Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 99 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Просто ГЕНИЙ пишет:

и чередую минеральные кормёжки с органикой,

Спасибо за ответ. roma pie И за предыдущий пост тоже.Супер все расписано...

Россия
: Черский
04.09.2014 - 15:49
: 82

Пожалуйста yes3

РФ
: Волгоград
02.05.2015 - 16:40
: 34

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста...у меня в ОГ растут "дубки" и сейчас уже сантиметров по 15-20 ростки...хочу нарезать черенки и посадить на укоренение в теплицу сразу в землю(у меня хорошо все укореняется), а после пересадить укорененные черенки в горшки.Хочу получить цветущие кустики в горшках к осени.Правильно ли я собираюсь сделать?...или еще раз перечитать тему про хризантемы?....Заранее спасибо всем ответившим)))

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
ТаняЯ-Волгоград пишет:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста...у меня в ОГ растут "дубки" и сейчас уже сантиметров по 15-20 ростки...хочу нарезать черенки и посадить на укоренение в теплицу сразу в землю(у меня хорошо все укореняется), а после пересадить укорененные черенки в горшки.Хочу получить цветущие кустики в горшках к осени.Правильно ли я собираюсь сделать?...или еще раз перечитать тему про хризантемы?....Заранее спасибо всем ответившим)))

Думаю,речь идет о хризантеме корейской.Пышных кустов с черенков,в это время заготовленных,уже не наростет,но зацвести должны.

РФ
: Волгоград
02.05.2015 - 16:40
: 34
Небытов пишет:
ТаняЯ-Волгоград пишет:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста...у меня в ОГ растут "дубки" и сейчас уже сантиметров по 15-20 ростки...хочу нарезать черенки и посадить на укоренение в теплицу сразу в землю(у меня хорошо все укореняется), а после пересадить укорененные черенки в горшки.Хочу получить цветущие кустики в горшках к осени.Правильно ли я собираюсь сделать?...или еще раз перечитать тему про хризантемы?....Заранее спасибо всем ответившим)))

Думаю,речь идет о хризантеме корейской.Пышных кустов с черенков,в это время заготовленных,уже не наростет,но зацвести должны.

Спасибо большое!Буду пробовать.Ну и все таки задам наверное смешной вопрос для знатоков...решилась задать:никак не пойму чем отличается горшечная хриза от корейской...если только высотой, тогда понятно...или горшечная и корейская-разные вещи.Только не смейтесь сильно.... blush2 Пыталась сегодня скачать прайс Егорьевский-пишется файл не возможно открыть...Хотела узнать по чем укорененные черенки хриз горшечной...У себя в городе нашла частника, который продает шаровидные хризы укорененными черенками по 100 руб за черенок-это дорого или нормально?

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
ТаняЯ-Волгоград пишет:

укорененными черенками по 100 руб за черенок-это дорого или нормально?

В ЕТК в разы дешевле.Для нашего региона 100 руб цена нормальная,для вашего думаю дорого.Если брать будете много,то лучше смотаться в ЕТК,забрать остатки.Черенки хриз у них в этом году лучше,чем в прошлом.

РФ
: Волгоград
02.05.2015 - 16:40
: 34
Таврия пишет:
ТаняЯ-Волгоград пишет:

укорененными черенками по 100 руб за черенок-это дорого или нормально?

В ЕТК в разы дешевле.Для нашего региона 100 руб цена нормальная,для вашего думаю дорого.Если брать будете много,то лучше смотаться в ЕТК,забрать остатки.Черенки хриз у них в этом году лучше,чем в прошлом.

Спасибо thank_you

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
ТаняЯ-Волгоград пишет:

по 100 руб за черенок

В прошлом году 100 руб.шикарные кусты осенью продавала,так что если только на маточники разных,да по тренироваться,а так осенью по кустику без пересорта и свои маточники будут уже оклематизированные.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

А в чем акклиматизация будет выражаться?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Приветствую хризолюбцев и хризопродавцев! Люди возник вопрос - у некоторых горшечных хризантем края листовой пластинки начали желтеть, а у других лист снизу стал краснеть, при этом жилки остаются зелёные, кое-где краснота переходит на верх листа. До этого обрабатывали "Атлетом", "Прогнозом". Подскажите что-бы это могло быть. Может быть такая реакция растюх на "Атлет"?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Атлет обычно при передозировке оставляет пятна светло-жолтые, или светло белые на лисьях. Позже как быц само проходит. Но это опыт на помидорах, огурцах
. А вот краснеть. Это перкос по питанию наверное dntknw Может горшки перегреваются. Кусты уже большие ?
Атлет на питание не влияет. Если на краях, то похоже что какой то крепкий раствор стекал по листу dntknw
На фото следы атлета.

Вложение
dscn1073.jpg
dscn1107.jpg
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Роман спасибо. Просто у Атлета дозировка загадочная от 150 до 300 мл воды на одну ампулу, разводили на 250-240 мл воды - будем увеличивать количество воды. А пятна как на томатах.

hroman пишет:

А вот краснеть. Это перкос по питанию наверное Может горшки перегреваются. Кусты уже большие ?

Питание - низвой торф и усё - пока. Перегреваться то-же могут - в тени 30-32 днём.. dntknw Бум кормить...
Спасибо за подсказки. thank_you

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

У нас весь цветок в горшках голодный на железо. Даю феролини 10г. на 10 литров воды под корень. Раз в неделю. good
Но опять же. У нас не хризка. dntknw

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
hroman пишет:

Даю феролини

shok Роман ты это... не выражайся. laugh Заменю тем что проще - хелатом железа.. Посмотрю что за "зверя" ты используешь, где и скоко стоит - я такое ещё не видел...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Любопытник пишет:

Заменю тем что проще - хелатом железа

Так это в принципе тоже самое от valagro.
Я ещё добавляю до феролини, 10г. брексил мульти. Но это так. Потому что в кладовке есть. blush2

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Рома thank_you thank_you thank_you

25.02.2014 - 23:51
: 11

Всю тему не читала, но если где-то ранее обсуждалось, то подскажите где искать.
Кто-то пользуется Флороном при выращивании хризантем?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

А зачем. Какого чуда вы от него ожедаете.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
lula пишет:

А в чем акклиматизация будет выражаться?

Часть зимовала в грунте,часть в горшках,для перестраховки.Перезимовала в грунте,значит прошла акклиматизацию.Конечно все зависит от региона ,для вас обязательно сохранить маточник,покупателю как хочет,возможно для него это просто букет в горшке,а если есть желание и подвал ,горшок в подвал.

25.02.2014 - 23:51
: 11
hroman пишет:

А зачем. Какого чуда вы от него ожедаете.

Мне бы хотелось, чтобы ответил человек, работающий с Флороном и рассказал о наличии-отсутствии чудес.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я не пробовал. Но даже на огурцах спорный вопрос. Есть польза или нет.
А огурец очень быстро растёт. Если правильно работаешь с ним, то эфект виден на следующий день 100%.
На горшочных вообще эффекта ноль.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Nika120 пишет:

Перезимовала в грунте,значит прошла акклиматизацию.

Позвольте не согласиться. Не значит. Одна-две успешных зимовки не есть акклиматизация. Вот если бы у кого лет десять-двенадцать, да хорошее кол-во, да оставлены только стабильно зимовавшие...

25.02.2014 - 23:51
: 11
hroman пишет:

Я не пробовал. Но даже на огурцах спорный вопрос. Есть польза или нет.
А огурец очень быстро растёт. Если правильно работаешь с ним, то эфект виден на следующий день 100%.
На горшочных вообще эффекта ноль.

Мне нужен следующий эффект:
1. Чтобы на веточной хризе было много цветков.
2. Чтобы цветы распускались одновременно , а также на эустоме и альстремерии.
3. Чтобы сокращался период бутонизации и скорее начиналось цветение, таким образом отказаться от притенения черной пленкой.
То есть меня не интересует Флорон как ретардант, а как ускоритель цветения, одновременное цветение, и увеличение количества цветков на ветке.
Думаю, что это все возможно, но нужно знать в какие периоды вегетации обрабатывать и какими дозами.

Россия
: Черский
04.09.2014 - 15:49
: 82

Извините, а разве у вас не из каждой пазухи листа бутончик растёт? Я веточным еще в пупырышечном состоянии удаляю центральный бутон, и очень приличный букетик на веточке расцветает, расцветают верхние цветы одновременно, но больше мне нравятся крупноцветковые, которые гоню, как веточную, они либо цветут охапочкой (шампань), либо гонят веточки и эти веточки уже распускаются одновременно главным цветком на ветке (зембла), тоже замечательно смотрится. Но если у кого-то есть другой опыт, то я с удовольствием о нём прочту, ибо я хризантему первый год выгоняю, у меня еще очень мало опыта и знаний.

25.02.2014 - 23:51
: 11

У нас с Вами может быть разное представление о приличной веточке. Для меня приличная веточка, это когда тебе за одну платят 30 гривен, а не за три.
Если Вы хотите выращивать крупноцветку как ветку, то советую кроме названных Вами еще Полисад,, Гольден Токио, Анастасии всех расцветок и Элеонору.
Прием выщипывания центрального бутона у веточных для одновременного цветения мне знаком и я им пользуюсь, только не в зачаточном состоянии, а когда выдвинутся все боковые второго и третьего яруса бутоны.
Мне же нужно получить такой эффект.
Допустим, я выращиваю ветку, генетически очень высокую. Мне это не нужно, т.к. приходится натягивать несколько слоев сетки и в целом не удобно. Вот выросла ветка до 1 метра и я говорю "хватит", пора цвести. Поможет ли мне в этом Флорон? Если я обработаю Флороном эустому, расцветут ли одновременно все цветки на ветке,? Ведь чем-то обрабатывают конкуренты, что у них ветка-букет, а у меня снизу три цветочка, а сверху веник из бутонов? Ведь зачем-то покупают Флорон профессиональные цветоводы Западной Украины? И платят при этом совсем не маленькие деньги?

Россия
: Черский
04.09.2014 - 15:49
: 82

Я из России, у меня рубли, но очень интересно вы рассуждаете, надо порыться в Интернете, в крайнем случае выделить несколько растюх и поэксперементировать на них.

Россия
: Черский
04.09.2014 - 15:49
: 82

Кучу статей перерыла, но везде пишут одно и то же:
"Флорон - биостимулятор направленного действия с ами­нокислотами. Работает как ингибитор, тормозит рост вегетативной массы вверх, уменьшает длину междоузлий, провоцирует и усиливает цветение, улучшает качество и количество урожая.
В испытаниях в сезоне 2011года великолепные результаты показала обработка семян картофеля. Ранний картофель, обработанный Флороном, при копке был уже "в рубашке", по сравнению с необработанным того же сорта ( контроль). Клубни, в обработанных Флороном, в своей массе были выровненны, количество клубней на кусту было больше и практически отсутствовали мелкие.
Состав:
Свободные аминокислоты..........................................................................4%
Биостимулирующие икорнеобразующие факторы................................1,46%
Цитокинины...................................................................................................0,03%
Всего органического вещества....................................................................8%
Всего Азота (N)...............................................................................................1%
Всего Фосфора (Р2 05).................................................................................10%
Всего Калия (К20)..........................................................................................10%
Бор (В).............................................................................................................0,25%
Молибден (Мо)...............................................................................................0,20%
Применение: Может быть использован на всех сельскохозяйственных культурах.
Некорневая подкормка: 50 -150 мл /100 л воды каждые 7-15 дней.
Корневая подкормка: 1 -1,5 л /1 га каждые 7-15 дней."

Россия
: Черский
04.09.2014 - 15:49
: 82

Рассуждая логически, но у меня оранжерея и я свет могу регулировать, я дам черенку на приживлением месяц, месяц-полтора на рост(гоним в один стебель), потом засуха на 3-4 дня (стрессуем) и уж после этого проливаем, ограничиваем день, и обрабатываем флороном раз в неделю, как написано в инструкшен, как появились бутоны, обрабатываем флороном раз в 2 недели, и начинаем полив с монофосфатом.
Так?
Ща поищу флорон в интернет-магазинах, выпишу и поэксперементирую.

25.02.2014 - 23:51
: 11
Просто ГЕНИЙ пишет:

Рассуждая логически, но у меня оранжерея и я свет могу регулировать, я дам черенку на приживлением месяц, месяц-полтора на рост(гоним в один стебель), потом засуха на 3-4 дня (стрессуем) и уж после этого проливаем, ограничиваем день, и обрабатываем флороном раз в неделю, как написано в инструкшен, как появились бутоны, обрабатываем флороном раз в 2 недели, и начинаем полив с монофосфатом.
Так?
Ща поищу флорон в интернет-магазинах, выпишу и поэксперементирую.

Вы еще забыли, что до и после обработки Флороном нужно кормить фосфором и бором, а азот исключить вовсе.
Гоните в один стебель, значит садите густо? Иначе не выгодно.
Могу посоветовать из веток Аннеси выращивать, она в цветах сверху до низу. Мона Лиза очень красивая, особенно розовая. Несколько лет подряд был очень популярен Ориноко, но уже накушались. А Мона Лиза не надоедает, главное, красиво сформировать. Но это на интуиции. Когда угадаешь, а когда и нет.
В том то и дело, что и про огурцы и про картофель форумчане пишут, а про цветы глухо. У нас одна семья выращивает несравненные цветы. Они ездили учиться в Германию. Баптисты, везде, во всех странах братья и сестры.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я фролоном по хризке не работал, так что ничего толком не скажу. Но на остальных цветах эфекта ноль. А эустом пару штук брызгну. Надо бы посмотреть scratch_one-s_head