Вы здесь

Температура на улице под 40 градусов

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
10.02.2012 - 07:52
: 1282

Уже несколько дней подряд, сарай из шпал и обложен кирпичем и обсыпан землей на метр - и начал внутри нагреваться, вентиляция не помогает. Что с погодой происходит. Если дело так дальше пойдет надо будет над охлаждением свинарника думать.


10.02.2012 - 07:52
: 1282

Выпускаю на прогулку с 8.00 до 10.30 и вечером с 19.00 до 22.00. Однако! Кто как справляется с таким щедрым солнышком?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Мы в прошлом году просто купали свиней чтоб хоть как то им было полегче

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

У нас круглосуточно открыты две двери и все окна,пол -бетон,но всё равно жарко.Вчера было +41... утром и вечером выпускаем всех свиноматок в бассейн с грязюкой-это вырытая ими же яма в земле и залитая водой,а второй бассейн забетонирован и там тоже все плюхаются с удовольствием..
Файлы:
izobrazhenie_027.jpg
izobrazhenie_029.jpg
izobrazhenie_147.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

как ты их потом отмываешь? они же шерстяные..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

как ты их потом отмываешь? они же шерстяные

huh Ты шо,Света! никто их не отмывает,они ж каждый день такие...
Ну у меня есть и гладкошерстные...иногда я их вычёсываю..

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112

А я в том году их кёркером остужал. Им нравилось, аж сами под струю лезли.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Вроде нашел выход. Поперек загона сверху трубу положил и набросал кленов, свинки еще из поилок воды наплескали там - кажется все довольны. super

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

посадил девичий виноград с тыльных сторон сараев.сетку-рабицу натянул по стене чтобы плелся и на крыше из проволоки сеть.заплетает за два сезона.внутри сарая попрохладнее.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Dolf82" пишет:

А я в том году их кёркером остужал. Им нравилось, аж сами под струю лезли.

я керкером свинью забитую после лампы вместо ножа белой делаю.хорошо получается.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

я керкером свинью забитую после лампы вместо ножа белой делаю.хорошо получается.

yes3 good
А мы когда моем свинарники кёрхером,то свиньи боятся струи,уж очень больно получается...

: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47
"ya.romanr2012" пишет:

я керкером свинью забитую после лампы вместо ножа белой делаю.хорошо получается.

Оно не хорошо, а просто отлично получается. Я еще щеточкой металической для мытья посуды доробатываю, там где керхер не взял. Намного эфективней ножа получается.

: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47

Такой вопросик: Если свиньям жарко какие могут быть последствия?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"МАZAЙ" пишет:

Такой вопросик: Если свиньям жарко какие могут быть последствия?

смерть,аборт,отсутсвие охоты и стерильность семени,снижение привесов и молокоотдачи,стресс,расплод паразитов и инфекций.кстати все свиньи очень плохо переносят жару,но одни легче а другие тяжелее(как и люди).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

свиньи боятся струи,уж очень больно получается...

получается разгон демонстрации бастующих laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ya.romanr2012" пишет:

но одни легче а другие тяжелее(как и люди).

свинкам не пробовала, а для людей в жару есть одно спасение, много лет им пользуюсь, по совету одного милого профессора, дай ему Бог, того, что он сам хочет.
Это верапамил, 1-2 таблетки перед жарой и все в порядке. препарат снимает потребность сердечной мышцы в кислороде. безвреден, продается в аптеке, в прошлом году стоил в районе 40 рублей.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Спасибо, попробую верапамил. А последствия...((( Одну потерял свинку, в мамки ее планировал, крупная. Жара спровоцировала инфекцию в легких, сквозняк наверное или холодная вода которой поил их в тот момент и загон брызгал. Ветврач вскрыл говорит она простужена была раньше еще а жара усугубила это дело. Теперь эти грабли знаю, наступил на них капитально, берегу свинов своих от жары всеми способами.

10.12.2011 - 01:16
: 131

Летом, если есть возможность, можно просто переселить их на улицу, в загон, сделать там небольшой навес для них, лужу с грязью и они там смогут жить до осени. Если им станет жарко- пойдут, вымажутся в грязи- и всё спасение от жары.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Спасибо, так и буду делать. good

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я не спец по охлождению помещений, но засел мне в мозги один репортаж из гостиницы в Нидерландах. Там одна гостинеца огромных размеров решила перейти на экологическое самообеспечение. Тоесть электричество там от солнечных панелей и от кондицыонеров они отказались. Так для охлаждения воздуха в номерах они используют сясиему батарей отопления, но по ним летом протекает холодная вода из скважины. Пока вода пройдет по всем батареям она нагреется, а воздух в номерах остынет. Далее эту уже теплую воду в гостинеце используют по прямому назначению. Тоесть греют для ванн и потребностей кухни, Моют посуду и прачечная на этой воде стирает. Экономия двойная получается там у них. И кондицыонеры энергию не потребляют и воду для подогревания от температуры скважины до комнатной греть не надо.
Я думаю, что что-то похожее можно организовать и на подворье. Высокая температура мучает всех животных. Кролики дохнут, бройлеры не растут, свинкам не нравиться... А использовать кондицыонер в сарае не есть хорошо и из-за цены и (в большей степени) из-за сильного холодного потока.
Я не пробовала еще новую технологию из Нидерландов применять у сабя, но желание есть. Тем более если вода у нас без счетчика и всегда есть возможность ее включить что бы набрать емкость для полива огорода. Трубы у нас с батареями отличаются от голондских и от того я бы не решилась пропустив воду через них как-то ее еще использовать кроме как огород полить.
Да если и бак переполниться для меня и для многих здесь не проблема просто сливать воду. Лишбы в сарае стало прохладней.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах