Вы здесь



страусиная ферма. Страница 16 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
: Тюмень
12.10.2011 - 21:15
: 3

удивительно как то страусы среди деревьев))

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Приветствую rus8686! Хорошее птички и помещение.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, Александр Скляр!
Опять я с проблемами. Один страусенок, ему 4 месяца , вчера упал. Встал, прошел
немного и сел. Я его перенесла в помещение, осмотрела. Ничего не обнаружила.
Вроде, все цело, ничего не опухло. Наверное, ушиб. Потом он еще вставал, но, пройдя
пару шагов, как на ходулях, падал. Ест и пьет хорошо. Я его сегодня опять осмотрела.
Он поджал ноги и неохотно их распрямляет. КАк ему помочь?
И еще. Мои взрослые страусихи последние яйца отложили в конце августа и перестали нестись.
Квохчут, самец топчет, но яиц больше нет. Это уже пора отдыхать или еще рано они
закончили яйцекладку и сачкуют?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Страусенок уже садится. Ест и пьет хорошо. Пытается встать, но еще какая-то слабость в ногах. Ножки работают. Если поднимаю его, то делает беговые движения. Обе ноги целые, в смысле, без переломов. Но я не ветврач и не знаю, что за причина недомоганий птички и как лечить.
Хотя знаю, что повреждения ног чреваты печальными последствиями, но все-равно надеюсь на лучшее.
Всем здоровых птичек!
:))

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

спасибо Томы
Может попробовать попоить глюкозой 40% или витаминами

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Тома пишет:

Страусенок уже садится. Ест и пьет хорошо. Пытается встать, но еще какая-то слабость в ногах. Ножки работают. Если поднимаю его, то делает беговые движения. Обе ноги целые, в смысле, без переломов. Но я не ветврач и не знаю, что за причина недомоганий птички и как лечить.
Хотя знаю, что повреждения ног чреваты печальными последствиями, но все-равно надеюсь на лучшее.
Всем здоровых птичек!
:))

Добрый вечер!
Теоретически в такой ситуации можно колоть Dexamethazone I.M. 4mg/kg BID q 2 дня. Если была травма в районе позваночника и там оброзовалась опухоль это средство может помоч.
Мы тоже евляемся начинающими страусоводами-имеем на данный момент 18 четырехмесячных и 10 ономесячных страусят. В этот форум заглядываем часто и уже давно и Ваш опыт нам интересен и полезен.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем большое спасибо за поддержку.

3.11.2011. Продолжу здесь. Два дня назад страусенок поднялся. Вернее, сделал попытку. А вчера уже сделал
несколько шагов и попытался потянуться. Теперь боюсь, чтоб никто не испугал малыша, а то
вскочит.

7.11.2011. Малыш ходит по вольеру, ест и пьет вместе со всеми. Но походка пока неуверенная. Что такое с ним приключилось- прямо и не знаю.

: екатеринбург
20.02.2011 - 14:17
: 57

уважаемые страусоводы уменя такой вопрос держал 1 самку возраст 3 года и страуса 1 самца возрост 4года самца пришлось заколоть привёз смца 6 лет самку 5 лет и самку 4 года получилось 3 самки по 3,4,5 лет и самец 6 лет самка 3х годовалая гоняла всех кроме самки 4х годовалой. самца ваще не как непринемает уже прошло 5 месяцев,гоняет пинает его пачём свет чё делать это она

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Здравствуйте Юриковс!
У меня похожая проблема, самка с самцом не ладит, уже около года дерутся, шипят друг на друга. Но драться вроде перестали, после того как Александр Скляр сказал оставить все как есть, не вмешиваться. На мой взгляд, проблема в самке. Самка не хочет играть в брачные игры, даже крыльями не машет. Самец устраивает танцы в каждый день, пляшет как балерина, пытается зажать самку, но она убегает.
Если кто ни будь, из страусоводов сталкивался с такой проблемой, что самка не хочет самца, прошу, подскажите, как можно это исправить?

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Уважаемые страусоводы!
У нас началась зима второй день температура ночью - 13
а я не знаю как лучше содержать страусов зимой, в каких условиях и температурах.
Сегодня ночью было минус 13 в помещение - 7 двери были открытые, птички себя вели как всегда спокойно, выйдут погуляют и заходят назад.
Расскажите пожалуйста при каких температурах страусы могут гулять вольно при открытых дверях в помещение?
кто как держит зимой и как себя ведут страусы?
Хотелось бы, что бы зимой двери оставались открытые в связи с повышенным аммиаком и большой влагой в помещение.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Тома, приятные новости, что страусенок ходит.
Возможно слабость еще есть...

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуй, Виталий!
Спасибо за поддержку. Завтра выпущу страусенка гулять вместе со всеми. А то снег лежит,
как бы не подскользнулся.
У меня птички гуляют до -12, если нет ветра. До -20 выпускаю минут на 30-60, только ноги размять.
Чтобы не пахло, надо проветривать и чаще подкидывать соломы на подстилку. Заметила, что чем глубже
подстилка, тем комфортнее живется птице зимой. Когда птица не гуляет, то проветривание идет через
форточки под потолком и, если надо, то и служебню дверь открываю , но чтобы не было сквозняка.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Спасибо Тома
Буду наблюдать, как они себя чувствуют в холодное время ...
Двери я не хотел бы закрывать до - 20 так как вместе с страусами в помещение у меня еще кролики живут.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Привет, Виталий!
Если животных много в небольшом помещении, то надо принудительную вентиляцию использовать, наверное.
Естественная уже не справляется. Если мне удастся землю получить от администрации города, то непременно
буду предусматривать и принудительную вентиляцию в новых страусятниках.
Сайт посмотрела. Мне понравился. Молодцы, развиваетесь стремительными темпами.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Спасибо Тома.
Надеемся в будущем году будут малыши от африканцев, ну и от других животных :)
Так же как и Вы, подыскиваю землю, для создания фермы и зоопарка.

Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

Здравствуйте Тома !
У моего цыпленка три с половиной месяца случилось , похоже такое как у Вашего . Лежит , не встает , когда поднимаю , он ножки поджимает и выравнивать не хочет . Ветврачей у нас нет хоть и районный центр . Вы своему что делали или он сам поправился ?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, Виктор!
Страусенка все время держала на сухой подстилке, поила теплой водой и кормила.
Давала я ему витамины и глюконат кальция. Постоянно осматривала, чтобы понять
где у него проблема. Вечером перетаскивала его в то место, где укладывается
спать вся стая. Так ему спокойней и теплее. Его организм и уход победили недомогание.
Возможно, что было растяжение или ушиб. Вчера уже выходил на улицу вместе со всеми и
ходил по снегу. Хромоты нет, только походка более осторожная. Отстал в росте, но очень
хорошо ест и надеюсь, что выправится полностью.

Виталий!
У тебя страусихи несутся или уже отдыхают? У меня все еще квохчут, но уже давно не несут
яйца....

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

у меня самка несла в июне, всего пол месяца и на этом все, молодая наверное еще...

Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

Спасибо Тома
птичка лежит на чистой сухой соломе тепло , сухо вот только есть отказывается и воду не пьет .
Ноги у нее вообще отказываются работать , несколько раз в день делаю типа массажа .
Попробую еще глюконат кальция .

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Привет, Виктор! У меня страусенок от пищи не отказывался и это давало надежду.
Может, он у тебя полежит, успокоится и начнет кушать, хоть понемногу.

Виталий, у меня одна страусиха начала откладывать яйца в 22 месяца . Несла с марта по конец августа.
А другая страусиха в прошлом году купленная в пятилетнем возрасте, несла с мая по конец августа.
Дмаю, что твоя страусиха начнет нормально нестись в следующем году. Они испытывают большой
стрес при переезде и могут вообще сезон пропустить, как было у меня.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Да, так оно и будет. Хорошо, что первые яйца снесла, с интервалом 3-4 дня.
Весной надеюсь все будет ок...

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Привет всем страусоводам! Сегодня самый лучший мой день рождения(точнее ночь)! В половине четвертого ночи я принимал *роды* у своего первого страусенка эму.Утром выложу видео.
Файлы:
p1020575.jpg

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Поздравляю, Эдуард!
Здорово!
А у меня тоже вчера был хороший день. Некоторое время назад я попросила
у администрации города землю под агротуризм со страусами. А вчера ко мне в гости
приехал мэр города и сказал, что землю мне выделяют и привез карту, где обозначен
участок земли. Причем сказал, что, если меня это место не устроит, то можно посмотреть другое.
Надо ехать смотреть место. Там с одной стороны небольшая речка шириной метров 15, а в нее впадает горная
речка , тоже не широкая. Это на карте. Надо смотреть - нет ли там болота и есть ли там мост?
Жаль, что уже все закрыто снегом. Большущая поляна , закрытая лесом с двух других сторон.
Гектара 3 земли.
Если все нормально будет, то заведу еще и страусов Эму. :)) И африканцев еще привезу.
ДЛя начала мне хватит. :))

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Вот только из инкубатора.
Файлы:
p1020578.jpg
p1020579.jpg

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Эдуард поздравляю с пополнением и первым опытом инкубации эмок, очень красивые малыши.
Тома если МЭр приехал, значит он заинтересован в Вас.
Ведь когда то нужно будет и расширяться :)

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Ребята, потом расскажите, как они - эти Эму, против африканцев. Очень интересно.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Тома пишет:

Ребята, потом расскажите, как они - эти Эму, против африканцев. Очень интересно.

Тома! Специально для Вас!Ну,разве они не прелесть!? http://rutube.ru/tracks/5008152.html?v=eb8f714fb8331bdccbeb8626d2b35b18
Файлы:
p1020585.jpg

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Как я принимал ночные роды.Пока бежал в темноте за зеленкой и перекисью зацепился штанами за стол,порвал штаны,опрокинул стул,локтем об угол-короче в 3.30 ночи все домашние уже знали,что кто-то очень важный вылупился! http://rutube.ru/tracks/5008214.html?v=ebf1d6807144ab9fa135cb39bcae1ec4

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Спасибо, Эдуард!
Ну, конечно же, прелесть!
Хотелось бы знать, как они в содержании и общении. Очень отличаются от африканцев?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Тома пишет:

Спасибо, Эдуард!
Ну, конечно же, прелесть!
Хотелось бы знать, как они в содержании и общении. Очень отличаются от африканцев?

Я сам только недавно с эмками,но первые впечатления положительные.Эмкам очень нравится,когда их как кошек гладят под шеей,по головке-аж глаза прикрывают(умели бы мурлыкать,так замурлыкали бы!).В еде так же все.Посмотрим как будут еще сами и высиживать. У меня знакомому тоже они нравятся,говорит хорошие индюшки,крупненькие. laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах