Вы здесь

мы опоросились. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57 сообщений
Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Два кубика много будет.Кубика хватит вполне и шприцом 2куб. Я колола броваферан ,первый раз 0,5 куб.,второй раз 1 куб. и всё замечательно.В одну ляжку железо ,а в другую витамин тетравит в таком же количестве.Вот только не помню,суиферон или суиферовит(а может это одно лекарство с изменённым названием),в ветаптеке сказали,что вьетнамцам колоть не желательно.Для обычных свиней- хорошо,а в этих,чумазых, может быть понос, или другие какие-то проблемы.Если ошибаюсь,Курц поправит smile3

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Привет. Можно и пол дозы железа давать. Они мелче обычных им достаточно будет. Суферовит по инструкции 5 куб. на рыло. Другие железопрепараты имеют другую дозу. Просто дайте половину. Поноса на молозиве не будет. И от укола точно. Суферовит содержит уже все необходимые витамины и добавлять еще что то не нужно. При введении чистого железа, без витамин, можно еще добавить и витамины в другую ногу. Но это не обязательно.

Сердосан прекрасный препарат. На 10 день после рождения первая иньекция строго по инструкции. Через 10 дней повтор. Потом уже в 6 месяцев.
Ихорошо что Вы не знаете этих болячек, дай Бог Вам их и не знать. В чем сердосан Вам и поможет.

Россия
: г. Екатеринбург
16.05.2009 - 11:19
: 39

Подскажите пожалуйста, достаточно ли будет новорожденным поросятам проставить преперат "седимин", это витамины с железом.......или лучше ставить "тетравит" и преператы железа отдельно?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ЛУЧШЕ ЧТО БЫ ПРЕПАРАТ БЫЛ В КОМПЛЕКСЕ.А ТО ДВА УКОЛА_ЖАЛКО ПОРОСЯТОК.СТАВТЕ ВИТАМИНЫ С ЖЕЛЕЗОМ И ПОТОМ ПОВТОРНО КОГДА ИМ БУДЕТ 2 НЕДЕЛИ

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Всем доброго дня. Очень нужен совет. Гуляла моя въетнамочка, оставила с кабанчиком на несколько часов, когда пришла их разгонять, у свинки оказались проблемы с поясницей. Поясница резко западала, как-будто свинка вот-вот упадёт, но не падала, выпрямлялась и так снова и снова. Кабан не больше от неё, но более мускулистый и плотный, но не на много. Сегодня уже 6-й день, утром и днём - нормально, а вечером поясница немного вздрагивает. Незнаю, что делать, пройдёт ли это, сможет ли она выносить поросят? Или нужно wiggle

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Лютик пишет:

Всем доброго дня. Очень нужен совет. Гуляла моя въетнамочка, оставила с кабанчиком на несколько часов, когда пришла их разгонять, у свинки оказались проблемы с поясницей. Поясница резко западала, как-будто свинка вот-вот упадёт, но не падала, выпрямлялась и так снова и снова. Кабан не больше от неё, но более мускулистый и плотный, но не на много. Сегодня уже 6-й день, утром и днём - нормально, а вечером поясница немного вздрагивает. Незнаю, что делать, пройдёт ли это, сможет ли она выносить поросят? Или нужно wiggle

Если уже неделю са wacko2 lol ма подымается и ходит то скорей кости целы. А то что там вздрагивает то просто мишцы потянула. Ну крайне редко она этим делом занимается.... Тренировок нету....

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Понятно, спасибо laugh

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

наташа,привет.только прочитала твои сообщения.как там свинка.отошла чуть-чуть после свадьбы.а мы уже скоро по новой будем запускать.поросятам уже по две недели.и я хочу ее покрыть в 21 день после опороса.сейчас не хочу,у нее как раз сейчас пик молочности ,пускай еще потягают ее.думала,что она у меня совсем с лица упадет,т.е. похудеет.а ни фига,чуть талия нарисовалась и все.а так торба торбою.и характер поменялся в лучшую сторону.уже кур не гоняет.а до опороса могладвух кур кончить за день.малыши тоже чудят.комим уже кашей ячменной на молоке.мамашей только закусывают.вот такие новости.наташа,как морозы пережили.у меня сын учиться в хаи,говорил что жесть.у нас тут тоже все подмерзло.винограда и персиков наверное не будет.прикинь,надо все поновому садить.дурдом.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Привет hi Свинка уже в порядке,как новенькая.Покрыла её после отъёма аж в третью охоту,очень тихо гуляла,не могла определить.Замечала только по тому,что переставала есть и больше никаких признаков,кабана подпустила наугад на третий или четвёртый день.Хотя раньше она гуляла буйно.Может сейчас так она потому,что сильно отощала,или что гулять не выпускаю. Другая свинка не очень похудела,а эта wacko2 Но уже отъелась.Вот в феврале жду третью,будем нянчить.Кур у меня свинки совсем не трогали,гуляли все в одной загородке. А как покрывать на 21 день,разве они не на 5 день после отъёма гуляют? Морозы в начале недели были -22-23 ,школу закрывали,у меня ещё школьники. Сегодня -14 .А я за клубнику переживаю, несколько лет назад вся вымерзла, заново сажала,только хорошо разрослась...и не покаялась,ничем не засыпала назиму. А как кутузов,глазик прошел?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

наташа наш кутузов уже лучше всех.я ему мазь тетрациклиновую в глаз засунула,он и прозрел.самый деловой.он вообще одго недорозумение.родился последним и чуть не замерз.так сутки у меня за пазухой сидел.потом с этим глазом.потом с поносом.но такая тяга к жизни-ничего не берет.за то за мной везде ходит.я в сарай захожу он уже вприпрыжку чешет.сяду на стульчик -на ручки проситься.муж тоже их балует без меры.скоро должен сын приехать,похохочет с родителей.свиноняньки какие-то стали.а я тут,на усадьбе,ни чего не сажала.мыее купили только в сентябре.в саду чуть было клубники,но наверное мелкая.буду весной чего лепить.а вот персики жалко.я их так люблю,так радовалась-дорадовалась.у нас уже плюсовая,но идет мелкий противный снег.опять чистить надо.а насчет свинячей свадьбы,у меня чуть затор.кабана брала у друга,а он скончался от гриппа(пневмония),в среду хронили. и теперь надо чуть подождать и возьму у его жены.как раз получаеться на 21 день.пиши.татьяна

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

наташа,жду тебя жду когда ты мне напишешь.наверное тему потеряла.я ее опять обновила

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

А я в переезде в деревню face

Россия
: г.Торжок
27.02.2010 - 00:02
: 24

штото здесь давно не кто не пишет не знаю где спросить но вроде в эту тему попадаю свинья ветнамка опоросилась три дня назад севодня прокалывали железом свинья сильно нервничала а потом легла их кормить у неё как судороги начелись всю передёргивало мы запереживали штоб на нервной почве чего не произошло у кого небудь было такое? а то мы вроде как бы новички.

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
Фая пишет:

А сколько поросят ? Кормите из бутылочек , если есть корова то коровьим молоком . Я в прошлом году выходила так 9 поросят , свинья опоросилась , а малышей не приняла так 2 недели кормила из соски , а потом стала приучать из корыта есть . Все выжили , даже на свиноматку оставила двоих .

Здравствуйте.Фая скажите пожалуйста как выкармливать из бутылочки? У меня похожая ситуация,опоросилась а молока нет.Я пробовал из бутылочки что то не чего не получается орут как резаные, молоко (коровье с яйцом) выплевывают,пробовал шприцем засуну подальше в глодку давятся и тоже выплевывают.Что делать? Пять штук уже сдохло,похоже и остальным не долго осталось. sos

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Доктор-Эд пишет:

молоко (коровье с яйцом) выплевывают,

Вот рецепт смеси:На литр молока 1 куриное яйцо, 2 ст. ложки сухого молоко (можно без него), 1 ст.л. рыбьего жира( если нет - растительного масла, 30 г топленого сала, сахар можно добавить для вкуса, но он поросятам в общем то не нужен (до 21 дня не переваривается). В миксер сначала желток яйца и сало, потом все остальное. Если молоко свое, можно не кипятить, если покупное - лучше использовать кипяченое.Давать тёплым-это важно!Если не едят с обычной детской бутылочки,попробуйте с пипетки кормить.У них возраст какой?

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
masia пишет:
Доктор-Эд пишет:

молоко (коровье с яйцом) выплевывают,

Вот рецепт смеси:На литр молока 1 куриное яйцо, 2 ст. ложки сухого молоко (можно без него), 1 ст.л. рыбьего жира( если нет - растительного масла, 30 г топленого сала, сахар можно добавить для вкуса, но он поросятам в общем то не нужен (до 21 дня не переваривается). В миксер сначала желток яйца и сало, потом все остальное. Если молоко свое, можно не кипятить, если покупное - лучше использовать кипяченое.Давать тёплым-это важно!Если не едят с обычной детской бутылочки,попробуйте с пипетки кормить.У них возраст какой?

третьи сутки,я делал им такую смесь но дела в том что не пьют они ее я и из бутылочки пробовал и мордой тыкал и шприцем пробовал заливать по капельке

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Доктор-Эд пишет:

третьи сутки,я делал им такую смесь но дела в том что не пьют они ее я и из бутылочки пробовал и мордой тыкал и шприцем пробовал заливать по капельке

dntknw У меня такая история с недоношенными была,у них сосательный рефлекс отсутствовал(((Продолжалась эта возня с ними 3 суток и всё равно погибли все.Не знаю чем вам помочь dntknw

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124

вроде бы отпоил я своих,стали по тихоньку выправлятся clap осталось пять из десяти,вчера захожу в сарай,носятся как угорелые аж опилки в разные стороны летят и из блюдечка стали сами есть. ya У свиньи молока так и нет. Подскажите пожалуйста что им сей час проколоть? Я думаю пора уже, пошли пятые сутки. Всем спасибо.

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124

И еще,оставлять эту свинью или нет? Может на следующий опорос у нее молоко будет,или все, нечего с нее не получится?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Доктор-Эд пишет:

вроде бы отпоил я своих,стали по тихоньку выправлятся clap осталось пять из десяти,вчера захожу в сарай,носятся как угорелые аж опилки в разные стороны летят и из блюдечка стали сами есть. ya У свиньи молока так и нет. Подскажите пожалуйста что им сей час проколоть? Я думаю пора уже, пошли пятые сутки. Всем спасибо.

Вот это уже хорошо,рада за Вас!Железо проколите и витаминки,что у Вас есть?

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
masia пишет:
Доктор-Эд пишет:

вроде бы отпоил я своих,стали по тихоньку выправлятся clap осталось пять из десяти,вчера захожу в сарай,носятся как угорелые аж опилки в разные стороны летят и из блюдечка стали сами есть. ya У свиньи молока так и нет. Подскажите пожалуйста что им сей час проколоть? Я думаю пора уже, пошли пятые сутки. Всем спасибо.

Вот это уже хорошо,рада за Вас!Железо проколите и витаминки,что у Вас есть?

Седемин прошлый раз колол,но что то одного поросенка колотить стало,вот что то опасаюсь я после этого Седемин колоть.Может что ни будь другое,подскажите пожалуйста.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте, в таких случаях в аптечке должен быть катазол. Поросятам-сосунам доза 1,0-2,5 мл один раз в сутки в течение 4-5 дней. Колоть внутримышечно медленно.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Доктор-Эд пишет:

Седемин

Я своим колола суиферон-все в порядке!Из витаминок-тривит,тетравит.Катозал хорошая штука,но дорого,смотрите по финансам.Есть ещё хорошие отзывы по ферранимал -100,только я не знаю какие у вас поросята,если вьетнамчики,то дозировку правильно считайте(уменьшайте в 2-3 раза в зависимости от веса поросёнка)!

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
masia пишет:
Доктор-Эд пишет:

Седемин

Я своим колола суиферон-все в порядке!Из витаминок-тривит,тетравит.Катозал хорошая штука,но дорого,смотрите по финансам.Есть ещё хорошие отзывы по ферранимал -100,только я не знаю какие у вас поросята,если вьетнамчики,то дозировку правильно считайте(уменьшайте в 2-3 раза в зависимости от веса поросёнка)!

Спасибо! дюрок-крупная белая.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Доктор-Эд пишет:

Спасибо! дюрок-крупная белая.

Удачи!Пусть поросята растут большими и здоровыми!

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
masia пишет:
Доктор-Эд пишет:

Седемин

Я своим колола суиферон-все в порядке!Из витаминок-тривит,тетравит.Катозал хорошая штука,но дорого,смотрите по финансам.Есть ещё хорошие отзывы по ферранимал -100,только я не знаю какие у вас поросята,если вьетнамчики,то дозировку правильно считайте(уменьшайте в 2-3 раза в зависимости от веса поросёнка)!

Есть фос-бевит или ветозал по 10 куб


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах