Вы здесь

Тюльпаны, нарциссы, гиацинты, выгонка на срез или в вазонах к весенним праздникам. Страница 32 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1097 сообщений
: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
Xeniy@1 пишет:

Доброго всем денечка! Подскажите по дарвиновым гибридам, я когда слышала,что на них одевают резинки, думала образно говорят, а теперь понимаю что не образно, какие резинки и где их брать???

Я выгоняла дарвины хакун и ад рем, никаких резинок не одевала, у меня они не открывались при продаже, может потому что продавались не в тепле, торговали на улице. Очень даже понравились, цветок крупный.
С резинками очень стремно смотриться, прошлый век. Но если все таки решились на резинки то самый простой вариант это шарики в цвет тюльпана, резинки для денег не подойдут.

РБ
29.11.2015 - 09:32
: 125

Не пробовали, но народ рассказывал, что брали напальчники в аптеке, красили в марганцовке и резали на тонюсенькие полоски.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Спасибо, ЧайкаЛ и Ольга! У нас в принципе 8 марта хорошо, если будет хотя бы плюс, может, и не будут открываться. Мне тоже кажется, что с резинками - ну не то. Будем ориентироваться по ситуации, надеюсь через пару дней начать дарвины снимать, там и видно будет.

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66

Девочки, что делать, дарвины заваливаются под своим весом. Пинк импрешн, лук 14плюс прислали, выросли такие лоси.. валятся в разные стороны, они ж все или почти все изогнутые будут??? cry

Xeniy, я вот еще про , простите, презервативы думала.. которые для узи, нарезать их. но еще не купила на пробу один. Или , действительно, напальчник. Но как же тонко надо стараться.. такое количество.. Примула, да, спрошу, вы правы.

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651

Люди, а у кого какая цена на розницу планируется? А то люди интересуются уже, а я даже не знаю сколько цену говорить. В прошлом году в нашей местности розница была 50-70р. Если не хотите светиться, можно в личке. И с указанием региона, пожалуйста))

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
sofi10 пишет:

Девочки, что делать, дарвины заваливаются под своим весом.

Как это заваливаються? Если из яшика по краям валятся то можно что нибудь упругое воткнуть по периметру ящика и обвязать.

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66
ЧайкаЛ пишет:
sofi10 пишет:

Девочки, что делать, дарвины заваливаются под своим весом.

Как это заваливаються? Если из яшика по краям валятся то можно что нибудь упругое воткнуть по периметру ящика и обвязать.

Спасибо, ЧайкаЛ, попробую. Если не поздно еще это сделать, вовремя наверное надо было, а меня не было несколько дней рядом....!..они уже криво загибаться начали. Завтра постараюсь сделать фотку. Они все развалились в разные стороны.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672

Можно уже начинать делать выводы по этому году выгонки. Всё нормально, наверное на будущий год снова буду брать лук, но Барселона только ну очень не нравится, во-первых, не успевает, надо раньше заносить, а во-вторых, у неё в моих условиях постоянно на бутоне один из лепестков бывает недоразвит, что естественно портит внешний вид. Надо искать замену..Ну и парочку фоток, извиняюсь за газету, оборачиваем ей до продаж ..

Вложение
dscn2556.jpg
dscn2557.jpg
: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651
Antonio1 пишет:

Можно уже начинать делать выводы по этому году выгонки. Всё нормально, наверное на будущий год снова буду брать лук, но Барселона только ну очень не нравится, во-первых, не успевает, надо раньше заносить, а во-вторых, у неё в моих условиях постоянно на бутоне один из лепестков бывает недоразвит, что естественно портит внешний вид. Надо искать замену..Ну и парочку фоток ..

Красивые! Эти долежат до 8? или раньше продашь? Я первые 4 дня назад на хранение отправила. Вчера показалось, что подвяли, напоила водой, снова положила на хранение, заметно потяжелели. Но я их не расчитываю продать, хочу через несколько дней себе поставить, чтобы посмотреть как они будут стоять после хранежки.

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651

Антон, а бастонь как? У моей потихоньку начинают вылазить бутоны. Пока мелковаты, но они еще не окрашены, может подрастут...

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Kasen'ka пишет:

Антон, а бастонь как? У моей потихоньку начинают вылазить бутоны. Пока мелковаты, но они еще не окрашены, может подрастут...

Не бойтесь убирайте на хранение и не заглядывайте, естественно они подвянут, но перед реализацией отпоите и всё будет норм. Совет где-то прочитал, что перед реализацией примерно за сутки поставить цветы в тёплую (33-35 С) воду с добавлением кальциевой селитры до 50 г на 10 л воды. Типа и цветы "напиваются" и это добавляет 3-5 см длины тюльпану.
Свои срезаю уже недели 1,5, продавать планирую с 4 марта, как погода будет(пока прогноз не радует). Бастон мелковат, хотя есть и нормальные "особи", значит опять агротехника не та была(парочку Бастона на фото-красные). Единственный сорт, который точно возьму на будущий год - Стронг Голд

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651
Antonio1 пишет:

Единственный сорт, который точно возьму на будущий год - Стронг Голд

Ага ))) вот он, красавец

Вложение
20170226203519.jpg
Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66

Антонио, отличные цветы! Белый какой у вас? Довольны? Срезали первые 20 шт том поус, он пока после орки самый примерный, ровненькие, дружный, и никаких нареканий.потом мондиаль, и первые Пинк импрешн. Огроменные..

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Антонио, очень красиво! Стронг голд хвалят, не было топпинга у вас на нем? и хочется его и колется.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672

sofi10, до Вашей красоты нам расти и расти. Будем совершенствовать. Белый сорт был Альбатрос в целом нормальный, но не будем останавливаться на нём, на будущий год что-нибудь другое попробуем.
Xeniy@1, топпинг был только на парочке штук, но это думаю не критично, а так не зря его хвалят.

Беларусь
: Минск
16.09.2016 - 09:33
: 66
Antonio1 пишет:

sofi10, до Вашей красоты нам расти и расти. Будем совершенствовать. Белый сорт был Альбатрос в целом нормальный, но не будем останавливаться на нём, на будущий год что-нибудь другое попробуем.
Xeniy@1, топпинг был только на парочке штук, но это думаю не критично, а так не зря его хвалят.

Спасибо Антонио! smile3 не все тоже гладко..У меня белый Мондиаль. Даже не знаю, довольна или нет. Плюсы: вышел весь равномерно, очень ровные красивые ростки, дружно зацвел, ну и цветок красивый. Он идет как махровый, но там той махровости кот наплакал, больше на обычный немного пушистый похож. Минусы: сорт невысокий, надо вырезать луковицу кое/каким чтоб ногу добавить, бутон мелковат, и в роспуске очень тонкие лепестки, посмотрим как храниться и в вазе стоять будет.
Пинк импрешн нравиться, такая мощ, бутон большой, но садить его буду по/другому на следующий год, чтоб не попадал. Вот я думаю, если у пинк импрешн размер в 2 раза больше чем, у мондиаль, например, его продавать же дороже надо?

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651

РебятЫ, а если хранить тюльпан с повышенной влажностью, топинг во время хранения может быть? Часть хранится на балконе, но у нас сейчас так тепло стало, до +8 днем, что чувствую не долго им там храниться осталось (( основную массу вчера у свертках составили в высокую коробку и опустили в подвал (цоколь). Пустой. Никаких овощей и прочего в нем нет (в нем вообще ничего нет). Но в связи с резким и сильным потеплением там воздух стал влажным, хотя продухи по всему периметру открыли, тяга должна быть хорошая. Зато там стабильно 0+2

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651

Кстати, кто как хранит: стоя, лежа? Лежа было бы проще, но не кривятся ли стебли?

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Мне больше нравиться хранение в подвешенном вверх т.е. за луковицы

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651
ЧайкаЛ пишет:

Мне больше нравиться хранение в подвешенном вверх т.е. за луковицы

У вас луковицы легко выдергиваются? Я пробовала потянуть, такое ощущение, что я половину ящика выверну.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Вырывается без проблем.
Оля, а у тебя какой грунт? Попробуй взять стебель прям у земли и потяни

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

А нужно хранить с луковицами или срезанные?

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651
ЧайкаЛ пишет:

Вырывается без проблем.
Оля, а у тебя какой грунт? Попробуй взять стебель прям у земли и потяни

покупная земля+огородная+песок+кокос+торф ))))
мешала все что было под рукой в целях экономии и старалась, чтобы мягким и рыхлым грунт был. А сверху песком засыпала.
С луковицей лучше хранится?

: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651
ololosha пишет:

А нужно хранить с луковицами или срезанные?

кто как.... Я пока те что снимала - все срезанные. Если получится с луковицей вытащить - попробую с луковицей. Алиби точно придется с луковицей вытаскивать чтобы стебель удлинить ))

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

я начинала с луковицей брать - остальные в ящиках в итоге во все стороны торчат, стала резать, и места при хранении меньше занимают. у меня дарвины начали расцветать, слава богу. сколько нервов с тюльпанами я в этом году потратила...

Вложение
p1040727.jpg
: Калужская область
17.11.2015 - 15:21
: 1651
Xeniy@1 пишет:

слава богу. сколько нервов с тюльпанами я в этом году потратила...

гы ))..... Ой, не успеют, ой, не успеют. .... ээээээ, куда! рано еще расцветать! ой, не сохранятся..... И тому подобное ) То мелко, то криво....
Я думаю у всех так )

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

ДА-ДА-ДА!!! ну и конечно - косяки, косяки, косяки.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Объясните еще, пожалуйста, тугодуму, т.е. мне. за 12 часов до продажи ставим на воду с кальциевой селитрой, на сколько часов? потом опять в подвал\холодильник убирать?

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Я конечно не знаю как правильно, но я ставлю на воду с селитрой за день потом сразу фасую, если уже давно срезаны то там же и ставлю где храню, у меня есть холодная темная комната, если надо подогнать то ставлю там где выганяю wacko2

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

т.е. они почти 12 часов в воде и стоят?