Вы здесь

Моя свиноферма!!!. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
alifkas пишет:

Пол я так понимаю над канавами сточных вод у вас щелевой будет? Я тоже хочу так сделать,а что если свинки будут гадить не там,где вам нужно,не маленький ли "туалет" будет?

Пол будет с уклоном до сточных каналов на каналах рэшётки типа щелевого пола!!!А эсли нагадят где то в другом месте в чём я сомневаюсь взял "кархер" и под напором смыл !!!Как то так!!! scratch_one-s_head agree thank_you

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
sandera пишет:

.

.................????????????????????......!!!!!!!!!!!!

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Руслан точку поставил чтобы тему потом не искать. Самый главный недостаток в вашем свинарнике я считаю то что все будет держаться на ручном труде. к сожалению моложе из нас ни кто не становится. Наши предки и мы( если животновод) ЗАЛОЖНИКИ СВОЕГО ХОЗЯЙСТВА. При использовании ручного труда очень сильное влияние на конечный результат оказывает человеческий фактор, к сожалению иногда отрицательное.

: омск-уссурийск
06.09.2010 - 06:27
: 84

Руслан ждем новые фото . super

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
sandera пишет:

Руслан точку поставил чтобы тему потом не искать.

В конце самого первого поста есть "подписаться" нажмите, потом смотрите в левой колонке "мои подписки" и не будете терять интересующих тем.

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
sandera пишет:

Руслан точку поставил чтобы тему потом не искать. Самый главный недостаток в вашем свинарнике я считаю то что все будет держаться на ручном труде. к сожалению моложе из нас ни кто не становится. Наши предки и мы( если животновод) ЗАЛОЖНИКИ СВОЕГО ХОЗЯЙСТВА. При использовании ручного труда очень сильное влияние на конечный результат оказывает человеческий фактор, к сожалению иногда отрицательное.

Ну почему " все будет держаться на ручном труде"?Я бы не спешыл делать выводы:во первых самая главная проблема с удалениям навозом,ненадо брать тачку,лопату и гребсти за меня ето сделает насос .Во вторых с кормлениям так же автокормушки и автопоилки !!!А вот остальное прийдёться делать самому или искать человека которому можна доверить енту работу!!!!Вот так и жывём!!!

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
саня55 пишет:

Руслан ждем новые фото . super

да пока нечего фотографировать))
делаю забор, соседи уже совсем с катушек слетели)) "ещё телёнок в заднице" а они уже по всем инстанциям бегают))
но ничего прорвёмся) только закончу строительство и заселю жильцов, и сразу скину фотки...

Россия
: Москва & Херсонская обл.
29.03.2009 - 12:43
: 47
Руслан77737 пишет:
саня55 пишет:

Руслан ждем новые фото . super

да пока нечего фотографировать))
делаю забор, соседи уже совсем с катушек слетели)) "ещё телёнок в заднице" а они уже по всем инстанциям бегают))
но ничего прорвёмся) только закончу строительство и заселю жильцов, и сразу скину фотки...

А сколько метров до жилых построек соседей?
Соседи сами держут скотину? Как правило, недовольные соседи сами нарушают нормы и это помогает в диалоге с ними.

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
Kerdik пишет:
Руслан77737 пишет:
саня55 пишет:

Руслан ждем новые фото . super

да пока нечего фотографировать))
делаю забор, соседи уже совсем с катушек слетели)) "ещё телёнок в заднице" а они уже по всем инстанциям бегают))
но ничего прорвёмся) только закончу строительство и заселю жильцов, и сразу скину фотки...

А сколько метров до жилых построек соседей?
Соседи сами держут скотину? Как правило, недовольные соседи сами нарушают нормы и это помогает в диалоге с ними.

Ну тото и оно у них сарай то построэн 80см от других соседей но жывности в нём нет!!! huh А до его дома 8 м!!!

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Руслан рекомендую обратить внимание на кормовой автомат Groba
Файлы:
imga0349_0.jpg

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
sandera пишет:

Руслан рекомендую обратить внимание на кормовой автомат Groba

Спасибо за придложения но в принцыпе меня устраевают бункерные кормушки Сашы "курца" очень удобны и долговечны!!! good super

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Kerdik пишет:
Руслан77737 пишет:
саня55 пишет:

Руслан ждем новые фото . super

да пока нечего фотографировать))
делаю забор, соседи уже совсем с катушек слетели)) "ещё телёнок в заднице" а они уже по всем инстанциям бегают))
но ничего прорвёмся) только закончу строительство и заселю жильцов, и сразу скину фотки...

А сколько метров до жилых построек соседей?
Соседи сами держут скотину? Как правило, недовольные соседи сами нарушают нормы и это помогает в диалоге с ними.

Сергей, у Руслана точно такой же пятачок свободной земли как и у тебя.)))))))))
И точно такие же, противные, соседи.)))))))

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Так как автором идеи Русланового здания целиком и полностью оказался я, готов ответить на все вопросы. С позволения самого Руслана.

Окна соответствуют минимальным требованиям. А больше и не нужно. Блоки дешевле и для свинок освещение снаружи не критично.

Конструкция здания позволяет за пару дней поставить автокормораздатчик. Были бы деньги и желание. Это к вопросу о ручном труде. Его будет не больше 25-30% от традиционного, тачечного содержания.

Вентиляция будет надпотолочной, принудительноестественной.

Дай Бог Руслану здоровья это все до морозов закончить!!!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
курц пишет:

Так как автором идеи Русланового здания целиком и полностью оказался я, готов ответить на все вопросы. С позволения самого Руслана.

Подскажите какое будет расположение клеток,будет ли отопление,и можно поподробнее о вентиляции.Спасибо.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

1. Проход по средине. Клетки по обе стороны до наружных стен.
2. Отопление по необходимости. Поросята под лампами. Если мало то "булерьян" или что то подобное. Корнструкторская возможность сделать любое отопление в любое время.
3. Вытяжные окна с помещения будут отводить воздух на чердак, под крышу. А там по обе стороны торца здания установятся вентиляторы. При надобности ускорят воздухообмен.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Если сделать в таком помещении самосплавную систему навозоудаления ,то зимой при больших морозах не будет ли промерзать труба идущая в отстойник?И стоит ли тратиться на покупку труб или сделать бетонные колодцы?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
alemax пишет:

Если сделать в таком помещении самосплавную систему навозоудаления ,то зимой при больших морозах не будет ли промерзать труба идущая в отстойник?И стоит ли тратиться на покупку труб или сделать бетонные колодцы?

Все каналы в здании. Промерзать не будут точно. Труба для выкачки в сборник за пределами всегда пустая. Насос отключился и все само стекло. Мороз не страшен.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Как я понял щелевые полы будут только над каналами,т.е. если в клетке 10-15 поросят ,то гадить они будет по всему клеву,придется подгребать на эти решетки?

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
alemax пишет:

Как я понял щелевые полы будут только над каналами,т.е. если в клетке 10-15 поросят ,то гадить они будет по всему клеву,придется подгребать на эти решетки?

Я выше задавал подобный вопрос, сам ответ понял, свинья умная тварь-гадит в одно место, один погадил,другой прошелся по этому и все само провалилось. Я когда поросят пересаживаю из клетки в клетку, беру их навоз с старого места и кладу на новое,туда куда мне нужно чтобы они гадили, ато бывало начнут в дальний угол валить, потом проблема выгребать,пока до выхода доскребеш ,все размажешь... Буду на следующий год тоже щелевой пол делать из металлических решеток как на улице по обочине для сточных вод, или перед сельскими магазинами кладут,чтобы ноги от грязи отскребали, вообщем дёшево и сердито smile3

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
alemax пишет:

Как я понял щелевые полы будут только над каналами,т.е. если в клетке 10-15 поросят ,то гадить они будет по всему клеву,придется подгребать на эти решетки?

Если гадить будут не туда куда надо то смыть "Керхером" не проблема. Даже в клетки заходить не надо. Да и без воды оно само не потечет. Горнуть ни чего не придется.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Вопрос Руслану. Как дела со свинарником,закончил ли строительство до морозов?засели ли жильцов?Как утеплил? fotku

Россия
: Ростовская облость с. Шаблиевка
06.12.2010 - 12:30
: 8

Просто блеск!!!,а я никак не могу добится такой красоты в хоздворе, кака дождь пройдет заходить не хочется.
Хочу спросить, а если из простого кирпича свинарник сложить, это наверное накладно? Собирались ложить из ракушки, отговорили, кирпичь пористый может какая нибудь "гадость "завестись, так ли это.

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
Львовна пишет:

Вопрос Руслану. Как дела со свинарником,закончил ли строительство до морозов?засели ли жильцов?Как утеплил? fotku

Здравствуйте Львовна !Потехоньку движусь вперёд,пока готовы только 2 клетки (из 8-ми ) ну и канечно 2-их только заселил !!!Хряк задницу чуть не отморозил!!! wacko2
А утеплил мин ватой 5 см + подбил плёнкой + досками!!!А фотку скину когда уже доделаю первую половину и заселю жыльцов!!!А вот стимул быстрее доделать первую половину!!!
Файлы:
171120103141.jpg

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
оксана викторовна пишет:

Просто блеск!!!,а я никак не могу добится такой красоты в хоздворе, кака дождь пройдет заходить не хочется.
Хочу спросить, а если из простого кирпича свинарник сложить, это наверное накладно? Собирались ложить из ракушки, отговорили, кирпичь пористый может какая нибудь "гадость "завестись, так ли это.

Как на меня разница только в цене на 1 блок идёт почти 7 кирпичей,а ето 6 грн когда 1 блок 4 грн!!!Разница существинна,и какая "кака" там заведёться если у меня раствор на штукатурку сделан с вапном + покрашен емалевой краской!!!Хоття не все штукатурят и потом ещо и красят !!!Но эжели холявный кирпич то можна из кирпича потом его побелить и продезенфицыровать раз в пол года !!!Яракушем доволен!!!Если не прав Саша подкоректируй!!! good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Поздравляю Руслан с заселением первых жильцов.
Хрюня с малыми классная.Как температура в сарае,не холодно?А где остальных держишь?Хряка беречь нужно.а то не только задницу отморозит. laugh

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
Львовна пишет:

Поздравляю Руслан с заселением первых жильцов.
Хрюня с малыми классная.Как температура в сарае,не холодно?А где остальных держишь?Хряка беречь нужно.а то не только задницу отморозит. laugh

Спасибо!!!А остальныэ у мамы-тёщи по маленьким сараям раскиданы,которая каждый день спрашевает когда ты уже заберёшся вот вам иэщё один стимул!!! lol lol lol
А самоэ главноэ вроде как сохранилось!!! laugh laugh laugh

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

А какой уклон сточных каналов?

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
wiha пишет:

А какой уклон сточных каналов?

Вы наверное хотите спросить уклон до сточных каналов
Так он от 0 до 3-4 см, а если самых каналов, то выше написано от 0 до 90 см....) yes3 yes3 yes3

Украина
: г. Апостолово, Днепропетровская обл.
06.05.2011 - 10:36
: 37

Руслан, как у Вас дела с сараем? Показывайте уже вашу красоту fotku

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
Серик свиновод пишет:

Руслан, как у Вас дела с сараем? Показывайте уже вашу красоту fotku

Попозже скину ещё.времени катастрофически нехватает!!!

Файлы:
15072011174.jpg
15072011173.jpg
13082011201.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах