Вы здесь

кто пользуется опилками на подстилку

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

добрый вечер вопрос кто пользуется опилками на подстилку у меня свини их жрут и падают на ноги или может от холодного бетона и ещё кто пробовал сделть у себя биогаз у меня 120 голов :


: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

доброй ночи я пользуюсь опилками на подстилку свиньи их тоже жрут но на ноги не падают биогаз сделать не пробовал у меня 200 ног-

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Добрый день! В сарае у свинки полы бетонные, сверху -опилки, спит на деревянном настиле тоже в опилках, ест только свежие, но все нормально, бегает.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Падают на ноги свиньи от недостатка витаминов и кальция, а не от опилок, а опилки едят, чтобы компенсировать недостаток объемистых кормов. Положите им в кормушку сена или подвесте пучок - оно полезнее.

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176

Я думаю едят они опилки и падают на ноги просто от авитаминоза. Попробуте хотя бы неделю в месяц кормить с премиксом, или на край мел, глина, каменый уголь, сено люцерны.

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

вова сколько у тебя голов и чем кормиш икак обогреваеш

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

спасибо \ я кормлю бес примексов хочю чистого мяса в этом ипроблема сразу думал от гороха давал 40 процентов большое поголовье неусмотриш та иусловия буду улутшать

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176

Постоянно в наличии 50 голов , одних режу другие поросятся . Про чистоту мяса от премиксов можеш не замарачиваться при использовании 7 дней в месяц не чего страшного не будет но витамины и микроэлементы они получат. Горох в рационе откорма не более 15 %.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Олег Олегович пишет:

спасибо \ я кормлю бес примексов хочю чистого мяса в этом ипроблема сразу думал от гороха давал 40 процентов большое поголовье неусмотриш та иусловия буду улутшать

А в опилках еще больше вредных веществ чем в премиксах. Смолы, радионуклиды. Какая ж там чистота?
Перед тем как мучить свинок надо бы почитать что такое премиксы и что такое чистое.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Вован пишет:

Постоянно в наличии 50 голов , одних режу другие поросятся . Про чистоту мяса от премиксов можеш не замарачиваться при использовании 7 дней в месяц не чего страшного не будет но витамины и микроэлементы они получат. Горох в рационе откорма не более 15 %.

Ни чего они за 7 дней не получат. Это как на стройке 7 дней давать цемент а остальное время заставлять строить на чистом песке. ))))

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

здравствуйте я в этом деле не новичёк в курси что такое провими чють с ними бес штанов не остался пускай я на 2 месяца покормлю дольше зато эконом в 2 раза . У меня щас гдето 140 голов к осени выйду на 220 кормлю ячмень-горох-мучка-макух заливаю всё водой в вану есть рабочий кормит зато выход 250 процентов я жыву возле Одессы торгую на рынке на клиента.А моя проблема не купил летом люцерку был занят стройкой .А нащёт провими мой сосед кормит но на базаре со своим мясом отдыхает

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

да я согласен по этому за лето собираюсь зделать отопление на биогазе у нас здесь один это изобретение запатентовал буду говорить с ним .и обойдусь без опилок хотя они щас в дефецыте только по блату хорошо у меня свой самосвал сразу заберал

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Олег Олегович пишет:

здравствуйте я в этом деле не новичёк в курси что такое провими чють с ними бес штанов не остался пускай я на 2 месяца покормлю дольше зато эконом в 2 раза . У меня щас гдето 140 голов к осени выйду на 220 кормлю ячмень-горох-мучка-макух заливаю всё водой в вану есть рабочий кормит зато выход 250 процентов я жыву возле Одессы торгую на рынке на клиента.А моя проблема не купил летом люцерку был занят стройкой .А нащёт провими мой сосед кормит но на базаре со своим мясом отдыхает

Полнейшее заблуждение. Даже можно сказать дремучее.

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

куда вы збываете продукцыю и какой оборот.Унас расклад в Ильичёвске такой есле люди узнают что мясо на добавках то это дрек по Одесски а вашы покупатеи знают что вы сидите на ПОЛЬСКИХ добавках
У меня жывой вес выходит 20 гр

Россия
: Беломорск,Карелия
16.11.2009 - 14:21
: 38

У нас полы деревянные и опилки подсыпаем,чтобы почище было и сырость лишнюю убрать.Но опилок свиньи не едят,разве что сено.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Олег Олегович пишет:

куда вы збываете продукцыю и какой оборот.Унас расклад в Ильичёвске такой есле люди узнают что мясо на добавках то это дрек по Одесски а вашы покупатеи знают что вы сидите на ПОЛЬСКИХ добавках
У меня жывой вес выходит 20 гр

Во первых- не польские а голландские.
Во вторых- а Ваши покупатели в курсе что Вы прокачиваете антибиотиками поросят? Что равнозначно преступлению против их детей и внуков?
В третьих- почитайте о премиксах и добавках. О провими в часности.

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

антибиотики вочень редких случаях в основном витамины тетравит ижелезо .Вы так ине ответили сколько у вас голов,,,, если 3 свиноматки и искуственый кабан то как говорили выше можно и манной кашей кормить , а то что вы пишете 7 гр килограм то это только цена ячменя- +провими 3- +свет,вода,р\с-2 -вот это правда и когда колхозник покупает порося у него нет денкг на провими и порося будет рости год на помоях иболеть без тех антибиотиках которые уже есть в провими и на столбах тоже много пишут

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65
Олег Олегович пишет:

антибиотики вочень редких случаях в основном витамины тетравит ижелезо .Вы так ине ответили сколько у вас голов,,,, если 3 свиноматки и искуственый кабан то как говорили выше можно и манной кашей кормить , а то что вы пишете 7 гр килограм то это только цена ячменя- +провими 3- +свет,вода,р\с-2 -вот это правда и когда колхозник покупает порося у него нет денкг на провими и порося будет рости год на помоях иболеть без тех антибиотиках которые уже есть в провими и на столбах тоже много пишут

посмотри тему немецкие длиноухие это свинии Александра если не ошибаюсь у него 120 свинок и человек в этом деле любому фору даст и ты сказал
меньше 100-а не выгодно во первых надо помещение
во вторых поросят купить в третьих корма плюс труд
свой или нанимать а это все деньги сам говорил что
за пять лет у себя все организовал ты что сразу сотню держал как говорят Москва не сразу строилась

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Олег Олегович пишет:

антибиотики вочень редких случаях в основном витамины тетравит ижелезо .Вы так ине ответили сколько у вас голов,,,, если 3 свиноматки и искуственый кабан то как говорили выше можно и манной кашей кормить , а то что вы пишете 7 гр килограм то это только цена ячменя- +провими 3- +свет,вода,р\с-2 -вот это правда и когда колхозник покупает порося у него нет денкг на провими и порося будет рости год на помоях иболеть без тех антибиотиках которые уже есть в провими и на столбах тоже много пишут

Во первых- в европе антибиотики запрещены. Как, в прочем и гормоны. Это касается всех производителей премиксов, в часности и провими.
Во вторых- кто Вы такой что б требовать от меня или от кого либо какие то цифры?
В третьих- у меня было много людей с форума и прекрасно видели сами что к чему. Откройте тему-опрос мнений очевидцев.)))
В третьих- проблемы не в провими а в головах тех кто еще от колхоза на шаг не отступил.
В четвертых- есть еще такое слово как "технология". Вам оно, конечно не известно, но многое решает в производстве. lol lol lol

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

да начинал 30 голов оставил отсюда 5 маток и кобана а остальные на корма,но тогда цена была 7 гр . Впрошлом году попробывал провими чтон атарговывал то итдовал но тогда мешок был 160 у меня щас 4 породы ,а вычем занимаетесь держете 2 кабанчиков в хлеву

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

Добрый вечер давайте закончим дискусию над провими ну допустим нету их какой самый оптимальный комбикорм
смотрите мой расклад
150 голов по 120кг торгую 2400 ну пускай поесть бензин р\с чисто 2000 , кормов идёт 5 тон в месяц ячмень на уборку 60-70 кукуруза горох 1гр расход в месяц с рабочим 7000 т у меня так

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ну ,олег олегович.вы бы сначала научились писать.или на базаре грамматику не учат?а до курца вам, как до киева-раком.и я думаю ,что все в форуме меня поддержат.и по возрасту,и по знаниям,да и вообще-вам до него еще расти и расти.вот так.будь попроще и люди потянуться

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

а зачем граматика главное чтоб калькулятор работал, я себя ни скем не сравниваю,а есле такой умный напишы как спровими можно вырастить свинью 115 кг по 7 гр,заедает клавиатура,а вы чо пробывали как оно раком до Киева

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
fella пишет:

ну ,олег олегович.вы бы сначала научились писать.или на базаре грамматику не учат?а до курца вам, как до киева-раком.и я думаю ,что все в форуме меня поддержат.и по возрасту,и по знаниям,да и вообще-вам до него еще расти и расти.вот так.будь попроще и люди потянуться

Таня, не обращай внимания. Пусть человек сам хоть чуточку задумается. И о калькуляторе, и о грамматике. Но судя по постам это не получается......

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а вы батенька хам.по возасту вам не положено.ну а с таким текстовым поносом и раком до киева не далеко.легче простого людей обидеть,а завоевать авторитет -у вас не получиться.вот так.пустышка

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Олег Олегович пишет:

а зачем граматика главное чтоб калькулятор работал, я себя ни скем не сравниваю,а есле такой умный напишы как спровими можно вырастить свинью 115 кг по 7 гр,заедает клавиатура,а вы чо пробывали как оно раком до Киева

И этот человек называет себя русскоязычным...... shok shok shok
Вам не стыдно перед людьми для которых русский не только государственный но и родной? dont

Таня, для Олега Олеговича, слова "умный", "интеллигент", "ученный" и подобные, являются матерными. Это он меня так обозвать хотел..... lol lol lol

Вы знаете, Олег, я поймал себя на мысли что Вам не хочу ни чего писать и пояснять.... Что, в принципе, впервые на этом форуме.....

Хотите что то знать -учитесь. Начиная с грамматики.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Тема называется "кто пользуется опилками на подстилку" не забыли?

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
курц пишет:
Олег Олегович пишет:

а зачем граматика главное чтоб калькулятор работал, я себя ни скем не сравниваю,а есле такой умный напишы как спровими можно вырастить свинью 115 кг по 7 гр,заедает клавиатура,а вы чо пробывали как оно раком до Киева

И этот человек называет себя русскоязычным...... shok shok shok
Вам не стыдно перед людьми для которых русский не только государственный но и родной? dont

Таня, для Олега Олеговича, слова "умный", "интеллигент", "ученный" и подобные, являются матерными. Это он меня так обозвать хотел..... lol lol lol

Вы знаете, Олег, я поймал себя на мысли что Вам не хочу ни чего писать и пояснять.... Что, в принципе, впервые на этом форуме.....

Хотите что то знать -учитесь. Начиная с грамматики.

Молодец, мои авации. super super victory victory

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
курц пишет:

В четвертых- есть еще такое слово как "технология".

Привет!!!! hi laugh

Спор носит конечно просто эмоциональный характер. thank_you
Одно могу сказать точно, если свинки опилки не иногда пожёвывают, а жрут, то имеет место очень плохая сбаланссированность корма thank_you

Вкусовые качества мяса не говорят о его экологической чистоте, да и само понятие, экологическая чистота, не связана только с кормами.

Что касается премиксов, так надо понимать, что к их составу в Европейских странах очень жёсткое отношение и присутствие в них вредных для человека веществ не допустимо.

Курц, очень верно советует подумать о сбалансированости кормов.
Если имеет место поедание нетрадиционных кормов и падение на ноги, это является основным признаком очень серьёзных ошибок в кормлении живности, это говорит о серьёзных патологических изменениях в системе пищеварения животного. В таких случаях говорить об экологической чистоте просто абсурд.

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

Подождите молодцы мне расказываете про раком про правописание потом обзываетесь обижаетесь хотя я с вами не общался ну автаритет для вас Курц а я прошу расказать как щас выкормить с провими по 7 гр и всё спасибо за внимание

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

Обижать никого не хотел оброщение умный было к fela незнал что это женщина а к тому что узнавай сам та вроде всё знаю мно знакомых врачей фермеров общаемся просто хотел удостоверится ,а нащёт нацый то я Украинец и слово умный для м еня то и значит


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах