Вы здесь

Моя мини свиноферма!

Перейти к полной версии/Вернуться
63 сообщения
30.08.2009 - 17:01
: 20

Здравствуйте люди!
Живу в Грузии, недавно построил мини свиноферму на 30 голов(5х6).
Пока там живут 10 поросят, 1 восьмимесячная хрюша, 2 семимесячных хряка (которых будем резать к Новому году)
и 1 пятимесячная хрюшка.
вот и они:


: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Привет! Скажи - что на краску денег не хватило? smile3 на побелку? Хотя чувствуется что старался wink Обрежь торчки на стойках ограждений, рано или поздно поранятся свиньи, да и сам тоже. Между станками рекомендую делать сплошные перегородки. Между полом и деревяшкой могут крысы поселиться. Пока дерево свежее, крепкое то полежит, как начнет подгнивать - изгрызут и разберут по досочкам. В целом не плохо для начала good , со временем доработаешь yes3

30.08.2009 - 17:01
: 20

я вообще не собирался этим заниматься, но случайно зашел на ваш форум и стало интересно попробовать. по понемножку все доделаю (с вашей помощью) :)

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

smile3 а знаешь форумов разных полно, на любую тему например вот есть форум разведчиков
http://www.vrazvedka.ru/forum/index.php
глянь может новым Штирлицем станешь laugh

КВС

Клуб весёлых свиноводов!

Реальные кабаны!

Вот как надо раздел свиноводтва назвать.
laugh laugh laugh

30.08.2009 - 17:01
: 20

shok а вы что сильно умные или свинарнике родились, сразу все знали.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
bei3 пишет:

shok а вы что сильно умные или свинарнике родились, сразу все знали.

Скорее всего мы там умрём cry laugh

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

А мне очень понравилась ферма,лучше чем деревянный сарай!!! Маленькая,оккуратная, только не заметил обогревателя или оагв, зимой будем холодно или у вас в Грузии нет сильных морозов?))

30.08.2009 - 17:01
: 20

у нас зимой бывает максимум -3_-5, и то пару дней.
думаю не будет холодно. если что поставлю печку.

КВС
bei3 пишет:

shok а вы что сильно умные или свинарнике родились, сразу все знали.

Да нормально у вас всё, вы просто по чаще бывайте тут и сразу поймёте, что у нас тут весело.

Тут такие темы бывают ого - го. "Зиндан и что - то там ещё", не помню, "Как купать поросят", ой скока тем.Умрете там от смеха в Грузии.
Кстати , а где вы там живёте? У меня знакомые в Самтредия жили , а может и живут до сих пор. Правильно хоть написал город?

30.08.2009 - 17:01
: 20
КВС пишет:
bei3 пишет:

shok а вы что сильно умные или свинарнике родились, сразу все знали.

Да нормально у вас всё, вы просто по чаще бывайте тут и сразу поймёте, что у нас тут весело.

Тут такие темы бывают ого - го. "Зиндан и что - то там ещё", не помню, "Как купать поросят", ой скока тем.Умрете там от смеха в Грузии.
Кстати , а где вы там живёте? У меня знакомые в Самтредия жили , а может и живут до сих пор. Правильно хоть написал город?

все нормально super
я в Тбилиси живу. а ферму сделал в деревне, 20км от Тбилиси.
Самтредия-есть такой город.
есть вопрос, минимум какая температура должна быть в свинарнике?

вот поросята когда были маленкие
Файлы:
10032_912.jpg

КВС

Что бы добиться нужной температуры, проще отгородить маленьким поросятам место или как Наталья Чернышова говорит "берложку" smile3 и повесить над ними лампу.А температура должна быть около 30 градусов по Цельсию.
У вас кстати в каких градусах измеряется температура?
А то подозреваю наверно как у америкосов.Шутка.

Не моё дело конечно, но просто интересно, а кто у вас за поросятами ухаживает?Вы же живёте в 20 км.
Просто во времена соц.реализма доводилось мне в Грузии бывать.Была самая, ну если не богатая, то одна из красивейших республик. И вот впечатление такое, что одни женщины работают или работали у вас. Что не тяжелей работа, то женщины. Ну на виноградниках точно, и корзины таскают, ну и так далее. Хотя могу и ошибаться, сорри если что не так.
У нас дорожных рабочих с ломами тоже можно встретить в юбках.

Фото августа - месяца.
Файлы:
p1000099_0.jpg

30.08.2009 - 17:01
: 20

Вы не поняли одно, когда вы были в Грузии все мужики были возле вас и думали чем вас угостить.
а у нас все фаренгеитах и в баксах lol
за поросятами ухаживает родственник.

КВС

Я так и думал. laugh
ценю юмор!

30.08.2009 - 17:01
: 20

лампу какую повесить инфракрасную или обыкновенную но большую?

КВС

scratch_one-s_head
Куда повесить?

30.08.2009 - 17:01
: 20
КВС пишет:

scratch_one-s_head
Куда повесить?

над поросятами.

КВС

А какая у вас есть? laugh

------------------------------------------------------------------------
Буду через полчаса. Пойду машину помою, пока солнце светит.

30.08.2009 - 17:01
: 20
КВС пишет:

А какая у вас есть? laugh

------------------------------------------------------------------------
Буду через полчаса. Пойду машину помою, пока солнце светит.

huh

КВС

Лучше инфракрасную, но ежели нет, то на худой конец, можно и такую.

Ладно, пока генацвали. Поехал я!

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Мой батя в молодости был в санатории в Цхалтубо, рассказывал, как там свиней держали. Свиньи свободно бродили по округе, в основном жили в лесу, питались желудями , буковыми орешками и всякой мелкой лесной живностью. К осени приходили к своим хозяевам и там их...
Интересно, а сейчас так свиней содержат?

30.08.2009 - 17:01
: 20
Алексей Т. пишет:

Мой батя в молодости был в санатории в Цхалтубо, рассказывал, как там свиней держали. Свиньи свободно бродили по округе, в основном жили в лесу, питались желудями , буковыми орешками и всякой мелкой лесной живностью. К осени приходили к своим хозяевам и там их...
Интересно, а сейчас так свиней содержат?

в западном Грузии, как раз где Цхалтубо некоторые до сих пор так делают.

Россия
: Челябинская область, город Миасс.
20.12.2009 - 09:26
: 33

У нас в Челябинской области в некоторых деревнях тоже такое есть. Я имею ввиду то что свиньи домой только осенью приходят. Выгодное содержание. Весной ушла свинья а осенью пришла сама да еще подростков привела.
lol

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

bei3, очень понравился Ваш свинарник! Поскольку у меня тоже в планах поросята, попробую воссоздать нечто подобное для своих будущих хрюшек! Спасибо за идею!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Юрий пишет:

Между полом и деревяшкой могут крысы поселиться. Пока дерево свежее, крепкое то полежит, как начнет подгнивать - изгрызут и разберут по досочкам.

Интересно, а как этого избежать? Ведь не спать же Хрюнделям на бетоне, какой-то настил нужен... Класть его без промежутка прямо на бетон? Или есть еще какие варианты?
...А в помещении 5х6 правда, 30 хрюш уместятся?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Я делаю деревянные щиты из доски 25мм, покупаю некондицию - так дешевле, между полом и доской 25мм получается даже если и забежит крыса или мышь то жить там не смогут. Как только станок освобождается, щит выношу на улицу на просушку, зимой на мороз, летом на солнышко. Откормочники только зимой на щитах спят, чуть тока потеплее становится они сами ложатся на бетон, а гадить начинают на деревяшку.
Не путайте общую площадь со станковой площадью. 5х6 минус проход минимум 1.2 м, останется 22-23 м.кв.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Юрий пишет:
bei3 пишет:

shok а вы что сильно умные или свинарнике родились, сразу все знали.

Скорее всего мы там умрём cry laugh

Юрий, браво! Это высказывание достойно цитаты дня.!!!

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277
Андрей1985 пишет:

У нас в Челябинской области в некоторых деревнях тоже такое есть. Я имею ввиду то что свиньи домой только осенью приходят. Выгодное содержание. Весной ушла свинья а осенью пришла сама да еще подростков привела.
lol

Вот это я понимаю свиньи! А на вкус небось каковы!

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а на вкус они наверное ,как дикие кабаны.жесткие и не вкусные.ни прослойки да и сало наверное горькое.на жолудях и на каштанах.лучше кормить свинью на каждый возраст своим комбикормом и будет вам счастье.это тоже самое, что вьетнам кормить одной травой.у соседей видела,как борзые собаки.а надо что бы красивенько было,сальцо,жирок.хорошая свинья толстая и сытая.они тогда такие добрые.все как у людей.тощие злые,а дородные мягкие

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Самые лучшие свиньи-на естественном корме. Там и червяки, и корешки и т.д. Как-то уже писал, что немцы, известные свиноеды, специально ездят на Сицилию поесть такого мясца от свиней на вольном выпасе. И стоит такая свинина на порядок дороже.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

немцы они и в африке немцы.но мне спокойнее что бы на месте.червяков и мошек они в вольере найдут.а почему же немцы сами свиней в лес не гонят.у меня кума в германии живет и тоже занимаеться свиноводством.она мне такого не рассказывала.да у них технологии отличаються от украинских.и сала в свинье почти нет,но что бы в лес и просто что бы шлялась-такого нет.да и в италии тоже

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах