Индоутки зимой!!!. Страница 2 из 2

Вы здесь

50 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 часов 26 минут назад
Россия
: Новосибирск - Алтайский край , где то у Уткуля
: 232
Иринаюрьевна пишет:

А можно ли уткам, натереть лапы зимой каким то салом или жиром ? Это не спасет от морозов?

Вы целый день будете им подмазывать лапы? Они ж все помазульки мигом оботрут.
Такой вариант явно не прокатит yes3 .

Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий (с)

Россия
: г.Красноярск
: 13949
Niksik пишет:
Иринаюрьевна пишет:

А можно ли уткам, натереть лапы зимой каким то салом или жиром ? Это не спасет от морозов?

Вы целый день будете им подмазывать лапы? Они ж все помазульки мигом оботрут.
Такой вариант явно не прокатит yes3 .

ясно ((((

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 1 день 18 часов назад
Россия
: Волгорад
: 167

Serg.krsk Только теплая не сменяемая подстилка из травы и стружки. И отсутствие сквозняка. Перенесут и минус внутри -5-6.

Новичок птицевод и кроликовод )))

Россия
Gnomvolga пишет:

Serg.krsk Только теплая не сменяемая подстилка из травы и стружки. И отсутствие сквозняка. Перенесут и минус внутри -5-6.

Мои на толстой подстилке из сена и без сквозняков пережили и бооольшие минуса, чем -5-6 .
Я не говорю, что это хорошо, но если нет пока тёплого сарая, то переживут и так. Проверено yes3

Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий (с)

Россия

спасибо откликнувшимся. будем думать что то за лето

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 6 дней 23 часа назад
: Москва
: 1721

Не проще сначала сделать соответствующее данному виду помещение, а уж потом заводить? Что над птицей то издеваться? Для неотапливаемых помещений гусей/уток (не мускусных) держат, да и то куда-нибудь в тепло все равно уходить должны, не на -30 целыми днями находиться.

Людмила

Россия
MilaCH пишет:

Не проще сначала сделать соответствующее данному виду помещение, а уж потом заводить? Что над птицей то издеваться? Для неотапливаемых помещений гусей/уток (не мускусных) держат, да и то куда-нибудь в тепло все равно уходить должны, не на -30 целыми днями находиться.

Дак я и говорю, что это не хорошо yes3 .
А у меня просто выяснилось, что сарай "ничертанеподходящий" для животины. Не только мускусов, но и других тоже. Мы переехали летом. С виду строение казалось очень даже ни чего. Думали до следующего года протянем в этом, ан нет dntknw . Не весело конечно было зверюхам, но не буду же я их резать посреди зимы huh . Все пережили thank_you .

Заходил: 1 день 18 часов назад
Россия
: Волгорад
: 167

Niksik раз пережили, то терпимые условия.
У меня тоже в первом птичнике плохое утепление, вода застывает при минус 18-20 за бортом.
Кидаю подстилку и всё хорошо.

MilaCH не все себе могут всё и сразу. Постепенно, строится.
Сначала себе нужно построить тёплый, а потом о птице дальше думать.

Второй птичник поставили на два отсека тёплый, без обогрева какого либо.
+12+10 держится в морозы, да и с открытым лазом причём постоянно.

Новичок птицевод и кроликовод )))

Заходил: 6 дней 23 часа назад
: Москва
: 1721

Приоритеты, конечно, у всех свои, не спорю, но ведь живые существа... У меня сердце кровью обливается, чесслово cry Сначала скотине все сделали и только 5 лет спустя себе... Ведь не просто так раньше на Руси на зиму всю скотину-кормилицу в избу забирали, не оставляли на стуже...

Людмила

Заходил: 15 часов 23 минуты назад
: 322

па

Аватар пользователя 68Александр68
Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: Красноярск
: 312
MilaCH пишет:

Как бы можно было больше о таком помещении иметь представление ?
Тут в темах и на реечном ,и на земляном с глубокой подстилкой, пишите , у кого поилка за решёткой, чтоб не плескались а только пили , у кого то поддон и решётка под ногами в зоне поения . Вот кто не первый год держит мускусных, каким себе видит это СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ помещение , можете описать или фото своих показать ? А может в тему другую направите , где уже обсуждают конструкцию и требования ..?

Извиняюсь , Начинающий ...

Россия

-20-25 на глубокой подстилке легко переносят. проверено по конец октября! а -15-20 в марте даже в сарае со сквозняками. снег вместо воды и кк тоже вполне канают. проверено на своих!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:

-20-25 на глубокой подстилке легко переносят. проверено по конец октября! а -15-20 в марте даже в сарае со сквозняками. снег вместо воды и кк тоже вполне канают. проверено на своих!

Так на минус 20,25 с уверенностью нельзя надеяться ,при минус 35 в дом тоже не потащишь . Остаётся теплое , толстостенное строить. Или как вариант видел будки им ставят тёплые и не высокие. Как с плотностью посадки, сколько им достаточно для зимовки без выгула ? например для шести штук два на два метра - тесно будет ?

Россия
68Александр68 пишет:
Serg.krsk пишет:

Так на минус 20,25 с уверенностью нельзя надеяться ,при минус 35 в дом тоже не потащишь . Остаётся теплое , толстостенное строить. Или как вариант видел будки им ставят тёплые и не высокие. Как с плотностью посадки, сколько им достаточно для зимовки без выгула ? например для шести штук два на два метра - тесно будет ?

у меня сейчас сидят 4+1 в сарае ~2*2м. я им "второй этаж" сделал. Селезень и любимая уточка там, остальные какправило внизу. выгула пока тупо некуда. еще на той неделе снега больше 1 метра лежало
У мужика в Березовке, холодный сарай ~3*6м две коровы +18 уток. Нормально перезимовали!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:

у меня сейчас сидят 4+1 в сарае ~2*2м. я им "второй этаж" сделал. Селезень и любимая уточка там, остальные какправило внизу. выгула пока тупо некуда. еще на той неделе снега больше 1 метра лежало

Да уж снегу ещё таять у нас до середины мая, не иначе. Интересное решение про второй этаж, там и слякоти меньше ? и гнездовые места для остальных там же по плану ? они на верх по трапику или вспархивают. Первый этаж земля и подстилка ? А второй доска плотно или в щель с соломой ? С корытец пьют или ниппеля ? Очень интересно . Хочется подержать такую тихую птицу, но сначала оборудовать за лето к зиме помещение .

Россия
68Александр68 пишет:
Serg.krsk пишет:

Да уж снегу ещё таять у нас до середины мая, не иначе. Интересное решение про второй этаж, там и слякоти меньше ? и гнездовые места для остальных там же по плану ? они на верх по трапику или вспархивают. Первый этаж земля и подстилка ? А второй доска плотно или в щель с соломой ? С корытец пьют или ниппеля ? Очень интересно . Хочется подержать такую тихую птицу, но сначала оборудовать за лето к зиме помещение .

Поддон строительный закрепил на высоте гдето сантиметров 40-50. Гнезда оборудовал и на верху и в низу(пусть сами выбирают) но пока не несуться :(

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:

Поддон строительный закрепил на высоте гдето сантиметров 40-50. Гнезда оборудовал и на верху и в низу(пусть сами выбирают) но пока не несуться :(

Не за горами ... Будет и в нашем краю лето с яйцами agree

Россия
68Александр68 пишет:
Serg.krsk пишет:

Не за горами ... Будет и в нашем краю лето с яйцами agree

да меня тут напугали, что "осенние" один раз в году несутся, где нибуть в июле-августе,
так что может получится что внатуре будем только с яйцами, но без мяса dntknw

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:

да меня тут напугали, что "осенние" один раз в году несутся, где нибуть в июле-августе,
так что может получится что внатуре будем только с яйцами, но без мяса dntknw

Если бы гулять им хоть пораньше начать на выгуле , но погода дико переменчива , причём амплитудисто . С субботы на воскресенье не детский Завитёр с понижением , так в лужах и застынут лапы по колено ((

Страницы