Вы здесь

Индоутки зимой!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
: С-Пб
06.09.2009 - 23:44
: 4

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как утки переносят зиму на улице. Первый раз зимуем с утками, а держать их с курицами и индюшками зимой очень сыро. Хочу построить какой-нибудь домик на улице в загоне и может быть там они перезимуют? Зараннее благодарен за любую инфу.


Россия
: Калининград
15.09.2009 - 22:24
: 11

Нормально они у Вас перезимуют, сделайте только им пол там деревянный, приподнимите его над землёй сантиметров на 10, и всё время следите за подстилкой, по возможности должно быть сухо хоть в одном углу, с утками это вообще трудно достижимо. Усложните им доступ к воде, что бы могли доставать её клювом но не могли плескать, я ставил воду вне помещения для индоуток, и через решётчатую перегородку они её легко доставали. В противном случае эти утки легко отмораживают лапки. (зрелище не для слабонервных cry )

: С-Пб
06.09.2009 - 23:44
: 4

Спасибо большое, попробую что-нибудь соорудить.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Может, зимы у вас не очень суровые. А у меня в бревенчатом сарае в прошлом году (отключили свет) было несколько часов минус восемь - утки стояли на деревянных (в прямом смысле) ногах в том месте , где их темнота застигла. Двигаться они не могли, ласты были на ощупь как пластиковые, хотя на полубыло и сено и опилки. Руками грела, когда приехала в усадьбу, слезы от жалости - а что толку - они погибли. Ножки очень чувствительные.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

нужно,чтобы было сухо.это достигается печкой или большим кол-вом подстилки.мне проще топить печку.когда печки не было,лапки постоянно обмерзали.

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117

У меня зимует вся птица вместе.так как бывает за -40,намного проще обогревать одно небольшое помещение.весной когда начинают нестись,рассаживаю в разные клетки.в одном углу глубокая подстилка.но там в основном селезень сидит,утки предпочитают на насесте,вместе с курами.специально для уточек набита неширокая досточка.

Россия
: Орёл
22.11.2009 - 18:49
: 21

Подскажите, а если лапки обмёрзли - всё? Прямо суставы опухшие, и коготки кровят. Просто это был единственный селезень на племя...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У меня однажды по весне, когда уже началась капель утка пристыла лапой в лед. Когда всех загоняли вечером. тогда это обнаружил.
Ничем не лечили. Просто, когда увидел, что лапа почернела вся - ампутировал и все дела.
Утка потом эта хромала на культе, но утят исправно водила несколько лет после этого случая.
Сейчас я бы конечно делать так не стал. А пустил бы в суп её. Но тогда это был интересный опыт.

Россия
: Орёл
22.11.2009 - 18:49
: 21

А с моим то что делать? жалко малыша, без лапок то он на утку не влезет... Но лапы пока не чернеют, просто разнесённые суставы и кровит коготь, может как-то лечится, где ж я теперь индоселезня на племя возьму? Всех поди на Новый год сожрали...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У Вас в Орле 16 апреля 2011 года будет ярмарка-выставка домашней птицы и животных думаю, что не составит труда купить там селезня мускусной утки
Да и в Ливнах будет буде открытый Чемпионат России среди кур породы Юрловская голосистая, там и другая птица будет представлена.

Россия
: Орёл
22.11.2009 - 18:49
: 21

Лан, всё равно подожду, может пройдёт... Не мог он их сильно подморозить, пятый день оттепель.

Россия
: Кострома
16.12.2010 - 21:42
: 2

приветствую всех...

Я начинающий птицевод... Завел осенью семью индоуток... прозимовали в тепле в подвале гаража, несли яица... положил в инкубатор и потомство благополучно подрастает.
А вот неделю назад как солнце вышло и потеплело... решил их на улицу выпустить , у меня подсадные утки давно на улице живут... И вот я их выпустил, положил фанерку на снег ... И все бы хорошо, а вчера ночью был мороз -10 , и ветер видимо... В общем утром обнаружил что у уток лапы замерзли... у селезня правда нет...
Я их сразу в тепло, руками лапы отогревал, растирал... перенервничал дюже, сам виноват...
А как определить в какой степени пострадали лапы...
Утром посмотрел сегодня, лапы вроде живые , теплые , НО на перепонках на одной из лап у обоих волдыри набухли водяные... ЧТО делать... я намазал мазью Вишневского... больше не знаю не хрена...

Подскажите, какова обстановка судя по моему описанию, и чем можно помочь , если это необходимо

Заранее благодарен

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Очень сожалею, но скорее всего лапки у ваших уток отвалятся, и никакое лечение им не поможет. Так что пока не поздно отправьте их в суп и на жаркое и купите других. А впредь учтите, что лапки у индоуток - самое уязвимое место. Держать зимой их нужно в сарае на глубокой подстилке, ведь родом они из Южной Америки, а там морозов не бывает. А насчет подсадных вы правы - им никакой холод нипочем. Мои купаются в любой мороз.

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Здравствуйте! Я совсем новичек, мы их даже еще и не завели, планируем, так вот подскажите, пожалуйста, какая температура допустима для их лап? Я так поняла, что надо обеспечить хоть немного выше ноля. Правильно?

Россия
: Романовка
28.09.2011 - 08:52
: 4

Добрый день.Я новичок .Взяли семью индоуток.У нас хороший ,теплый сарай.С теплом я поняла.Подскажите как построить домики для разведения утят.И их надо отсаживать от утки,когда они вылупятся?Спасибо всем кто поможет.

Россия
: Мос.обл. Химки-Сходня
08.08.2013 - 10:27
: 1

Такие два актуальных вопроса, для начинающих "индоутководов", а ответов так никто и не написал, очень жаль...

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
"Ольга А.Г." пишет:

Здравствуйте! Я совсем новичек, мы их даже еще и не завели, планируем, так вот подскажите, пожалуйста, какая температура допустима для их лап? Я так поняла, что надо обеспечить хоть немного выше ноля. Правильно?

Если будет глубокая подстилка, то главное - чтобы минусов не было. Да, выше ноля. Если реечный пол - то только +10 и выше. Они могут на улице гулять и при минусах, и даже по снегу - но это короткое время. А если весь день сидеть при низкой температуре, это плохо. В принципе, если подстилки нет, нужны обязательно насесты на высоте от пола или даже полки для сидения.

"svetik55" пишет:

И их надо отсаживать от утки,когда они вылупятся?Спасибо всем кто поможет.

Я не отсаживала. Индоутки - очень заботливые мамаши.

: Рязанская обл.
04.10.2013 - 19:58
: 2

был эксперимент, начинал держать мускусов, купил 5 шт, сарай был не подготовлен и полностью неотапливаемый, кинул побольше соломы на пол и все, какашки замерзали сразу, мороз внутри до -20, не погибла ни одна, сбивались кучкой в углу и грелись видимо так. Я им соломы в угол отдельно добавил. Все прошло отлично по весне дали потомство

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. У меня бегунки 9шт живут вместе с курами в курятнике не отапливаемом. Подстилка глубокая. Какова вероятнрсть зимовки в таких условиях?

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
Иванна и Ко пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. У меня бегунки 9шт живут вместе с курами в курятнике не отапливаемом. Подстилка глубокая. Какова вероятнрсть зимовки в таких условиях?

Добрый день. У меня бегунки зимуют в теплице из полисотокарбоната вместе с мускусами. Главное сухая подстилка. У бегунков как и мускусов главное, чтобы лапки не отмёрзли, а то пластмассовыми станут.

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

У меня утки сидят в птичнике, обтянут снаружи утеплителем фольгированным, потолок тоже, но изнутри. Кидаю на подстилку траву и опил, по очереди.
Сейчас на улице до -7 опускается, у них тепло. Пол земляной.
Немного сыровато, буду вытяжку делать.




Первый раз зимуем, буду отписываться по факту понижения температуры.

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Спасибо ща ответ Олеся А . Я пока не так холодно тоже уток переселила в теплицу. А то они у меня на отрез отказались в курятник заходить а тнмпература на минус пошла. Думаю поотморозят все себе. В теплице теплее, сделала иам им шаоашик из соломы и подстилку на доски разложила. Первые дни возмущались пото привыкли.

iks
: Донецк
22.01.2014 - 01:46
: 16

Как там температура у уток?

19.07.2011 - 15:38
: 743

А если им зделать насест с подогревом? Пустить трубу с водой и греть теном с термостатом на нужной температуре?

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Serg.krsk пишет:

плдмкажите по мнению индоуток. можно ли им зимой давать снег?

Мои перезимовали со снегом. Изредко, в тёплые солнечные деньки, наливали им воды. Конечно им со снегом не хорошо, но если вынужденная ситуация, то протянут. Проверено yes3 .

01.04.2008 - 04:00
: 19601
ПЛАХОВ пишет:

А если им зделать насест с подогревом? Пустить трубу с водой и греть теном с термостатом на нужной температуре?

Кролиководы активно используют саморегулируемый кабель.
Вся система выходит проста как 2х2

19.07.2011 - 15:38
: 743

Спасибо за подсказку про кабель.

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

А можно ли уткам, натереть лапы зимой каким то салом или жиром ? Это не спасет от морозов?

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Иринаюрьевна пишет:

А можно ли уткам, натереть лапы зимой каким то салом или жиром ? Это не спасет от морозов?

Вы целый день будете им подмазывать лапы? Они ж все помазульки мигом оботрут.
Такой вариант явно не прокатит yes3 .

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Serg.krsk Только теплая не сменяемая подстилка из травы и стружки. И отсутствие сквозняка. Перенесут и минус внутри -5-6.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Gnomvolga пишет:

Serg.krsk Только теплая не сменяемая подстилка из травы и стружки. И отсутствие сквозняка. Перенесут и минус внутри -5-6.

Мои на толстой подстилке из сена и без сквозняков пережили и бооольшие минуса, чем -5-6 .
Я не говорю, что это хорошо, но если нет пока тёплого сарая, то переживут и так. Проверено yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах