Вы здесь

страусиная ферма. Страница 30 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Aleks_Luga пишет:

Господа, срочно нужна помощь! Не могу понять в чем дело уже 56 день а страусов нет. В 6 яйцах из 7 зародыши есть, одно болтняк. Подскажите в чем дело, где ошибка?
Вот режим инкубации http://www.getzilla.net/files/3178341/rezhim.xls.html

День добрый. По теорие в 39 день яйча переносятса в виводной шкаф где температура на градус ниже чем в инкубаторе и влажность 50%(по мере вилупления первово птинца влажность повишают до 70%). В Вашем случае ети деиствия проходили бы в одном устройстве.
Думаю что эту закладку Вы к сожилению потеряли уже. cry

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

О каких яйцах идёт речь, судя по дням яйца эму. В любом случае вам надо вскрывать яйца и смотреть на развитие только после этого можно сделать какие-то выводы., т.е. по развитию эмбриона можно будет хотябы понять в чём причина, параметры инкубации /конструкция инкубатора/, недостаток витаминов, неправильное кормление родительского стада и т.д. Откуда вы знаете есть ли зародыши, как проверили? если знаете что есть то должны тогда знать живы ли они

Украина
: Луганск
02.12.2011 - 23:51
: 77

Господа, я разобрался в чем дело. Сегодня разбил яйца и понял что они просто не оплодотворенные, хотя страусы спаривались.
Почему так получилось понять не могу, к кого какие мысли будут?

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Неправильные условия инкубации/зародыш умер в первый/е/ дни, условия хранения яиц перед инкубацией, одни самки, старые или очень молодые птицы, плохая генетика/касаемо спермы/ thank_you

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

А-у! Куда все потерялись???? Переживаю и волнуюсь!!!(((:dntknw:

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Веснаааа face air_kiss

Россия
: Пермь
19.07.2009 - 17:41
: 19

Aleks_Luga Купите овоскоп и контролируите процес

Россия
: Пермь
19.07.2009 - 17:41
: 19

Татьяна подскажите где взяли инфу. об Уральском страусе

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Татьяна-Шира пишет:

А-у! Куда все потерялись???? Переживаю и волнуюсь!!!(((:dntknw:

Танюшка, привет!
Все затихарились - страусятники чистят, от половодья спасаются и считают яйца.
Ну, по крайней мере , этим занимаюсь я. smile3
Разговаривала с Ольгой. У них все нормуль. Они начали осваивать еще одно направление.
Они не закрываются, а развиваются. clap
А закрывается Челябинская ферма "Уральский страус", она выставлена на продажу на нескольких
сайтах.

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

О каком овоскопе идёт речь huh Вы когда-нибудь пробывали овоскопировать яйца эму shok

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

hi Всем, здравствуйте! Ну, вот хоть весточки стали подавать!!!!:roma:

Тамарочка! Сильно подтапливает? Сами загоны или по улице, вы как раз получается в низине.
Речь шла о О. Грибановой, что устали разрываться на 2 хозяйства, найти теперь не могу эту информацию. Значит, писарчуки что-то напутали и ввели в заблуждение. А новое направление - пруд?

Андрей! К сожалению не сохранили ссылку.

Сергей!
,,,Вы когда-нибудь пробывали овоскопировать яйца эму,,, расскажи нам, пожалуйста, в чём заморочка? Это невозможно?

Россия
: Пермь
19.07.2009 - 17:41
: 19

Эму нет не пробовал

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Привет. Я думаю что лучше всего сейчас объяснять Эдуарду Г. у него как раз всё в самом процессе.
Если ни чего из него не "вытяним" mail то будем обращаться к консультанту thank_you

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Танюшка, воды было много, но быстро ушла. Показала страусиные яйца петуху.
Петух с позором убежал.
Файлы:
petyunya_um.jpg
ofiget_um.jpg
ya1122um.jpg

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
СергейСМ пишет:

Привет. Я думаю что лучше всего сейчас объяснять Эдуарду Г. у него как раз всё в самом процессе.
Если ни чего из него не "вытяним" mail то будем обращаться к консультанту thank_you

Всех с Великой Пасхой! Я всегда *на связи* и что знаю,то никогда не скрываю. По поводу овоскопирования яиц эму-думаю это невозможно.Ради интереса сегодня пробывал просветить яйцо изнутри,но глухо как в танке-ничегошеньки не видно!Другое дело-яйца африканцев,тут все как на ладони видно.Первый вывод страусят эму намечен на 1-3 мая,посмотрим что получится.Всего на сегодняшний день заложил в инкубатор 24 яйца,еще 4 ждут своей очереди на закладку в ближайшие дни.Стараюсь больше 4-6 дней не хранить яйца. С уважением Эд.

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Добрый день всем. Христос Воскресе!

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Тома, как же я Вам завидую! Конечно белой завистью. Вчера на службе только ленивый не спросил у нас принесли ли мы освящать страусинные яйца. А у нас все пусто. Квохчем, танцуем, а результат -0!

россия
: ишимский район
15.02.2012 - 12:39
: 30

Тома вы яйца продаете?))) А то я скоро буду в ваших краях.Хотел бы взглянуть на ваше хоз-во.Вы как не против ?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Борис! Будет и на Вашей улице праздник! У меня еще не все самки несутся. Тоже одна квохчет-квохчет,
а яиц пока нет. Ждем. А это на фото скорлупы пустые под роспись приготовленные. Было за март-апрель всего чуть больше десятка яиц. В прошлом году одна из самок начала нестись с 9 мая. Так что, терпеливо ждем. :))
Евгений, яйца продаем при их наличии :)). Будете в наших краях, заезжайте.

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Тома, и правда сегодня на нашей улице праздник! Наконец-то нашел сегодня в загоне первое яйцо! Спасибо Вам за поддержку!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Борис! Поздравляю! Волновались, когда забирали? Взвесили?
У меня первое яйцо в прошлом году страусиха снесла весом чуть больше пол-кило. Последующие были примерно 1300 гр. Зато теперь эта страусиха несет яйца 1380-1460 гр.
Страусихи мои несут яйца во второй половине дня с 16-00 до 18-00. Несутся в закрытом вольере, но были
случаи, когда снеслась на прогулке. :))

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Спасибо за поздравления! Яйцо весит 1510 г. Через пару часов после того, как обнаружил первое яйцо, в этом же загоне нашел вот такое нечто. Кто-нибудь может подсказать почему так произошло и как исправить ситуацию?
Файлы:
p1000564.jpg

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Борис! Поздравляю! Взвесили? Такое часто у куриц бывает, кальция МАЛО!!!

россия
: ишимский район
15.02.2012 - 12:39
: 30

у меня курица такое снесла ,недавно яйцо как яйцо только мягкое )))
Тома по цене на месте договоримся,и инструкцию к инкубированию?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
евгений72 пишет:

у меня курица такое снесла ,недавно яйцо как яйцо только мягкое )))
Тома по цене на месте договоримся,и инструкцию к инкубированию?

Евгений, здравствуйте!
Наверное, Вы меня с кем-то перепутали :)))
Я еще ни разу не инкубировала страусиные яйца. И , вообще, никакие не инкубировала.
Только собираюсь этому научиться. За инструкциями Вам надо к кому-нибудь другому. :))

: екатеринбург
20.02.2011 - 14:17
: 57

Добрый вечер у меня такой вопрос яйцо заложенное в инкубатор после 11го дня просвечивания если оно не оплодотворённое пригодно ли оно в пищу

Россия
: Сургут
24.01.2011 - 17:31
: 27

Подскажите сколько стоит минимум инкубатор для страусиных яиц? и есть ссылка почитать характеристики...

Ukraine
: Dnepro
23.04.2012 - 13:16
: 1

Вот нашел отличную статью про это дело,всё подробно описывается.http://beprime.ru/strausinaya-ferma-otkryvat-li/

Украина
: Харьковская обл
27.04.2012 - 13:30
: 1

Мир вашему дому. Кто-то из пользователей упоминал о кровосмешении. Насколько я понял, если одна семейная пара приводит потомство, то из этих птенцов я не могу создать новую семью? Как тогда создаются новые семьи? Нужно постоянно привозить птиц с разных концов света? Растолкуйте этот момент, плиз, если не трудно.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Vadimus пишет:

Мир вашему дому. Кто-то из пользователей упоминал о кровосмешении. Насколько я понял, если одна семейная пара приводит потомство, то из этих птенцов я не могу создать новую семью? Как тогда создаются новые семьи? Нужно постоянно привозить птиц с разных концов света? Растолкуйте этот момент, плиз, если не трудно.

Добрый день! Если у Вас только одна семья страусов, то чтоб создать семью из страусят, надо взять , допустим,
самца из другого хозяйства. Только надо знать, что Ваши страусы точно не родственники. Или просто надо договориться об обмене самцами.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах