Вы здесь



Свет, в утководстве.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
YSS
RK
: Esik
04.10.2012 - 05:43
: 61

Интересует всё:

  1. Где и что, можно почитать о влиянии света на жизнь утки ?
  2. При каком световом режиме утки репродуктивного стада, наиболее активны (секс, яйценоскость) ?
  3. Цвет спектра света, положительно влияющий на уток репродуктивного стада (секс, яйценоскость) ?
  4. При каком световом режиме утки хорошо набирают вес (подозреваю что на "коротком дне", интерес к подробностям) ?
  5. Какие лампы применяются, и для чего ?
  6. А так же друге тонкости, которыми могут поделиться опытные птицеводы с новичком.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ок, я хотя и не опытный птицевод, но могу поделиться:)
Для откорма:
Свет круглосуточно неделю (лампочка энергосберегающая) + UK лампа для обогрева, даже летом. После 10 дней UK лампу убираем, т.к. переводим из брудера в откормочный крытый вольер с домиком и вольером для выгула (не выпас!), где стоят кормушки/поилки.
Все, дальше живут по солнечным часам, никогда специально не досвечиваю и не убираю.
И так со всей птицей.

YSS
RK
: Esik
04.10.2012 - 05:43
: 61
MilaCH пишет:

Ок, я хотя и не опытный птицевод, но могу поделиться:)
..Все, дальше живут по солнечным часам, никогда специально не досвечиваю и не убираю.
И так со всей птицей.

Спасибо thank_you . Ещё бы информации scratch_one-s_head

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Ответьте, пожалуйста, опытные мускусоводы! Какой световой режим должен быть у молодых (этой весны) мускусов осенью (сейчас) и зимой? Когда у них должна начаться яйцекладка, сколько часов света должно быть?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах