Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 96 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
Newkubanoid пишет:

У меня под стелажами шаровидная проклюнулась - ужо прям большие отростки. Планирую после 8-го марта достать и расчеренковать в стаканы, а дальше в мае высадить в ОГ с притенением. Бум наращивать шары к сентябрю))))

Дык,надо знать,что за сорт,а то одним 8 недель короткого дня хватит,а другим 11-ведь так и промазать можно.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Небытов пишет:
Newkubanoid пишет:

У меня под стелажами шаровидная проклюнулась - ужо прям большие отростки. Планирую после 8-го марта достать и расчеренковать в стаканы, а дальше в мае высадить в ОГ с притенением. Бум наращивать шары к сентябрю))))

Дык,надо знать,что за сорт,а то одним 8 недель короткого дня хватит,а другим 11-ведь так и промазать можно.

можно. но мы тут вообще странные))) я пока по сортам не разбиралась - высажу в грунт - посмотрим.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438


Во,прикупил на 8 марта,временно подарил laugh .

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Небытов пишет:

временно подарил

Правильно - неча баловать! wink Жень, кто таков и сколько там корней - 3 или 1?

РБ
02.03.2015 - 09:37
: 17

Евгений, скорей всего такие коротышки из-за обработки гормонами для уменьшения роста.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
Небытов пишет:

Вот когда укоренятся и побег погонят,тогда и буду приступать к правильной и методичной кормежке.

Женя, а как и чем Вы кормите свои хризантемки?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Newkubanoid пишет:

я пока по сортам не разбиралась - высажу в грунт - посмотрим.

Я чего то в этом году накосячила с сортами, выкопала, по горшкам рассадила и оставила без нумерации, цвели ведь. А снегу сырого как навалило и заморозило крепко! Я пока откопала их ,уже потерялась где и чего. Часть только установила по сортам.

Небытов пишет:

прикупил на 8 марта,временно подарил

laugh

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
Любопытник пишет:
Небытов пишет:

временно подарил

Правильно - неча баловать! wink Жень, кто таков и сколько там корней - 3 или 1?

Стас,нейм мне его выпытать не удалось-продавцы знают только,что "это хризантема вечноцветущая,карликовая,как потеплеет,то можно в сад высадить и она до морозов,а тогда уже обратно в горшок...." и т.д. и т.п.
А корня три штуки,причем,видимо,прямо в горшочке и укоренялись,ибо никаких видимых следов пересадки в однородном волокнистом коме не наблюдается.

Ольга123 пишет:

Евгений, скорей всего такие коротышки из-за обработки гормонами для уменьшения роста.

Дык это понятно!Высота растения с цветком-около 20 см,о есть на 10 см побега под два десятка листьев.

zgn2010 пишет:
Небытов пишет:

Вот когда укоренятся и побег погонят,тогда и буду приступать к правильной и методичной кормежке.

Женя, а как и чем Вы кормите свои хризантемки?

Толком я срезкой хризантем еще не занимался,в прошлом году,да и сейчас,как видите,занимаюсь размножением посадочного материала,кормил пока чем имелось,но вот сейчас буду тщательно изучать технологическую инфу и,по возможности,ей следовать.О чем и буду стараться рапортовать тут.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Небытов пишет:

нейм мне его выпытать не удалось-продавцы знают только,что "это хризантема вечноцветущая,карликовая,как потеплеет,то можно в сад высадить и

Во-во! Выходил торгонуть(совсем чуть чуть) перед 8 марта - привезли примулки бесстебельные цветущие. Супруга подошла поинтересоваться что за сорта, а продавальщицы - это примулы... а какие сорта.... дык примулы они и есть примулы.. Больше у супруги вопросов не было... laugh

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Черемуха пишет:

Newkubanoid пишет:

я пока по сортам не разбиралась - высажу в грунт - посмотрим.

Я чего то в этом году накосячила с сортами, выкопала, по горшкам рассадила и оставила без нумерации, цвели ведь. А снегу сырого как навалило и заморозило крепко! Я пока откопала их ,уже потерялась где и чего. Часть только установила по сортам.

Небытов пишет:

прикупил на 8 марта,временно подарил

laugh

такая же фигня - с переездом много сдохло - а что выжило уже под стелажами в теплице тянется - надо давно расдербанить и укоренить в стаканчиках. Они уже у меня см 20 в высоту - укоренятся? Или уже так кустом пихать???

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Нашинкуешь как на салат и укоренишь.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Newkubanoid пишет:

Они уже у меня см 20 в высоту - укоренятся? Или уже так кустом пихать???

Куда им деваться.Я в прошлом году такие нитки нарезала с куста! В темном углу тепло и вытянулись ужасно, да и бледные были. Ну попробовала, а они так обрадовались ,что бросились укореняться.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

ну значит вот скоро займусь - как допикирую

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Небытов пишет:

обработка черенков у меня стандартна (для меня стандартна)): 1 таблетка гетероауксина на 50 Мл 70% спирта.

Женя такой вопрос. Нашёл гетероуксин, но не таблетки, а россыпью в пакетах по 2г. Что хочу узнать - сколько весит таблетка? А то боюсь спирта не хватит laugh

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110

А у меня получилось выгнать хриз-мы мультифлоры к 8 марта. Все продали,даже с одним-двумя цветочками и даже не хватило.

Вложение
033.jpg
Россия
: Пермь
22.10.2010 - 07:45
: 39
makaronka пишет:

А у меня получилось выгнать хриз-мы мультифлоры к 8 марта. Все продали,даже с одним-двумя цветочками и даже не хватило.

Поделитесь опытом, когда черенковали, как досвечивали, какую температуру выдерживали?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
makaronka пишет:

А у меня получилось выгнать хриз-мы мультифлоры к 8 марта. Все продали,даже с одним-двумя цветочками и даже не хватило.

Клааас! roma super

elenbra пишет:

Поделитесь опытом, когда черенковали, как досвечивали, какую температуру выдерживали?

Поддерживаю,очень интересно.Есть у меня сорта ,которые при тепличном хранении в мае цветут.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
Любопытник пишет:
Небытов пишет:

обработка черенков у меня стандартна (для меня стандартна)): 1 таблетка гетероауксина на 50 Мл 70% спирта.

Женя такой вопрос. Нашёл гетероуксин, но не таблетки, а россыпью в пакетах по 2г. Что хочу узнать - сколько весит таблетка? А то боюсь спирта не хватит laugh

Стас,не сохранил,наверно сообщение,в котором сразу практически на твой вопрос отвечал-по 0,1 гетероауксин в таблах-даже советский только в такой дозировке был.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
Любопытник пишет:
Небытов пишет:

обработка черенков у меня стандартна (для меня стандартна)): 1 таблетка гетероауксина на 50 Мл 70% спирта.

Женя такой вопрос. Нашёл гетероуксин, но не таблетки, а россыпью в пакетах по 2г. Что хочу узнать - сколько весит таблетка? А то боюсь спирта не хватит laugh

Стас,не сохранил,наверно сообщение,в котором сразу практически на твой вопрос отвечал-по 0,1 гетероауксин в таблах-даже советский только в такой дозировке был.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Небытов пишет:

по 0,1 гетероауксин в таблах

thank_you Кстати , мож кому пригодится, 95% спирт делается 70% так: к ложке воды(какая ложка не принципиально) добавляется 3 ложки 95% спирта - на выходе получаем 70%(% не идеальный, но думаю, не критический)... dntknw

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Женя, спасибо за информацию об укоренении черенков хризантем в спиртовом растворе гетероауксина.
Стас, а тебе спасибо за подсказку о переводе 95% спирта в 70%. В аптеке наверное продается 95% спирт?
В тех магазинах нашего города, куда сегодня звонила,гетероауксина нет. Центральный рынок в понедельник у нас выходной, но не факт, что в тех двух магазинах, что на рынке, будет гетероауксин. Наверное, придется заказывать через интернет-магазин.
Очень хочется попробовать укоренять черенки по методу Жени.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
zgn2010 пишет:

тебе спасибо

thank_you Не за что -пользуйтесь! laugh Я когда-то в вет аптеке покупал - там был 95%... Сам искал гетероауксин - везде корневин, а в семенном магазине спросил у продовца, она отвечает нет, а стоящая рядом женщина показывает на витрину и переспрашивает у меня - а это не то что вы ищете... Так что в магазинах надо и спрашивать и смотреть во все гляделки... dntknw

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110
elenbra пишет:
makaronka пишет:

А у меня получилось выгнать хриз-мы мультифлоры к 8 марта. Все продали,даже с одним-двумя цветочками и даже не хватило.

Поделитесь опытом, когда черенковали, как досвечивали, какую температуру выдерживали?

Те горшки которые не успели продать осенью я взяла ,обрезала их в первых числах ноября и занесла в отапливаемую теплицу идо марта они там росли и зацвели. Это просто был эксперемент. Но зацвели почти все. Я их кормила 3 раза. Один раз кальц. селитрой, второй раз компкл.,а третий раз монофосфатом. Вот и весь экспер. На следующий год буду оставлять побольше.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
Любопытник пишет:

а в семенном магазине спросил у продовца, она отвечает нет, а стоящая рядом женщина показывает на витрину и переспрашивает у меня - а это не то что вы ищете... Так что в магазинах надо и спрашивать и смотреть во все гляделки... dntknw

Стас, а я уже знаю в каком магазине и с кем можно разговаривать. По капельному поливу в Эпицентре только с Андреем можно говорить, по химпрепаратам - с Виктором, в другом магазине - с Надеждой Ивановной. А если этих продавцов нет, так как в том случае, что рассказывала моя сотрудница. Муж ее был хорошо выпивши. Позвонил телефон и спрашивают дома ли он. Она в ответ:"Он дома. Только говорить вам не с кем". Так и у меня. Продавец есть в отделе, только разговаривать не с кем.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
makaronka пишет:

А у меня получилось выгнать хриз-мы мультифлоры к 8 марта. Все продали,даже с одним-двумя цветочками и даже не хватило.

Файлы: 

super А какие выгоняли? Мультики?

Любопытник пишет:

Кстати , мож кому пригодится, 95% спирт делается 70% так: к ложке воды(какая ложка не принципиально) добавляется 3 ложки 95% спирта - на выходе получаем 70%(% не идеальный, но думаю, не критический)

Вот спасибо за расчет, а то все на глазок. А раствор получается вообще красота, понравилось очень с ним все укоренять.Евгению низкий поклон

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
makaronka пишет:

занесла в отапливаемую теплицу

Какая температура была? Днем-ночью?

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110
Черемуха пишет:
makaronka пишет:

занесла в отапливаемую теплицу

Какая температура была? Днем-ночью?

Днём 15-18гр., а ночью 12-14гр.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

makaronka, а кусты получились намного меньше относительно летних? И их делили или прям как осенью обрезали, так и оставили?

РБ
02.03.2015 - 09:37
: 17

При продаже особенно будет привлекать тот факт, что потом кусты можно высадить в грунт, по этой причине хорошо и дороже продаются тюльпаны с луковицами в корзинках на 8 марта

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110
lula пишет:

makaronka, а кусты получились намного меньше относительно летних? И их делили или прям как осенью обрезали, так и оставили?

Кусты практически такие же.Обрезала и так оставила.Где поросоль была,а где нет.

Ольга123 пишет:

При продаже особенно будет привлекать тот факт, что потом кусты можно высадить в грунт, по этой причине хорошо и дороже продаются тюльпаны с луковицами в корзинках на 8 марта

Согласна на все 100процентов!!!