Вы здесь

У журнала "Агро Профи" есть вопрос к свиноводам. Пожалуйста помогите по щелевым полам в свинарнике

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте уважаемые свиноводы! hi
У наших партнёров журнал "Агро Профи" есть такая тема к обсуждению:

В следующем номере журнала будет статья на тему щелевых полов в свинарнике.
Статья уже написана, осталось "подбить" ее мнениями практиков.
Для этого хотелось бы пообщаться с хозяйствами, которые ставили себе щелевые полы.
Вопросы, которые хотела бы задать примерно следующие:
- когда ставили пол,
- как выбирали
- сколько денег отдали
- много ли времени ушло на монтаж
- какой материал пола и почему именно он?
- какой пол стоит у поросят, какой у свиноматок, какой на откорме?
- что посоветуете пользователям - какие рекомендации, каких ошибок избежать при выборе, монтаже, установке и эксплуатации

C уважением, Харитонова Дария,
корреспондент журнала "Агро Профи"


01.04.2008 - 04:00
: 19603

Неужели нет пользователей таких полов? scratch_one-s_head sad

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Года три назад, когда начинал строить новое помещение под свиней, интересовался этими полами, ограждениями пластиковыми и тд и тп. даже специально на выставку ездил. Долго мне расхваливали все эти прибамбасы, но когда я спросил где всё это можно прикупить, в ответ сказали, что ничего не продаётся, что монтируют всё только сами. При этом сами ничего не производят, закупают где то за бугром после того как клиент внесет предоплату(т.е. на Ваши же деньги) интересуют их только миллионные и много миллионные заказы - договора, фермочки на 50-100-200 голов им не интересны, так что вопросы Ваши мне кажется не по адресу sad Тут народ голову ломает как бы 60 штук от ценра занятости на халяву получить, а Вы спрашиваете - "какой материал и почему именно он" - ага сидим и морды воротим, то не нравится, это не нравится face

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84

Будите долго смеяться, но у меня в свинарники щелевые полы ДА!
Сделал я их по своим вынужденным причинам. А смеяться, потому что щелевые полы из досок.
Схема проста, грубо яма а над ней доски 50 с щелями по 30 (это грубо). Хоть и говорили мне что сломают, погрызут, всё нормально. Дальше будет видно. НО плюсы есть 1) ненужно сгребать лопатой Г….О и все остальное.

КВС

Да отчего же смеяться, совершенно не смешно. Нормально. У меня чугунные решётки в том месте где проходит транспортёр.А вообще всё это уже прошлый век. Согласен с Юрием,что касается животноводства и свиноводства, то только картинки и не более. Одно время у нас в областной прессе была реклама станков для маточника, тоже позвонил для прикола узнать сколько стоят............., так зашелестели прайс - листом и пауза..........., стали переводить доллары на рубли, да плюс свой интерес..............Скажите, где у нас заводы по производству чего - нибудь?Кормушки знакомый сварщик варит!!!!!
Рады бы были люди что - нить сделать, да к тут же "семеро с ложкой".
Что - то последнее время Зюганов всё больше и больше нравится smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах