содержание свиней по канадской технологии

31 сообщение
19.11.2009 - 16:12
: 7

Добрый день всем свиноводам.
Хочу услышать от вас советы полезные.
Планирую построить свинарник ангар 8м. на 20м. и закупить в него 100 шт. свиней по 8-10кг., думаю места на них всех хватит. Хочу заняться только доращиванием и откормом, без возни с свиноматками. Будет ли это выгодно и рентабельно. Или может как то по другому все это организовать.

: Украина, Черкасская обл.
21.11.2009 - 14:14
: 40
dron пишет:

Добрый день всем свиноводам.
Хочу услышать от вас советы полезные.
Планирую построить свинарник ангар 8м. на 20м. и закупить в него 100 шт. свиней по 8-10кг., думаю места на них всех хватит. Хочу заняться только доращиванием и откормом, без возни с свиноматками. Будет ли это выгодно и рентабельно. Или может как то по другому все это организовать.

Здраствуй dron я конешно не спец в етих делах, сам ищу всякую инфу, но покупать поросенков, откормить... :scratch_one-s_head: помоему будет накладно. Было б хорошо иметь свои свиноматки, ты никогда не купишь такова поросенка которава вирастиш сам. Если я не прав, извиняюсь.

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 250

Все зависит от цен на молодняк и на корма. При цене более 100р\кг живого веса, 120 р\кг закупочной и кормах от 3000р\ т пшеницы (у нас в этом году), рентабельность возможна только при собственном разведении. Живучесть молодняка иногда составляет 50%, он требует тепла + ветсопровождения (дорогого). Кроме того - белковые компоненты (молоко). Если, конечно Ваша цель - качественное мясо. Оцените сначала ваш рынок, а лучше найдите потребителя, и работайте на его денежки. Спрос - главная проблема!

у меня e-mail сменился...

Спасибо за ответ.
Я проживаю на юге Украины.
По моим подсщетам на одну голву с затратами на его покупку и корма где-то трачу 1030 грн. а здав его в 110кг. по 16-17грн. живым весом доход будет с одной головы чистым 730 - 840грн. А если их будет штук 20-30 то и дохот соответствено. (конечно и затраты неплохие) но всеровно выгодно. Чем больше поголовье тем больше доход.

: Украина, Черкасская обл.
21.11.2009 - 14:14
: 40
dron пишет:

Спасибо за ответ.
По моим подсщетам на одну голву с затратами на его покупку и корма где-то трачу 1030 грн. а здав его в 110кг. по 16-17грн. живым весом доход будет с одной головы чистым 730 - 840грн. А если их будет штук 20-30 то и дохот соответствено. (конечно и затраты неплохие) но всеровно выгодно. Чем больше поголовье тем больше доход.

А вкакую цену у вас маленькие свинки? и каким способом вы их кормите?, скока стоят корма?:shok:

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1452
dron пишет:

Спасибо за ответ.

У меня себестоимость, при своих поросятах, около 650-700гр. Падеж 0.00000.....1% Конвертация корма 2.2-2.5. Зерно покупное. Провими. Автокормление\поение.

Ангары считаю глупостью.

На чужих поросятах не выгодно работать. Масса причин. Перечислить?

Из всех воров дураки самые вредные: они одновременно похищают у нас и время и настроение. (И. Гете)

Если можно то перечислите.
Почему ангары это глупость?
Многие переходят на холодное содержание свиней.
Я думаю например вы встречали по интернету фермерское хозяйство "Агро союз" Днепропетровской области (чтоб найти зайдите в гоголь введите "свинарник ангар" и нажмите картинки), все хозяйство построено на ангарном содержании свиней, и по виду у них круто получается. Я конечно не имею ввиду содержать свиноматок с поросятам в ангаре а только доращивание и откорм.

Маленькие поросята возростом 1 месяц стоят 380 грн.
Кормить собираюсь сухим сбалансированным комбикормом, вволю с свободным доступом к воде. Фураж 320кг. + 46 кг. концентрат "По програме кормления ПРОВИМИ" на одну голову.
1 тона серна стоит 800 грн. (но она хватает на троих хрюш.)

Украина
dron пишет:

Если можно то перечислите.
Почему ангары это глупость?
Многие переходят на холодное содержание свиней.
Я думаю например вы встречали по интернету фермерское хозяйство "Агро союз" Днепропетровской области (чтоб найти зайдите в гоголь введите "свинарник ангар" и нажмите картинки), все хозяйство построено на ангарном содержании свиней, и по виду у них круто получается. Я конечно не имею ввиду содержать свиноматок с поросятам в ангаре а только доращивание и откорм.

Я Агросоюз не по нету видел. Большая мыльная булька. Их хозяйства просто рекламный трюк. Зарабатывают они на продаже ангаров и техники по самым жирным ценам по стране. И крыша депутатская конкретная. Ну не закончились еще лохи так они этим и пользуются. А картинки красивые, не спорю.

Про ангары Вам уже ответили консультанты в паралельной теме. Првда не все недостатки перечислили но и сказаного достаточно.

"Многие переходят на ангары." А многие это сколько? А сколько бросили ангары? Это как утверждать что многие купаются в проруби зимой. Ну есть моржи ну и что? Это остановило грипп? Или на что то повлияло? И сколько их в процентах? На сколько дольше они живут? И таких вопросов общего плана по ангарам можно задать кучу.

Вашу шутку про гугл оценил. goodlaughlaugh

Из всех воров дураки самые вредные: они одновременно похищают у нас и время и настроение. (И. Гете)

Украина
dron пишет:

Маленькие поросята возростом 1 месяц стоят 380 грн.
Кормить собираюсь сухим сбалансированным комбикормом, вволю с свободным доступом к воде. Фураж 320кг. + 46 кг. концентрат "По програме кормления ПРОВИМИ" на одну голову.
1 тона серна стоит 800 грн. (но она хватает на троих хрюш.)

Возьмите пару месячных поросят и сделайте эксперемент по откорму. Розовые очки улетят мигом. banglol

Ни кто Вам не продаст хороших поросят на базаре. Ни когда Вы не получите даже что то подобное разсчетам на свиньях с базара.
Вы говорите программа кормления? А в Провими Вам не сказали что эти программы для породистых свинок? Или для гибридов Кемборо?
На "дворняжках" все в два раза. И дольше в два раза и больше корма в два раза. И болячек насобираете по базарам что на ветеренаров работать будете.

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149

На "дворняжках" все в два раза. И дольше в два раза и больше корма в два раза. И болячек насобираете по базарам что на ветеренаров работать будете.

Полностью согласен. Сам каких только не продовал. От мелких свинок. Но пустишь подешевле и уходят любые. И с прививками можно тоже влететь. Бывало из всех продавцов на рынке только я привитых продавл. Если есть возможность лучше взять себе свинок и хрячка и на откорм своих поросят ставить.

Украина

Ну так и я о том же. На базар все вывозят то от чего нужно избавится. И заработать на таких проблематично. Хотя стариков и эти удовлетворяют. Как переработка отходов со стола.

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84

shokprotest Вот под этой фольгой жить зимой. Ужас!!! весь корм уйдет на сугрев животных. Я б себе токай ангар построил только как летний, от дождя и палящего солнца.
Здравствуйте КУРЦ вот у меня возникла проблема при покупке поросят для дальнейшего разведения. Живу в г.Самара, прокапал в ГУГЛЕ огромную яму, но так толком ни чего не нашел. Узнал только что есть действующий свинокомплекс рядом с Тольятти (с. Зеленовка что ли), все остальные разорились. Ну так вот приезжаем мы в Зеленовку, думаем сейчас нас примут как королей, покупатели приехали, все покажут все расскажут.
А дело все по другому dont сидит там директор и говорит- Типа что поросят мы продаем, но очередь большая, верней сейчас вообще нет и будет ли не знаю. Мы ему ну продайте хотя бы немного ну очень просим платим столико сколько скажите bang .ОН Гад нет и все, даже в очередь нас не вписывает. Так и уехали ни с чем. Поехали на базар и купили там 4 порося. 3 свинки и 1 хряка.
Порода спрашиваем какая, а все немного стремаются говорят хорошая сынок свиная порода super . Ужас короче, нашли хряка порода говорит продавец мясная ( какая именно не знает) но мясная точно cry , пришлось купить.
Вот Хряк самый плохой, и свиноматка одна не очень.
С двумя другими вроде повезло.

Россия

Еще на форуме слышал что покупают племенных хряков, что то от 1500 до 3000 евр. cry
это же если в рубли перевести то где то 60 000 рублей один хряк shokshokshokshokshok
не я понимаю порода всё такое,НО это же дорого.
Вот я буду теперь искать где нибудь Лондраса или Дюрека, вот тока где ума не приложу sad

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1268

А тут узнавали?
http://www.svinina.com/agroprom/

Россия

Здравствуйте Юрий!
Да да вспомнил именно этот племенной заводод Гибридный и послал нас тогда :sad:.
ОООО у нах есть доп офис в самаре г. Самара, ул. Губанова, 21. А вот это уже новость отличная.
Всё собираюсь и выезжаю к ним 1,5 года назат послали, НО теперь я от них не уйду без пару Дюреков clap
Низкий поклон вам ЮРИЙ supersupersuperclap
за то что тыкнули в правильном направлении huh и как я не нашел рядом, ведь правдо все перекопал.

Россия

Юрий вопрос к Вам!
много уже говорили про породы wacko2
Но вот ваш конечный и бесповоротный ответ
что лучше Большая белая+Дюрек или Большая белая+ Йоркшир?
Цель откорм поросят на убой( количество поросят, быстрый прирост, хорошее мясо, не жирное) smile3

Украина

меня возникла проблема при покупке поросят для дальнейшего разведения.

Привет  Дмитрий. Эта проблема у всех есть. Ну не доросли еще мы до планового разпостранения перспективных пород. Пока найдешь что то подходящее много времени уходит и сил. Я иногда проплоченные поросята по году жду. 5 лет назад за 25кг поросенка платил 500-800 долл. Сейчас есть по 350 евро но не такие как мне надо. Такова ситуация. А что делать? 

Ангар, который я выставил, из нутри задувают полиуретановой пеной на толщину до 10 см. Получается термос. Окна врезаются в полоски между ребрами. Главное его преимущество в том что не надо каркасов. Швелерок по кругу что б ветром не опрокинуло и все.  А фольга действительно тонкая и мягкая. Но за счет ребер держит огромные нагрузки. Пишут что доже талли подвешивать можно до какого то там тонажа. Я для зерна прикидывал. Дешевле арочных на много получается. Для свинок думал как крышу применить. От стены к стене. С перекрытием для сена.

Россия

Доброго понедельничка Вам Курц, проблема с племенными поросятами это действительно огромная проблема. Выхода я из неё не вижу пока. Следовательно в данный момент будущее мое предрешено выращивать дворняжек и надеяться на чудо.
Про ангар, я по профессии инженер, и в жизни люблю, чтобы все было надежно, практично и по максимуму автоматизированно. Этому ангару я не доверяю, купишь а потом кучу потеряешь зимой, когда зайдешь туда и околеешь, а если и будет тепло то воздух как в парнике сопрелый и проветрить то нельзя будет.
Свой небольшой сарайчик 4x12 я построил из кирпича, с наружи обшил пенопластом, сетка, грунтовка и краска. Тепло, но решил сделать отопление с контуром по всему ангару.
Цель моя в конечном итоге такова. Я хочу сделать так, чтобы весь процесс доращивания шел автономно без моего участия и только под моим контролем. (использовал щелевые полы, авто кормушки, авто поилки)
Сижу и жду ну когда же первый забой clap

Дмитрий163 пишет:

Юрий вопрос к Вам!

ваш конечный и бесповоротный ответ
что лучше Большая белая+Дюрек или Большая белая+ Йоркшир?
Цель откорм поросят на убой( количество поросят, быстрый прирост, хорошее мясо, не жирное) smile3

Йоркшир+Ландрас good

Россия

lollollol
Эх юрий выкрутились, но ведь такого варианта небыло. smile3
Так и придется ехать за Ландрасом к Вам, здесь то их неть sad
Так что готовте хорошенького clap

Зато было вот такое требование smile3

Дмитрий163 пишет:

( хорошее мясо, не жирное) smile3

У меня сейчас нет на продажу, да и все уже обрезаны sad Поищи лучше где купить семя хряка, на три свинки хряка своего не выгодно держать.

Россия

Да требование было.
Юрий да я шучу конечно я не приеду huh
А семя нет увольте, бегать каждый раз, темболее у нас это роскошь.
А так он всегда под боком готов лучше свой yes3

Ну как знаешь smile3 хряк тоже денег стоит и кормить его надо yes3 оставишь потом от своих свиней новую свинулю и всё - надо опять менять хряка face

Россия

Да хряк кушает не плохо, по расчетам в день съедает до 2,5 кг корма. В год около тонны.
Это примерно 7 тыщ. руб.
НО рядом нет нормальных породистых хряков, чтобы приводить. А искусственно осеменять, узнавал я ходит у нас один осеминитель блин, стоит копейки, но спец он ни какой, сколько он не приходил к кому ни разу не получалось. Читал я, что процедура это очень щипитильная и проверить сперму и хранить температуру до градусов, а у него так валяется пробирка в кармане. Да и что там, в пробирке от кого ХЗ. Вот и вывод НЕВЕРЬ ни кому только себе tomatotomatotomato

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 250

Ох, согласна! Тут с коровьим осеменением намаешься, а если еще и со свинским заморачиваться.... Вот и кормим Чапика 2й год...
Я еще насчет Ландрасов хотела высказаться: 1. Голосисты донельзя, причем, не только с голодухи, но и просто из любви к искусству.
2. В 12 месяцев со свинкиной туши в 180 кил 12 кг сала, причем шпик - не толще 3.5 см. Кому как, но нам этого мало. И смальца выходит литра 3.
Мы брали со свиносовхоза помесь крупной белой с кемеровской - довольны.

у меня e-mail сменился...

украина
: харьков
20.12.2009 - 15:14
: 16

канадская технология-это содержание на подстилке я так понял, у меня товарищ работал в Дании и там половина хозяйств на таком содержании.

Украина

www.smu17.com.ua

044 383 89 41
066 483 26 78

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

Спасибо.

Россия
: г.Набережные Челны
04.06.2010 - 16:09
: 13

Привет, dron! Все просто!
а) Если есть десятки миллионов, то несомненно лучше строить капитальное жилье для свиней (недвижимость), закупать дорогое оборудование и т.д.;
б) Если денег меньше или земля, где не допускается кап. строительство, используя канадские технологии, теперь уже и опыт у нас в России возводить в короткие сроки дышащие, пропускающие дневной свет, вентилируемые если надо двухслойные или с обогревом БЫСТРО ВОЗВОДИМЫЕ КАРКАСНО-ТЕНТОВЫЕ АНГАРЫ СВИНАРНИКИ АС-250;
в) Если хочешь экспериментировать за меньшие деньги, то дорога к безкаркасным ангарам, которые летом сжигают кислород, а зимой превращаются в морозильник.

ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!

Россия
: г.Набережные Челны
04.06.2010 - 16:09
: 13

Я думаю, не зря наверное, Министерство Сельского Хозяйства РТ, в начале этого года искало производственников для оснащения животноводческих комплексов именно тентовыми ангарами (свинарниками, коровниками, зернохранилищами и т.д.), также для замены старых тентов, которым уже по 7 лет. Даже для замены ветхих крыш капитальных строений, опять же на тентовые...

Файлы: 
  • P4040302.JPG
  • 12х33,6.jpg
  • P4040318.JPG
  • P4040304.JPG