Вы здесь

Индоутки зимой!!!. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не проще сначала сделать соответствующее данному виду помещение, а уж потом заводить? Что над птицей то издеваться? Для неотапливаемых помещений гусей/уток (не мускусных) держат, да и то куда-нибудь в тепло все равно уходить должны, не на -30 целыми днями находиться.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
MilaCH пишет:

Не проще сначала сделать соответствующее данному виду помещение, а уж потом заводить? Что над птицей то издеваться? Для неотапливаемых помещений гусей/уток (не мускусных) держат, да и то куда-нибудь в тепло все равно уходить должны, не на -30 целыми днями находиться.

Дак я и говорю, что это не хорошо yes3 .
А у меня просто выяснилось, что сарай "ничертанеподходящий" для животины. Не только мускусов, но и других тоже. Мы переехали летом. С виду строение казалось очень даже ни чего. Думали до следующего года протянем в этом, ан нет dntknw . Не весело конечно было зверюхам, но не буду же я их резать посреди зимы huh . Все пережили thank_you .

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Niksik раз пережили, то терпимые условия.
У меня тоже в первом птичнике плохое утепление, вода застывает при минус 18-20 за бортом.
Кидаю подстилку и всё хорошо.

MilaCH не все себе могут всё и сразу. Постепенно, строится.
Сначала себе нужно построить тёплый, а потом о птице дальше думать.

Второй птичник поставили на два отсека тёплый, без обогрева какого либо.
+12+10 держится в морозы, да и с открытым лазом причём постоянно.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Приоритеты, конечно, у всех свои, не спорю, но ведь живые существа... У меня сердце кровью обливается, чесслово cry Сначала скотине все сделали и только 5 лет спустя себе... Ведь не просто так раньше на Руси на зиму всю скотину-кормилицу в избу забирали, не оставляли на стуже...

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

па

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
MilaCH пишет:

Не проще сначала сделать соответствующее данному виду помещение, а уж потом заводить? Что над птицей то издеваться? Для неотапливаемых помещений гусей/уток (не мускусных) держат, да и то куда-нибудь в тепло все равно уходить должны, не на -30 целыми днями находиться.

Как бы можно было больше о таком помещении иметь представление ?
Тут в темах и на реечном ,и на земляном с глубокой подстилкой, пишите , у кого поилка за решёткой, чтоб не плескались а только пили , у кого то поддон и решётка под ногами в зоне поения . Вот кто не первый год держит мускусных, каким себе видит это СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ помещение , можете описать или фото своих показать ? А может в тему другую направите , где уже обсуждают конструкцию и требования ..?

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Serg.krsk пишет:

-20-25 на глубокой подстилке легко переносят. проверено по конец октября! а -15-20 в марте даже в сарае со сквозняками. снег вместо воды и кк тоже вполне канают. проверено на своих!

Так на минус 20,25 с уверенностью нельзя надеяться ,при минус 35 в дом тоже не потащишь . Остаётся теплое , толстостенное строить. Или как вариант видел будки им ставят тёплые и не высокие. Как с плотностью посадки, сколько им достаточно для зимовки без выгула ? например для шести штук два на два метра - тесно будет ?

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Serg.krsk пишет:

у меня сейчас сидят 4+1 в сарае ~2*2м. я им "второй этаж" сделал. Селезень и любимая уточка там, остальные какправило внизу. выгула пока тупо некуда. еще на той неделе снега больше 1 метра лежало

Да уж снегу ещё таять у нас до середины мая, не иначе. Интересное решение про второй этаж, там и слякоти меньше ? и гнездовые места для остальных там же по плану ? они на верх по трапику или вспархивают. Первый этаж земля и подстилка ? А второй доска плотно или в щель с соломой ? С корытец пьют или ниппеля ? Очень интересно . Хочется подержать такую тихую птицу, но сначала оборудовать за лето к зиме помещение .

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Serg.krsk пишет:

Поддон строительный закрепил на высоте гдето сантиметров 40-50. Гнезда оборудовал и на верху и в низу(пусть сами выбирают) но пока не несуться :(

Не за горами ... Будет и в нашем краю лето с яйцами agree

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Serg.krsk пишет:

да меня тут напугали, что "осенние" один раз в году несутся, где нибуть в июле-августе,
так что может получится что внатуре будем только с яйцами, но без мяса dntknw

Если бы гулять им хоть пораньше начать на выгуле , но погода дико переменчива , причём амплитудисто . С субботы на воскресенье не детский Завитёр с понижением , так в лужах и застынут лапы по колено ((

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
68Александр68 пишет:

...они на верх по трапику или вспархивают...

Трапики не нужны, они с места на 60см легко запрыгивают. Если в птичнике зимой будет +, нипеля оптимальное решение. Только под них емкость разместите, чтобы капли собирались. Много нипелей не надо, на 20голов 3 штуки за глаза хватит.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

А подскажите, пожалуйста, до какой температуры можно индоуток гулять выпускать и в тазу плескаться? Сейчас -4, так они пол дня с удовольствием плещутся. Или сами зайдут, если холодно?

Ukraine
: Kiev
05.05.2016 - 23:36
: 59

У всех по-разному: мои в -4 могут стоять и лапки поджимать, тогда после утреннего кормления загоняю в сарай, сами не заходят (иногда даже вечером). Потому смотрите по состоянию, но лучше лапками и писюнами не рисковать☺

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Спасибо. Выпустила на полчаса, размялись, попили и стоят. Загнала от греха.

11.12.2018 - 07:44
: 4

У меня индоутки живут в курятнике с глубокой подстилкой им три месяца бояться выходить на улицу на улице холод -25 градусов.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

В прошлом году две мои индоутки просились гулять в -25, я им дверь открыла, они радостно порхая вылетели, резко развернулись на 180 и назад ходом!
Сейчас по своим могу сказать, что до -5 градусов можно пару часов погулять и в тазике почубахтаться.

11.12.2018 - 07:44
: 4

да

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

наш первый опыт, зимуют в парнике. при значительных морозах на улице включаем красные лампы на ночь, - и хорошо подсушивает

Вложение
img4361.jpg
img4367.jpg
РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

У меня тоже так зимовали. Замучился потом сено утрамбованное с навозом отковыривать и вывозить, а так перезимовали хорошо и без обогрева.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах