Вы здесь

Выращивание свиней на несменной подстилке

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Украина
: Баришівський р-н
01.07.2013 - 22:18
: 17

Здравствуйте. Не на шел подходящей темы на форуме поэтому создаю новую тему. Читал о больших агрохолдингах которые выращивают поросят на не сменной подстилке. Рассказываю точнее: строят ангар где поросят не разделяются на маленькие загоны а держаться всем скопом. Ходят они по земле которую укрывают слоем сена или соломы. Имеются кормушки и поилки возде входов в свинарники. Подогрев помещения отсутствует Интересно можно ли воплотить такое в домашних условиях и кто выскажет свое мнение.


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

посмотри тему по поводу использования опилок в виде подстилки и обработку этих опилок специальными бактериями. Довольно длинная была дискуссия.

Украина
: Баришівський р-н
01.07.2013 - 22:18
: 17

это не совсем то. Способ содержания который я имел ввиду еще называют содержание свиней в холодных помещениях.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

интересная тема!!! Буду следить hi

Украина
: Баришівський р-н
01.07.2013 - 22:18
: 17
evgenii72 пишет:

.

???

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
Rybak101 пишет:
evgenii72 пишет:

.

???

На сайте так подписываются на тему чтобы потом ее не искать! smile3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"оса" пишет:

интересная тема!!! Буду следить

Зачем тебе это Оль? фигня полная..наши кудряши могли бы пожитьконечно в таких условиях,но думаю не долго...Нужны вагоны соломы,чтобы ежедневно подсыпать новую..а аммиак huh это ж какую надо вентиляцию,чтобы воздух был не зловонным? а если мощная вентиляция,то холодина однозначно,а значит дополнительные расходы на обогрев тела,расход кормов увеличивается в разы.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Особенностей технологии не знаю, но так прекрасно знаю особенности содержания КРС на глубокой подстилке, специально заезжал в такой свинарник.
1.Никакого аммиака.Солома все абсорбирует.
2.Расход кормов не очень большой. Греет подстилка и свиньи в нее прячутся.
Для Сибири подобные решения не новинка. Отец моего хорошего знакомого держал свиней в скирде соломы всю зиму. Они там рыли ходы и чувствовали себя великолепно. А морозы у нас в Красноярске, не чета вашим.
3.Расход соломы. Это несменяемая подстилка. На корову в год уходит 1,6-1,8 тонны соломы, но весной это прекрасное удобрение, оно пролежало год, перепрело и хоть сейчас на поля.
Но возможные проблемы.
1.Влажность атмосферного воздуха. У нас континентальный климат и этим все сказано. А соломе все равно, откуда забирать влагу.
2.Это технология и ее простыми рассказами не перенять. Нужно ехать в хозяйство, поработать там, постоянно консультироваться. Один -два нюанса и вы потеряете прибыль и животных.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Коровы землю не роют, а свиньи что шахтёры! У меня они на выгуле такие катакомбы вырыли, мама не г орюй! Да и вонина будет, соседи повесятся.

Украина
: Баришівський р-н
01.07.2013 - 22:18
: 17
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Не помню в какой теме но это уже обсуждалось. Все пока что придерживаются более традиционого метода содержания. Плюсы есть но минусов больше и каждый выбирает то что ему более приемлемо ипока что кроме агросоюза никто так не откармливает, по крайней мере здесь на форуме не видел.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

У нас в Красноярском крае так откармливают Назаровский и одно из предприятий в Минусинском районе По моему, Морис. Правда, ни разу не был, будет возможность, заеду.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах