Вы здесь



Утка на улице

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
Украина
: Днепропетровск
23.04.2011 - 22:55
: 2

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли выращивать утку на улице..., нужен ли водоём для неё, и какая температура воздуха наиболее оптимальна...


Россия
: г. Чистополь, Татарстан
16.05.2012 - 00:49
: 22

можно выращивать и на улице, водоем не обязателен, чувствительна к переохлаждению в суточном возрасте температура на полу 32 С, понижать до 26-28 в течении трех - четыре дней постепенно, ест много (очень много и шумная) пьет тоже, маленькие очень любят хулиганить и плескаться в поилке осторожно. 15-20 дней выпускаем на улицу в теплую погоду опасайтесь ворон, грызунов, ну и кошек с собаками. Как появится перышки можно уже на весь день выгуливать. Примерно так.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

А у меня утки все лето живут на улице и маленькие тоже правда ночуют в будках .

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Подскажите а как быстро откормить утку

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Смотря какую. Про мускуса писала подробно - личный опыт этого года. За 1,5месяца реально получить живым весом более 3кг. Главное добыть хороший суточный молодняк, а дальше все в ваших руках.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

да у меня Башкирская и пекинская . Башкирская до 3-х у меня вырастает ну мне кажется маловато а пикинская еще не знаю надо взвесить . Кормлю кукуруза проваренная зерно и комбикорм

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

По Башкирской и пекинской ничего не могу сказать - не заводила, т.к. им все-таки вода нужна, а мусики сухопутные, у меня сидят на нипельных поилках - хлопот меньше, т.е. никаких...

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

я поняла , надо попробовать мускусных уточек
scratch_one-s_head

YSS
RK
: Esik
04.10.2012 - 05:43
: 61

MilaCH, Пекинкам вода для купания не обязательна,
достаточно опрыскивать садовым опрыскивателям (в этот сезон делал именно так), либо устраивать душ. Я своих на воду пустил, лишь когда сад-огород опустел, и то, для того чтобы пух и перо были чистыми.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"YSS" пишет:

Пекинкам вода для купания не обязательна,
достаточно опрыскивать садовым опрыскивателям (в этот сезон делал именно так), либо устраивать душ.

А можно ли их вообще перевести на нипильные поилки?

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Здравствуйте! У меня вопрос таков: какую температуру зимой переживают кряквы? Если их держать в холодном помещении, в котором температура на 3-5 градусов выше счем на улице, то их это устроит. А так же всю зиму снег? У нас в Сибири морозы доходят до 40-47 градусов С.
Заранее спасибо!

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Знатоки, ответьте пожалуйста!! Какая предельная температура для утки кряквы?

РФ
: г.Сысерть
20.12.2012 - 21:17
: 34

я в общем-то не знаток , 1й год живность держу ...полагаю , что источник тепла нужен будет в любом случае + глубокая подстилка т.к при минусовой температуре перепонки на лапах отморозит утка ... у меня теплица в ней поликабонатовый загон + глубокая подстилка + ИК лампа мускусы и башкирки зиму пережили успешно . в теме про зимние утятники -курятники (не помню название темы ) куча примеров и про температуру то же написано ...свои знания почерпнул оттуда blush2
з.ы на Урале климат не намного мягче вашего wink

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Дмитрий, а можно ссылочку?

РФ
: г.Сысерть
20.12.2012 - 21:17
: 34

я честно говоря не помню blush2 сейчас постараюсь найти

РФ
: г.Сысерть
20.12.2012 - 21:17
: 34

тема птичник "по уму" я с этой темы начинал...https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pti-5
на страничках хозяйств еще что-то находил ...про мускусов тема- там кто-то про обогрев пленкой для теплых полов писал и фото выкладывал...

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Спасибо, перечитал тему, но так и не нашел ответа. Знаю что гуси спокойно живут при -40, ну я думаю утка, а именно кряква тоже должна жить. В следующую зиму буду пробовать сначала маленько подогревать, а потом полностью в холоде

РФ
: г.Сысерть
20.12.2012 - 21:17
: 34

не буду утверждать , но мне кажется что при - 20 или -25 у утки ноги отмерзнут...попробуйте в других темах задать вопрос - жалко уток же будет ... А гуси действительно любые морозы переносят,у соседа на открытом воздухе всю зиму ..
ну а если эксперимент будет удачным - пишите с удовольствием перейму опыт ...хотя везде пишут , что у уток - перепонки подвержены обморожениям => глубокая подстилка обязательна blush2

Россия
: Приморский край г Владивосток
05.06.2010 - 11:37
: 13

Добрый день! Не буду разубеждать, не буду убеждать. Но уже несколько зим подряд птица зимует в спортанских условиях. Мускусы ( три разных семьи) 1+3 живут в домиках без обогрева на соломе. Объем домика где то 1,8 куба. Точно также семья башкиров 1+3. Черные белогрудые живут под навесом (три стенки из шифера) подстилка - стружка+солома. Гуси полностью игнорируют навес, только заходят поесть. Кормежка два раза в день и прогулки на свежем воздухе когда сияет солнце. Работаю два дня через два. Когда я дома - птица гуляет, когда работаю - вечером одна кормежка и легкая прогулка в течении получаса. Ни кто ничего себе не отморозил, хотя и днем морозец был. Главное чтобы в поилках была теплая вода.

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Какие у вас на улице морозы бывают? И до какой отметки температура опускалось в домиках?

Россия
: Приморский край г Владивосток
05.06.2010 - 11:37
: 13

Мороз этой зимой до -32С. Прошлой зимой до -38. К этому плюсуем высокую влажность и северный ветер. Живу в таком районе что естественного заграждения от ветра нет. А температура в домиках разница в 5-6 градусов. Главное толстая и сухая подстилка.

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

А вот это мне уже нравится!! Хочу завести крякву, она менее прихотлива чем мускусы, значит должны нормально прожить зиму в сарае обшитом пленкой и картоном

Россия
: Приморский край г Владивосток
05.06.2010 - 11:37
: 13

Алексей98! Мое личное! Если стайка или домик будет обшит картоном и пленкой то стоит подумать о вентиляции. Иначе не избежать изморози на стенках и потолке. У меня домики из доски дюймовки без плотной подгонки (не струганые). Своим утям добавляю солому через день. Считаю что подстилка чистая когда у них брюшко не загажено. Имхо соевая солома лучше на подстилку.

РФ
: г.Сысерть
20.12.2012 - 21:17
: 34

http://www.pticevody.ru/t7p50-topic вот здесь еще инфу смотрел по утятникам hi , ну и нафермере естес-но ...

РФ
: г.Сысерть
20.12.2012 - 21:17
: 34

как часто вы подстилку меняете ? т.е 1 утка 0.25 куба прогревает ???? а по корму расход интересен ...я без претензий, просто интересно- что выгодней ИК лапа или перерасход(я так предполагаю) корма ?

Россия
: Приморский край г Владивосток
05.06.2010 - 11:37
: 13

Подстилку где то через день подсыпаю. Полная замена раз в две недели. По кормам не считал в кормушках постоянно овес, ячмень, кукуруза- пшеница по праздникам. Досыпаю по мере поедания. Что касается ИКашки то если честно мнения одного у меня нет. Этой зимой повесил в курятнике подключил через механический таймер. 15 минут греет - 45 нет. Обогрев с 20 часов до 08. Все хорошо но только одно но - куры все как на подбор стали линять. ИК обогреватель 1 КВт. Лично я не горю желанием подогревать уток. Наоборот я их не грею для того что бы получить первое яйцо где то в конце марта начале апреля

РФ
: г.Сысерть
20.12.2012 - 21:17
: 34

Спасибо , будет возможность - проведу эксперимент. тока за уток все равно боязно blush2

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Из личного опыта. Индоуток нельзя долго оставлять без присмотра. Птица совсем не стадная, разбредается кто куда и легко может потеряться (например найти щель в заборе и убежать).
Обычные утки и гибриды (муларды)-прекрасная стадная птица. Всё время держится кучкой (все вместе). Далеко от дома не уходит. Можно спокойно оставлять без присмотра. Летом я часто в разьездах, птица живёт круглосуточно в огороде, сама себе добывает корм, оставляю им корыто с водой и корытце с зерном и уезжаю на неделю, а то и больше. Главное, чтобы птица знала где нестись и не неслась в огороде где попало.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Ребята , я скажу так , держу уток гусей и индюков , они прекрасно переносят морозы. Утки гуси у меня живут на улице и конечно у них есть маленький домик что бы спрятаться
от не погоды . а так на морозе -25 С прекрасно пережили . У гусей так вообще очень большой шар пуха и им ничего не страшно , они даже отдыхали лежали на снегу . Так что не переживайте все прекрасно переносят мороз , даже индюки . wink

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

scratch_one-s_head

17.01.2016 - 22:30
: 1

Весной взял индоуток 1+2 прожили все лето. Кормил комбикормом поначалу поилка вакуумная, потом жалко стало внизу огорода выкопал им метр на метр прудку у нас болотинка утка есть утка плескались до льда щасливо. Дом старый уличный душ прорезал пилой дырку как в будку кормушка насыпная таз в нем бутылка из под кулера внизу бутылки дырки, лампочку купил на птичьем рынке 250 ват горела круглосуточно. В домике поспали поели пить строчкой в конец огорода так и ходили до наступления первых холодов. Первое переживания питье, тонкий лед в прудке сломать немогут , но ладно выходило солнышко с крыши капель от иния маленькие лужицы они у них ну и естественно когда мы на даче всегда им налеваем в таз , а это выходные и если удастся то посередине недели на разведку. Понятно не из за трех уток у меня 4 свиньи вьетнамские 20 гусей и 10 уток мулардов ( осталось только 2 и то до этих выходных) снега нет и нет а пить всем хочется. Выход пока такой колодец малыш и таймер через час его включает на 15 минут вода по ручейку идет через вальер индоуток потом мулардов затем гуси ну и свиньи. Все нормально но первые холода и днем тоже стал минус 1-3 градуса индоутки днем выбирают место на проталинке на каком нибудь черном пятнышке любое что притягивает солнышко и через раз дрожат любой ветерок и они в дом под лампу. Когда муларды и гуси днем и ночью ветер дождь со снегом им все равно в дом заходят только поесть. А на индоуток жалко смотреть. Ну вот первые холода обещают через день где-то середина декабря днем минус 7 ночью -12 мы из Москвы пулей в деревню. Вычитали что утки неважно переносят морозы к то в теплицах их держит ктогде. Принято решение старый дом у него терраска размер 2*8 метра вся в стекле, покупаем пленки изнутри все обделываем как бока потолок от стекл через бруски через расстояние как бы стеклопакет, делаем не на степлер а по человечески через реечки. Вечер на улице -5 в терраске плюс когда солнце даже +10-14 пол опилки сантиметров 20 углы терраски солома. Перевели в нее индоуток и оставшихся двух мулардов, бункерная кормушка корыто с первым снегом лампочка. Уехали со спокойной душой. Приехал через дня три картина такая мохали крыльями сбили лампочку три индоутки мертвые закоченевшие муларды осоловевшие открыл терраску утки сразу на крыло улетели на речку метров за 300 хорошо увидел примерно куда сели. Пошел искать нашел сидят в проталине дырка от бобра 50*50 см. Мы с женой в шоке когда они улетали дальше и дальше при том как нас убедили что они тяжелые и не летают. ВЫВОД: индоутки сдохли в минус 12-15 ночью муларды мы так поняли в проталину грется полетели мы их палками выгнали и погнали домой пройдя метров 50 по заснеженному льду начали садится кой как выгнали на берег а они сидят нас не боятся беру одну на руки а она дрожит от холода я ее под куртку жена вторую и бегом домой спасли дома от огрели но одна лапу полностью от морозила почернела. Уток только в тепло не зря они с наступлением холодов в теплые края улетают или на Москву реку, а тем кто врет и говорит что переносят легко морозы я думаю они в России не такие как в Индии я скажу смотрел вмире животных так там наши полярные гуси и в -80 себя комфортно чувствуют , а могут и -110. Только гуси мороз могут переносить. Сейчас все вместе живут в старом доме с обогревателями гуси свиньи. Решил раз погулять гусей выпустить -15-18 градусов вот перед снегопадом морозы были вывел из дома они счастливые в сугробы и плескаются в снегу. Я иш вечером загонять а они летают от меня весь изпсиховался так и плюнул оставил их ночевать на улице включил им в старом навесе лампочки поставил кормушку и уехал. Так они только поели и опять на улицу в сугробы нырять. Ели пере ловили чтобы за гнать . А ловили потому что лиса ночью вокруг огорода круги нарезала.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах