Вы здесь

Моя свиноферма!!!. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А где кормушки?

Украина
: г. Приморск
18.08.2011 - 13:35
: 12

Прикольная свинофермочка. А можно по подробней сфотать, поилки, кормушки, навозный щелевой канал, слабовато видно. Поделитесь как то по больше, всем интересно.

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
Львовна пишет:

А где кормушки?

Кормушек на всю ферму 4 шт.,поилки нипельные но пока делаю,(обхожусь корытами вместо кормушек и поилок)енто не основная работа поетому так долго длиться моя стройка.....Вообщем ребята вечером отпишусь ещё,а сейчас работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Файлы:
15072011176.jpg
15072011175.jpg

Украина
: г. Приморск
18.08.2011 - 13:35
: 12

Как решили вопрос с вентиляцией, я ввижу только окна, или Вы ставили вентиляторы на вытяжку.
Навоз удачно стекает к каналу, свинки гадят в одном месте, или помогаете згребать на решетки. Канал полностью суцельный, или разделен на ванные. Я так понял из каналов жижа стекает самотеком в накопитель. А потом как, спомощью санбочки? Как решили вопрос с водоснобжением, у вас есть водопровод, или через скважину. Если можно еще фото, за ранее благодарен.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"андрей123456789" пишет:

Навоз удачно стекает к каналу, свинки гадят в одном месте, или помогаете згребать на решетки.

Вряд ли они гадят в одном месте,без помощи скребка всё таки не обойтись никак.

Вопрос вентиляции тоже интересует.
Очень удивили перегородки между клетками,почему так плотно?Ведь свиньи тоже хотят видеть кто у них соседи. Мне кажется деревянные дорого и ненадолго.

Украина
: г. Приморск
18.08.2011 - 13:35
: 12

Ничего подождем чу-чуть Руслан все раскажит и покажит.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Руслан77737" пишет:

Добрый день!очень хочется узнать площадь этой квартиры?На сколько голов она расчитана? А коттедж прекрасный!!! super

россия
: это пока не актуально
31.07.2011 - 19:25
: 8

Руслан, молодец.... очень впечатляет.... если не секрет, каков финансовый бюджет у этой постройки. Если можно в долларовом эквиваленте.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЮриСаныч" пишет:

Если можно в долларовом эквиваленте.

В этом эквиваленте уже тыщ 5 точно пошло.

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
андрей123456789 пишет:

Как решили вопрос с вентиляцией, я ввижу только окна, или Вы ставили вентиляторы на вытяжку.
Навоз удачно стекает к каналу, свинки гадят в одном месте, или помогаете згребать на решетки. Канал полностью суцельный, или разделен на ванные. Я так понял из каналов жижа стекает самотеком в накопитель. А потом как, спомощью санбочки? Как решили вопрос с водоснобжением, у вас есть водопровод, или через скважину. Если можно еще фото, за ранее благодарен.

Вентиляторы ставил но неочень удачно,сделаю правильно зафотаю!!!(Без вентиляторов никак)
Навоз удачно стекает по каналу в накопитель правда нужен либо насос помощнее(у меня обычний фекальный,хочу попробывать мотопомпу"китай"),либо смывать ФЕКАЛИИ водой литров 300 в день(у мення нет пока такой возможности потому как ёмкость куда выкачеваэм фекалии всего 5 куб)Большенство гадят на решётки но загребать надо всёравно(ну или "каршером" водой) Водоснобжение пока что из колодца,а потом скважина !!! Канал полностью суцельный!!!

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
Львовна пишет:
"андрей123456789" пишет:

Навоз удачно стекает к каналу, свинки гадят в одном месте, или помогаете згребать на решетки.

Вряд ли они гадят в одном месте,без помощи скребка всё таки не обойтись никак.

Вопрос вентиляции тоже интересует.
Очень удивили перегородки между клетками,почему так плотно?Ведь свиньи тоже хотят видеть кто у них соседи. Мне кажется деревянные дорого и ненадолго.

А ничего удевительного помоему нет,если оставить между досками щели будут грызть и подрывать и темболее если увидят соседей!!!!Они и так через каридор друг друга видят!!! agree И уж поверьте железные гораздо дороже!!! huh

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
Львовна пишет:
"андрей123456789" пишет:

Навоз удачно стекает к каналу, свинки гадят в одном месте, или помогаете згребать на решетки.

Вряд ли они гадят в одном месте,без помощи скребка всё таки не обойтись никак.

Вопрос вентиляции тоже интересует.
Очень удивили перегородки между клетками,почему так плотно?Ведь свиньи тоже хотят видеть кто у них соседи. Мне кажется деревянные дорого и ненадолго.

А ничего удевительного помоему нет,если оставить между досками щели будут грызть и подрывать и темболее если увидят соседей!!!!Они и так через каридор друг друга видят!!! agree И уж поверьте железные гораздо дороже!!! huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Руслан77737" пишет:

И уж поверьте железные гораздо дороже!!!

Я знаю,ведь у меня везде железо.

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
света_19 пишет:
"Руслан77737" пишет:

Добрый день!очень хочется узнать площадь этой квартиры?На сколько голов она расчитана? А коттедж прекрасный!!! super

Здравствуйте!!!Размер 16*8 ,росчитан приблизительно на 50 откорма и 6 маточного поголовья!!!

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Руслан77737" пишет:

Здравствуйте!! большое спасибо,за размеры.А то после копки картошки собираюсь тоже на участке ставить,вот и поинтересовалась. hi

Украина
: г. Приморск
18.08.2011 - 13:35
: 12

Добрый день Руслан. Если можно сфотайте накопитель навозной жижи, каких он размеров.
Вы пишите что канал суцельный получается его длина 16м. и в накопитель.
Понятно что моча и жидкость стечется, а что делать с твердыми фракциями фикалий которые проваливаются под решетку, они ведь не сползут в накопитель, или их тоже кархером надо, шланг под решетку и смыл, принцип гидросмыва.
Рештки видно что из металла (прута и обварины уголком?).
Какя глубина канала, во сколько кирпичей вылаживали?
Какого вида фекальный насос, сколько стоит, если можно фото.

Украина
: г. Апостолово, Днепропетровская обл.
06.05.2011 - 10:36
: 37

Меня тоже очень интересует вопрос ПРАВИЛЬНОЙ вентиляции так как у самого стоит на кону постройка нового помещения. Жду от Вас информации и конечно фото для детального изучения smile3

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Руслан77737 пишет:
Львовна пишет:

А где кормушки?

Кормушек на всю ферму 4 шт.,поилки нипельные но пока делаю,(обхожусь корытами вместо кормушек и поилок)енто не основная работа поетому так долго длиться моя стройка.....Вообщем ребята вечером отпишусь ещё,а сейчас работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Свиноферма конечно впечатляет, проделана огромная работа, но ошибки видно сразу. Над навозным каналом необходимо сделать решетчатую перегородку там же необходимо поставить нипельные поилки, мочиться свиньи будут здесь же. Проход на мой взгляд широковат. Проход нужно было делать на 10-15 см выше, в противном случае прийдется ходить по навозу или сидеть в сарае с метлой.
А, так видно человек душу вкладывал.

Украина
: г. Приморск
18.08.2011 - 13:35
: 12

Интересует небольшой вопрос.
Сможет ли асинезаторская бочка которая выкачивает г-но из туалетов, выкачить свиное г-но из жижизборника. По этому поводу было много предположений, но кто нибудь это делал на практике.

Украина
: г. Приморск
18.08.2011 - 13:35
: 12

Руслан не видим от тебя ФОТО твоей работы

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
андрей123456789 пишет:

Интересует небольшой вопрос.
Сможет ли асинезаторская бочка которая выкачивает г-но из туалетов, выкачить свиное г-но из жижизборника. По этому поводу было много предположений, но кто нибудь это делал на практике.

Привозил человека который работает на камазе "говновозе" сказал невопрос зделает!!!А как сделает сообщу!!!

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
sandera пишет:
Руслан77737 пишет:
Львовна пишет:

А где кормушки?

Кормушек на всю ферму 4 шт.,поилки нипельные но пока делаю,(обхожусь корытами вместо кормушек и поилок)енто не основная работа поетому так долго длиться моя стройка.....Вообщем ребята вечером отпишусь ещё,а сейчас работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Свиноферма конечно впечатляет, проделана огромная работа, но ошибки видно сразу. Над навозным каналом необходимо сделать решетчатую перегородку там же необходимо поставить нипельные поилки, мочиться свиньи будут здесь же. Проход на мой взгляд широковат. Проход нужно было делать на 10-15 см выше, в противном случае прийдется ходить по навозу или сидеть в сарае с метлой.
А, так видно человек душу вкладывал.

Нипеля будут енто я писал выше до них пока руки не дошли,решётку зачем?Чтоб фекалии проваливались???Да к там такая имееться!!!А проход нормальный надо розвернуться,буржуйка дрова и т.д.А нащёт прохода согласен и подниму есть запас!!!Какать и мочиться свиньи в основном ходят на решётку!!!!!!!

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
андрей123456789 пишет:

Руслан не видим от тебя ФОТО твоей работы

Какой ???

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Руслан77737 пишет:
sandera пишет:
Руслан77737 пишет:
Львовна пишет:

А где кормушки?

Кормушек на всю ферму 4 шт.,поилки нипельные но пока делаю,(обхожусь корытами вместо кормушек и поилок)енто не основная работа поетому так долго длиться моя стройка.....Вообщем ребята вечером отпишусь ещё,а сейчас работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Свиноферма конечно впечатляет, проделана огромная работа, но ошибки видно сразу. Над навозным каналом необходимо сделать решетчатую перегородку там же необходимо поставить нипельные поилки, мочиться свиньи будут здесь же. Проход на мой взгляд широковат. Проход нужно было делать на 10-15 см выше, в противном случае прийдется ходить по навозу или сидеть в сарае с метлой.
А, так видно человек душу вкладывал.

Нипеля будут енто я писал выше до них пока руки не дошли,решётку зачем?Чтоб фекалии проваливались???Да к там такая имееться!!!А проход нормальный надо розвернуться,буржуйка дрова и т.д.А нащёт прохода согласен и подниму есть запас!!!Какать и мочиться свиньи в основном ходят на решётку!!!!!!!

Руслан хорошо что, какать и мочиться свиньи В ОСНОВНОМ ходят на решетку, НО ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ ни кто не отменял. При СНЮХИВАНИИ животных, происходит активное мочеиспускание и калоудаление.

: Latvija
16.04.2011 - 00:09
: 35

Руслан, скажите пожалуйста, из чего сделаны решетки над каналом.

Украина
: г. Приморск
18.08.2011 - 13:35
: 12

Окей, буду ждать, потомучто очень интересует, получится или нет выкачать из жижизборник.
Но если у когото получилось уже откочать то отпишитесь.
Но в принципе должно мне кажется получится, ведь свинное г-но оно же не такое густое чем человеческое.

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
albatros пишет:

Руслан, скажите пожалуйста, из чего сделаны решетки над каналом.

12-й кругляк !!!

Украина
: г. Апостолово, Днепропетровская обл.
06.05.2011 - 10:36
: 37

Руслан, что-то ты вообще "пропал". Как дела продвагаются с вентиляцией? как навоз камазом выкачал?

Украина
: г. Приморск
18.08.2011 - 13:35
: 12

Та да что-то пропал наш Руслан, нет никаких фоток от него.
Руслан отзовись.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Та занят он. Пашет шо жук колорадский. lol
Все выкачал камазом. Отвез тестю на огород. Уже и первых сдал на мяско. И сам резал.
В общем процесс пошел. super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах