Вы здесь

Строительство свинарника . Официально. Первые шаги.. Страница 18 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

.

Россия
: Ижевск
13.01.2016 - 09:16
: 4
oxito пишет:
Agroregion18 пишет:

Ну вот и все)))
"Убил" на работе пару часиков и с одним перерывом на перекур прочитал данную тему!
СПАСИБО АВТОРУ!!! clap
Ты для меня как брат стал за 2 часа, мою нерешимость к постройке устранил и дал понять примерный уровень цен на строительство и другие нужды.
У меня все так же, жена не хочет в деревню (живем с детьми в городе), а я хочу СВАЛИТЬ, построить, запустить и потом перевести в хороший дом со всеми удобствами))
У меня вопросы:
1. Хочу землю СХ назначения сразу в собственность купить (открыв при этом КФХ или ООО) и потом субсидиями часть вернуть и строить на своей земле, как это возможно? бред или нет?
2. По поводу окупаемости, для себя планирую стабильный бизнес (именно бизнес), но с Вашим количеством свиноматок это тянет на хорошее хобби, но за хобби платить такие деньги...какие планы на 1-2 года?
3. Как семья реагирует на данное "мероприятие"? В частности жена... sos

Заранее благодарен за ответы.
Процветания и стабильного развития!!! ya

Землю сейчас выделяют только кфх или ООО. Это вы правильно написали. Вроде ввели обязательные аукционы на земли сх. И в собственность сразу...... Не думаю. Вам надо с юристами выяснять это. Закон изменился . Я ещё успел по старому.
На субсидии не рассчитываю даже . Хотя в администрации и обещали. Слабо верится.
По поводу количества свиноматок. Начать хотя бы с такого количества , для меня и то хорошо. Волнует проблема сбыта . Потихонечку осваивать рынок под своим брендом. Сайт обязательно. Разноплановость хозяйства. Гуси , куры и т.д. Описывать планы , не вижу пока смысла , в нашей стране -)).
Жена полностью поддерживает . Приезжает с детьми каждые две недели. Уезжает со слезами. Тоже не хотела в деревню. Но приехала , пожила ... В дальнейшем хочет питомник открыть ( собаки). Посмотрим , что получится .

Питомник тоже хочу, КРС - молоко и может кроликов, только человек - помощник нужен будет, объем большой получается) Успехов, ждем продолжения рассказа!

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Улыбнуло про хобби -))
Клетки не доварили. С февраля начну плотно свинарником заниматься . Кризис "бьет" не слабо. Сварщику платить нечем пока.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
oxito пишет:

Сварщику платить нечем пока.

Самому пробовать! Я при постройке своего сарая и научился варить - сейчас варю всё что нужно и не только себе!

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
SSerVal пишет:
oxito пишет:

Сварщику платить нечем пока.

Самому пробовать! Я при постройке своего сарая и научился варить - сейчас варю всё что нужно и не только себе!

Ага и я тож до строительства и не знал как к сварочнику подойти, а сейчас ничего сам что нужно варю (правда шов получается как наср cen ли)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
qqrudza пишет:

(правда шов получается как наср ли)

Дело практики! Я очень много варю - шов уже как у професионала!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

я тоже сам варю уже вот как 7 лет , но нормально научился варить не давно , сжег около 30 пачек электродов.
Могу дать совет как научиться варить быстрее - варите уонии , да будет липнуть ,но если вытерпите , то будет вам радость , сможете видеть как ложится металл а не шлак ,сейчас вообще мр-ками не варю , варю уонии есаб , и lb-52 /

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190

Сергей, когда свинство закупать собираетесь?

arxistratig пишет:

через передвижную торговую точку

У вас за эти точки не гоняют? Или можно договориться?

Виктор Кж пишет:

Сейчас у нас принимают перекупы по 200 руб за кг, в 2013 сдавал по 160 за кг.

Нормальные у вас цены.
Я своих по 160 сдавал в декабре, а вообще скупают по 130. После НГ цена упала, сейчас и по 110 берут - переизбыток , поздно я за это дело взялся =)

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Just4Fun пишет:

по 110

shok Это цена за мясо? shok А почём зерно?

Россия
: Москва
12.09.2013 - 12:09
: 59
oxito пишет:
Agroregion18 пишет:

Ну вот и все)))
"Убил" на работе пару часиков и с одним перерывом на перекур прочитал данную тему!
СПАСИБО АВТОРУ!!! clap
Ты для меня как брат стал за 2 часа, мою нерешимость к постройке устранил и дал понять примерный уровень цен на строительство и другие нужды.
У меня все так же, жена не хочет в деревню (живем с детьми в городе), а я хочу СВАЛИТЬ, построить, запустить и потом перевести в хороший дом со всеми удобствами))
У меня вопросы:
1. Хочу землю СХ назначения сразу в собственность купить (открыв при этом КФХ или ООО) и потом субсидиями часть вернуть и строить на своей земле, как это возможно? бред или нет?
2. По поводу окупаемости, для себя планирую стабильный бизнес (именно бизнес), но с Вашим количеством свиноматок это тянет на хорошее хобби, но за хобби платить такие деньги...какие планы на 1-2 года?
3. Как семья реагирует на данное "мероприятие"? В частности жена... sos

Заранее благодарен за ответы.
Процветания и стабильного развития!!! ya

Землю сейчас выделяют только кфх или ООО. Это вы правильно написали. Вроде ввели обязательные аукционы на земли сх. И в собственность сразу...... Не думаю. Вам надо с юристами выяснять это. Закон изменился . Я ещё успел по старому.
На субсидии не рассчитываю даже . Хотя в администрации и обещали. Слабо верится.
По поводу количества свиноматок. Начать хотя бы с такого количества , для меня и то хорошо. Волнует проблема сбыта . Потихонечку осваивать рынок под своим брендом. Сайт обязательно. Разноплановость хозяйства. Гуси , куры и т.д. Описывать планы , не вижу пока смысла , в нашей стране -)).
Жена полностью поддерживает . Приезжает с детьми каждые две недели. Уезжает со слезами. Тоже не хотела в деревню. Но приехала , пожила ... В дальнейшем хочет питомник открыть ( собаки). Посмотрим , что получится .

Уважаемые господа по поводу субсидий... просмотрите видеоканал Алексея Бузаровского "как стать фермером" он там очень много и подробно про все фермерские субсидии расскащывает. И вообше молодец мужик!

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
qqrudza пишет:
Just4Fun пишет:

по 110

shok Это цена за мясо? shok А почём зерно?

У меня себистоимость такая примерно. У нас зерно по 13.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
8СЛАВЯНИН8 пишет:
qqrudza пишет:
Just4Fun пишет:

по 110

shok Это цена за мясо? shok А почём зерно?

У меня себистоимость такая примерно. У нас зерно по 13.

Можно предполажить что на Ставрополье зерно по 3-4 тыщ. рублей, только в этом случае будет какая то рентабельность. А так да, цены жесть

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

У нас зернишко 7-8 тыЩь.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
qqrudza пишет:

Это цена за мясо? А почём зерно?

Да, у скупщиков. Зерно 8. Сейчас наверное уже дороже.
Своих хрюнов, без учета цены покупки поросят (эти мои первые, я их брал), продал с прибылью в 7 т.р. При цене сбыта 160р.

Что будет сейчас не знаю.

Виктор Кж пишет:

только в этом случае будет какая то рентабельность.

С рентабельностью все в порядке, вот боюсь, что моих весенних первенцев осенью никто не купит.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190

По поводу цен не удивляйтесь - у нас все дорого. Это юг, здесь свой менталитет (если вы понимаете о чем я).
Что уж говорить, если в крае с кучей нарзанных источников, немалая часть нарзана - подсоленная вода...

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
Just4Fun пишет:
arxistratig пишет:

через передвижную торговую точку

У вас за эти точки не гоняют? Или можно договориться?

да не особо гоняют.
местный свинокомплекс уже не первый год каждые выходные стоит на газели (полностью оборудованной для торговли мясом) возле рынка.

РФ
: южный урал
17.10.2015 - 06:09
: 5
oxito пишет:
Agroregion18 пишет:

Ну вот и все)))
"Убил" на работе пару часиков и с одним перерывом на перекур прочитал данную тему!
СПАСИБО АВТОРУ!!! clap
Ты для меня как брат стал за 2 часа, мою нерешимость к постройке устранил и дал понять примерный уровень цен на строительство и другие нужды.
У меня все так же, жена не хочет в деревню (живем с детьми в городе), а я хочу СВАЛИТЬ, построить, запустить и потом перевести в хороший дом со всеми удобствами))
У меня вопросы:
1. Хочу землю СХ назначения сразу в собственность купить (открыв при этом КФХ или ООО) и потом субсидиями часть вернуть и строить на своей земле, как это возможно? бред или нет?
2. По поводу окупаемости, для себя планирую стабильный бизнес (именно бизнес), но с Вашим количеством свиноматок это тянет на хорошее хобби, но за хобби платить такие деньги...какие планы на 1-2 года?
3. Как семья реагирует на данное "мероприятие"? В частности жена... sos

Заранее благодарен за ответы.
Процветания и стабильного развития!!! ya

Землю сейчас выделяют только кфх или ООО. Это вы правильно написали. Вроде ввели обязательные аукционы на земли сх. И в собственность сразу...... Не думаю. Вам надо с юристами выяснять это. Закон изменился . Я ещё успел по старому.
На субсидии не рассчитываю даже . Хотя в администрации и обещали. Слабо верится.
По поводу количества свиноматок. Начать хотя бы с такого количества , для меня и то хорошо. Волнует проблема сбыта . Потихонечку осваивать рынок под своим брендом. Сайт обязательно. Разноплановость хозяйства. Гуси , куры и т.д. Описывать планы , не вижу пока смысла , в нашей стране -)).
Жена полностью поддерживает . Приезжает с детьми каждые две недели. Уезжает со слезами. Тоже не хотела в деревню. Но приехала , пожила ... В дальнейшем хочет питомник открыть ( собаки). Посмотрим , что получится .

я по осени взял в аренду сх землю как физ лицо, правда через аукцион.
смотрю сейчас сайт областного фонда имущества, можно и купить сразу землю сх, есть предложения. http://www.chelfond.ru/content/zemelnyy-uchastok-s-nezhilymi-zdaniyami-d... там даже со свинарником под ремонт)))
я когда землю в аренду оформлял, задал вопрос о переводе в собственность, ответ таков: можно будет по окончанию срока аренды(в моём случае 3 года)выкупить этот участок за 20% от его кадастровой стоимости, при соблюдении нескольких требований. 1- участок должен использоваться по назначению, 2- не должно быть просрочек по платежам за аренду.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Тема супер, спасибо Сергей, осилил 1/3, завтра дочитаю остальное. Бюджет серьёзный. Планирую так же, но сильно попроще, с бюджетом тыс так......... 150 бы... Нет спонсоров, капитала, грантов.... Ферма 20*5 примерно, главный материал - щепа/стружка+песок+цемент, арбалит в общем... Крыша оцинковка, листогиб сам сделал, загну края оцинковки по старинке, что не переплачивать за прифильный лист - экономия 20%, а качество ничуть не хуже, просто крыша будет гладенькая )) Песок не дорого вышел, стружку только вози с пилорамы... Бетономешалка под арболит специальная самодельная, сам варю. Она тыс 120 на авито, тут вышла тыс в 20. Буроям купил за 7т.р. чемпион вроде, 20см диаметр, ямы до 120см глубина, он отбил себя в первый сезон, забор ставил. Но у вас скальная порода, у вас серьёзнее... у нас то глина одна, да суглинок...
Я не видел купил ли ты трактор (ничего что на ты? ;) ), но бери ЮМЗ/МТЗ не раздумывая сразу, с телегой, с косой дисковой, отвалом, ну и плугом 3 лемеха чтоб в придачу... Картофелекопалка тоже бы не помешала, всего то +50..80т.р. картошкой морковкой кормить поросят тоже не плохо. Экскаватор конечно хорошо, но он для сельхоза наверное меньше пригоден, навесное то не прицепишь к нему...
На права тракторные иди, если надо по дорогам будет ездить.
Без трактора как не представляю, поросятам же подстилку надо, сено дорого - так вот опил возить, найти надо только пилораму, а там этого добра навалом... А... у вас же дороги то нормальные, но можно и без трактора, если опил возить самосвалом, но тогда кат С надо, и самосвал. ГАЗики Зилки сейчас не дОроги, лучше дизель, но это только под опил/зерно... Песок и щебень они толком не привезут, проще камаз нанять под песок и щебень...
По ружью у нас тоже интересы совпали. Газель тоже конечно надо брать, +150т.р., а отобъётся она за сезон два. Много приходится на базе стоять, а это же деньги капают... Но надо перебирать двиг/КПП/мост хоть бы уметь... ну рессору усилить это наверное любой сможет... я про то что, КПП перебрать тыс 10 возьмут, а самому то - как АКМ в армии, все новенькое поставил что слетело, выйдет цена запчастей, это все заранее сделать, в зимние вечера что делать то там, вот технику приводить в порядок )
В общем надо найти нормального спеца с бывшего колхоза/совхоза, на зарплату, и с ним и работать, чисто сварщика содержать оч. шикарно.
Я чуть чуть советов пораздавал, вижу много можно где выкроить, бюджет сэкономить!

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Осилил большую часть, ещё ремарка... у нас где на гранты подают, сказал про свиноводство, сказали забудь вообще, свиноводство не катит якобы в нашей области никак, только КРС под гранты. А есть у нас 2 мега предприятия по поросятам, видимо из за них... Ну это ладно... И без грантов можно прожить. Я вообще думаю, можно свинарник сделать хоть из глины с сеном (халява), главное фундамент хороший - и стены глина с соломой по 300 лет стоят и ниче, стоят и дальше (в Германии).
Ну это для у кого больших денег нет ))) Но всё так же цевильно как у Сергея подразумевается.
Уголь в топку дорого тоже, поискать бы халяву - наверняка горы горбыля гниют рядом (ну в радиусе 30км). Про плакат зачет, так же бы забабахать в перспективе, чтоб ротозеи не ходили... да камер наставить, бюджет там фигня, а не каждый захочет попасть в ваш ТАУ ТВ, сторонится камер будут получше собак... Смотрю по инету его.

Вопросы по земле тут люди задают что да как купить... отвечу, там ответов 10 в 6 степени, у каждого свои нюансы, однозначно не ответить, самое лучше изучить публичную кадастровую карту, и узнать где что свободное еще есть. А потом через все свои инстанции действовать одновременно, хоть что что вырисуется через перу мес ;) Если купите выделенное поле - вообще шикарно! Но это уже вторые руки - кто то наварится, считай вы переплатите, но и время сэкономите...

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
Yuraz пишет:

картошкой морковкой кормить поросят тоже не плохо.

Плохо. Дорого и неэффективно. Есть смысл, только если это досталось вам бесплатно. И то, в качестве "сладостей".

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

ну да, в промышленных объемах не эффективно, но как витамины морковь хороша всем, картошка слишком "энергетически" трудна, а морковь то вон на поверхности, и колорадский не жрёт... Капуста ещё, для "конфет" поросятам ))) да и себе - ну не возить же из Ашана морковь и капусту себе для супа, все равно ведь садить, а тут с механизацией поболее можно посадить, несколько раз за сухое лето полить морковь только и всё.
В общем с зеленкой все равно надо думать, нужна она для здоровья, как ни крути...

24.02.2013 - 09:26
: 534
oxito пишет:

Варим клетки из трубы 73. Брали на перепродажу . Никто не берет . 17 тонн в наличии .

Самое главное есть идея и она воплощается, а деньги это так навоз сегодня их нет а завтра воз. Если у вас останется труба по весне тоже планирую забор делать, понадобится, если будете продавать отпишите в личку.

Русь
: каневской район краснодарский край
22.04.2015 - 12:28
: 12
Yuraz пишет:

Осилил большую часть, ещё ремарка... у нас где на гранты подают, сказал про свиноводство, сказали забудь вообще, свиноводство не катит якобы в нашей

в краснодарском крае такаеже фигня-губернатор главный свиновод ему не нужны конкуренты, в начале этой темы есть способ выращивание свиней под тентовыми ангарами в соломе , не помню как называется технология посмотри ..

22.03.2010 - 11:48
: 6898

настойчив предупреждение.
Давайте обойдёмся без оскорблений и переходов на личности

Русь
: каневской район краснодарский край
22.04.2015 - 12:28
: 12
Moderator пишет:

настойчив предупреждение.
Давайте обойдёмся без оскорблений и переходов на личности

это мне? главный свиновод -это оскорбление?
как называть тогда политкореткно тех кто занимается выращиванием свиней и занимает высокие должности?
обычных людей которые занимаються свиноводством наверное можно называть свиноводами,это не будет оскорблением?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
oxito пишет:

Постоянная проблема - дорога. Переметает за два часа при ветре. Пока от деревни ходим пешком .

Сергей, попробуйте поставить вдоль дороги, где сильно переметает деревянные европоддоны под небольшим наклоном на подпорке с одной строны. Помогает от перемётов. Главное подобрать правильное расстояние от дороги.

Русь
: каневской район краснодарский край
22.04.2015 - 12:28
: 12
listgarten пишет:
oxito пишет:

Постоянная проблема - дорога. Переметает за два часа при ветре. Пока от деревни ходим пешком .

Сергей, попробуйте поставить вдоль дороги, где сильно переметает деревянные европоддоны под небольшим наклоном на подпорке с одной строны. Помогает от перемётов. Главное подобрать правильное расстояние от дороги.

сани кони и вперед.. laugh

: Москва
15.02.2016 - 00:14
: 3

Тема понравилась. Жду продолжения с фотографиями. Пожелаю успехов. Коментарии с рассказами о своих хозяйствах и флудом пропустил (создавайте свои темы)

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Всем привет. Спасибо за ваши советы. Про поддоны буду думать , тем более они есть в наличии. Главное , что бы не утащили -).
Подали доки на госрегистрацию зданий. По свинарнику , вопросов нет , а по АБК приостановили регистрацию. Простыми словами : построили коттедж на землях сх. bang Взял пояснительное письмо в архитектуре по этому поводу. Что здание АБК является дополнительной постройкой к животноводческой ферме. Юрист сказал , пока не волноваться. Возможно , будет экспертиза. По этой причине , не перебираюсь жить на первый этаж . Так и живу в цоколе. Но унитаз поставили -).
Завтра привезут душевую кабинку (25000р.) . Поставим и подведем воду на первый этаж. На пол постелили осби. На ламинат или линолеум денег нет пока.
На первом этаже жара. Приходится окна открывать днем.
Подняли цену за 1 кВ. Теперь 5 рублей. Спасибо за "помощь".

Вложение
img1671.jpg
img1672.jpg
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Варим клетки. По вашим советам , сократил расстояние. На другой стороне , так же уменьшу расстояние от пола.
Сам варить не стал. Пока не получается. Взяли другого сварщика. 1000р. смена. Варит быстрее , лучше , красивее. Трубу режем болгаркой (отрезной круг 60 р.-15-18 резов ), не дороже резака (баллон кислорода 350р. , пропан 800р. + доставка). Немного подольше , зато рез в размер и выглядит покрасивее. Еще один плюс - меньше уходит электродов.
У меня вопрос : надо ли красить трубу ? или деньги на ветер ?

Вложение
img1664.jpg
img1666.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах