Вы здесь



страусиная ферма. Страница 31 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Всем, здравствуйте! roma
Вот информация по поводу яиц Эму: есть всякие ньюансы, главный из которых это темная скорлупа, которая не даёт просветить яйцо и узнать есть ли там что, жив или нет птенец. Поэтому обычное овоскопирование получается безполезным. Короче ближе к телу - берёте тазик с водой, тёплой такой-же температуры как в инкубаторе и ложите туда яйцо. Яйцо должно быть как минимум трёх недель и больше, это тот возраст эмбриона который может проявлять какие-либо движения внутри яйца. Так вот положив в воду вы смотрите на движение воды-круги от яйца, если эмбрион жив будут расходится круги от яйца когда он будет внутри делать движения. Через 4-5 недель повторите для уверенности или сразу в этом возрасте. Потом вытаскиваете обсушиваете к примеру теплым феном и обратно в инкубатор.
Удачи!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Эдуард! Как у тебя успехи? Зелёнку приготовил? hi

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Всем добрый вечер !
Ну вот, только собрался ответить по-поводу контроля инкубации яиц Эму, как Татьяна все выложила. Молодец и спасибо (надеюсь от всех интересантов).
От себя только добавлю - перед опусканием яйца в теплую воду ,ее (воду) необходимо подсолить,чем увеличиваем плотность воды.Дело в том, что в этом периоде развития эмбриона воздушная камера в яйце еще маленькая и яйцо попросту может утонуть. А для удобства нам необходимо, чтобы яйцо плавало на подобии поплавка, тогда по кругам на воде, точно как на рыбалке можно будет понять "клюет" или нет.
Всем удачи, с уважением,
Александр Скляр

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Здравствуйте, Александр! hi а сколько конкретно надо соли чтобы плавало 1 яйцо в чашке с водой, и куда потом денется соль оставшаяся в виде кристалов на яйце (всё равно всю не смоешь, успеет ведь осесть), всасывается через скорлупу в яйцо? а надо ли это содержимому яйца.
Может надо просто положить в ёмкость с водой в таком количестве чтобы оно не тонуло? dntknw

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Здравствуйте Татьяна !
Соли добавляем до тех пор, пока яйцо не будет плавать, как поплывок.Разумеется, что после процедуры яйца необходимо будет ополоснуть чистой и теплой подой.
Но можно и по Вашей методе,т.е. положив яйцо в емкость , воды налить не утапливая его целиком.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Здравствуйте! Как и планировалось 1 и 2 мая был вывод.Всего пока бегают 4 страусенка эму.Еще одно яйцо на подходе и *мяукает*.Из 12 заложенных в первой партии яиц 2протухли,но на них расчета и не было,т.к. оба яйца были чуть проткнуты когтем.Несмотря на то,что я их заклеил медицинским клеем,они все таки протухли,хотя и были оплодотворенные.Закладка была в три срока и поэтому еще не все вышли страусята.Один страусенок умер прожив всего пол дня.Итого пока вышли 5 страусят.По приезду из очередной командировки (примерно в четверг) выложу видео вылупления своих страусят.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Эдуард! clap Поздравляем с пополнением! roma

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Привет всем заводчикам эму и не только. Вот эта Татьяна, взяла да и опередила, скинула всю инфу по проверке. Оказалось не всю - самую суть не написала, СОЛЬ, будь она не ладна.
Так сколько надо соли, задаёт конкретный вопрос Татьяна, и ей практически конкретно отвечают, сыпьте/читайте между строк, пилите Шура, она золотая/.
/Один из вариантов развития событий/
Нас, т.е. держателей в том числе и Эму, долго упрашивать не надо, мы верим профессионалам. Берём яйцо эму с инкубатора и идём домой/почему домой спросите вы, так в инкубаторном помещении такими делами не занимаются, плюс тёплая вода из крана не у всех текёт там где находятся инкубаторы, да бог с ней со стерильностью, чтобы меньше бегать, остаёмся на месте, т.е. в инкубаторной, тащим всё туда/. Так вот налили мы воды, тёплой и бах туда какую-никакую чайную ложку соли/ мы же не знаем сколько сыпать, значит логично, будем сыпать по немногу/, ну вот сыпанули, мешаем, чтобы соль растворилась, берём яйцо и туда, в ёмкость, не плавает. Одной мало. сыпем сразу три чайнах, опять мешаем и бах туда яйцо, но нет не плавает. Ерунда, берем теперь столовую ложку и ба-бах пару-тройку, потом как всегда яйцо и..., начинаем скорее всего нервничать. Яйцо уже всё в соли, без инкубатора, вода остывает, соль растворяется уже медленнее, и мы это предвидили. потому что у нас как то рядом оказалась еще вода нужной температуры, льём, замеряем температуру, ОНА. Продолжаем. Время идёт результата ноль, берем стакан, наш родной гранёный и ба-бах в очередной раз дознях соли, усердно мешаем, соли уже не чайная ложка, растворяется не алё, настала очередь яйца, кладём и......не хера себе/как говорил бородач/ не плавает. Может какие-то не правильные пчёлы bang , извиняюсь яйцо, можем взять другое, но мы остановимся на старом и херакс еще стакан соли. Мешаем, время идёт. результатов ноль, яйцо как вобла, после таких порций соли уже выше заявленная промывка яйца не поможет вымыть из пор соль, да и как насчёт плёнки на яйце. Забегая вперёд, только феном как говорила Татьяна. Вообщем можно продолжать эту хистори до бесконечности, включить сюда весь русский и могучий язык во время процедуры, накладки различные т.д. и т.п., поэтому закончить хочется словами из ЧТО. ГДЕ.КОГДА минута на размышление, так сколько всё-таки надо соли растворить в ёмкости с водой, чтобы плавало яйцо Эму. Это вы узнаете от профессионала mail . Или не узнаете cry

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Всем привет!
читал в интернете о страусах и наткнулся на новый вида страусов о котором не слышал Сомалийский страус Горайо
кто знает можно ли их скрещивать с африканцами?

Россия
: Забайкальский край Домна
18.05.2012 - 17:41
: 1

Конечно, как в любом бизнесе, в создании и содержании страусиной фермы есть свои нюансы. Узнать о нескольких направлениях этого бизнеса можете из статьи http://beprime.ru/strausinaya-ferma-otkryvat-li/

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Вывод страусят продолжается.Сейчас только еще одного достал из инкубатора.К сожалению,обещанное видео почему то не прикрепляется.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Мои искрение поздравления Эдуард.
А я возвращаюсь в ряды страусоводов содержащих Африканских страусов.
Сегодня привез самца и самку надеюсь отойдут от стресса и быстро поправятся в массе (очень худые). Были проблемы при погрузке, самец швырял нас как футболист мячик, но после долгих сопротивлений сдался.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Сергею СМ
...Так сколько надо соли...

Нормальный страусовод возьмет посуду емкостью 1 – 1,5 литра , т.е. такую, чтобы поместилось яйцо Эму. Для такого объема воды достаточно 2-4 ложки соли.
Но Вы ,Сергей СМ, видимо решили проверять яйца Эму в 200 литровой бочке – тогда нечего мелочиться – засыпайте мешок, а лучше два мешка (100 кг) соли, тогда не только яйцо не утонет , но и отвертка с плоскогубцами , с которыми Вы никогда не растаетесь.
Нет времени и желания отвечать Вам ,по-этому это мой последний коментарий на Ваш бред.

С уважением, Александр Скляр

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Нормальный страусовд, прочитав поймёт, что вышенаписанное не что иное как бред сивой кобылы.
В 1-1.5 литрах яйцо ну никак не покроется водой это во-первых.
Во-вторых 2-4 ложки соли надо только для того чтобы начало держаться на поверхности воды куриное яйцо.
В-третьих 8-10 ложек соли для гусиного яйца.
Про плоскогубцы это вообще бестеллер. По поводу 200 литровых бочек, к сожелению все заняты, пользуюсь 1000л.пластмассовым контейнером yes3

Так сколько надо - конкретно - соли для того чтобы плавало яйцо эму. Минута пошла. dread
Файлы:
dscn0440.jpg

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Речная галька, острых углов нет, идеально, насыпь кучу на выгуле, сами выберут какую надо и сколько. /мы говорим про больших страусов/

Кыргызстан
: Кыргызстан. Иссык Кульская область. п.Каджи Сай.
18.05.2012 - 17:59
: 23

Здравствуйте.
Вот и я решил заняться страусоводством, уже заказал 10 страусят, мне пообещали что будут они в начале июля. Вот перечитал весь форум, уже построил для них помещение и выгул вот только не определюсь какой им пол сделать в домике, насыпать песка или забетонировать? Пожалуйста подскажите что лучше сделать?

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Сначало на бетоне. потом можно на песок

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
maks777kg пишет:

Здравствуйте.
Вот и я решил заняться страусоводством, уже заказал 10 страусят, мне пообещали что будут они в начале июля. Вот перечитал весь форум, уже построил для них помещение и выгул вот только не определюсь какой им пол сделать в домике, насыпать песка или забетонировать? Пожалуйста подскажите что лучше сделать?

Наилучшим полом является речной или "мытый" песок - будет страусятам все время сухо и тепло. Насыпте слой 30 - 40 см и обязательно подвесте инфракрасную лампу.
Бетонный пол не годится по той причине, что страусята поев садятся на пол и некоторое время "ждут" пока переварится пища. Если пол холодный , а бетонный пол практически всегда холодный, то от холода замедляется работа желудка,что приводит к его (желудка) воспалению и , как правило , к падежу.

С уважением, Александр Скляр

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Всем доброго дня!!!! roma

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47
Александр Скляр пишет:
maks777kg пишет:

Здравствуйте.
Вот и я решил заняться страусоводством, уже заказал 10 страусят, мне пообещали что будут они в начале июля. Вот перечитал весь форум, уже построил для них помещение и выгул вот только не определюсь какой им пол сделать в домике, насыпать песка или забетонировать? Пожалуйста подскажите что лучше сделать?

Наилучшим полом является речной или "мытый" песок - будет страусятам все время сухо и тепло. Насыпте слой 30 - 40 см и обязательно подвесте инфракрасную лампу.
Бетонный пол не годится по той причине, что страусята поев садятся на пол и некоторое время "ждут" пока переварится пища. Если пол холодный , а бетонный пол практически всегда холодный, то от холода замедляется работа желудка,что приводит к его (желудка) воспалению и , как правило , к падежу.

С уважением, Александр Скляр

В своё время, один опытный страусовод мне тоже советовал, клади дескать картон от коробок к примеру, убирать легко да и тепло дают. До сих пор аукается.
Песка вы конечно можете насыпать, соответственно вам его выкидывать всё время надо будет, да и нет гарантии по качеству песка, который они будут обязательно есть и также закупориться может преджелудок потому как не знают меры/мы говорим про самых маленьких, родившихся и до 3-4 недель/. Был задан вопрос про полы, а не покрытие для комфорта страусят, а для гигиены и комфорта нужны в идеале резиновые маты, которые используются к примеру для крупно-рогатого скота они обычно 1 на 2 м., только надо смотреть какая ячейка. Это и под евростандарты подходит и моется легко, гигиенично и от бетона не тянет. А на выгуле сначало песок, потом пополам с травой, потом трава. Но опять же если начнут пылесосить песок, гоните их обратно на бетон. Повторяйте потом еще или найдите чем заняться им, пока они не будут это делать/в разумных пределах конечно/.
Татьяна привет, как дела hi

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
maks777kg пишет:

Здравствуйте.
Вот и я решил заняться страусоводством, уже заказал 10 страусят, мне пообещали что будут они в начале июля. Вот перечитал весь форум, уже построил для них помещение и выгул вот только не определюсь какой им пол сделать в домике, насыпать песка или забетонировать? Пожалуйста подскажите что лучше сделать?

День добрый. Наш опыт таков-в домике забетонировали теплый пол(с подогревом)-очень прикрасно страусята чувствуятся на нем- а выгул частично из бетона(попалсь подруку бракованная бетонная брущатка-из нее и випожил площадку) с переходом на травку. Песок подсипаем по необходимости. А уже с трех недель по тихоньку переводим(в другом помищение) на саломенную подстилку.

Украина
23.02.2012 - 19:27
: 11

Добрий день фанатам страусов) также буду начинать ето дело, уже есть малиш, заказали 10 штук, на все здохли((((не у нас а на ферме, к нам добрались только двое, но к сожеленью один тоже...другого выходили еле-еле, еме 3 месяца почти, уже окреп, а с той канторой рога и копыта будим завязивать...но с моим малышом сейчас что-то не так(((( у нево около клюва какие-то бородавки появились и такой же накып на глазах(( стал менее активен, ище его ето волнует, постоянно трется мордочкой и машет. Кушает хорошо, комбикорм для индеек, зелень, вода, витамины. У ветаптеке порекомендовали мазь, немного помогае, отлущивается...Но нужно добратся до причины! Посоветуйте плиз!с первой возможности добавлю фото малыша!

Украина
23.02.2012 - 19:27
: 11

еще прочел всю тему (и других пару) но решения для похожей болезни не нашел, так что выручайте пожалуйста!

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Надо спецам показать, но по симтомам - бородавки, притухшие глаза, углы клюва как у птичей оспы. Переносится инфекция комарами, блохами, клопами. Восприимчивы до 4 месячного возраста к этому заболеванию. Обычно делаются прививки от оспы но где-то в двухнедельном возрасте, а сейчас не знаю. Решай сам yes3

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

ВСем здравствуйте! Танюшка, привет!
Мой небольшой опыт выращивания страусят был вполне удачным на речном песке, а при подрастании - на соломе. Вольер делю на 2 части. Пока страусята бегают в одной, в другой идет уборка, песок подсушивается, и подсыпается сухой. Вполне приемлемо. :)))
Резиновые коврики у нас слишком дороги, а бетонные полы, наверное, возможны только в капитальных сооружениях. А это опять заморочки с проектами, разрешениями на строительство и пр.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Тамарочка и Сергей! hi thank_you доброго дня! Всем, здравствуйте! Рада, что все в здравии!!!! У нас наконец-то весна! Тепло, птички усиленно принимают витамин Д. Узнали что такое дождь и валяние в грязи и лужах! sad И ещё, африкашки начали обижать эмок, шипят, пинают, гоняют, футболят как мячиками...короче всем своим видом показывают что они им совсем теперь не рады! dntknw

Виталий! Молодец, что не сдаёшся! clap Удачи! Как они у тебя? Привыкают?

Всем! Тепла! Удачи! roma

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Здравствуйте Татьяна-Шира! когда их покупал самец был вялый, а самка сильно истощена, вид был страшный, но других вариантов поблизости у меня не было (махнул рукой что будет то и будет) Купил по дешевке за 2х шт, 4х леток, отдал 50 тыс.
Самец отказывался есть, до тех пор пока не попробовал водичку с отваренной крапивой, я считаю что после такого напитка все животные начинают усиленно кушать, пробуждается хороший аппетит.
Сегодня птица вся бодрая, бегают, шипят друг на друга, самец только начинает приглядываться на самок.
буду ждать от них положительных результатов.
Моя самка которая у меня осталась после весны, снесла за май 10 яиц через день, а сейчас прекратила нестись, из-за новых жителей.
Так же в моем хозяйстве появился павлин пока только самец, фото есть на сайте, а фото страусов вылужу в ближайшие дни на форум

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Виталий! Посмотрела, красавец! Сколько ему? А хвостики они на зиму не скидывают? smile3

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Павлину 1 год, к осени должен появиться красивый хвост. Насчет сброса перьев хвоста еще не знаю, только начал изучение литературы...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах