Вы здесь

страусиная ферма. Страница 15 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Здравствуйте Андрей !

Я не давал картошку, но Вы можете попробовать, а потом нам расскажите.

Удачи, Александр Скляр

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Эдуард Глинин пишет:

Уважаемый Александр Скляр! На этой неделе привожу 7 взрослых страусов эму.Подскажите,пожалуйста,хватит ли им помещения для зимовки(размножения) площадью 150 кв.м или побольше выделить(могу до 350 кв.м сделать)? И какой рацион предпочтительней им в период зимовки-размножения? С уважением Эдуард.

Здравствуйте Эдуард !

В принципе для взрослых Эму в помещении достаточно 5 кв.метров на одну птицу, если больше, то конечно лучше.
Кстати имейте ввиду, что в вольере должен быть оборудован водоем,чтобы птицы могли принимать ванну - он может быть размером 2 х 2 метра и глубиной 0,5 метра.
Рацион, как и остальным птицам.

Удачи , Александр Скляр

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Здравствуйте Андрей Ширяев и коллеги!
Хочу рассказать Вам на счет картофеля, что страусы едят его даже очень хорошо, но только в резанном виде на мелкие кусочки. А когда пробовал измельчать его то, получилась каша, ели с не охотой.
Так же я даю своим страусам яблоки в резанном виде, сначала кривлялись без привычки, но потом понравились.

Коллеги, поделитесь секретом кто пользуется измельчителями сена, соломы, овощерезками...
Какие они?
Какая производительность?
Ищу способ ускорить измельчение сена, но пока из дешевых вариантов не нашел таких, малая производительность или большие не доделки.

Уважаемый Александр Скляр! в каком виде лучше давать страусам кукурузу, горох, зерно, В измельченном или нет?

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Александр, здравствуйте! Да я от увиденного даже и не поняла, (у меня не меньше паники было, чем у него, нехватает мужской хладнокровности, к сожалению, и как правило что-нибудь случается когда я одна, мой Сережа в командировке), то ли это была кость, толи чашечка? Когда я пыталась как то её поправить ни каких звуков, хрустов не было, может у него был сильный вывих, и кость сосокочив со сосвего места разорвала ткань. Сегодня утром он не встал, лежит, ни на пищу, ни на воду не реагирует, хотя он водохлёб и из всех остальных её очень любит. Может попробовать ему помочь, поднять его, я думаю что самостоятельно он не встанет?
Жду ответа.
С уважением, Татьяна!
Александр, Вы в какое время выходите в интернет, чтобы хоть как-то (когда экстренно) можно было бы сразу пообщаться?

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Александр, пожалуйста, напишите, всем нам как памятку: сколько по весу нужно давать 2-х, 3-х, 4-х, 5-ти, месячным страусятам корма на 1 голову ? И сколько должен примерно весить 4-х месячный страусёнок?

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Виталий, доброе утро! Мы приобрели дробилку ДКУ-14 Миасского завода. Три в одном - измельчитель сена, корнеплодов, зернодробилка, в ней три разных загрузочных люков-отверстий и ножей, очень удобно. Посмотрите, может Вам подойдёт!

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Здравствуйте Татьяна !

Все таки надо набраться хладнокровия и осмотреть страусенка, в крайнем случае попросите ветеринара - он то точно определит что со страусенком и как ему помочь.
По нормам корма для различного возраста страусят тоже ничего немогу сказать, поскольку давно не слежу за этим. Главный показатель комплекция страусенка.Очень важно,чтобы кости ног успевали крепнуть и держать быстро набегающий вес. Особенно это надо контролировать в возрасте от 3 до 7 месяцев.
В интернет я чаще заглядываю вечерами в 19 - 21 ч. При этом когда в Москве 20 ч. у нас 19 ч.

Удачи, Александр Скляр

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Здравствуйте Виталий !

Хотя страусы хорошо поедают цельное зерно , но имейте ввиду, что усваиваемость пищи у всех животных и птиц намного лучше , если зерно дробленное, плющенное, грубого помола.
Но будьте осторожно - птицы от такого зерна начнут очень быстро набирать вес , а это не всегда хорошо, особенно для племенных птиц.

Удачи, Александр Скляр

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Александр, добрый день! Спасибо за отзыв, ветеринара у нас к сожалению нет.
Он совсем немного ходит (если этот можно назвать ходьбой), ногу сильно закидывает в сторону как будто она у него костыль. И в добавок: в нижней части в переходе в ступню образовался мешочек, опухло (даже на фото видно что ножки разнятся), шкура как холлодец трясётся, наступает на внутреннюю часть большого пальца. Посмотрите фото, попозже постараюсь снять бинт(как только появится помощник, одна я не справлюсь) и заснять рану.

Разница с вами на 5 часов,получается вы за компьютер садитесь по нашему времени в 2 часа ночи.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Спасибо Александр за ответ.
Всем ПРИВЕТ!
Сегодня у меня замечательный день, я привез наконец 4 эму, в возрасте 5-7 месяцев.
Больших почему то не захотел брать :(

а вот и первые фото:
Файлы:
cimg0007_0.jpg
cimg0006_1.jpg
cimg0004.jpg
cimg0008_0.jpg

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Мои новые питомцы кажется не едят то что я даю.
- нарезал травы по 1 сантиметру
- нарезал мелкими кусочками капусту, тыкву, яблоки, картошку, морковь
- так же насыпал зерна цельного, дробленного (кукуруза, горох, пшеница), так же жмых, мясо костная мука.
- еще подвесил к забору сосновых веток с иголками и ивы
- положил немного творога.
Вижу что хотят есть но не едят, ходят все клюют но не убавляется ни чего.
Подскажите, что эму особо любят и в каком виде?
Заранее всем спасибо

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Виталик! Не переживай,все наладится!Мои в первый день тоже от всего отказывались,а сегодня уплетали и зерно и комбикорм и воду прямо из ведра выхватывали с витаминами(ЧИКТОНИК).Капусту и всю другую растительность пока нет.Наверное они ее никогда и невидели вообще.Ничего,привыкнут.Сегодня уже глядя на мускусов(специально их в качестве учителей им оставил,знал что будут проблемы с аппетитом из за стресса) пытались и капусту есть,правда немного пожевав выплевывали ее,хотя битый арбуз съели.И ничего они не дикие,спокойно дают себя гладить и позволяют даже с ними посидеть и пофоткаться.
Файлы:
p1020528.jpg

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Вот мои эмки у кормушки.
Файлы:
p1020525.jpg
p1020523.jpg

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Уважаемый Александр Скляр!Подскажите какими антистрессовыми препаратами можно пропоить страусов эму после длительной транспортировки??? Вроде бы едят,но какие-то беспокойные. Может быть достаточно будет только витаминов,например использую всем своим птицам чиктоник и аминовитал?

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Александр, здравствуйте! Вот такая у нас картина: первый снимок 3 день, 2 фото спустя неделю, вчера не бинтовали, оставили так. Я так думаю, что конечно же надо было шить! Когда бежит-прихрамывает немного, при хотьбе-нет.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Уважаемые страусоводы, приветствую всех! А теперь о приятном! Побывали в Барнауле у четы Нечепуренко! Радушные хозяева! Молодцы! Очень здорово, добротно, всё продумано до мелочей, всё по хозяйски, со знанием дела! И хозяйство далеко не маленькое! Если кто будет в тех краях непременно посетите и посмотрите! Во всей Сибири нет такого хозяйства! Приобрели малышей эмочек! Транспортировку перенесли отлично! Что успела сфотографировала, т.к приехали поздно практически вся живность уже спала. Спасибо Дмитриеву Сергею, если бы не он, так и незнали б о таком замечательном хозяйстве. Выкладываю фото!
Файлы:
barnaul11_024.jpg
barnaul11_016.jpg
barnaul11_018.jpg
barnaul11_019.jpg
barnaul11_013.jpg

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

А это малыши уже дома! И наши старшенькие! (Для них я сделала ростомер, оранжевая досточка справа)! )))))) Теперь мы знаем какого они у нас росточка!))))
Файлы:
bar_006.jpg
barnaul11_035.jpg
barnaul11_029.jpg
232_006.jpg
232_011.jpg
232_007.jpg

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Виталий и Эдуард, красивенькие у вас страусятки! Имена то дали?!)))))))

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Татьяна-Шира пишет:

Виталий и Эдуард, красивенькие у вас страусятки! Имена то дали?!)))))))

Татьяна!У Вас тоже полосатики красотульки!Мы своих в этом возрасте называли *ежички* или*ежики*.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Да, я их тоже так же зову!))))Такие они маленькие прикольные, как и все в принципе малыши! Ну, а у старшеньких у всех есть уже "персональные" имена! Если я правильно определила: то у нас 3 мальчика и девочка, Шамела (везде снуёт, любопытная непоседа), Лютый (щипает безбожно, да так больно), Тихоня (самый ласковый, ручной), Гном (был когда то самым маленьким)!

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Коллеги, мои страусы эму не хотят заходить в помещение... уже и корм ставил на входе и травку рассыпал и пытался их подогнать к входу, но они только посмотрят и все...
сегодня весь день льет дождь, а я так и не смог их загнать...
если у кого-то были такие случаи, то подскажите какие методы применяли, что бы их загнать...
Холодно и сыро уже, вот мне и страшновато.

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Я смог загнать только после того, как в помещении включил свет вечером , а дверь оставил открытой, и то стояли на пороге и удовлетворяли любопытство, пришлось затолкнуть. Больше под дождь не вышли, хотя дверь не закрыл.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

б

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Спасибо Андрей Красноярск
Буду пробовать заталкивать.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330
Татьяна-Шира пишет:

Виталий и Эдуард, красивенькие у вас страусятки! Имена то дали?!)))))))

я своим страусятам эму пока не дал имена
А африканских назвал Танцор и кусака

Россия
: Тюмень
12.10.2011 - 21:15
: 3

Приветствую всех на этом форуме!! кто нибудь из страусоводов профессионалов, любителей или мечтателей знает какую роль может съиграть государство, т.е. какое либо региональное правительство в развитию страусоводства!! насколько я знаю, что такого животноводства как страусоводства нет в реестре минсельхоза и поэтому возникают сложности с выдачей субсидий на развитие данного направления! м.б. кто то имеет другие данные или слухи? подскажите ... я уж очень сильно хочу заняться этой птицей!!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Павел, здравствуйте! У каждого субъекта РФ к этому особый подход, например у Пермского края в этом направлении всё очень даже не плохо и суммы серьёзные! Во всяком случае они так рассказывают, что каждый год входят в программы и ни разу им ещё не отказали. А допустим у нас, всего одна программа и в неё действительно трудно попасть, да и размер смешной. Поэтому всё индивидуально, вам надо обратиться в департамент или управление вашего региона, там и расскажут что приоритетнее для вашей местности, а там и посмотрите как подвести вашу тему, конец года, может какие-то суммы ещё не освоены! Удачи!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Приветствуем, Сургут! Рады! ряды форумчан-страусоводов пополняются! И это очень здорово! Расскажите нам про себя! Фото классные! И что в деревцах не путаются?)))))) Сколько вашему мальчику?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Страусы в соснах - это супер!!!

Россия
: Тюмень
12.10.2011 - 21:15
: 3

Татьяна спасибо за ответ!! ....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах