Вы здесь

страусиная ферма. Страница 33 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Добрый :)
накидал травой еще вчера на трап и покроям, что бы был плавнее, теперь и самка заходить не хочет...
Она заходила в каждый день, носилась по помещению от них в итоге убегала на улицу.
Подожду еще пару дней, пусть привыкнут к изменениям.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте Александр!
Спасибо за ответ! Мне было главное, сколько по времени и как хранить можно. У нас не яйца к нам едут, а инкубатор. :))) Хочу попробовать заложить и попрактиковаться, чтоб понять - получается у нас или нет.

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

???????? Главнее темы как про хранение и инкубирование наверное нет, а у нас два предложения только!, фантастика.
И как всё правильно подмечено и написано. Пол мира занимается транспортировкой яиц. Если руки не оттуда то можно и другое не довезти. Жгутики laugh , смещение халаз это называется, желток сходит с центральной позиции. Хранение при 24с!, а ка же расписать сбор, дезинфекцию, влажность, просвечивание и т.д., а разве наука не в курсе, что 21 градус это физиологический ноль. А тут целых 24 с. Переворот с первого дня в таких кол-вах!!! Вы что омлет собрались делать. Хотя на одних инкубаторах поставляемых из Литвы, переворот осуществляется каждые 16 минут, так запрограмированно! Не чему удивляться. А поставка 11 яиц по цене 10?, уже разве не практикуется? или не кому!
Файлы:
images_0.jpeg

: екатеринбург
20.02.2011 - 14:17
: 57

держу страусов африканцев в этом году самки кинули по одному яйцу и тишина самки в охоте просят, самец подходит по голове брякнем и пошел яиц больше нет скажите что делать СергейСМ вы тут спец я так понимаю что аж Александра Скляра вывели все мы учимся на себе на своих ошибках и на своих что получилось не надо устраивать кто может кто не знает у каждого своё

Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

У моих африканцев тоже вот уже полтора месяца яиц нет . С февраля по апрель неслись нормально , а в конце апреля , как обрезало .

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Сообщение для СергейСМ
Давайте уважать друг друга и не конфликтовать, а то форум уже начинает превращаться в свалку, конфликтных разбирательств.
Если знаете ответ, говорите, но не стоит при этом оскорблять других людей. Даже если вы большой спец в этом деле.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Уважаемый Александр Скляр!
прошу Вас помочь разобраться, почему новая самка себя ведет как и самец агрессивно к старой самке?

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Виталий Шкарупин пишет:

Уважаемый Александр Скляр!
прошу Вас помочь разобраться, почему новая самка себя ведет как и самец агрессивно к старой самке?

Добрый вечер Виталий !

Скорее всего это обычная ревность - новая самка не хочет подпускать к "своему самцу" претендентку . Все как у людей .
Кроме этого следует иметь ввиду, что страусы - это стадные птицы , где имеется не только основной самец , но и основная самка, которая порой порядки устраивает не хуже самца - босса. Очень может быть , что Ваши птицы на предыдущем месте занимали именно такие позиции в стаде.
Но уверяю Вас - очень скоро они разберутся , определят для себя кто есть кто , и все будет в порядке . Такие их поведение - нормальное явление.
Пока обязательно на вечер (когда начинает темнеть) всех птиц загоняйте в помещение.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

спасибо
буду пробовать их мерить

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Всем спасибо за мнение по моему вопросу. Тома, поздравляю с приобретением инкубатора. Какой взяли? Надеюсь, чио поделитесь с нами результатом после первого выводка

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Пока решили взять Пятигорский инкубатор на 500 куриных. Завтра привезут. Попробую на нем.
Потом расскажу что получилось . Немного переделаем лотки. Страусихи ушли на перерыв...В самый неподходящий момент.

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Привет всем с кем общаюсь. Вот вроде сезон 2012 начался. Первые яйца, маленькое кол-во было поставлено да и оплодотворенность не очень. Ну и то хлеб. Надеюсь дальше будет лучше victory Фото первенцев прилагается
Файлы:
dscn0490.jpg
dscn0491.jpg
dscn0485.jpg

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Вот и мои эмусята.
Файлы:
p1030004.jpg
p1030006.jpg
p1030003.jpg

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

На прогулке.Гусята,цыплята и страусята. http://rutube.ru/tracks/5685877.html

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Рождение страусят. http://rutube.ru/tracks/5685887.html

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Молоток! super

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
СергейСМ пишет:

Молоток! super

Стараюсь как могу.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Мальчики, молодчинки, рада! Поздравляем!!!!:roma: Малышня wub Пусть растут крепенькими!

Скоро и мы с Тамарочкой будем вас догонять..... laugh если конечно получится hi

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Татьяна-Шира пишет:

Мальчики, молодчинки, рада! Поздравляем!!!!:roma: Малышня wub Пусть растут крепенькими!

Скоро и мы с Тамарочкой будем вас догонять..... laugh если конечно получится hi

Если долго мучиться,то что-нибудь получится!!! И Вам успехов! Все получится!

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Анастасия пишет:
Здравствуйте, Александр! очень нужна ваша консультация! Я по весне вела активную переписку, но потом заботы хлопоты вообщем с приближением тепла дел накопилось, даже немного неудобно что так пропала! на форуме странные какие-то разговоры то ли конфликты то ли что, поэтому решила написать вам в личку!
Вообщем с дня на день нам должны привести страусят, вернее мы за ними поедем, а строительство сарая с самом разгаре. Поэтому я хотела бы у вас узнать можно ли на месяц поместить цыпляток в сарай где жили куры (сарай хороший, большой, теплый, вот только с вентиляцией... что-нибудь придумаем) при условии что кур конечно от туда уберем, вычистим, вымоем его??? я просто очень переживаю, это будут наши первые цыпки, я очень много читала какие малыши прихотливые.
на улице конечно сейчас тоже жарко, но опасаюсь!!! и еще такой вопросик, как бы в продолжение первому вы не могли бы подсказать основные правила и требования содержания малюток, очень боюсь что-то сделать не так!!!
Извините за сумбур просто столько вопросов!!!
С нетерпением жду ответа!!!
С уважением, Анастасия

Здравствуйте Анастасия !

Вы не правы , никакого конфликта нет. Ранее на форуме я объяснял , что не имею желания комментировать полный бред и несуразицу, которую несет великий учитель из Риги. Если прочитаете большинство его комментариев, то наверняка заметите , что человек разговаривает сам с собой, зачастую не понимая темы переписки форумчан. Например ,отвечая человеку я советую в качестве пола для страусят использовать МЫТЫЙ или РЕЧНОЙ песок, но учитель в нем где-то находит глину и острые камни, которыми обязательно обожрутся страусята. Идеалом содержания страусов он считает вещи прямо противоположные основным правилам содержания , согласно существующим регламентам Евросоюза , где нет требований содержания страусят на резиновых коврах для коров, но есть требования, вернее запрет на размещение кормушек и поилок в вольерах (только в помещениях). И так далее.
И все бы ничего, ну хочется высказаться человек , пусть пишет , для этого и форум, чтобы общаться, дискутировать, только я (уверен, что и все форумчане) приемлю нормальное, культурное общение. К сожалению учитель из Риги переходит рамки порядочного общения . Разве может порядочный человек по хамски отвечать незнакомой женщине (его комментарий Томе) и вместо своей подписи вставлять фотографию страусиного (а может и его) дерьма. О чем можно дискутировать и общаться с таким человеком. Единственный действенный способ – это полный игнор .
Но вернемся к нашим баранам, вернее страусам.
Поскольку Ваши вопросы актуальны для многих начинающих, то чтобы не повторяться свой ответ я вынес на форум.
Если помещение теплое , светлое и нет сквозняка, то оно полностью может соответствовать требованиям по содержанию страусят. С учетом того, что в Вашем сарае ранее содержались куры, я бы посоветовал кроме общих санитарных мероприятий (уборка, помывка и т.д.) сделать еще и дезинфекцию. Если нет специальных дез.средств для птицеводства, то очень прекрасно себя зарекомендовала обычная гашеная известь. Побелите известью (методом опрыскивания) все стенки и потолки и пол в сарае, также можете опрыскать и территорию, где будут гулять страусята.
Основными правилами содержания страусят и взрослых страусов является :
- в помещении должно быть светло и сухо под ногами у птиц, не должно быть сквозняка
- в помещении и в вольере не должно быть никаких посторонних предметов, которые могут быть проглоченными из за любопытства птиц (гвозди, битые стекла, щепки, куски шифера и т.д.)
- у птиц всегда должна быть чистая питьевая вода (особенно у страусят - это основной источник кальция)
- у птиц всегда должен быть качественный корм
- при подращивании до 3 мес. страусят , нельзя переставлять на другие места кормушки и поилки - это приводит к стрессу
- в страусятниках запрещено содержание других животных и птиц.

Россия
: Омск
15.02.2012 - 20:56
: 31

Огромное спасибо за Ваш ответ!!!
У меня еще такое вопросик, а цапляток обязательно надо выгуливать до 3 месячного возраста, просто тк идет стройка с этим пока проблемно!??
Может еще кто-нибудь подскажет как правильно для малышей сделать вентиляцию, хотя бы временно, просто после постройки сараев мы их перегоним, а в этот сарай опять вернуться куры!??

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Супер, консультанта понесло lol Нет времени тебя вламывать, но поверь при первой же возможности буду на десерт выкладывать твою переписку и советы восьмилетней давности, фото. видео, переписку с другими покупателями которым ты впаривал страусов, и про налоги не заплаченные! и задним числом переделанные накладные на страусов... Это мне надоело делать вид что мы не знакомы! Я думаю что шоу ещё впереди, ты сам знаешь скольким ты /в этом месте должно стоять фото с дерьмом. пускай даже с моим :clap:/поднасрал, не зря в Литве про тебя много слухов ходит, как ни как частенько приезжаю и общаюсь с людьми которые выращивают страусов и это касается не только Вильнюса. Ну а игнор, так мне вообще по барабану, потому как мне хватает переписки в личке. А сейчас как я писал выводятся страусята и сидеть страчить времени нет, так что пока отрывайся sos Почём будешь скупать в этом году ya

В качестве "Мамы" для страусят я держу кроликов , на можно запускать карликовых козочек или овечек ---- Ну начнёмс с советов консультатнта образца 2005 года. Супер совет, читаю и плачу....... shok

Россия
: орловское полесье
15.06.2012 - 15:45
: 1

Здравствуйте уважаемые страусоводы! Не могли бы вы дать ответы на некоторые вопросы: суточная норма кормления для страусёнка до1 мес, от1 до 3 мес, от 3 до 6 мес, 6-12 мес? И сколько подстилки (соломы) нужно на 1 голову страуса возрастной группы 6-14 мес в год при нормативной площади на него в помещении 6м кв.? Заранее спасибо!

Украина
: Украина, Харьковская обл.
31.05.2011 - 10:37
: 37

Доброе утро ! Почитав Ваш форум решил приобрести страусов, купил неделю назад 8 страусят. От 3 дней до 3 недель возрастная группа, пару дней назад 1 стал чахнуть, почти не ест, издает звуки, зовет родителей наверно, и лежит, редко встает. Похоже что у него понос, причем под себя, даже не вставая опорожняется, и живот поэтому весь мокрый. Мне кажется это я с травой погорячился, давал комбикорм, люцерна или клевер, только листики немного измельченные и провяленные, ракушки дробленные, и немного мелких камушков. Давал траву они её так расхватывали жадно, может переборщил? Сейчас перестал давать траву, только комбикорм(стартовый бройлер ), хотя читал, что такой нельзя, но предыдущий владелец таким кормил. Вопрос? Подскажите пожалуйста, уважаемые страусоводы, как помочь страусенку? Может у кого была похожая ситуация.

Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

Мне кажется с кормом получился перебор . У меня цыплята начинают есть на 7-9 день и в кормушки сыплю только сухой комбикорм .Траву начинаю давать после месяца ,мелко нарезаную люцерну и только листики .
Я думаю можно больного цыпленка посадить на "голодную" диету т.е. одна вода с "Ампрлеумом" , под лампой обогрева ,на пару дней .

Украина
: Украина, Харьковская обл.
31.05.2011 - 10:37
: 37

Вот пошел 3-й день, тьфу-тьфу, не хочу забегать на перед, но надеюсь небольшое улучшение, стал пить воду, и пытается клевать корм. Траву полностью исключил, только комбикорм. Давал страусенку "Энтеросгель" не знаю помог он чем то или нет, но не навредил. Они у меня всегда под лампой когда в доме, только на улицу выношу гулятьна солнце когда не меньше 33 С градусов. Спасибо за совет Виктор А.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Доброе утро!
Руки дрожат от волнения после увиденного в инкубаторе. :))
Началось. clap Теперь переживаю, чтоб со здоровьем у них было все нормально.

Файлы:
pervye1.jpg

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Тома, мои поздравления! С первенцами Вас!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Спасибо, Борис!
Еще весной не планировала покупку инкубатора, но подвернулся б/у инкубатор Пятигорский с выводными лотками,
автопереворотом и я соблазнилась. Он на 770 курячих яиц, а страусиных должно войти примерно 21-24 штуки.
Автопереворот работал, выдерживая тяжесть яиц.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Тома пишет:

Доброе утро!
Руки дрожат от волнения после увиденного в инкубаторе. :))
Началось. clap Теперь переживаю, чтоб со здоровьем у них было все нормально.

Вот-вот и у меня также все начиналось! И руки и ноги дрожали,только ближе уже к третьему десятку *родов* немного успокоился. В этом первом своем эму-сезоне вывел 25 страусят,но выжили 21.Все на данный момент проданы.Это покрыло покупку и содержание взрослых птиц и приобретение инкубатора,правда не специального страусиного,а обычного куриного. На след. год и мои африканцы должны занестись,в этом году пока только одно яйцо(первое-пробное) снесли.Буду тоже пробывать *высиживать*. Удачи Вам!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах