Вы здесь

Строительство свинарника . Официально. Первые шаги.. Страница 19 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Не помню , писал или нет . Запросил счет на щелевые полы. Ширина 400мм , общая длинна 50 метров. Выставили цену- 120 или 180 т.р. Уже не помню. Удалил сразу в корзину. Не вариант.
Пообщался с ветами в институте. По поводу вывихов . Сказали не париться . Но я чет волнуюсь.

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97

Обновленную планировку не выкладывали?
Интересуют маточники и их расположение.

зы: 5р/квт это юр. лицу или как?

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
arxistratig пишет:

Обновленную планировку не выкладывали?
Интересуют маточники и их расположение.

зы: 5р/квт это юр. лицу или как?

5 р/кВ - это для земель сх назначения. Без разницы- хоть юр. лицо или физическое. Сначала заключили договор как с физическим лицом, тариф 1,90 . Юр. отдел Челябэнергосбыт приостановил заключение договора и переоформили как для юр.лица. Но в реквизитах договора прописан я , как физ. лицо.
Планировку , завтра , сфотографирую. Маточника , сделал 4 клетки.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Раньше земли сх приравнивались к гаражам , садовым участкам и т.д.. Сейчас их выделили отдельно. Льготу убрали.
Слышал , в Краснодарском крае , для земли сх цена за 1 кВ около 1 рубля. Правда или нет , самому интересно.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
oxito пишет:

надо ли красить трубу ? или деньги на ветер ?

ИМХО: покраски хватит на год.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
qqrudza пишет:
oxito пишет:

надо ли красить трубу ? или деньги на ветер ?

ИМХО: покраски хватит на год.

Это понятно -)) Думаете , так оставить ? Или чем то покрыть ?
"Голую" трубу , можно и огнем обработать или чем то еще для дезинфекции....

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
oxito пишет:

"Голую" трубу , можно и огнем обработать или чем то еще для дезинфекции....

это надо у реальных спецов спрашивать, дело то сурьезное так то...
ну, а я по деревенски все белю известью, и дерево и метал. 2 раза в год: весна, осень.

а насчет электричества, 5р/квт это космическая цена, надо подключать юристов для разбора договора.

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
oxito пишет:
qqrudza пишет:
oxito пишет:

надо ли красить трубу ? или деньги на ветер ?

ИМХО: покраски хватит на год.

Это понятно -)) Думаете , так оставить ? Или чем то покрыть ?
"Голую" трубу , можно и огнем обработать или чем то еще для дезинфекции....

да Вы что -грунтовкой , а потом можно еще грунтовкой, ты оставь лопату в свинарнике - через 6 месяцев новую покупать надо

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
oxito пишет:
arxistratig пишет:

Обновленную планировку не выкладывали?
Интересуют маточники и их расположение.

зы: 5р/квт это юр. лицу или как?

5 р/кВ - это для земель сх назначения. Без разницы- хоть юр. лицо или физическое. Сначала заключили договор как с физическим лицом, тариф 1,90 . Юр. отдел Челябэнергосбыт приостановил заключение договора и переоформили как для юр.лица. Но в реквизитах договора прописан я , как физ. лицо.
Планировку , завтра , сфотографирую. Маточника , сделал 4 клетки.

нам в СНТ тюм энэрго продавала по2р44коп .сейчас перешли на двухтарифный счетчик .продают день -2р49к ночь -1р 24к но это все считается без потерь по внутренним сетям и работу КТПН .сразу в разы энергия стала дешевле .попробуйте узнать вам можно перейти на двухтарифную оплату

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

По электроэнергии - юристов подключали. Все правильно. Говорят , в Госдуме , хотят принять поправки для кфх. Ввести льготы. Поживем, увидим.
Труба НКТ рассчитана и на более агрессивные среды. Известка - 12 рублей кг. Грунтовка по металлу - надо узнать сколько стоит.
Про двухтарифный счетчик узнаю. Но с их скоростью работы ........(Челябэнергосбыт).

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

Есть специальные краски для агрессивной среды, мы обрабатывали металлические фрагменты кровли на кирпичном заводе, до обработки кровлю сьедало за год. После обработки полет нармальный.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
Зимин пишет:

Есть специальные краски для агрессивной среды, мы обрабатывали металлические фрагменты кровли на кирпичном заводе, до обработки кровлю сьедало за год. После обработки полет нармальный.

Спасибо. Узнаю.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Зимин пишет:

Есть специальные краски для агрессивной среды

мы то же красили клетки для несушек, грунтовкой для высоковольтных опор. Прямой контакт куриного помёта с металлом съедает за пол года половину толщины. После грунтовки норм.
Искать грунтовку нужно в специализированных компаниях. Они продаются в бочках от 50кг. В обычных магазинах не найти такого же качества.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Спрашивали , про расположение клеток.
По порядку.
1. Вход.
2.Левая сторона - 11 клеток. - последние 4- маточники. Первые - откорм.
Правая сторона 11 клеток. - свиноматки , ремонт , две последние - хряки.
Все клетки разные по размеру. Свинарник стоит на скале . Пробурить точно не получилось. Средняя площадь каждой клетки 7,5 кв. м.
Последняя клетка , слева , закладные строители забыли поставить в стену. Вот думаю - или оставить для хоз.нужд. Или клетку сварить.

Вложение
img1674.jpg
img1675.jpg
img1678.jpg
img1679.jpg
img1680.jpg
img1681.jpg
img1677.jpg
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Справа, последняя клетка. Хряк.

Вложение
img1682.jpg
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Потолок , стены - под побелку. Не могу найти старый аппарат , раньше такие в ЖКХ были. Бак и удочка. Как помню.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Отдельно про утепление полов. В цоколе, АБК, так же как и в свинарнике , под стяжкой керамзит 10 см. Пол теплый. Хочу в сланцах на босу ногу. Ноги не мерзнут.
В котельной , свинарник, керамзит не положили. Когда там жил , шерстяные носки - спасение. От пола веяло холодом.

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97

Отопление в самом свинарнике только трубное одинарное?

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
arxistratig пишет:

Отопление в самом свинарнике только трубное одинарное?

Да. В планах , над маточниками, повесить обогреватели еще .
Нашел грунтовку , для высоковольтных столбов. Цена в Челябинске - 4500 за 30 кг. Думаю хватит.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Свинарник , по любому , нужно утеплять. Весь снег растаял возле стен. Топил улицу.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Всё классно сделано,смотреть фотографии одно удовольствие!

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
oxito пишет:

Свинарник , по любому , нужно утеплять. Весь снег растаял возле стен. Топил улицу.

снег растаял из-за нагрева стены, греется не столько от отопления вашего, сколько от прямых солнечных лучей.
проверить это просто. посмотрите как ведет себя снег у стены свинарники, где солнце почти не бывает.
вторая вещь, которой нужно боятся, это некачественные швы,проверить это легко - заказываете тепловизор и он все покажет.

а насчет утепления, не горячитесь, стоит это будет все дорого, а профит может быть очень маленький.
но если все таки решитесь, предлагаю облепить обычным пенопластом 15ой плотности, он очень дешев и тепло никуда не уйдет.
само собой, сверху влагозащиту и сверху уж чем хотите, хоть сайдингом

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
oxito пишет:

5 р/кВ - это для земель сх назначения. Без разницы- хоть юр. лицо или физическое.

не, наверное не так, у меня сх/назначение, ЛПХ (но электрики это не знают, да им это и не надо), офрмлено на обычное физ.лицо, по проекту до 8 кВт вроде, цена - для как деревни, самый минимум.

Это наверное у вас как для КФХ выставили по полной... Или рядом нет поселений они и считают вас олигархами... надо уходить от этих 5р...

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Yuraz пишет:
oxito пишет:

5 р/кВ - это для земель сх назначения. Без разницы- хоть юр. лицо или физическое.

не, наверное не так, у меня сх/назначение, ЛПХ (но электрики это не знают, да им это и не надо), офрмлено на обычное физ.лицо, по проекту до 8 кВт вроде, цена - для как деревни, самый минимум.

Это наверное у вас как для КФХ выставили по полной... Или рядом нет поселений они и считают вас олигархами... надо уходить от этих 5р...

у нас лпх за чертой населенного пункта , земли схн, 380 в, обычный тариф деревенский. правда линию до деревенского трансформатора мы сами тянули и из своих материалов. уже лет 20 так. а последние 4 года на 2х тарифном 3х фазном- красота.

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232
arxistratig пишет:

но если все таки решитесь, предлагаю облепить обычным пенопластом 15ой плотности, он очень дешев и тепло никуда не уйдет.
само собой, сверху влагозащиту и сверху уж чем хотите, хоть сайдингом

Пенопласт очень (очень очень) любят грызуны!!! и если его ни чем не обработать то за зиму от него останется труха( мой личный печальный опыт)

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Снег тает по всем стенам , на уровне трубы отопления. Даже там , где нет солнца.
Лежал лист пенопласта в железной будке , недавно зашел- труха одна осталась и в ней куча мышей.
Граница земли от населённого пункта-400 метров. Так же 380 в. КФХ нет. Оформлено на физ . лицо. Надо что то делать...... 5 рублей - дорого . Буду звонить юристу.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
Дмитрий 1986 г. пишет:

Всё классно сделано,смотреть фотографии одно удовольствие!

Спасибо

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
oxito пишет:

Снег тает по всем стенам , на уровне трубы отопления. Даже там , где нет солнца.

керамзитные блоки продуваются насквозь, хоть в блок хоть в два. Это хорошо видно на тепловизоре, в сравнении с чистым бетоном той же толщины.
Только после оштукатуривания с двух сторон керамзит в блоке начинает работать как утеплитель.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
listgarten пишет:

Прямой контакт куриного помёта с металлом съедает за пол года половину толщины. После грунтовки норм.

Незнаю как куриный помёт, но у меня в свинарнике такие же трубы не чем не обработаные 6-й год всё в поряде. И как потом эти обработаные трубы очищать механически и обрабатывать огнём!

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
oxito пишет:

Лежал лист пенопласта в железной будке , недавно зашел- труха одна осталась и в ней куча мышей.

я с пенопластом работаю уже лет 5, так что советую не просто так, а из опыта.
нельзя допускать намокания, утеплять только снаружи, толщина 50мм.
грызуны у вас будут в любом случае, не допустить их появление можно только ультразвуковым отпугивателем, но он имеет ограниченную площадь применения и другие тонкости.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах