоело сваливаться в борозду ... перестроил ... теперь в борозде.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Гудвин43 пишет:

Мне надоело сваливаться в борозду ... перестроил ... теперь в борозде.

А боком ездить?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
waldemar пишет:

Очень интересует вопрос, а как влияет увод хвоста плуга на качество оборота пласта?

Больше значит почва, если пыреем засорено, то чемоданы падают обратно в борозду, так же тяжёлые слитые чернозёмы могут. а рыхлые почвы будут нормально пахаться, так же не стоит экономить и не отводить первый корпус далеко от борозды, тогда он и следом идущие будут переворачивать все пласты.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Andrejs пишет:

За одно и вопрос, кто работает с ямз238, какой температурный режим у вас? Что то мне он сильно нагреваетса..

У меня тоже сначала грелся с родным вентилятором. Полдня возился с дифузором чтобы подогнать к шестилопастному вентилятору и все впустую - греется. Недавно был в Брянске и купил себе десятилопастный вентилятор на МАЗ производство Китай. Он немного больше по размеру, поэтому диффузор выбросил и поставил без диффа. Пахал с ПЛП 6.35 - температура выше 75 не поднялась. Так что рекомендую. Кстати цена приятно удивила - 695 р

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

подскажите от ДТ и Т--150 навеска чем отличается?,Сегодня попробовал поставить навеску так она в опущеном состоянии лежит на земле,в поднятом 60см от земли

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Антон Фадеевич пишет:

в опущеном состоянии лежит на земле,в поднятом 60см от земли

Перекинуть рычаги по шлицам.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:

подскажите от ДТ и Т--150 навеска чем отличается?,Сегодня попробовал поставить навеску так она в опущеном состоянии лежит на земле,в поднятом 60см от земли

У ДТшки, цилиндр стоит по другому, он на подъем работает выходом штока, а на Т 150 на оборот... По этому, возможно скобы разные, куда цилиндр крепится... scratch_one-s_head А может и по шлицам не угадал... yes3