Вы здесь

вода и утки

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

Добрый день , впервые взяла утят , так сказать на пробу ,почитав форум поняла , что до 3х недель утятам вода не нужна , достаточно автоматических поилок , но я заметила одну особенность , когда они пили только из поилочек , мне казалось они не изменяются в размерах , и я решилась на эксперимент , поставила им воду в поилке для пластиковой бутылки , в ней по кругу достаточно большие дырки , стала наливать теплую воду , и заметила , как только они начинают пить из этой поилки ,ползают по ней ,ноги мочат(ноги чистые на сетке), но при этом остаются сухими , бутылку я не вставляла , только наполняла поилку , они усиленно начинают потреблять корм , сразу стал заметен хорошо наполненный зоб , и заметно пошел рост , и я делаю вывод , что вода в это время очень нужна именно для роста утенка , видимо вода имеет огромную роль в формировании и мышечной массы птицы ,после этой процедуры они с полными зобами отваливаются спать и я убираю поилку до следующего обеда(часа три) , но корм (пк5)у них всегда в наличии и вода в автом.поилке. Да , утята стар 53.Может мой опыт поможет , а то почитав форум заметила , что многие жалуются на недобор веса , мне кажется недостаточное потребление воды, очень влияет на это.Не могут они столько выпить воды из капельной, сколько из этого корытца .


: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Прочитал, интересный опыт с водой для уток. Тоже для уток капельных поилок не использую, не менее миски. Вода для уток жизнь.
Было исключение по выращиванию уток и в моей практике, купил утят ( разных пород) от хозяйки, которая держала уток много лет на сухостое без водоемов. За всё лето утята- утки не научились плавать и на моем пруду, соответственно росли(

22.07.2015 - 21:30
: 41

Утки башкирские, свое поголовье, до месяца только нипельные поилки с каплеуловителями + кк , вес на выводе от 55 до 69 гр, вес в 10 дней от 410 до 570гр, что я делаю не так? ))

Купили для подновления крови башкиров в другом хозяйстве, в том же возрасте вес от 190 до 290гр, кормятся мешанкой и вода свободно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах