Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 94 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
Таврия пишет:

Обычно через 10дней корни

Лена, в каком месяце черенковали?

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193
zgn2010 пишет:
Лео-У пишет:

Для лучшего укоренения срез обрабатываю стимулятором.

Каким и как?

Применяю Радифарм

Норма расхода: 1-2 капли на литр воды, в этом растворе замачиваю на 30 минут черенки, так же можно полить пересаженное растение...

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Немного лета.....

Вложение
img4407.jpg
РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
zgn2010 пишет:

Лена, в каком месяце черенковали?

Число не помню,но первую партию рассадила по кассетам.У меня в этом году ну очень много зелени дали маточники,резать не перерезать.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

первый год сажала хризантему - не удачный опыт - не смогла высадить в грунт всвязи с переездом. подкупила летом еще цветов - но и их упустила - опять же снова переезжала. стоят в горшках в отапливаемой теплице - срезала сухостой начали проростать. буду черенковать и в мае в грунт - в этом году место найду

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Мне удобнее черенковать в воде,так лучше получается.С кассетами дружбы нет,не хотят.Если материала мало,делю черенок на несколько частей.Стакан с водой накрываю малярным скотчем,делаю в нем гвоздиком дырочки и в них опускаю черенок.Череночки могут быть совсем малепусенькие,надо только следить за уровнем воды.Немного замороченно,но я так привыкла.

Вложение
dsc0000167.jpg
dsc0000165.jpg
РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Извиняюсь за качество фото,с телефона

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Newkubanoid пишет:

срезала сухостой начали проростать. буду черенковать и в мае в грунт - в этом году место найду

Наташ,а прорастут,у мня плошек 7 стоит сухостой ,чуть не выбросила.Чесно говоря у меня впервые такая ситуация.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Наталья Косинец пишет:
Newkubanoid пишет:

срезала сухостой начали проростать. буду черенковать и в мае в грунт - в этом году место найду

Наташ,а прорастут,у мня плошек 7 стоит сухостой ,чуть не выбросила.Чесно говоря у меня впервые такая ситуация.

у меня тоже... я их 1 год только сажала. ну надеюсь в этом году все получится.
жалко коллекцию пеларгошек - все подохли с этими переездами

03.05.2012 - 08:17
: 15
Лео-У пишет:

Немного лета.....

Какое название сортов?

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193
slavik83 пишет:
Лео-У пишет:

Немного лета.....

Какое название сортов?

Хризантема мультифлора Бранбич Оранж (Branbeach Orange ) Бранбич Уайт (Branbeach White)

03.05.2012 - 08:17
: 15
Лео-У пишет:
slavik83 пишет:
Лео-У пишет:

Немного лета.....

Какое название сортов?

Хризантема мультифлора Бранбич Оранж (Branbeach Orange ) Бранбич Уайт (Branbeach White)

Спасибо а время цветения

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Август-сентябрь...

Вложение
izobrazhenie024.jpg
Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

Бывает,когда есть лишнее время,вместо телека просматриваю разные буржуйские сайты-иногда попадаются очень интересные!Вот несколько картинок из сохраненных на компьютере.Возможно ли у нас найти что-либо подобное по сортам?

Вложение
anglhriz.jpg
anglhriz2.jpg
Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Пока цена была не такой заоблачной (до прошлого года) покупали черенки крупноцветковой хризантемы .

Россия
: Ставрополь
12.07.2009 - 15:06
: 34

Евгений Небытов, большое спасибо за совет: после спиртового раствора гетероауксина на 8 день были великолепные корни, в отличие от корневина, где не у всех были даже намеки на корешки, да и укореняемость 100%. Я одновременно провела и второй эксперимент. Увидела на ЮТЮБ ролик о выращивании рассады помидоров "в пеленках". Попробовала также укоренение хризантем, все получилось, а уж какая экономия места!!!

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
pannochka пишет:

"в пеленках". Попробовала также укоренение хризантем, все получилось, а уж какая экономия места!!!

с гетероауксином? уточните , плиз,... про "в пелёнках" тоже видела ролики, но отметила только экономию места .. а там есть ещё какие-то секреты?

Россия
: Ставрополь
12.07.2009 - 15:06
: 34
iri59 пишет:
pannochka пишет:

"в пеленках". Попробовала также укоренение хризантем, все получилось, а уж какая экономия места!!!

с гетероауксином? уточните , плиз,... про "в пелёнках" тоже видела ролики, но отметила только экономию места .. а там есть ещё какие-то секреты?

Брала кусок нетолстого полиэтилена 10х25см (примерно) насыпала горсть достаточно влажной земли, затем окунала конец черенка в "раствор Небытова", помещала его в эту землю, закручивала рулетиком, слегка подвернув донышко и ставила в ящик. Когда ящик полный, затягивала его пищевой пленкой. Все!

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
pannochka пишет:

Евгений Небытов, большое спасибо за совет: после спиртового раствора гетероауксина на 8 день были великолепные корни, в отличие от корневина, где не у всех были даже намеки на корешки, да и укореняемость 100%. Я одновременно провела и второй эксперимент. Увидела на ЮТЮБ ролик о выращивании рассады помидоров "в пеленках". Попробовала также укоренение хризантем, все получилось, а уж какая экономия места!!!

Всегда пожалуйста,не жалко!
Посмотрю на досуге про "пеленки"-может и мне подойдет для чего.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
pannochka пишет:

А как потом ЭТО продавать? если только в ёмкости пересадить в последствии... я бы сама наверное не купила на рынке в таком виде. а для себя вариант хороший.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
iri59 пишет:

А как потом ЭТО продавать

Так писали про укоренение! Укоренились черенки - делай с ними что хочешь - хоть в стаканчики, хоть в ящики, хоть в ОГ... dntknw

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
Любопытник пишет:
iri59 пишет:

А как потом ЭТО продавать

Так писали про укоренение! Укоренились черенки - делай с ними что хочешь - хоть в стаканчики, хоть в ящики, хоть в ОГ... dntknw

Я про способ "в пелёнках"...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
iri59 пишет:

Я про способ "в пелёнках"...

iri59 пишет:

А как потом ЭТО продавать?

iri59 пишет:

если только в ёмкости пересадить в последствии..

laugh так и я про то-же, хотя вы сами на свой вопрос сразу ответили.. smile3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
iri59 пишет:

Я про способ "в пелёнках"

Ира, не знаю ,как там в пеленках экономия места, но если в стакан 0,2 целый пучок напихать в ту же воду,думаю экономии места еще больше.Я в стаканчик по 10-15 шт ставлю.На дно сфагнум.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
Черемуха пишет:
iri59 пишет:

Я про способ "в пелёнках"

Ира, не знаю ,как там в пеленках экономия места, но если в стакан 0,2 целый пучок напихать в ту же воду,думаю экономии места еще больше.Я в стаканчик по 10-15 шт ставлю.На дно сфагнум.

ну тут вообще-то сразу свой домик, болеть не будет , только на вид не презентабельно - в теплице уже в стаканы или горшки можно посадить. Буду пробовать так! прикупил сын таблетки в городе вчера , сегодня пойду спирт искать по деревне beer ...

sweta

good

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
iri59 пишет:

прикупил сын таблетки в городе вчера , сегодня пойду спирт искать

laugh Не сразу сообразила ,что таблетки-гетероауксин, чего только не подумала! laugh

украина
: донецк
27.02.2015 - 14:29
: 14

Здравствуйте уважаемые форумчане!Прочла всю Вашу переписку от начала до конца и сделала для себя вывод, что на форуме очень отзывчивые и доброжелательные люди ,а так как без помощи профессионалов в выращивании хризантем мне не обойтись ,решилась обратиться к Вам . Скажу сразу я не только ни когда не выращивала хризантемы, но и даже нет малейшего опыта по выращиванию чего либо,я всю жизнь прожила в многоэтажном доме.Если позволите попробую обьяснить почему сразу хризантема..Две мои дочери во время обучении в ВУЗе подрабатывали реализаторами цветов в цв.магазине и после окончания решили заняться цветочным бизнесом.Сколько мы потратили средств и сил на раскрутку -это отдельная тема , но в течении последних 8 лет цветы были практически единственным источником доходов для 3-х семей.И вот после последних событий у нас в Донецке мы практически остались без работы,цветок подорожал до такой степени что даже при мирной жизни не каждый бы купил,а так как в городе осталось не более 50%населения, и не выплачиваются пенсии и зарплаты продать дорогой цветок почти невозможно.Поэтому когда наши родственники, выезжая из страны ,предложили нам забрать участок земли площадью 10 соток,мы сразу же решили что надо попробовать выращивать цветы самим.Как я писала ранее опыта нет вообще никакого ,черенок крупноцветковой хризантемы уже практически купили но информацией по выращиванию, поставщики делятся очень неохотно, в общих чертах ,и я на них не в обиде, это их бизнес.В интернете на протяжении месяца прочли столько информации что в голове каша поэтому и хочу вас попросить помочь мне все разложить по полочкам .Думаю что для Вас, специалистов, мои вопросы будут порой будут смешными.Не уверенна что мое сообщение пропустит админ, поэтому пока вопросы писать не буду ,но хотела бы увидеть ваши отзывы и ответ могу ли я расчитывать на помощь .Огромное спасибо за внимание.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Да разве здесь кому нибудь отказывали? Все добрые ,хорошие,отзывчивые, но сейчас сезон в самом разгаре и на форум уже сил не хватает.Вы пишите вопросы то, потом кто -нибудь ответит. Только вы же сказали,что прочитали всю темку? Тут много чего полезного можно для себя найти.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
narine пишет:

участок земли площадью 10 соток,мы сразу же решили что надо попробовать выращивать цветы самим.

Если нет теплицы и вам не будет возможности ее соорудить,то именно хризантему,по-моему,в открытом грунте вырастить будет весьма проблематично.Это,пожалуй,самый важный вопрос на который вам надо ответить.Если ответ на этот вопрос у вас положительный,то задавайте следующие.не стесняйтесь:)