Вы здесь

Тюльпаны, нарциссы, гиацинты, выгонка на срез или в вазонах к весенним праздникам. Страница 30 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1097 сообщений
: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651
примула пишет:

Теплой вадой по листу.
А зачем круглосуточно подсветку? Вам же нодо их " вытянуть".Когда гнали в подвале свет с 8.00 до 22.00 включали.
иль де франс у меня тоже такой,заносили на выгонку 17.01

Водой теплой вчера брызгала, муж закритиковал, говорит ты побрызгала и через минуту вода стала холодной. Каждый день не получится брызгать, т.к живем не там где выгоняются тюльпаны. По той же причине подсветка круглосуточная, т.к некому свет включать и выключать. У меня до этого снимка тюльпаны стояли при +16 двое суток без света, потом при +17 двое суток со светом - на мой взгляд со светом они тянулись не меньше, чем без света, я теперь волнуюсь не получились бы очень тонкие и вытянутые. Еще проблема в том, что все тюльпаны стоят на одной высоте в одном помещении, возможности для температурных маневров для каждого отдельного сорта нет (косяк первого года, потом будем умнее), в таких условиях у меня есть шанс все-таки "зацвести" барселону к 8? или уже не мучать ее? Просто уже рассматривали вариант: поставить ее вниз под стеллаж (можно 1 из 2х ящиков), там гораздо прохладнее, и дотянуть с цветением до конца марта - там куча д.р у родственников и знакомых, будет кого порадовать цветочками ))

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66
Xeniy@1 пишет:

В складчину - хороший вариант, только как делить, все территориально в разных местах. Вот и у нас пару лет назад девушка-перекуп махровых не продала вообще, занимается этим уже лет 6 или 7, берет только триумфы, в этом году к ассортименту добавила фабио или давенпорт. а по цене ящик 750 луковиц поменялся?

Нет, цена та же, но луковиц вместо 500 750. Кроме как в складчину, не знаю как можно..Приезжайте в Минск, я насыплю вам 50 шт, smile3 будете доращивать, читала что это возможно, но хлопотно..Короче обьездила я вчера с охапкой моих махровых 4 точки, Никому оказались не нужны. Один гламурный магазин сказал привезти 200 шт к 8 марта на пробу. Они берут иногда махровые. И все. Будем торговать сами. Жизнь покажет. Так что сорт хороший, но пока сомнительный в продажах. подарила букетик маме, она сказала, странные они какие/то laugh Так что такие дела. 300 штук ушли на хранение в холодильную камеру до 3/8.

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66
примула пишет:
sofi10 пишет:
Xeniy@1 пишет:

sofi10 записываю себе:. Девушки, вы не знаете, где можно взять луковицы тюльпанов штук по 50, чтобы попробовать разные сорта выгонять, по ящику накладно, а вот те же махровые хочется посмотреть как пойдут в продаже.

расспросила мужа, он продавал, сказал, что люди с недоверием относились, спрашивали, что за цветок)) а потом говорит некоторых видел , что возвращаются из магазина с простыми привычными триумфами. Муж за простые. Целый ящик брать точно не стоит, как мы рискнули, а нам еще и лук мелкий пришел, вообще беда. 750 шт, но разбор 11. Кстати, это нормальное явление у поставщиков?
Может быть стоит взять ящик "в складчину".

На 8 марта берут все,а необычные и красные в первую очередь laugh
Sofi если не секрет где лук брали,скиньте в личку пожалуйсто.

Примула, написала вам yes3

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66
lexxa пишет:
примула пишет:
sofi10 пишет:
Xeniy@1 пишет:

sofi10 записываю себе:. Девушки, вы не знаете, где можно взять луковицы тюльпанов штук по 50, чтобы попробовать разные сорта выгонять, по ящику накладно, а вот те же махровые хочется посмотреть как пойдут в продаже.

расспросила мужа, он продавал, сказал, что люди с недоверием относились, спрашивали, что за цветок)) а потом говорит некоторых видел , что возвращаются из магазина с простыми привычными триумфами. Муж за простые. Целый ящик брать точно не стоит, как мы рискнули, а нам еще и лук мелкий пришел, вообще беда. 750 шт, но разбор 11. Кстати, это нормальное явление у поставщиков?
Может быть стоит взять ящик "в складчину".

На 8 марта берут все,а необычные и красные в первую очередь laugh
Sofi если не секрет где лук брали,скиньте в личку пожалуйсто.

и мне roma


Lexxa
, я напишу, если хотите, но я в Беларуси брала, вы же из России,вам будет удобно? у вас же в России полицвет есть и много/много оптовиков, нам бы ваш выбор smile3 Вот про полицвет отзывы хорошие, но если хотите, напишу.

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66
Kasen'ka пишет:

Не поняла. .. Не берут - в смысле? Людям этот махровый цветок не нравится?

Да, Kasen'ka, вот выше написала, пока засада)) Читала, что еще поливать теплой водой можно. yes3 Моя барса тоже стоит и не особо шевелиться. dntknw Ростки вчера померила линейкой от 10 до 15см, там суточный прирост мизерный какой/то. Хорошо что ее мало. Может, потом рванет в рост. Вот у меня пинк импрешн тоже стоял/стоял, недели 2 почти без изменений, а сейчас так рванул в рост, что я боюсь, что во время моего отсутствия упрется в потолок..на 2 ярусе стоит(я на неделю еду в другой город к свекрови, а я тут главный "агроном" laugh все процессы регулирую.).
А по поводу два дня свет включенный или выключенный, это наверное плохо.. надо как /то организовать ежедневный уход, утром включили, вечером выключили.. Может, попросить кого/то, кто живет рядом.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
sofi10 пишет:

А по поводу два дня свет включенный или выключенный, это наверное плохо.. надо как /то организовать ежедневный уход, утром включили, вечером выключили.. Может, попросить кого/то, кто живет рядом.

Поставить обычный таймер, механический стОит 300-400р. Утром включает, вечером выключает или наоборот, если счетчик двухтарифный

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66
ololosha пишет:
sofi10 пишет:

А по поводу два дня свет включенный или выключенный, это наверное плохо.. надо как /то организовать ежедневный уход, утром включили, вечером выключили.. Может, попросить кого/то, кто живет рядом.

Поставить обычный таймер, механический стОит 300-400р. Утром включает, вечером выключает или наоборот, если счетчик двухтарифный

yes3 good

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
sofi10 пишет:
lexxa пишет:
примула пишет:
sofi10 пишет:
Xeniy@1 пишет:

sofi10 записываю себе:. Девушки, вы не знаете, где можно взять луковицы тюльпанов штук по 50, чтобы попробовать разные сорта выгонять, по ящику накладно, а вот те же махровые хочется посмотреть как пойдут в продаже.

расспросила мужа, он продавал, сказал, что люди с недоверием относились, спрашивали, что за цветок)) а потом говорит некоторых видел , что возвращаются из магазина с простыми привычными триумфами. Муж за простые. Целый ящик брать точно не стоит, как мы рискнули, а нам еще и лук мелкий пришел, вообще беда. 750 шт, но разбор 11. Кстати, это нормальное явление у поставщиков?
Может быть стоит взять ящик "в складчину".

На 8 марта берут все,а необычные и красные в первую очередь laugh
Sofi если не секрет где лук брали,скиньте в личку пожалуйсто.

и мне roma


Lexxa
, я напишу, если хотите, но я в Беларуси брала, вы же из России,вам будет удобно? у вас же в России полицвет есть и много/много оптовиков, нам бы ваш выбор smile3 Вот про полицвет отзывы хорошие, но если хотите, напишу.

Спасибо про полицвет, я ж знала но просто вылетело из головы, всё нодо записывать. roma

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651

девушки! спасибо, про таймер механический мне подсказали, уже купила, вечером поставим.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
sofi10 пишет:
Xeniy@1 пишет:

В складчину - хороший вариант, только как делить, все территориально в разных местах. Вот и у нас пару лет назад девушка-перекуп махровых не продала вообще, занимается этим уже лет 6 или 7, берет только триумфы, в этом году к ассортименту добавила фабио или давенпорт. а по цене ящик 750 луковиц поменялся?

Нет, цена та же, но луковиц вместо 500 750. Кроме как в складчину, не знаю как можно..Приезжайте в Минск, я насыплю вам 50 шт, smile3 будете доращивать, читала что это возможно, но хлопотно..Короче обьездила я вчера с охапкой моих махровых 4 точки, Никому оказались не нужны. Один гламурный магазин сказал привезти 200 шт к 8 марта на пробу. Они берут иногда махровые. И все. Будем торговать сами. Жизнь покажет. Так что сорт хороший, но пока сомнительный в продажах. подарила букетик маме, она сказала, странные они какие/то laugh Так что такие дела. 300 штук ушли на хранение в холодильную камеру до 3/8.

с радостью бы приехала, если бы поближе было ехать). Вот и я думаю, что рынок рынку рознь. Ведь неспроста у нас махровых вообще в продаже не видела на 8 марта. А вам, конечно, желаю все -все продать!

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66

Спасибо! roma

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651
Antonio1 пишет:

Похвастаюсь blush2 сегодня первый тюльпан срезал сорта Альбатрос, не высокий см 35, но сезон открыли.

Антон, как твой Альбатрос? Какой размер у цветка? У меня у Альбатроса вчера начал бутон из листьев вылазить. Такой мааааленький, см 2,5. Но он правда еще зеленый, может подрастет чуть. Зато стебель уже см 45. Он же ранний, и мне тут писали не переохлаждать его.... Наверное переохладили...

Беларусь
: Могилев
14.02.2013 - 03:06
: 12
примула пишет:

Вот такими выношу на выгонку

здраствуйте .вы начинаете выгонять 10 числа.какую температуру держите.когда зацветают.

Беларусь
17.01.2017 - 20:54
: 45
tazebo пишет:
примула пишет:

Вот такими выношу на выгонку

здраствуйте .вы начинаете выгонять 10 числа.какую температуру держите.когда зацветают.

Вы спрашиваете про какие цветы? dntknw У каждого цветка свой период выгонки,а значит пристановку мы делаем в разные сроки для того что бы цветение наступало ближе к 8 марта

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Kasen'ka пишет:

Антон, как твой Альбатрос? Какой размер у цветка? У меня у Альбатроса вчера начал бутон из листьев вылазить. Такой мааааленький, см 2,5. Но он правда еще зеленый, может подрастет чуть. Зато стебель уже см 45. Он же ранний, и мне тут писали не переохлаждать его.... Наверное переохладили...

Потихонечку срезаю каждый день, а размер бокала разный, от 4-6 см. Что-то ещё на подходе, да надписи стёрлись. Заказывал ещё 10 штучек махровых белых, вот они тоже бутоны выпустили, правда маленькие и ростиком каратышки. Один сорт очень тонкий, выше Вы писали про какой-то на него надежды нет. Барселона 15-25 см, думаю её домой унести, где температура 22 С, успеют? Не наврежу?

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66
Antonio1 пишет:
Kasen'ka пишет:

Антон, как твой Альбатрос? Какой размер у цветка? У меня у Альбатроса вчера начал бутон из листьев вылазить. Такой мааааленький, см 2,5. Но он правда еще зеленый, может подрастет чуть. Зато стебель уже см 45. Он же ранний, и мне тут писали не переохлаждать его.... Наверное переохладили...

Потихонечку срезаю каждый день, а размер бокала разный, от 4-6 см. Что-то ещё на подходе, да надписи стёрлись. Заказывал ещё 10 штучек махровых белых, вот они тоже бутоны выпустили, правда маленькие и ростиком каратышки. Один сорт очень тонкий, выше Вы писали про какой-то на него надежды нет. Барселона 15-25 см, думаю её домой унести, где температура 22 С, успеют? Не наврежу?

Успеть успеют, но навредите немного. Стебель очень вытянется и шея, а бутончик будет меньше. Тут надо выбирать из двух зол. Я для себя решила что без крайней необходимости так делать не буду. Но с другой стороны, успеть к 8 и есть необходимость.. я написала про мой опыт с оркой. Но цветок получила, просто не такой красивый как мог быть. Решайте сами))

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Мы сегодня первые снимем. Теперь будем переживать за сохранность в подвале, без проветривания там 0,8-0,9.

Вложение
p1040708.jpg
: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651
Antonio1 пишет:

Один сорт очень тонкий, выше Вы писали про какой-то на него надежды нет. Барселона 15-25 см, думаю её домой унести, где температура 22 С, успеют? Не наврежу?

У меня на фото тонкий? или у тебя? Бастонь? Алиби? почему надежды нет? А почему ты думаешь, что твоя барселона не успеет? у нее вроде стебель 40 см заявлен - как раз за 2 недели догонит.

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651
Xeniy@1 пишет:

Мы сегодня первые снимем. Теперь будем переживать за сохранность в подвале, без проветривания там 0,8-0,9.

Это что за сорт? А бутон так и останется в листьях или при хранении шея вытянется и цветок вылезет?

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
sofi10 пишет:

Успеть успеют, но навредите немного.

Спасибо, будем что-нибудь творить..

Kasen'ka пишет:

У меня на фото тонкий? или у тебя? Бастонь? Алиби? почему надежды нет? А почему ты думаешь, что твоя барселона не успеет? у нее вроде стебель 40 см заявлен - как раз за 2 недели догонит.

Который у Вас был тонкий на фото у меня такой же есть, поскольку Алиби я не заказывал думаю, что это Бастон. Он такой тонкий, бутон прощупывается, но маленький, не как в других сортах. По Барселоне просто переживаю, а вдруг не успеет, после 8 она уже ни к чему будет, вот и думаю поторопить. Есть где в серединке бутон прощупывается, но тож когда он вылезет ещё. Сегодня постараюсь сфотогрофировать..

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Kasen'ka пишет:

торый у Вас был тонкий на фото у меня такой же есть, поскольку Алиби я не заказывал думаю, что это Бастон. Он такой тонкий, бутон прощупывается, но маленький, не как в других сортах. По Барселоне просто переживаю, а вдруг не успеет, после 8 она уже ни к чему будет, вот и думаю поторопить. Есть где в серединке бутон прощупывается, но тож когда он вылезет ещё. Сегодня постараюсь сфотогрофировать..

сорт Пепл флаг, бог его знает что будет с бутоном. зацветает более менее массово.

Беларусь
17.01.2017 - 20:54
: 45
Xeniy@1 пишет:
Kasen'ka пишет:

торый у Вас был тонкий на фото у меня такой же есть, поскольку Алиби я не заказывал думаю, что это Бастон. Он такой тонкий, бутон прощупывается, но маленький, не как в других сортах. По Барселоне просто переживаю, а вдруг не успеет, после 8 она уже ни к чему будет, вот и думаю поторопить. Есть где в серединке бутон прощупывается, но тож когда он вылезет ещё. Сегодня постараюсь сфотогрофировать..

сорт Пепл флаг, бог его знает что будет с бутоном. зацветает более менее массово.

А как высота у Purple Flag? Я правильно поняла сорт? И еще растет не кривой? Просто хочу на следующий год попробовать .

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Все верно, Purple Flag. Есть несколько низких 35 см, в основном 40-45 на данный момент. сразу как вынесли на свет божий, я ужаснулась весь кривой и косой был, потом более менее выровнялся.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Несколько сняли сегодня тюльпанов. Стебель у этого сорта кривоват действительно.

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651

Сегодняшнее фото
Я обманула выше, это не альбатрос первый зацветает, а Мондиаль - белый махровый. Высота этого бутончика - 3,5 см, а не 2 как я написала раньше (глазомер плохой, сегодня линейкой померяла ))). Еще подрастет или это усе)?

Антон, а почему ты думаешь, что с бастонью все плохо? у меня строн голд практически такой же тощий, правда бутон у него раза в 2 длиннее и толще прощупывается. Может нагонит еще...

Вложение
20170219124740.jpg
Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Kasen'ka пишет:

Антон, а почему ты думаешь, что с бастонью все плохо? у меня строн голд практически такой же тощий, правда бутон у него раза в 2 длиннее и толще прощупывается. Может нагонит еще...

Да может и рано бью тревогу, сегодня "пощупал" вроде бутоны кверху подползают. Будем ждать.

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651

У меня и барселона вроде зашевелилась. К 8 вряд ли успеет без экстемальных температур, но заметно подрастать стала.

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66
Xeniy@1 пишет:

Мы сегодня первые снимем. Теперь будем переживать за сохранность в подвале, без проветривания там 0,8-0,9.

С первенцами вас!!

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66
Kasen'ka пишет:

Сегодняшнее фото
Я обманула выше, это не альбатрос первый зацветает, а Мондиаль - белый махровый. Высота этого бутончика - 3,5 см, а не 2 как я написала раньше (глазомер плохой, сегодня линейкой померяла ))). Еще подрастет или это усе)?

Антон, а почему ты думаешь, что с бастонью все плохо? у меня строн голд практически такой же тощий, правда бутон у него раза в 2 длиннее и толще прощупывается. Может нагонит еще...

У нас мондиаль такой же. Режем с 17, ждем чтоб чуть больше окрасился и начал раскрываться. Тоже наполовину в листве в основном. И бутон не крупный.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Sofi, спасибо! Пришлось для подвала терморегулятор ставить, чтобы можно было и проветривать и температуру нормальную держать, температура 0,5-2,5. очень здорово. А вообще на будущее думаю надо не теплицу, а помещение специальное оборудовать, тюльпан надо проветривать постоянно, а в 30 градусные морозы это ....па, сейчас солнце весеннее днем пригревает - открыто все. из дома никуда не отлучиться.