Вы здесь

Помогите новичкам пока ЛПХ

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Красноярск
03.10.2010 - 20:28
: 9

Уважаемые фермеры помогите пожалуйста! Взяли 3 поросят опыта нет. Проживаем в деревне , держим курей, кроликов, но это для себя. Хотелось бы перейти на свиней, взяли 2 свинок что бы были свиноматки, кабанчика с другого гнезда. Кормим вареным картофелем, пшеничной дробленкой с добавлением премиксов. У нас в Красноярске цена мешка дробленки 190-230 рублей за мешок 40 кг. Целесообразно ли на таких ценах растить поросят? И если держать 10 штук(больше место не позволяет пока) хотя бы корма оправдаем?


украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

если у вас такие цены,то можно выращивать.на наши деньги у вас тонна стоит около 1000 гривен,а на данный момент у нас ячмень стоит 1600-1800 гривен.и люди все равно держат и крутяться.на украине сейчас настали трудные времена.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Света,всё зависит от того как быстро вырастут ваши свинки до убойного веса,сколько принесут поросят,по какой цене вы продадите мясо или поросят.Цены везде разные,поэтому растите сезон,записывайте кол-во корма,затраты.После реализации подсчитайте и сделаете выводы.

Россия
: Красноярск
03.10.2010 - 20:28
: 9

Спасибо большое. У нас поросята 45 дневные стоят от трех тысяч рублей и выше это осенью,а весной доходят до 4500 рублей. Мясо насчет перекупщиков не знаю, а на рынке свинина с костями от 200 рублей. Город большой.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
света... пишет:

Спасибо большое. У нас поросята 45 дневные стоят от трех тысяч рублей и выше это осенью,а весной доходят до 4500 рублей. Мясо насчет перекупщиков не знаю, а на рынке свинина с костями от 200 рублей. Город большой.

Это еще хорошие цены.А у нас....
В мае мы продавали поросят месячных по 2000 за шт,а в сентябре по 300 руб за шт не брали.Зерно и корма из-за жары дорогущие,ни кто поросят не покупает,а скупщики свинину по 65руб скупают.Ну а на рынке втридорога продают.

Россия
: Красноярск
03.10.2010 - 20:28
: 9
Ирина Логинова пишет:

Здравствуйте,Света,я тоже пробовала поросят,в малых обьёмах они не выгодны!Доходней было бы взять покрытую свиноматку.Работы с ними много ,а прибыли очень мало.НА мясо выгодней бройлеры,быстрый возврат денег и прибыль нормальная,и с кроликов прибыли намного больше ,чем с поросят.Для себя решила,что больше с поросятами связываться не буду.

У нас крольчатина большим спросом не пользуется, также и домашние куры. После проведения ярмарок крольчатина остается не востребованной, гуси и домашние куры примерно половина от всего ассортимента, Красноярск ест мясо, а курятина им наверное надоела слишком много ее в магазинах и цена меньше ста рублей за кг.

Россия
: Красноярск
03.10.2010 - 20:28
: 9

super

Россия
: Красноярск
03.10.2010 - 20:28
: 9
Ирина Логинова пишет:

Здравствуйте,Света,я тоже пробовала поросят,в малых обьёмах они не выгодны!Доходней было бы взять покрытую свиноматку.Работы с ними много ,а прибыли очень мало.НА мясо выгодней бройлеры,быстрый возврат денег и прибыль нормальная,и с кроликов прибыли намного больше ,чем с поросят.Для себя решила,что больше с поросятами связываться не буду.

У нас крольчатина большим спросом не пользуется, также и домашние куры. После проведения ярмарок крольчатина остается не востребованной, гуси и домашние куры примерно половина от всего ассортимента, Красноярск ест мясо, а курятина им наверное надоела слишком много ее в магазинах и цена меньше ста рублей за кг.

Россия
: Красноярск
03.10.2010 - 20:28
: 9

Нам родители привезли поросят месяц назад, брали по 2000рублей за 320 км. от Красноярска. Свинину в колбасные цехи принимают от 100 руб. за кг.

Россия
: Красноярск
03.10.2010 - 20:28
: 9

Мы варим им картофель и дробленку пшеничную. А чем вы кормите бройлеров? У нас пшеница прошлой зимой была 400 руб. мешок я несушкам своим брала. Думаю для бройлеров это не выгодно. Стоимость суточного бройлера у нас 50 рублей, а как у вас цены?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах