Вы здесь

Драчуны

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Молдова
23.08.2009 - 23:35
: 19

Что-то мои индоутки(самки) уж больно драчливы.
Это нормально или как?
И ещё вопрос: в конце марта им будет 7 месяцев, а пока ни одного яйца.
Непорядок shok
Кто знает, с какого возраста несутся и когда должны сесть на кладку?


Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

а с кем они дерутся? друг с другом или другую птицу гоняют, если друг друга то может из за гнезд?

Молдова
23.08.2009 - 23:35
: 19
Павел Степанов пишет:

а с кем они дерутся?

Т.н. уткогуси съедены wiggle , и сейчас у меня исключительно индоути, то дерутся самки друг с другом.
Да вот сегодня и самцы сцепились.
У меня 12 самок и 6 самцов.
Баланс самцов 1:3 к пасхальным праздникам... думаю привести в порядок.
Но вот чего не несутся самки скоро - 8 месяцев, это то меня и тревожит.

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

У меня аналогичная проблема, 8 месяцев и не несутся, 2 утака стараются (пекинский и мускус) а толку 0, всю гриву индоуткам повыщипывали, лысыми ходят!

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74
Утятошник пишет:
Павел Степанов пишет:

а с кем они дерутся?

Т.н. уткогуси съедены wiggle , и сейчас у меня исключительно индоути, то дерутся самки друг с другом.
Да вот сегодня и самцы сцепились.
У меня 12 самок и 6 самцов.
Баланс самцов 1:3 к пасхальным праздникам... думаю привести в порядок.
Но вот чего не несутся самки скоро - 8 месяцев, это то меня и тревожит.

А что за уткогуси??? можно фото?

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

а в каком возрасте самки индоуток начинают нести яйца? В 8 месяцев?

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Добрый день , кто знает почему утята друг у друга выщипывают пух на спине? Каннибализм какой то .

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Машенька7 пишет:

Добрый день , кто знает почему утята друг у друга выщипывают пух на спине? Каннибализм какой то .

Машенька, это от тесноты - у меня также было... Надо было подросших из брудера пересаживать, а я по незнанию замешкалась, пересадила позже (на 1 день!!!), и вот результат. Все растущие перья из крыльев выщипывали в кровь... Где-то только к 2 месяцам безобразие само прекратилось, но с трудом, по мере рубки самых хулиганистых (в основном девки). Со второй партией такого уже не было.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Утятошник" пишет:

то дерутся самки друг с другом.
Да вот сегодня и самцы сцепились.

Дерутся они устанавливая иерархию в стаде, выясняют кто главнее, ничё страшного, и происходит ето весной перед началом кладки яиц!

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Если у Вас индоутки обнаглели на столько, что дерутся друг с другом и мешают другой птице, нужно отсадить на время мускусного селезня и подсадить к индоуткам пекинского или башкирского, короче селезня обычной утки. Он с лёгкостью наведёт порядок (как только утки затеят драку, утак тут как тут и сразу начнёт их топтать). И порядок наведётся и гибридов-мулардов получите (Вы от этого только выиграете, уж поверьте мне, муларды очень продуктивная птица).

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"spy" пишет:

И порядок наведётся и гибридов-мулардов получите (Вы от этого только выиграете, уж поверьте мне, муларды очень продуктивная птица).

Хочу попробовать в этом году вывести мулардов, отгородил и отсадил двух уточек и пекинского селезня - но что то я не выдел что бы он их топтал и нестись пока они не собираются по виду?
Другие две утки и селезень мускусы всё в поряде одна уточка уже сидит, вторая также начала нестись скоро сядет!

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

SSerVal Всё в порядке. Для пекинского утака индоутки просто деликотес, у меня утак по всему огороду летал за индоутками, спортивный интерес так сказать. Скоро занесутся, ранняя весна же еще. А как только сядут насиживать, убирайте селезня из вольера, чтобы не мешал. Ну или яйца в инкубатор, я не знаю как у Вас, у меня мускусихи утят выводили.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"spy" пишет:

Ну или яйца в инкубатор, я не знаю как у Вас, у меня мускусихи утят выводили.

Буду надеятся что занесутся и сядут, а наседки из них отменые хорошо сидят и выводят! А селезня пекинского так и планировал сразу убирать как только сядут!

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Отпишитесь о результате в теме мулард, как вылупятся.

Россия
: Новокузнецк
12.04.2016 - 06:04
: 2

ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ ,Подскажите пожалуйста что делать . У меня 6 уток и 2 селезня .Всё было хорошо, семьи сформировались, уточки по весне неслись потом перерыв 1 месяц . Теперь июнь и один селезень начал гонять уток . Он не попить им не поесть не даёт нестись перестали . Около него другой селезень со своими ходит,драчун их не трогает а своих в кровь загривки истрепал . В чём причина такого поведения.

27.07.2019 - 21:58
: 1

Здравствуйте форумчане. Прошу совета и помощи. В этом году т.е. 2019г. в конце июня решил начать разводить уток, купил 19 шт. месячных индоуток (мускусных). Так вот. Неделю назад одна утка стала нагло нападать на другие и из под крыла выщипывать пух и перья, при этом их есть. Мне посоветовали ее зарубить. Что проблема в какойм-то нехвате. Я не стал рубить, выгнал на улицу из клетки. Остальные утки стали жить мирно и спокойно. А та утка так и пасётся рядом с клеткой. Но вот заметил, что теперь ещё две стали так же вести себя и стали так же нападать на других и щипать крылья, а ведь у них стали расти основные перья на крыльях. И выщипывают даже до крови. Сейчас уже не знаю, что с ними делать. Посоветуйте что делать? Содержу сейчас на улице в клетке 3 на 3 метра, примерно, обшитой сеткой и отведеным для них места для сна. На ночь закрываю клетку разными вещами для теплоты. Корм даю 3 раза в день. Ставлю корыто 10 на 50 см. и насыпаю покупной корм гранулы 6- ка. Делаю мешанку из картошки- кабачка- огурец- мельчу четверть батона и небольшую щепотку соли. Получается целое ведро, ставлю отдельно от корма. Также добавляю скошенную траву. Ну и соответственно два средних ведёрка воды. Съедают полностью все. Сегодня поставил мелко измельчоную скорлупу от яиц. Но мне сказали что не надо. Подстилку сыплю средние опилки. Убираю навоз раз в 3-4 дня. Профессионалы фермеры подскажите что делать с такой проблемой. Спасибо за любую подсказку.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах