Вы здесь

Свиноводство на Урале

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
РФ
: Челяба
30.09.2009 - 13:33
: 11

Всем доброго времени суток!

1) Порода.
Планирую занаться разведение свиней в Челябинске (пригород 25-50 км). Какие бы породы для разведения порекомендовали в наших климат условиях?

Хочу выйти на объем 350-400 голов под забой в год. Т.е. 15-20 свиноматок.

2) Помещение.
Необходимая площадь получается 260-300 м. кв (12х25).
Можете ли подсказать планировку помещения? Удобную для кормежки, убора навоза, выгула животных.

Планировку системы вентиляции, обогрева, подачи воды (холодной, теплой в зимний период)?

3) Двор.
Интересует планировка двора. в Т.Ч. зона выгула (общая/раздельная?), расположение хранилища относительно свинарника, забоя, навозной ямы, подсобки.

4) Целесообразность выращивания кормов - картофель, свекла, морковь, капуста, яблоки? Объемы кормов в год на голову?


РФ
: Приморский край
12.09.2009 - 18:49
: 7

Здраствуйте,из пород луче подбирать местные породы разводимые в данной климатической зоне,но думая Ландрас или большая белая вполне подойдет Как я понял из вопросов опыта у вас не многовато поэтому посоветовал бы вам для начала завести шт 20-30 поросят и на их примере будите уже представлять общую картину Насчет выращивания выше перечисленых кормов думаю что на такое поголовье использовать их в качестве основного корма невозможно(ненавыращиваетесь) А конкретно чем лучше кормить ищите на форуме там все есть


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах