Вы здесь

Cвинарник - аркой из сотового поликарбоната. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

У меня проблем ни каких. О всех перечисленных хорошо написано и в здешних статьях и ваш - Растовский АККОР хорошо пишет, - хорошие породы свиней, но содержание должно быть соответствующее. Я расширяться не хочу, вот и держим на подворьи 10 - 15ть свиноматок, я понял куда ты клонишь, но рацион как на подворье, что дадут то и едят (без компьюторных - рационов), но результат, ты читал. Тебе нравятся СМ-1?, да бога ради (степная -значит степная). Только другие люди пусть знают и о других породах - выбор есть, а то зделали рекламу Ландрасу и др, А я хочу, что бы люди и о немецких узнали не только о Голландских. С уважением!

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Леонид а раскажи о немцах по подробней, если не лень конечьно.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуте все! Константин мне не лень, но весна - квартальный, и меня несколько раз через регистрацию (у меня нервы, сейчас вроде получается). На счёт немецких, я здесь же писал - где их найти, а лучше в обсуждение статей -Немецкий опыт в выращивании свиней, там всё на глазах и думаю там бы и поговорили. Разговор стоящий. С огромным уважением! извини, что задержал.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Леонид кинь сылку а то чёт найти не могу.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

У тебя в верху есть- обсуждение статей, заходи-Немецкий опыт выращивания свиней... прошу!

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Леонид, Юрий спасибочьки.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Главные свиноводы здесь, спасибо Юрий, но молчишь.

Larissimo

Построить свинарник можно из оцинкованной стали, безарочным способом. huh Строят такие быстро - за 3 недели 1000 кв.м. Утепляют. Освещают. Вентилируют. Бетонируют. clap Внутри - то же, что вы хотели бы сделать в поликарбонатном, только с разницей - свинки стены не побьют/не разгрызут... bang

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Larissimo пишет:

Построить свинарник можно из оцинкованной стали, безарочным способом. huh Строят такие быстро - за 3 недели 1000 кв.м. Утепляют. Освещают. Вентилируют. Бетонируют. clap Внутри - то же, что вы хотели бы сделать в поликарбонатном, только с разницей - свинки стены не побьют/не разгрызут... bang

А поподробней можно? Очень интересно, собираюсь строить свинарник голов на 300 нужно сделать быстро и дёшево. Если можно, ссылочку или изображение какое нибудь. Спасибо!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуй, Артём! Женщина учится, а ты опять с шутками?

Larissimo

Подробнее-можно. Инфа есть на сайте stroim.ucoz.ru или на сайте ecse.ru там можно подать заявку с указанием размеров и чего хочется (утепление, окна, двери)
Примерно такое сооружение может обойтись от 2-х до 4,5 млн. руб.
Строят так: приезжают машины из ярославля, на участке ставят ленточный фундамент, на него ставят арки из оцинкованной стали, которые сами на месте гофрируют и фальцуют; тут же монтируют торцы с воротами, по разные стороны объекта по необходимости ставят дополнительные двери/ворота 3х3.
вверху устанавливаются светопрозрачные вставки из вами любимого поликарбоната. 0,4х5 метров. Еще ставятся вентиляционные решетки по торцам. Но если нужно более серьезная вентиляция - нужно монтировать принудительную систему вентилирования.
Утепляется эта история так: пенополиуретан наносится на внутреннюю поверхность равномерным слоем, затем ее красят специальным составом - поверхность не пересыхает и не крошится, и ее можно мыть Можно так же утеплять минватой+фольга, но это стоит дороже, для скотофермы не выгодно.

Файлы:
сел тех10.jpg
7_2.jpg
8_1.jpg

Larissimo

А вы, мсье Белозерский, с чего взяли, что я учусь? Если только жизни - так, по чуть-чуть...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Вот, с повышением Вас! Larissimo! У меня младшая в италии, (замужем)(от первой жены). roma

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Лариса, ангар хорошь, но для хранения зерна и то, если там будет трактор с куновской навеской, для свиней и даже для крс он не пригоден (слишком дорогой обогрев). а, сколько его приходится доделывать- переделывать, -крыша - решето. Извините, (я хотел как лучше), Larissimo roma

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Леонид Белозёрский пишет:

У меня проблем ни каких. О всех перечисленных хорошо написано и в здешних статьях и ваш - Растовский АККОР хорошо пишет, - хорошие породы свиней, но содержание должно быть соответствующее. Я расширяться не хочу, вот и держим на подворьи 10 - 15ть свиноматок, я понял куда ты клонишь, но рацион как на подворье, что дадут то и едят (без компьюторных - рационов), но результат, ты читал. Тебе нравятся СМ-1?, да бога ради (степная -значит степная). Только другие люди пусть знают и о других породах - выбор есть, а то зделали рекламу Ландрасу и др, А я хочу, что бы люди и о немецких узнали не только о Голландских. С уважением!

Прнос какой-то, словесный.

Larissimo

Любите вы вешать ярлыки - "подходит-не подходит..." Не зная - нечего рассуждать. Доделывать приходится то, что кустарно сработано. А у нас - серьезное производство.
Бескаркасники прекрасно подходят и для КРС, и для другой безрогой живности. Птицам - да, им нужны низкие потолки, для них нужно делать специальные навесы-перекрытия, чтобы тепло держалось. А скоту наши бескаркасники - милое дело.
Вспомните, какие фермы в советское время стояли на полях - арочные, только арки были из железобетонных конструкций. Когда их разбомбило время и люди, на их месте осталичсь стоять ребра - эти самые арки.
В нашем случае натиск вандалов-людей наш ангар выдержит как бункер Жукова.
Для животных - в нем все продумано - стены утепляются пенополиуретаном. а поверху можно профнастил пустить - и тело фермы готово. А по поводу внутренностей - это тема дополнительная. Оснащение - выбор большой. Возьмите хоть Делаваль.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуйте! Что Sandera,что вы не эксплуатировали помещение, о чём с вами говорить? можно- то зделать - третье -десятое.! Мне нужно на века!А не жестянки,оцинкованные, много хотелось бы сказать, ну о чём с рекламой говорить! и десятком пацанов, которым надо продать товар, извините, я понимаю -жизнь, не надо клейма клеить,-перейдите в рекламу.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Леонид Белозёрский пишет:

Здравствуйте! Что Sandera,что вы не эксплуатировали помещение, о чём с вами говорить? можно- то зделать - третье -десятое.! Мне нужно на века!А не жестянки,оцинкованные, много хотелось бы сказать, ну о чём с рекламой говорить! и десятком пацанов, которым надо продать товар, извините, я понимаю -жизнь, не надо клейма клеить,-перейдите в рекламу.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
sandera пишет:
Леонид Белозёрский пишет:

Здравствуйте! Что Sandera,что вы не эксплуатировали помещение, о чём с вами говорить? можно- то зделать - третье -десятое.! Мне нужно на века!А не жестянки,оцинкованные, много хотелось бы сказать, ну о чём с рекламой говорить! и десятком пацанов, которым надо продать товар, извините, я понимаю -жизнь, не надо клейма клеить,-перейдите в рекламу.

А гонор куда делся?
Леня Я смотру вы свиновод конечно не слабый, но к сожелению кроме Казьмино-немецких гибридов мало что видели. Поэтому я конечно повозврасту против Вас действительно пацан и разговор у нас пустой, но совсем по другой причине.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

С празником, Всех! zandero, если редактор найдёт мой прежний текст, спасибо ему.А теперь пишу в двух словах (как тучки на западе билайн отключается, всё заново естественно), ( в двух словах поймёшь, спец.?) Так вот ты хотел посчитать, посчитай- СМы в 6ть. мес. -60-70кг. Белая -40кг.-50. -(в тушах)Гибриты -ландрас(высокий, всё при нём по виду,но вес набирает позже), остальные?понимаешЬ- броллеры, да. Тут ты прав - инъекции,инъекции! и кормление-содержание ( теплица).Считай!, мои в 2а раза тяжелей. Я специально привёл пример за вес, кажется ты читал статьи. Почему-то нас загрузили Голландцами (свиньи,крс)?, лизинг. Ты пристроился к рекламодателям, тебе нужны ангары - самолётные, которые пору лет будут настраивать,-пока ты их не перекроишь рубероидом,- за 5ть м-ов? Ты -хозяин? когда будете оставлять ху- есть-ху, я буду уважительней относиться! На счёт гонора? Да, на счёт пацанов, Я знаю, какаво положение Ларисы (десяток мужиков и все учат и настовляют-подшпигивают), так, что они читают. sandero, -это нам, -как сказать, до одного места, -у нас безкризисное производство, а какаво женщинам с ребёнком? это. впрочем промолчу я не уверен, что и ты не учавствуешь в это "лизинге" С уважением! Ко всем! С праздником!

Larissimo

чтобы вас понять, нужно еще одно дополнительное высшее образование получить. в области психиатрии...

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Larissimo пишет:

чтобы вас понять, нужно еще одно дополнительное высшее образование получить. в области психиатрии...

Точно сказано.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Ребята, прекратите dont

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спасибо, Лариса! Просто,- в двух словах не объяснишь, а врать и играть словами я не умею, а если железо имеет свойство ссужаться-расширяться, да град (с куриное яйцо), ничего с ним не зделаешь, вот бетонные как вы говорили, да - им до сихпор цены нет. С уважением ко всем!

Россия
: Клин МО
02.04.2009 - 10:22
: 3

Я прочитал весь пост. так уж сложилось что последние 2 года я непосредственно проектирую и строю конструкции из металла и поликарбоната.
Считаю что эти конструкции дешевые и надежные.
вернее это не я считаю)) а программа сопромата по расчету ферм. карбонат практически вечный пластик. единственый минус под ним жарко. насчет тепловогго расширения оно у него маленькое ничего не вырывает единственое неудобство щелкает утром и вечером при расширении.
металлическая конструкция собирается элементарно .
для простоты исходите ото листа карбоната он 12 метровый на 2 метра 10 сантиметров ширины. 10мм толщины лист стоит 8 тыщ в москве. 700 руб профиль соединительный.
соответственно делать можно либо полукруглые из гнутой трубы 80х40х3 либо варить из уголка 80х3 треугольные.
непрозрачного поликарбоната не бывает непрозрачные только пвх пластики. пластики поликарбонатные все пропускают свет они хороши для навесов и складов (8- 10 мм толщина пластика) экономия электричества просто бешеная. и для теплиц (4мм толщины.) дешево и очень быстро строить и вандалы с камнями ничего сделать не могут и мыть можно из шланга и на морозе не трескается и не лопается если конечно правильно прикручивать т.е. в шахматном порядке что бы не было пузырения .
есть поликарбонат 25 мм толщины он уже обладает теплоизоляционными свойствами .
думаю для свиней будет оптимально треугольная ферма из уголка . это дешево и просто делать ( ну если руки не из попы самому сварить можно по чертежу) и сверху и по бокам сендвич панели счас есть в продаже лист оцинковка а между ними пенопласт . они вечные гнить нечему. нагрузку берем по средней полосе 180 кило на метр снеговая нагрузка . ( мы же делаем по сути навес и не будем крепить к фермам рельс подьемника иначе нагрузка на ферму 5 тонн это важно!!!! ). итог думаю за милион рубликов можно получить реальное здание. свиньи будут довольны.
самые большие деньги уйдут на металл. главный совет хорошо обработайте металл и покройте грунтом. и правильный фундамент чтоб не пошла конструкция иначе рухнет от просадки.
ну конечно в одном сообщении расказать как построить ангар трудно извините.)))

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Димыч! Здравствуйте! Вы себя слышите? Сопромат! Нагрузка! Движение листа! Осадка грунта! И, Кто делает и Кто эксплуатирует! Так вот, при хорошей мысли-руки именно от туда и растут! Сопромат! Дарю мысль - ставьте резиновые шайбы на скрутках(соединениях) (кое-где стоят) и отверстия на 2мл больше. И нагрузка будет на фермы тон 10. Каков сопромат?. Извини Дим, но у нас сегодня одно в этом ангаре завтра другое, и погода, хоть градобойки и стоят. Ты незнаешь, что творится на Северном Кавказе после града. Битые мы уже, поэтому и спорим, извини. И живём мы в родниковом бассейне (карту глянь, и оползни). Вот и думай, Сопромат. В сибире, на севере может идея и не плохая, даже совсем сейчас,-пока, но с изменением климата. Удачи!

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149
Larissimo пишет:

Построить свинарник можно из оцинкованной стали, безарочным способом. huh Строят такие быстро - за 3 недели 1000 кв.м. Утепляют. Освещают. Вентилируют. Бетонируют. clap Внутри - то же, что вы хотели бы сделать в поликарбонатном, только с разницей - свинки стены не побьют/не разгрызут... bang

А не дешевле строить из б/у железобетона. По районам этого добра, по крайней мере у нас, еще есть. Клюшки по 200 рубшт., панель керам.бетон 1,5х6м 1500-1800 руб/шт., или 200 руб/м.кв. А сендвич панели от 800-1000 руб и выше м/кв. Тем более что остовы ферм из клюшек еще целые стоят. Только панели вешай, и потолок или плиты п-образные , или сразу деревом. Все новые комплексы которые в округе строят тоже из б/у материалов. Если конечно деньги на стройку халявные, то можно из чего угодно строить.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

У нас есть хозяйства где свиней держат в арочных помещениях укрытых толстым теном, внутри половину забетонировали поставили поилку, все остальное солома, чистят раз 5 мес точнее после откорма.Молодняк держат в обычных свинарниках. Тен этот стоит около 300 тыс. 500 свиней обслуживает один человек.

Россия
: Клин МО
02.04.2009 - 10:22
: 3

Леонид ?
А как вы без расчетов строить собираетесь строить?
Я лично хочу спокойно спать и не думать что там что то падает. кавказ это просто другие снипы строительные . строят везде.
я написал что расширение маленькое. щелкает карбонат в специальных профилях соединителях. там и так резинки стоят. на каждом саморезе кровельном и так есть своя резиновая шайба.
Град. это конечно серьезно но сендвич панель ему не пробить там металл миллиметровка под ним пенопласт и опять металл.
10мм карбонатный лист бутылка из под пива с 9 этажа не пробивает отскакивает есть карбонат в 24 мм он 2 секционный но он дороже.
Нагрузки на фермы. Леонид вы видели ферму хоть раз на которую разрешена нагрузка в 10 тонн это по меньшей мере очень дорого по материалам. я такую за свою работу ни разу не считал.?? на заводах и складах и вообще по опыту фермы пятитонные обычно уголок 100х8 спаренные. этого для тельфера хватает за глаза. больше 3 тонн на нем никто ничего не тягает.если тельфер мощнее ставят бетонные стенки для поддержки тельфера это дешевле усиления ферм раза в 4.
( честно говоря у меня кавказ ассоциировался сейчас с горами. так и стоит картина вокруг горы и гордо между ними стоит свинарник под угрозой оползней. вы свиней в горах прямо выращиваете?)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах