Вы здесь

Самодельная поилка (идея в голове)

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137

Вообщем готовлюсь к привозу хрюшек. Корыта готовы, думаю как поить. В голову пришла идея (думаю много кому приходила такая же, а может и нет) Вообщем сделать автоматическую поилку лля хрюшек (вода будет подаваться по мерее ее выпивания), определенный уровень воды будет стоять в самом корытце, при уменьшении уровня, поплавок будет опускаться и клапан будет подавать воду.При пополнении подача прекращается. Суть конструкции: бак для воды ( любая емкость) трубка+фильтр+клапан+самодельный поплавок. Вообщем в двух словах. Использовать планирую водопроводный обратный клапан, перед ним установить фильтр для очистки воды (какой пока еще не опредилился), возможно будет и фильтр топливный от авто. . Фильтр нужен во избежание попадания соринок в клапан и его выходе из строя. Поплавочная система по принцыпу "унитаз" с рычажками, которые будут давитььна тот самый клапан. Кто что думает прот такую затею? Может сотворял кто подобное? Конструкция в голове получается очень даде ничего, железная, прочная, надежная. Думаю начать создание пробного экземпляра. Цена конечного продукта получится в пределах 500р (если не меньше.


Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897

в ншей местности все поилки такие. даже для коров. может смогу сфоткать на днях. не мучаются, покупают прамо готовую фурнитуру для унитаза и ставят. толко сверху закрывают крышкой, чтобы животные не сломали

17.09.2014 - 05:41
: 62

А вы сделайте и нам покажите.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
faragonda.78 пишет:

А вы сделайте и нам покажите.

И запатентую))))) Во дворе валяется толстостенная труба (5мм) диаметр тоже приличный, думаю поработать болгаркой и сделать из нее чашу для начала, сварка , болгарка, дрель все есть, воображение тоже, сегодня приступлю к опытному образцу))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах