Вы здесь

Тюльпаны, нарциссы, гиацинты, выгонка на срез или в вазонах к весенним праздникам. Страница 34 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1097 сообщений
: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
Валерия Юрова пишет:

Ах. Мне бы они так пригодились...

Так в чем проблема? Присоеденяйтесь к совместной закупке и будет Вам счастье, цена вопроса около 10руб и зацветут полноценно уже в первый год.
Я луковицы дарила только тем кто покупал у меня букет, остальным по 10 р.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Мне интересно доращивание луковиц. Площади небольшие, но под тюльпан этого года есть. Только что сейчас делать с луковицами не знаю. Сколько их еще в ящиках держать и когда выбирать из опилок\грунта и подсушивать?

Беларусь
17.01.2017 - 20:54
: 45

Девочки,постараюсь ответить на все вопросы smile3
сорта белого тюльпана рояль вирджинь, красного иль де франс цвет действительно супер!
на последней фотке кремомый,просто на фото получился темнее.
Желтый гоним,как же без него,знаменитого стронг голд!
А лук после выгонки оставляю в ящиках и выносим из теплицы на улицу. В середине лета выбирам луковицы , просушиваем,очищаем и осенью садим в открытый грунт.

Украина
14.11.2011 - 18:37
: 20
zavim пишет:

Какая у вас плотность (штук на ящик или квадрат)? Все сорта с одинаковой плотностью высаживаете?

Все сорта с одинаковой плотностью не получится. Канаста, Стронг сильно крутятся, Дарвинам меньше плотность нужна. Луковица крупная.
Фабио, Лувр 11/12 до 56шт на ящик 30*40см, крупные луковицы больше 30шт не помещаются. Компактным сортам можно больше плотность, раскидистым меньше.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Примула, спасибо! Подскажите еще, до момента выбора из грунта - как с поливом быть?

Беларусь
17.01.2017 - 20:54
: 45
Xeniy@1 пишет:

Примула, спасибо! Подскажите еще, до момента выбора из грунта - как с поливом быть?

Если надо поливать то сначала полили ,а через пару часов, собираем.А дальше смотрим по грунту,т.к.выбирать приходится несколько раз в день.

Украина
14.11.2011 - 18:37
: 20

После срезки цветка луковицы не поливать, сгниют. Вегетировать уже нечему. Из корней и материнской луковицы остатки питательных веществ переходят в замещающую луковицу.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Добрый всем день! Татьяна, спасибо.
Подскажите по сортам. Пытаюсь определится с сортами на 2018 год, точно решила брать строн голд, сноуледи, фабио, иль де франс, хвдм, лвдм, флеймин флэг и папл флэг. Вроде уговорила мужа на Балладу. А вот сорта, которые и хочется и не знаю ничего, подскажите, кто выгонял, как они - капризные или нет, как цветок держит форму, какой лист (у меня в этом году на династии скрутило листы - так неудобно было упаковывать...): Алгавре, Финола (Файнола), Фест Класс (по цвету как династия), Хэппи дженерейшн, Хантсвиль (ярко-розовый), Лех Валеса, Пинк флэг, Ремис и Вашингтон.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

,

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
sofi10 пишет:

стремные и не берут,но хорошиииии

Подскажите как прошла продажа махровых тюльпанов?

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66
ЧайкаЛ пишет:
sofi10 пишет:

стремные и не берут,но хорошиииии

Подскажите как прошла продажа махровых тюльпанов?

Сложный вопрос. Приходилось объяснять людям, что это действительно тюльпан. Тогда покупали, но мало, с осторожностъю. 8 марта на обьяснения времени не было, поэтому все брали простые, в итоге махровых немного осталось непроданными. Интерес людей присутствует, но много брать не советую, и надо их продавать 7 числа, когда есть хоть минутка на "ознакомительную лекцию на тему" покупателю. В выгонке тоже, надо быть оочень внимательными чтобы шея не вытянулась, иначе в вазе под тяжестью цветка они перегибаются почти пополам. Подогнать к дате высокими т это не про них. Короче возьмите на пробу немного сначала, чтобы потренироваться. Я в них верю smile3

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66

Девочки, новенькие, что молчим об опыте? только Хeniy поделилась впечатлениями о сортах. Касенька, как пошел алиби, как он в выгонке?
Тем временем предупреждаю всех, не брать на выгонку Манго Шарм. Тюльпан изумительной красоты, прост в выгонке, но топингует очень уже в вазе. Хорошо что было его всего 200 шт.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
sofi10 пишет:

Приходилось объяснять людям, что это действительно тюльпан.

Спасибо.
Я однажды выгоняла махровый, покупатель говорил, а почему они у вас мятые laugh

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
ЧайкаЛ пишет:
sofi10 пишет:

Приходилось объяснять людям, что это действительно тюльпан.

Спасибо за ответ.
Я однажды выгоняла махровый, покупатель говорил, а почему они у вас мятые laugh

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66
ЧайкаЛ пишет:
ЧайкаЛ пишет:
sofi10 пишет:

Приходилось объяснять людям, что это действительно тюльпан.

Спасибо за ответ.
Я однажды выгоняла махровый, покупатель говорил, а почему они у вас мятые laugh

Можно было сказать, мяли для вас всю ночь специально, поэтому дороже!! Наши еще "лохматыми" называли.. smile3 smile3

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66

Барселона. Шикарный сорт. Мощный, храниться хорошо. Крупный бутон.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
sofi10 пишет:

Барселона. Шикарный сорт. Мощный, храниться хорошо. Крупный бутон.

Да, хорош в холоде для продаж. Но не для стояния в вазе.ИМХО.

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66
frosik пишет:
sofi10 пишет:

Барселона. Шикарный сорт. Мощный, храниться хорошо. Крупный бутон.

Да, хорош в холоде для продаж. Но не для стояния в вазе.ИМХО.

А что с ним в вазе у вас происходит? У меня стояли. Подскажите тогда, какой розовый по Вашему мнению прекрасен во всех отношениях. Все будут только благодарны.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

присоединяюсь к вопросу по поводу барселоны, почему не для вазы?

РБ
29.11.2015 - 09:32
: 125

Барселона нормальный сотр для выгонки. В вазе по срока стоит как большинство тюльпанов , может имелось в виду, что при хранении меняет цвет быстро с яркого на линялый.

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66

Да, по мере стояния в вазе светлеет. Но у меня все тюльпаны в вазе, что мне дарили за всю жизнь светлеют через 2 дня. Поэтому с этой точки зрения у меня к ней претензий нет. Тюльпан живой, стареет. Супертюльпана еще не придумали. А вот что она очень поздняя, вот это да, напрягает.
Но вот замену ей подыскать не могу пока. Фото в интернете почти все врут, один тюльпан на разных фото и не узнаешь. Придется опять методом тыка.. scratch_one-s_head

А при хранении наша осталась яркой. Может, потому что хранили только 2 суток.. Чуть успели с ней, последнюю и основную часть срезали 8 марта в обед!

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66

Каsen'ka, куда вы спрятались, как ваша Барселона, успели или нет? Как Алиби в выгонке?

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651
sofi10 пишет:

Каsen'ka, куда вы спрятались, как ваша Барселона, успели или нет? Как Алиби в выгонке?

Друзья, я не спряталась, я вас на ходу читаю! Вот буквально сейчас пока в очереди стою, читаю с телефона)) У меня все прошло отлично! Обязательно напишу с компьютера с фото и полным отчетом!!!

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66
Kasen'ka пишет:
sofi10 пишет:

Каsen'ka, куда вы спрятались, как ваша Барселона, успели или нет? Как Алиби в выгонке?

Друзья, я не спряталась, я вас на ходу читаю! Вот буквально сейчас пока в очереди стою, читаю с телефона)) У меня все прошло отлично! Обязательно напишу с компьютера с фото и полным отчетом!!!

Рада за вас! smile3 smile3 super Давайте давайте, рассказывайте dri

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
Kasen'ka пишет:

меня все прошло отлично!

Оля, ты уже решила по поводу поставщика? Останешься с прежним или поменяешь? Если я ничего не путаю ты брала в СЗ, да?

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651
ЧайкаЛ пишет:

Kasen'ka пишет:

меня все прошло отлично!

Оля, ты уже решила по поводу поставщика? Останешься с прежним или поменяешь? Если я ничего не путаю ты брала в СЗ, да?

Я так понимаю ценами поставщики существенно не отличаются, вопрос в основном в стоимости и удобстве доставки. Рассматривала покупку луковиц у Павла Кучерова. Но это опять доставка с юга.... Посмотрим, время на раздумья еще есть. Но естественно, это уже будет не СЗ, буду сама брать ящиками.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Девочки, а какие варианты поставщиков, кроме полицвета и Кучерова еще есть? в этом году оптовик завез в Красноярск с Москвы тюльпан, там купил за 13 рублей, знаю только что тюльпан высокий был, выращен по "голландской технологии", это ж сколько луковица должна стоить...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
sofi10 пишет:

А что с ним в вазе у вас происходит? У меня стояли. Подскажите тогда, какой розовый по Вашему мнению прекрасен во всех отношениях. Все будут только благодарны.

Как только попадает в тепло, сразу в ромашку.
К сожалению, или к счастью, пока не знаю..я не выращиваю тюльпаны к 8 марта. Этим занимается много лет моя знакомая, у которой я каждый год покупаю на фирму 500-600 шт.(для коллектива).
Каждый год беру разные сорта и себе ставлю несколько. И вот второй год Барселона в домашних условиях себя так показывает. У нас даже одна дама мужу сказала, зачем он ей этот веник купил. sad
В этом году букет делала из Антарктики, Пурпле флаг и Барселоны. Первые два только 2 дня назад выкинула..
Еще очень нравится Иль де франс как стоит. По розовым пока не отвечу..нет опыта.. blush2

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66
frosik пишет:
sofi10 пишет:

А что с ним в вазе у вас происходит? У меня стояли. Подскажите тогда, какой розовый по Вашему мнению прекрасен во всех отношениях. Все будут только благодарны.

Как только попадает в тепло, сразу в ромашку.
К сожалению, или к счастью, пока не знаю..я не выращиваю тюльпаны к 8 марта. Этим занимается много лет моя знакомая, у которой я каждый год покупаю на фирму 500-600 шт.(для коллектива).
Каждый год беру разные сорта и себе ставлю несколько. И вот второй год Барселона в домашних условиях себя так показывает. У нас даже одна дама мужу сказала, зачем он ей этот веник купил. sad
В этом году букет делала из Антарктики, Пурпле флаг и Барселоны. Первые два только 2 дня назад выкинула..
Еще очень нравится Иль де франс как стоит. По розовым пока не отвечу..нет опыта.. blush2

Спасибо Вам, Лариса! Будем знать..Будем искать.

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66

Примула, скажите пожалуйста, а у роял виргин бутон не очень мелкий? меня тут антарктику брать не советуют, говорят, бутон мелкий и места ей много надо.