Вы здесь

Строительство свинарника . Официально. Первые шаги.. Страница 21 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
oxito пишет:

Три головы на длину баллона хватит ? Я , думал , только на две ...

Три больших не станет одновременно, только две. Но при разделе корыта на три отсека будут меньше раскидать корма!

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Сергей! Вы вложили колоссальные средства в постройку фермы и пытаетесь сэкономить на кормушках, в дальнейшем будет много проблем и у вас и у свиней. http://www.cozidanie.ru/shop/group_594/group_888/ посмотрите варианты готовых, в инете много разных вариантов и цен. Лично я шел долгий путь,прежде чем понять,что проще купить нормальное оборудование,чем изобретать велосипед.http://agrovektor.ru/category/3523-kormushki-dlya-sviney.html http://www.agroserver.ru/b/kormushki-poilki-kormovye-avtomaty-dlya-svine...

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
alifkas пишет:

Сергей! Вы вложили колоссальные средства в постройку фермы и пытаетесь сэкономить на кормушках, в дальнейшем будет много проблем и у вас и у свиней. http://www.cozidanie.ru/shop/group_594/group_888/ посмотрите варианты готовых, в инете много разных вариантов и цен. Лично я шел долгий путь,прежде чем понять,что проще купить нормальное оборудование,чем изобретать велосипед.http://agrovektor.ru/category/3523-kormushki-dlya-sviney.html http://www.agroserver.ru/b/kormushki-poilki-kormovye-avtomaty-dlya-svine...

Я с вами полностью согласен. Но пока дефицит бюджета.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Вчера заключил договор на покупку свиней. ООО "СГЦ Вишневский" . Оренбургская область.
Племсвинка породы "Йоркшир" - 6 голов
Хряк породы "Ландрас"- 1 голова.
Сумма 203000р.
После предоплаты 30% - животных ставят на карантин. Через месяц - забирать .
Предложили обучение . Неделю у них. Бесплатно 3 человека - если покупаешь от 100 голов. А так- 50000р.
Пришлось снизить родительское стадо в два раза. Кризис. Начнем , пока , с малого. Что бы потом голова не болела по кормам.
На сессии - обучение по 12 часов в день ( видимо готовят к тяжелой работе в сх). Вдалбливают кормление. Составление рационов. Нормы. Контрольные , курсовые. Пишу ночью.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Учебник по кормлению сх животных.Макарцев Н.Г.. Нормы , рационы и т.д. Кому интересно..

Вложение
10255682.pdf
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

В Екатеринбурге , предложили поросят на племя wacko2 Мангалица. По 15000р. Видимо , каждый поросенок , на племя. Без отбора . -)) Растут с травы, живут в лесу. Приходят на ферму только к убою. Рекламируют так , что трудно не купить. huh

Россия
: Тамбовская область
07.02.2010 - 11:08
: 78
oxito пишет:

Рекламируют так , что трудно не купить.

А Вы постарайтесь пересилить себя, и не купить. У Вас есть куда деньги тратить и так.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

на одной траве ни какие свиньи расти не будут .у меня веты на овощах очень плохо растут .

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
oxito пишет:

Учебник по кормлению сх животных ... Кому интересно..

интересно! Спасибо!
Выкладывайте, если будет что то ещё..

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
oxito пишет:

Мангалица. По 15000р

У нас по 12000 продают, так что милости просим huh

oxito пишет:

Предложили обучение

Чему обучают?

oxito пишет:

Вчера заключил договор на покупку свиней. ООО "СГЦ Вишневский" . Оренбургская область.

Тоже вчера договор с ними заключил hi

oxito пишет:

Племсвинка породы "Йоркшир" - 6 голов
Хряк породы "Ландрас"- 1 голова.

А почему такой выбор? Я буду брать F1 и хряка "Дюрка" dntknw

oxito пишет:

Через месяц - забирать

На чём повезёте? Надо ли животных в дороге кормить, поить?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
qqrudza пишет:

А почему такой выбор? Я буду брать F1 и хряка "Дюрка"

Потом можно прикупить ещё одного хрячка (дюрка, петрена) и из своего потомства выводить трёхпородок на откорм!!!

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
oxito пишет:

Учебник по кормлению

Спасибо.... ВЕЩЬ good

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
SSerVal пишет:

Потом можно прикупить ещё одного хрячка (дюрка, петрена) и из своего потомства выводить трёхпородок на откорм!!!

Не пойму что-то я bang , а зачем усложнять если есть ф1 (ландрас+йорк) и отцовскую (дюрок)?

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
qqrudza][quote=SSerVal пишет:

Потом можно прикупить ещё одного хрячка (дюрка, петрена) и из своего потомства выводить трёхпородок на откорм!!!

Не пойму что-то я bang , а зачем усложнять если есть ф1 (ландрас+йорк) и отцовскую (дюрок)?[Свиноматок F2 не используют на племя. Это теория . Вам на практике виднее .

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
oxito пишет:

Свиноматок F2

А не надо Ф2. Купить Ф1 (кстати они дешевле - по 20000) и их крыть дюрком, а потомство на откорм (получается трехпородный гибрид на откорме) dntknw

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Вы не поняли меня. Гибрид , который получатся от таких свинок , на племя не идёт . Только откорм.
И в случае выбраковки свиноматки , замена не растёт ей.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Влияние температурного режима на потребление кормов .
Пока перерыв- покидаю чего нибудь .

Вложение
image.jpeg
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Состав зцм ( для крс) . Что смотреть в составе. Цена - качество.

Вложение
image.jpeg
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Основной упор на кормление крс.
Позже выложу учебник - кормопроизводство . Рекомендуемый высшими учебными заведениями .

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
oxito пишет:

Вы не поняли меня. Гибрид , который получатся от таких свинок , на племя не идёт . Только откорм.

Я всё понял yes3 Просто раньше также оставлял свинок на ремонт от своего род. стада, а сейчас решил попробовать по-другому: свинок отработавших своё забиваю, а на их место и на деньги от их сдачи привожу других (взрослых). Получается что не надо ждать пока свинка вырастит и достигнет 7 мес. Я не навязываю свою точку зрения ни в коем случае, просто пытаюсь понять правильно ли я рассуждаю или снова ошибаюсь huh

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
oxito пишет:

замена не растёт ей.

Можно же прикупить на одну- две свинки побольше (так сказать на разницу от чистопородных и Ф1) hi

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
oxito пишет:

Вы не поняли меня. Гибрид , который получатся от таких свинок , на племя не идёт . Только откорм.

Это теория,а на практике ещё как идёт и потомство получается и по качеству и по количеству совершенно не хуже чем от Ф1,у меня сейчас выводок о четырёхпородки-первоопороски,13 шт, в 28 дней 7-10 кг и это только на материнском молоке(прикорм наотрез отказываются есть,но завтра пойдут на отсоединение)
Если вы думаете что купите Ф1 ремок и все будут хорошими матками,то вы большой оптимист,в самом шикарном случае только 50% подойдёт под кретерий класная матка и вот с ними нужно будет работать над формированием костяка маточного стада.
А если постоянно обновлять стато покупными Ф-ками,высоких показателей вы не получите

21.08.2015 - 02:03
: 122
oxito пишет:

В Екатеринбурге , предложили поросят на племя wacko2 Мангалица. По 15000р. Видимо , каждый поросенок , на племя. Без отбора . -)) Растут с травы, живут в лесу. Приходят на ферму только к убою. Рекламируют так , что трудно не купить. huh

Я тоже повелась на рекламу Мангалицы,жрут не меньше обычных белых, четырехмесячный поросенок ведро в день ,а травка на закуску....
А можно не скромный вопрос.А вы разрешение на ввоз свинюшек у вет . службы взяли ?У нас вообще запрещено разводить свиней ,разрешение на покупку не дают, а если привезешь, то надзорные службы тут ,как тут...

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
odyn пишет:
oxito пишет:

Вы не поняли меня. Гибрид , который получатся от таких свинок , на племя не идёт . Только откорм.

Это теория,а на практике ещё как идёт и потомство получается и по качеству и по количеству совершенно не хуже чем от Ф1,у меня сейчас выводок о четырёхпородки-первоопороски,13 шт, в 28 дней 7-10 кг и это только на материнском молоке(прикорм наотрез отказываются есть,но завтра пойдут на отсоединение)
Если вы думаете что купите Ф1 ремок и все будут хорошими матками,то вы большой оптимист,в самом шикарном случае только 50% подойдёт под кретерий класная матка и вот с ними нужно будет работать над формированием костяка маточного стада.
А если постоянно обновлять стато покупными Ф-ками,высоких показателей вы не получите

У меня тоже трехпордка сейчас родила 13 поросят. Все живые, здоровые, никого не задавила, я ей ещё одного подкинул из другого гнезда. Кормит сейчас 14, сосков 14.
Прикорм жуют понемногу. Перевешаю в месяц. Больше половины с черными пятнами шерсти. Но это хряк скорее всего постарался.
Меня парило раньше(да и сейчас тоже) что не жрут престарт. Потом плюнул. Последних перевешивал в 45 дней -14кг средний. Разброс + - 1кг. Но когда мучался и прямо заставлял есть престарт результат был лучше.

Россия
29.02.2016 - 15:34
: 69

Oxito-Сергей. Очень интересная и познавательная ветка. Приятно читать и смотреть. Молодца браток,много работы сделал good Удачи тебе- в этом,нелегком деле. С уважением Тимур.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
Юлия Кошелева пишет:

разрешение на покупку не дают, а если привезешь, то надзорные службы тут ,как тут...

В понедельник начинаем заниматься. Позвонил , сказали , проблем нет . Все оформят.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Кормопроизводство.

Вложение
kormoproizvodstvo.pdf
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Но когда мучался и прямо заставлял есть престарт результат был лучше.

Это да,но не всегда есть время этим заниматся,да и пальцы,гадёныши малые,пообкусывают так ,что и не хочется их заставлять кормить.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
oxito пишет:

Вы не поняли меня. Гибрид , который получатся от таких свинок , на племя не идёт . Только откорм.
И в случае выбраковки свиноматки , замена не растёт ей.

Согласен! Лутшим вариантом считаю хоть немного и позатратней! Держать род стадо отдельно чисто на племя (пускай не много один хрячок и 3 - 4 матки) и отдельно хрячок который кроет Ф1 да и чистопородных можно прогонять - вариантов маса нарисовывается!

qqrudza пишет:

свинок отработавших своё забиваю, а на их место и на деньги от их сдачи привожу других (взрослых).

Тоже хороший вариант (я также поступаю только с хряками) - но так можно затащить к себе в хозяйство какую нибудь заразу, не всегда есть время этим заниматься, у себя в хозяйстве видно что и от чего оставляеш а там что дали то и привёз! Да и денег с зданой отработаной матки не хватит на плем ремку!

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
SSerVal пишет:

Да и денег с зданой отработаной матки не хватит на плем ремку!

dntknw Вес 150кг. мясом * 180 р/кг = 27000 рубликов (Ф1 стоит 20000) ещё и на обмывку остаётся beer

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах