Вы здесь

содержание свиней по канадской технологии

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
19.11.2009 - 16:12
: 7

Добрый день всем свиноводам.
Хочу услышать от вас советы полезные.
Планирую построить свинарник ангар 8м. на 20м. и закупить в него 100 шт. свиней по 8-10кг., думаю места на них всех хватит. Хочу заняться только доращиванием и откормом, без возни с свиноматками. Будет ли это выгодно и рентабельно. Или может как то по другому все это организовать.


: Украина, Черкасская обл.
21.11.2009 - 14:14
: 40
dron пишет:

Добрый день всем свиноводам.
Хочу услышать от вас советы полезные.
Планирую построить свинарник ангар 8м. на 20м. и закупить в него 100 шт. свиней по 8-10кг., думаю места на них всех хватит. Хочу заняться только доращиванием и откормом, без возни с свиноматками. Будет ли это выгодно и рентабельно. Или может как то по другому все это организовать.

Здраствуй dron я конешно не спец в етих делах, сам ищу всякую инфу, но покупать поросенков, откормить... :scratch_one-s_head: помоему будет накладно. Было б хорошо иметь свои свиноматки, ты никогда не купишь такова поросенка которава вирастиш сам. Если я не прав, извиняюсь.

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

Все зависит от цен на молодняк и на корма. При цене более 100р\кг живого веса, 120 р\кг закупочной и кормах от 3000р\ т пшеницы (у нас в этом году), рентабельность возможна только при собственном разведении. Живучесть молодняка иногда составляет 50%, он требует тепла + ветсопровождения (дорогого). Кроме того - белковые компоненты (молоко). Если, конечно Ваша цель - качественное мясо. Оцените сначала ваш рынок, а лучше найдите потребителя, и работайте на его денежки. Спрос - главная проблема!

19.11.2009 - 16:12
: 7

Спасибо за ответ.
Я проживаю на юге Украины.
По моим подсщетам на одну голву с затратами на его покупку и корма где-то трачу 1030 грн. а здав его в 110кг. по 16-17грн. живым весом доход будет с одной головы чистым 730 - 840грн. А если их будет штук 20-30 то и дохот соответствено. (конечно и затраты неплохие) но всеровно выгодно. Чем больше поголовье тем больше доход.

: Украина, Черкасская обл.
21.11.2009 - 14:14
: 40
dron пишет:

Спасибо за ответ.
Я проживаю на юге Украины.
По моим подсщетам на одну голву с затратами на его покупку и корма где-то трачу 1030 грн. а здав его в 110кг. по 16-17грн. живым весом доход будет с одной головы чистым 730 - 840грн. А если их будет штук 20-30 то и дохот соответствено. (конечно и затраты неплохие) но всеровно выгодно. Чем больше поголовье тем больше доход.

А вкакую цену у вас маленькие свинки? и каким способом вы их кормите?, скока стоят корма?:shok:

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
dron пишет:

Спасибо за ответ.
Я проживаю на юге Украины.
По моим подсщетам на одну голву с затратами на его покупку и корма где-то трачу 1030 грн. а здав его в 110кг. по 16-17грн. живым весом доход будет с одной головы чистым 730 - 840грн. А если их будет штук 20-30 то и дохот соответствено. (конечно и затраты неплохие) но всеровно выгодно. Чем больше поголовье тем больше доход.

У меня себестоимость, при своих поросятах, около 650-700гр. Падеж 0.00000.....1% Конвертация корма 2.2-2.5. Зерно покупное. Провими. Автокормление\поение.

Ангары считаю глупостью.

На чужих поросятах не выгодно работать. Масса причин. Перечислить?

19.11.2009 - 16:12
: 7

Если можно то перечислите.
Почему ангары это глупость?
Многие переходят на холодное содержание свиней.
Я думаю например вы встречали по интернету фермерское хозяйство "Агро союз" Днепропетровской области (чтоб найти зайдите в гоголь введите "свинарник ангар" и нажмите картинки), все хозяйство построено на ангарном содержании свиней, и по виду у них круто получается. Я конечно не имею ввиду содержать свиноматок с поросятам в ангаре а только доращивание и откорм.

19.11.2009 - 16:12
: 7

Маленькие поросята возростом 1 месяц стоят 380 грн.
Кормить собираюсь сухим сбалансированным комбикормом, вволю с свободным доступом к воде. Фураж 320кг. + 46 кг. концентрат "По програме кормления ПРОВИМИ" на одну голову.
1 тона серна стоит 800 грн. (но она хватает на троих хрюш.)

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
dron пишет:

Если можно то перечислите.
Почему ангары это глупость?
Многие переходят на холодное содержание свиней.
Я думаю например вы встречали по интернету фермерское хозяйство "Агро союз" Днепропетровской области (чтоб найти зайдите в гоголь введите "свинарник ангар" и нажмите картинки), все хозяйство построено на ангарном содержании свиней, и по виду у них круто получается. Я конечно не имею ввиду содержать свиноматок с поросятам в ангаре а только доращивание и откорм.

Я Агросоюз не по нету видел. Большая мыльная булька. Их хозяйства просто рекламный трюк. Зарабатывают они на продаже ангаров и техники по самым жирным ценам по стране. И крыша депутатская конкретная. Ну не закончились еще лохи так они этим и пользуются. А картинки красивые, не спорю.

Про ангары Вам уже ответили консультанты в паралельной теме. Првда не все недостатки перечислили но и сказаного достаточно.

"Многие переходят на ангары." А многие это сколько? А сколько бросили ангары? Это как утверждать что многие купаются в проруби зимой. Ну есть моржи ну и что? Это остановило грипп? Или на что то повлияло? И сколько их в процентах? На сколько дольше они живут? И таких вопросов общего плана по ангарам можно задать кучу.

Вашу шутку про гугл оценил. good laugh laugh

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
dron пишет:

Маленькие поросята возростом 1 месяц стоят 380 грн.
Кормить собираюсь сухим сбалансированным комбикормом, вволю с свободным доступом к воде. Фураж 320кг. + 46 кг. концентрат "По програме кормления ПРОВИМИ" на одну голову.
1 тона серна стоит 800 грн. (но она хватает на троих хрюш.)

Возьмите пару месячных поросят и сделайте эксперемент по откорму. Розовые очки улетят мигом. bang lol

Ни кто Вам не продаст хороших поросят на базаре. Ни когда Вы не получите даже что то подобное разсчетам на свиньях с базара.
Вы говорите программа кормления? А в Провими Вам не сказали что эти программы для породистых свинок? Или для гибридов Кемборо?
На "дворняжках" все в два раза. И дольше в два раза и больше корма в два раза. И болячек насобираете по базарам что на ветеренаров работать будете.

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149

На "дворняжках" все в два раза. И дольше в два раза и больше корма в два раза. И болячек насобираете по базарам что на ветеренаров работать будете.

Полностью согласен. Сам каких только не продовал. От мелких свинок. Но пустишь подешевле и уходят любые. И с прививками можно тоже влететь. Бывало из всех продавцов на рынке только я привитых продавл. Если есть возможность лучше взять себе свинок и хрячка и на откорм своих поросят ставить.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Ну так и я о том же. На базар все вывозят то от чего нужно избавится. И заработать на таких проблематично. Хотя стариков и эти удовлетворяют. Как переработка отходов со стола.

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84

shok protest Вот под этой фольгой жить зимой. Ужас!!! весь корм уйдет на сугрев животных. Я б себе токай ангар построил только как летний, от дождя и палящего солнца.
Здравствуйте КУРЦ вот у меня возникла проблема при покупке поросят для дальнейшего разведения. Живу в г.Самара, прокапал в ГУГЛЕ огромную яму, но так толком ни чего не нашел. Узнал только что есть действующий свинокомплекс рядом с Тольятти (с. Зеленовка что ли), все остальные разорились. Ну так вот приезжаем мы в Зеленовку, думаем сейчас нас примут как королей, покупатели приехали, все покажут все расскажут.
А дело все по другому dont сидит там директор и говорит- Типа что поросят мы продаем, но очередь большая, верней сейчас вообще нет и будет ли не знаю. Мы ему ну продайте хотя бы немного ну очень просим платим столико сколько скажите bang .ОН Гад нет и все, даже в очередь нас не вписывает. Так и уехали ни с чем. Поехали на базар и купили там 4 порося. 3 свинки и 1 хряка.
Порода спрашиваем какая, а все немного стремаются говорят хорошая сынок свиная порода super . Ужас короче, нашли хряка порода говорит продавец мясная ( какая именно не знает) но мясная точно cry , пришлось купить.
Вот Хряк самый плохой, и свиноматка одна не очень.
С двумя другими вроде повезло.

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84

Еще на форуме слышал что покупают племенных хряков, что то от 1500 до 3000 евр. cry
это же если в рубли перевести то где то 60 000 рублей один хряк shok shok shok shok shok
не я понимаю порода всё такое,НО это же дорого.
Вот я буду теперь искать где нибудь Лондраса или Дюрека, вот тока где ума не приложу sad

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

А тут узнавали?
http://www.svinina.com/agroprom/

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84

Здравствуйте Юрий!
Да да вспомнил именно этот племенной заводод Гибридный и послал нас тогда :sad:.
ОООО у нах есть доп офис в самаре г. Самара, ул. Губанова, 21. А вот это уже новость отличная.
Всё собираюсь и выезжаю к ним 1,5 года назат послали, НО теперь я от них не уйду без пару Дюреков clap
Низкий поклон вам ЮРИЙ super super super clap
за то что тыкнули в правильном направлении huh и как я не нашел рядом, ведь правдо все перекопал.

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84

Юрий вопрос к Вам!
много уже говорили про породы wacko2
Но вот ваш конечный и бесповоротный ответ
что лучше Большая белая+Дюрек или Большая белая+ Йоркшир?
Цель откорм поросят на убой( количество поросят, быстрый прирост, хорошее мясо, не жирное) smile3

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

меня возникла проблема при покупке поросят для дальнейшего разведения.

Привет  Дмитрий. Эта проблема у всех есть. Ну не доросли еще мы до планового разпостранения перспективных пород. Пока найдешь что то подходящее много времени уходит и сил. Я иногда проплоченные поросята по году жду. 5 лет назад за 25кг поросенка платил 500-800 долл. Сейчас есть по 350 евро но не такие как мне надо. Такова ситуация. А что делать? 

 Ангар, который я выставил, из нутри задувают полиуретановой пеной на толщину до 10 см. Получается термос. Окна врезаются в полоски между ребрами. Главное его преимущество в том что не надо каркасов. Швелерок по кругу что б ветром не опрокинуло и все.  А фольга действительно тонкая и мягкая. Но за счет ребер держит огромные нагрузки. Пишут что доже талли подвешивать можно до какого то там тонажа. Я для зерна прикидывал. Дешевле арочных на много получается. Для свинок думал как крышу применить. От стены к стене. С перекрытием для сена.

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84

Доброго понедельничка Вам Курц, проблема с племенными поросятами это действительно огромная проблема. Выхода я из неё не вижу пока. Следовательно в данный момент будущее мое предрешено выращивать дворняжек и надеяться на чудо.
Про ангар, я по профессии инженер, и в жизни люблю, чтобы все было надежно, практично и по максимуму автоматизированно. Этому ангару я не доверяю, купишь а потом кучу потеряешь зимой, когда зайдешь туда и околеешь, а если и будет тепло то воздух как в парнике сопрелый и проветрить то нельзя будет.
Свой небольшой сарайчик 4x12 я построил из кирпича, с наружи обшил пенопластом, сетка, грунтовка и краска. Тепло, но решил сделать отопление с контуром по всему ангару.
Цель моя в конечном итоге такова. Я хочу сделать так, чтобы весь процесс доращивания шел автономно без моего участия и только под моим контролем. (использовал щелевые полы, авто кормушки, авто поилки)
Сижу и жду ну когда же первый забой clap

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Дмитрий163 пишет:

Юрий вопрос к Вам!

ваш конечный и бесповоротный ответ
что лучше Большая белая+Дюрек или Большая белая+ Йоркшир?
Цель откорм поросят на убой( количество поросят, быстрый прирост, хорошее мясо, не жирное) smile3

Йоркшир+Ландрас good

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84

lol lol lol
Эх юрий выкрутились, но ведь такого варианта небыло. smile3
Так и придется ехать за Ландрасом к Вам, здесь то их неть sad
Так что готовте хорошенького clap

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Зато было вот такое требование smile3

Дмитрий163 пишет:

( хорошее мясо, не жирное) smile3

У меня сейчас нет на продажу, да и все уже обрезаны sad Поищи лучше где купить семя хряка, на три свинки хряка своего не выгодно держать.

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84

Да требование было.
Юрий да я шучу конечно я не приеду huh
А семя нет увольте, бегать каждый раз, темболее у нас это роскошь.
А так он всегда под боком готов лучше свой yes3

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Ну как знаешь smile3 хряк тоже денег стоит и кормить его надо yes3 оставишь потом от своих свиней новую свинулю и всё - надо опять менять хряка face

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84

Да хряк кушает не плохо, по расчетам в день съедает до 2,5 кг корма. В год около тонны.
Это примерно 7 тыщ. руб.
НО рядом нет нормальных породистых хряков, чтобы приводить. А искусственно осеменять, узнавал я ходит у нас один осеминитель блин, стоит копейки, но спец он ни какой, сколько он не приходил к кому ни разу не получалось. Читал я, что процедура это очень щипитильная и проверить сперму и хранить температуру до градусов, а у него так валяется пробирка в кармане. Да и что там, в пробирке от кого ХЗ. Вот и вывод НЕВЕРЬ ни кому только себе tomato tomato tomato

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

Ох, согласна! Тут с коровьим осеменением намаешься, а если еще и со свинским заморачиваться.... Вот и кормим Чапика 2й год...
Я еще насчет Ландрасов хотела высказаться: 1. Голосисты донельзя, причем, не только с голодухи, но и просто из любви к искусству.
2. В 12 месяцев со свинкиной туши в 180 кил 12 кг сала, причем шпик - не толще 3.5 см. Кому как, но нам этого мало. И смальца выходит литра 3.
Мы брали со свиносовхоза помесь крупной белой с кемеровской - довольны.

украина
: харьков
20.12.2009 - 15:14
: 16

канадская технология-это содержание на подстилке я так понял, у меня товарищ работал в Дании и там половина хозяйств на таком содержании.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

www.smu17.com.ua

044 383 89 41
066 483 26 78

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

Спасибо.

Россия
: г.Набережные Челны
04.06.2010 - 16:09
: 12

Привет, dron! Все просто!
а) Если есть десятки миллионов, то несомненно лучше строить капитальное жилье для свиней (недвижимость), закупать дорогое оборудование и т.д.;
б) Если денег меньше или земля, где не допускается кап. строительство, используя канадские технологии, теперь уже и опыт у нас в России возводить в короткие сроки дышащие, пропускающие дневной свет, вентилируемые если надо двухслойные или с обогревом БЫСТРО ВОЗВОДИМЫЕ КАРКАСНО-ТЕНТОВЫЕ АНГАРЫ СВИНАРНИКИ АС-250;
в) Если хочешь экспериментировать за меньшие деньги, то дорога к безкаркасным ангарам, которые летом сжигают кислород, а зимой превращаются в морозильник.

ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!

Россия
: г.Набережные Челны
04.06.2010 - 16:09
: 12

Я думаю, не зря наверное, Министерство Сельского Хозяйства РТ, в начале этого года искало производственников для оснащения животноводческих комплексов именно тентовыми ангарами (свинарниками, коровниками, зернохранилищами и т.д.), также для замены старых тентов, которым уже по 7 лет. Даже для замены ветхих крыш капитальных строений, опять же на тентовые...

 

Файлы:
p4040302.jpg
12h336_0.jpg
p4040318_0.jpg
p4040304_0.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах