Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 118 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83

Мультифлору черенки, укорененные, можно высаживать в открытый грунт уже? У нас +15 днем,ночью +4,+6. Или все же перестраховаться и накрывать на ночь? Что-то я с трудом представляю, как буду укрывать 800 шт(((

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83

И еще вопрос к профессионалам... Чем Вы подкармливаете хризики,после их укоренения?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Мария Гончарова пишет:

Мультифлору черенки, укорененные, можно высаживать в открытый грунт уже? У нас +15 днем,ночью +4,+6. Или все же перестраховаться и накрывать на ночь? Что-то я с трудом представляю, как буду укрывать 800 шт(((

Я в прошлом году высадила числа 4-5 мая, а 6 мая их заморозком накрыло. Оклемались к июню, зацвести так и не успели, 5 октября в бутонах все заморозило. В этом году раньше 9 мая с ними на огород не сунусь. Но у меня мало, несколько десятков, и еще планирую рассадой продать, сколько уйдет.

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Всем привет!
Высадили 250 шт шариков в огород еще 20 апреля и сегодня 400шт. в ог и 500 в кассеты на укоренение.
Удобрение у меня только пепел.

Россия
: Черский
04.09.2014 - 15:49
: 82

Я удобряю мелочь: горсть гранулированного навоза конского, или куриного помёта, тоже в гранулах на ведро воды 10л, горсть маленькая, или яичную скорлупу, еще в банке настаиваю и поллитра наливаю на такое же ведро. натуральное удобрение и нежгучее, и азотика достаточно для роста.

Россия
: Черский
04.09.2014 - 15:49
: 82
Antonio1 пишет:

Знатоки, может, кто узнает подскажите пожалуйста сорта этих мультифлор. Осенью купил, сейчас начал черенковать, а без сорта как то не могу...Фото уже почти отцветших кустиков, но цветок видно, хозяйка говорила, что не притеняла (фото от 6-10 октября)

Файлы: 

У меня похожие на эти "бранбич лилак"(1) и "бранхил ред"(2), но я не специалист.

Россия
: Черский
04.09.2014 - 15:49
: 82
андрей34 пишет:

Актеллик пока (?) исключил из рациона своей живности. Пока справляюсь вышеперечисленным (вертимек заменил фитовермом - тока надо знать какой применять)

я акарином этих гадов долблю чаще всего, ибо невонюч

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Здравствуйте, можно и я поучусь у Вас.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

yes3

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83

Кто может отгрызать верхушки у черенков хризантем??? Вечером поливала, стояли целыми. А утром выхожу,смотрю что на двух грядках, прям полосой кто-то прошелся и отгрыз верхушки, при чем сами верхушки лежат рядом. Могут ли это сделать божьи коровки? Они смотрю сидят часто на черенках.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Кто бы это не сделал,макушки воткнуть в землю.Божьи коровки-исключено.Но раз там сидят-ищите тлю.Или муравьёв,которые её на выпас выносят.

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83

Пошла сейчас к хризам, вроде бы нашла кто перегрызает. Черный жук, это кто, майский? Или жук стригун?Как с ним бороться?(((((((

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
jell пишет:

Кто бы это не сделал,макушки воткнуть в землю.Божьи коровки-исключено.Но раз там сидят-ищите тлю.Или муравьёв,которые её на выпас выносят.

Макушки засохшие((( У нас сейчас дожди льют и сильный ветер. Но вроде бы черенок жив, отростки даст. А вот что с жуками делать, не знаю. Вспоминаю, по весне было много нор. Сейчас же их конечно не найти((((

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В землю отраву-землин или подобное.Можно попробовать актару.Но для гарантии выживания в горшки и убрать с земли от греха.

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
jell пишет:

В землю отраву-землин или подобное.Можно попробовать актару.Но для гарантии выживания в горшки и убрать с земли от греха.

800 шт в горшки? И куда мне ее убрать?)))))))) Это сколько же нужно отравы чтобы обработать 18 соток((((((

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ого,масштаб,однако...Тут Вам масштабные фермеры подскажут... smile3

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83

Сейчас пошла рыхлить хризы, и "наковыряла" личинку майского жука shok ,что-то мне еще с грустнее стало sad

андрей34
Мария Гончарова пишет:

"наковыряла" личинку майского жука

У нас этого добра - завались, а ещё и "медведи". Так тот зверь пострашнее. Отравленные приманки под куст - иначе ничего не вырастет. Продаётся от медведок готовые гранулы - помогает и от личинок майского жука. ( при посадке любой рассады пару гранул в лунку.)

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:

нас этого добра - завались, а ещё и "медведи". Так тот зверь пострашнее. Отравленные приманки под куст - иначе ничего не вырастет. Продаётся от медведок готовые гранулы - помогает и от личинок майского жука. ( при посадке любой рассады пару гранул в лунку.)

наши "медведи", мне кажется, этими гранулами питаются. Помидоры жрут сотнями, что у меня - без гранул, что у соседки - с гранулами. Так что я уже ничего не сыплю в лунку, просто сажу и себе, и медведям...А цветы на продажу в ОГ стараюсь не высаживать. Хризантемы в этом году черенками продам.

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
Мария Гончарова пишет:
jell пишет:

В землю отраву-землин или подобное.Можно попробовать актару.Но для гарантии выживания в горшки и убрать с земли от греха.

800 шт в горшки? И куда мне ее убрать?)))))))) Это сколько же нужно отравы чтобы обработать 18 соток((((((

800шт на 18соток?????? ВЫ что их через 3м садите?
У меня 1200шт на 6соток максимум.
На этой неделе актарой - одним пакетиком за 12грн все покропил.

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83
ivakhnin пишет:
Мария Гончарова пишет:
jell пишет:

В землю отраву-землин или подобное.Можно попробовать актару.Но для гарантии выживания в горшки и убрать с земли от греха.

800 шт в горшки? И куда мне ее убрать?)))))))) Это сколько же нужно отравы чтобы обработать 18 соток((((((

800шт на 18соток?????? ВЫ что их через 3м садите?
У меня 1200шт на 6соток максимум.
На этой неделе актарой - одним пакетиком за 12грн все покропил.

А Вы полагаете что у меня на этих сотках только хризы посажены? lol

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83

Чем обработать растения от хлороза?Железный купорос+лим кислота для опрыскивания, в каких пропорциях разбавить?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Мария Гончарова пишет:

Чем обработать растения от хлороза?Железный купорос+лим кислота для опрыскивания, в каких пропорциях разбавить?

наберите в поисковике "как приготовить хелат железа" и будет вам щастя.

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83

.

Россия
: Самбек
26.10.2015 - 08:08
: 83

Разобралась с фото super
Что это с цветочками?(((

беларусь
: мозырь
31.05.2016 - 22:37
: 38

Добрый вечер.Скажите а Атлет вместо Алара и B-Nene подойдет для сдерживания роста и утолщения ноги хризантемы или нет?А то у нас таких с огнем не сыщеш. Спасибо

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
henri пишет:

Атлет вместо Алара и B-Nene подойдет для сдерживания роста и утолщения ноги хризантемы

атлет он-же це-це-це сдерживает рост, но отрицательно сказывается на цветении - задерживается и цветы мельче(так мне объяснили в цветоводеском хозяйстве) и настоятельно рекомендовали Алар, хотя в Росссии он официально и не зарегистрирован..

Россия
: Ставрополь
02.06.2016 - 15:26
: 2

Здравствуйте я новичек в выращивание Хриз и хочу научится как правильно ухаживать. ,скажите пожалуйста вот посадила черенки я где-то 20 апреля. На данный момент уже они у меня см 30-40 ,это веточные Хризы я как их посадила макушки пришипнула пришипку делала один раз мне сказали что можно делать один раз а можно и 2 но вотвторой раз я незнала когда нужно было сделать после первой , вот если я хочу чтобы цветы были к 1 сентябрю если под притинкуу чёрной пленкой когда надо начинать притенятьи как правильно притенять? Время когда закрывать когда открывать , я вот и тут читала и так говорят одни говорят. В 7 закрывать в 9 открывать, одни говорят 6 закрыв 9 отрывать , одни вопше сказали в 5 вечера закрыть а в 8 открыть но а другие кто тоже занимается хризами сказали что так цветок точно. Не будет это не правильно притинка а сами полностью сказать не могут секреты мы типо им конкуренты , кто-то говорит что постепенно начинают притенять , так где правда люди добрые подскажите пожалуйста начинающему цветоводу , ещё такой вопрос на макушки замечаю лист в трубочку свернут и как будто прилипший а раскрываю там как маленькая гусиница червячек как с ней бороться какое эффективное лекарство и как часто нужно против этих вредителей опрыскивать Хризы ?
Сорта у меня бакарди , чили пепер , грендж оранж , 7 недель как сказали на базе где брала черенки

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Притенять с 5 вечера до 8 утра.И не притенять,а ночь устраивать.От гусениц Децис профи.

Россия
: Ставрополь
02.06.2016 - 15:26
: 2

Ну да я имела ввиду чёрной пленкой , если закрывать то с первого дня в 5 вечера и до 8 и до бутонизации так закрыть чёрной пленкой ?