Вы здесь

Строительство свинарника . Официально. Первые шаги.. Страница 17 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
oxito пишет:

Всем здравствуйте . С Новым годом !
Новый год встречали с электричеством . Подключили 30 декабря . Самый лучший подарок.
Занимаемся внутренней отделкой абк. Фото завтра все выставлю. Переехал в цоколь.

ОООО КАКИЕ ЛЮДИ!!!! И ВАС С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
qqrudza пишет:
oxito пишет:

Всем здравствуйте . С Новым годом !
Новый год встречали с электричеством . Подключили 30 декабря . Самый лучший подарок.
Занимаемся внутренней отделкой абк. Фото завтра все выставлю. Переехал в цоколь.

ОООО КАКИЕ ЛЮДИ!!!! И ВАС С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Сергей. С Новым Годом! Мы тут тебя заждались .

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Повесили знаки . Через каждые сто метров. Расстояние 300 метров от фермы. Санитарная зона -).

Вложение
image.jpeg
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Отопление , водоснабжение , горячая вода. Все в цоколе. По сумме примерно 125000 . Без котла и дымохода. Дымоход 20000р. Котел 28000 вроде.
Трубы пвх монтировали в мороз . От горячей воды растянулись. Надо укорачивать. Не красиво.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Первый этаж. Отделка полным ходом. Закрывать стены будем эмитацией бруса. Перед Новым годом скидка была на него в Леруа . 408 руб за 1,62 кв.м.

Вложение
image.jpeg
: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
oxito пишет:

Первый этаж

Сергей здравствуйте.
Только недавно смотрел тему - глухо, тихо, уж мысли закрались - куда вы там пропали.
Отписывайтесь, пожалуйста, периодически - мы за вас болеем clap

рф
: ДальнийВосток
02.01.2016 - 12:24
: 1

C рождеством!
следим и переживаем...
я, так и зарегистрировался даже...

РФ
: южный урал
17.10.2015 - 06:09
: 5

всех с НГ и Рождеством!
вопрос про первый этаж.
утепляют с наружней стороны обычно, у Вас из нутри. "точка росы" в Вашем варианте будет в стене, что не есть хорошо. может быть я что то не так понимаю или это какая то новая технология?

Россия
: Донской
05.01.2016 - 19:27
: 4

.

Россия
: Новосибрск
24.09.2015 - 06:20
: 37

Добрый день, давно не читал так увлекательно super ,Надеюсь всё будет хорошо.Столько упорства и желания не пропадут.Удачи . good

Россия
: Самара
06.03.2015 - 13:43
: 49

Утеплять только снаружи!

Россия
: Ижевск
13.01.2016 - 09:16
: 4

Ну вот и все)))
"Убил" на работе пару часиков и с одним перерывом на перекур прочитал данную тему!
СПАСИБО АВТОРУ!!! clap
Ты для меня как брат стал за 2 часа, мою нерешимость к постройке устранил и дал понять примерный уровень цен на строительство и другие нужды.
У меня все так же, жена не хочет в деревню (живем с детьми в городе), а я хочу СВАЛИТЬ, построить, запустить и потом перевести в хороший дом со всеми удобствами))
У меня вопросы:
1. Хочу землю СХ назначения сразу в собственность купить (открыв при этом КФХ или ООО) и потом субсидиями часть вернуть и строить на своей земле, как это возможно? бред или нет?
2. По поводу окупаемости, для себя планирую стабильный бизнес (именно бизнес), но с Вашим количеством свиноматок это тянет на хорошее хобби, но за хобби платить такие деньги...какие планы на 1-2 года?
3. Как семья реагирует на данное "мероприятие"? В частности жена... sos

Заранее благодарен за ответы.
Процветания и стабильного развития!!! ya

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Agroregion18 пишет:

По поводу окупаемости, для себя планирую стабильный бизнес (именно бизнес), но с Вашим количеством свиноматок это тянет на хорошее хобби, но за хобби платить такие деньги...какие планы на 1-2 года?

Пока хозяина нет, помечтаем за него dri если у него 12 маток, то расчитывает он на 250-300 свиней откорма в год, которые должны принести прибыли 2500000-3000000 рублей в год. Такое вот у Сергея хобби...

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97

не хочется считать чужие доходы, но по моему опыту 3млн все таки завышено.
по расценкам у нас, можно рассчитывать на прибыльность в 30%

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
arxistratig пишет:

не хочется считать чужие доходы, но по моему опыту 3млн все таки завышено.
по расценкам у нас, можно рассчитывать на прибыльность в 30%

Два года не держу свиней, но в 2013 году на своих поросятах, при цене зерна в 6000 рублей, на зерне и провими, выходило 10000 рубликов с головы откорма. Посчитал, сейчас по нонешним ценам и на пурине, выхлоп должен быть тот же, ибо закупочные на мясо поднялись.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

В прошлом году у меня получилось 7000 "деревянных" с головы (поросята свои).

Россия
: Ижевск
13.01.2016 - 09:16
: 4
Виктор Кж пишет:
Agroregion18 пишет:

По поводу окупаемости, для себя планирую стабильный бизнес (именно бизнес), но с Вашим количеством свиноматок это тянет на хорошее хобби, но за хобби платить такие деньги...какие планы на 1-2 года?

Пока хозяина нет, помечтаем за него dri если у него 12 маток, то расчитывает он на 250-300 свиней откорма в год, которые должны принести прибыли 2500000-3000000 рублей в год. Такое вот у Сергея хобби...

12 маток = 240 поросят в год = если в год откармливать 240 поросят до веса 110 кг. и продавать за 120 руб/кг. (80 руб. в живом весе) получится 3168000, из них 25-30% прибыли и того примерно 900-1000 т.р. в год!НО пока система заработает и выйдет на ежемесячный объем сдачи мяса надо их кормить, а это затраты!

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Agroregion18 пишет:
Виктор Кж пишет:
Agroregion18 пишет:

По поводу окупаемости, для себя планирую стабильный бизнес (именно бизнес), но с Вашим количеством свиноматок это тянет на хорошее хобби, но за хобби платить такие деньги...какие планы на 1-2 года?

Пока хозяина нет, помечтаем за него dri если у него 12 маток, то расчитывает он на 250-300 свиней откорма в год, которые должны принести прибыли 2500000-3000000 рублей в год. Такое вот у Сергея хобби...

12 маток = 240 поросят в год = если в год откармливать 240 поросят до веса 110 кг. и продавать за 120 руб/кг. (80 руб. в живом весе) получится 3168000, из них 25-30% прибыли и того примерно 900-1000 т.р. в год!НО пока система заработает и выйдет на ежемесячный объем сдачи мяса надо их кормить, а это затраты!

Свинокомплесы по 170 продают. Откуда 120?

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Agroregion18 пишет:

за 120 руб/кг

Это цена 2013г.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у нас в магазинах свинину можно найти по 190 руб кг .интересно за сколько же ее перекупы купили ?.

я пробовал продавать за 300руб кг не берут .сейчас за 200 руб берут по тихоньку .
получается что у меня это хобби .никакого навару единственное что сам ем скока хочу.

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
Валентинович. пишет:

у нас в магазинах свинину можно найти по 190 руб кг .интересно за сколько же ее перекупы купили ?.

я пробовал продавать за 300руб кг не берут .сейчас за 200 руб берут по тихоньку .
получается что у меня это хобби .никакого навару единственное что сам ем скока хочу.

жесть цены.
у нас меньше 250р/кг в розницу не найти, а если в Новосибирске, то 280+
__________________________________
от 50 до 100 тушек нужно самому сливать в розницу, это делается просто - через передвижную торговую точку в ближайшем городе (от 12т. жителей).
Доходы ощутимо увеличатся.

Россия
: Ижевск
13.01.2016 - 09:16
: 4
qqrudza пишет:
Agroregion18 пишет:

за 120 руб/кг

Это цена 2013г.

Цена на рынке мяса - 110 руб./кг., в живом весе 80 руб./кг., в среднем по всем регионам, кроме центрального наверно, если у Автора не будет бойни то придется платить за убой, я просто к тому что пост про 3 млн. ПРИБЫЛИ в корне не верен!!!

Мои планы начать с 50 свиноматок и довести до 100, вот это уже бизнес, со своим убойным цехом и т.д.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

По поводу цены : https://www.avito.ru/izhevsk/produkty_pitaniya/svinina_svezhee_myaso_479... причём это мясо со свинокомплексов (так называемая "промка"), а "домашка" будет стоить дороже.

Agroregion18 пишет:

с 50 свиноматок и довести до 100

Планы у Вас "наполеоновские" hi , а держать маток собираетесь для выращивания поросят на откорм или маленькими продавать?

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Здравствуйте форумчани.-)) спасибо за подсчеты и расчеты -))).
11.01.2016 подал документы на здания для ввода в эксплуатацию . Через неделю получил готовые документы . В архитектуре проблем не возникло. Теперь подавать на госрегистрацию и платить , ежегодно , налог на имущество. После оформлять документы на выкуп земли в собственность по 5 га за здание. По ходу действий буду описывать что куда и зачем .
Постоянная проблема - дорога. Переметает за два часа при ветре. Пока от деревни ходим пешком .
По поводу цены на мясо - на нг брал свинину по 280 р. , сало - 300р. Говядина - 280 р. за половину быка. Покупал не у перекупов. Вкус мяса не сравнить с магазином.
Подходит к концу отделка первого этажа. Скоро будет тёплый туалет и душ. Кайф -))
По поводу утепления внутри... Утепляли пеноблок . Он в сильные морозы не промерзает . Но хотим летом и по наружи утеплитель положить. Многие говорят , что сдвинули точку росы. Посмотрим... Вся проблема в профлисте. Оплатили 50000 р. . Уже четыре месяца тишина. Контора закрыта. Одни обещания . Пора писать заявление в обэп.
На первом этаже жара. При выходе из котла 70-80 градусов - дышать не возможно. Пока окна не откроешь. Три лопаты угля - спишь всю ночь спокойно .
В свинарнике отопление слили. . Проблема - короткий дымоход. 3 метра. Поэтому и топит не очень , покрывается внутри всяким г-ом. При сильном ветре дым обратно в помещение выходит. Надо минимум дымоход 5 метров.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
Agroregion18 пишет:

Ну вот и все)))
"Убил" на работе пару часиков и с одним перерывом на перекур прочитал данную тему!
СПАСИБО АВТОРУ!!! clap
Ты для меня как брат стал за 2 часа, мою нерешимость к постройке устранил и дал понять примерный уровень цен на строительство и другие нужды.
У меня все так же, жена не хочет в деревню (живем с детьми в городе), а я хочу СВАЛИТЬ, построить, запустить и потом перевести в хороший дом со всеми удобствами))
У меня вопросы:
1. Хочу землю СХ назначения сразу в собственность купить (открыв при этом КФХ или ООО) и потом субсидиями часть вернуть и строить на своей земле, как это возможно? бред или нет?
2. По поводу окупаемости, для себя планирую стабильный бизнес (именно бизнес), но с Вашим количеством свиноматок это тянет на хорошее хобби, но за хобби платить такие деньги...какие планы на 1-2 года?
3. Как семья реагирует на данное "мероприятие"? В частности жена... sos

Заранее благодарен за ответы.
Процветания и стабильного развития!!! ya

Землю сейчас выделяют только кфх или ООО. Это вы правильно написали. Вроде ввели обязательные аукционы на земли сх. И в собственность сразу...... Не думаю. Вам надо с юристами выяснять это. Закон изменился . Я ещё успел по старому.
На субсидии не рассчитываю даже . Хотя в администрации и обещали. Слабо верится.
По поводу количества свиноматок. Начать хотя бы с такого количества , для меня и то хорошо. Волнует проблема сбыта . Потихонечку осваивать рынок под своим брендом. Сайт обязательно. Разноплановость хозяйства. Гуси , куры и т.д. Описывать планы , не вижу пока смысла , в нашей стране -)).
Жена полностью поддерживает . Приезжает с детьми каждые две недели. Уезжает со слезами. Тоже не хотела в деревню. Но приехала , пожила ... В дальнейшем хочет питомник открыть ( собаки). Посмотрим , что получится .

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
oxito пишет:

Жена полностью поддерживает . Приезжает с детьми каждые две недели. Уезжает со слезами.

Вы вообще МОЛОДЦЫ!!! good Всё получится yes3 Удачи hi

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
oxito пишет:

Здравствуйте форумчани.-)) спасибо за подсчеты и расчеты -))).

Серега,а ты почаще появляйся, а то мы зас cen тему, не откопаешь с чего все и начиналось. Я вообще мало представляю что может быть лучшим подарком в зиму, чем теплый туалет:) Клетки доварили? fotku
Какая площадь получилась под клетки откорма?[

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Agroregion18 пишет:
qqrudza пишет:
Agroregion18 пишет:

за 120 руб/кг

Это цена 2013г.

Цена на рынке мяса - 110 руб./кг., в живом весе 80 руб./кг., в среднем по всем регионам, кроме центрального наверно, если у Автора не будет бойни то придется платить за убой, я просто к тому что пост про 3 млн. ПРИБЫЛИ в корне не верен!!!

Мои планы начать с 50 свиноматок и довести до 100, вот это уже бизнес, со своим убойным цехом и т.д.

Мой юный padawan, во всем сельском хозяйстве, рубль длинный, хотите быстро заработать, спекулируйте валютой. По поводу Ваших цен, Вы СОВЕРШЕННО НЕ В ТЕМЕ, на рынке по 110? Я скажу своим перекупам они у Вас на рынке закупаться будут. wacko2 По поводу подсчетов, это тоже самое как перед рыбалкой и ли охотой считать трофеи, наверное, более нелепого повода рассмешить Бога и не придумаешь, чем считать прибыль в сельском хозяйстве.

Виктор Кж пишет:

Пока хозяина нет, помечтаем за него dri если у него 12 маток, то расчитывает он на 250-300 свиней откорма в год, которые должны принести прибыли 2500000-3000000 рублей в год. Такое вот у Сергея хобби...

Вы не туда посмотрели, сразу на цыфры прибыли, а главные слова это РАССЧИТЫВАЕТ и ДОЛЖНЫ ПРИНЕСТИ. Сейчас у нас принимают перекупы по 200 руб за кг, в 2013 сдавал по 160 за кг. В зависимости от халявности (цены) на зерно можно и 100 и 120 % прибыли иметь. Но нюансы, качество зерна, качество свиней, качество свиноматок ветеринария и всякое прочее прочее доведет Вашу прибыль до минуса. И 1000 процентов до Большого минуса, если сразу начнете со 100 свиноматок. Вы знаете, сколько одного зерна Вам потребуется на год? 100 тонн, лимон рублей только на зерно, но даже если Вы с умом подведете свинок к супоросности, один хрен 30% свиней не дадут заявленных цифр по многоплодию, не выйдете по цифрам своего замечательного бизнес-плана по количество поросят. Не знала бабка печали, завела парасука.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Виктор Кж пишет:

100 тонн, лимон рублей только на зерно

+ БМВД, + гавницо, + хороший смеситель (никак не бетономешалка), + и т.д. и т.п.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
qqrudza пишет:
Виктор Кж пишет:

100 тонн, лимон рублей только на зерно

+ БМВД, + гавницо, + хороший смеситель (никак не бетономешалка), + и т.д. и т.п.

ага, и все это ручками потаскать, такое вот оно хобби super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах