Вы здесь

Печи Буллерьян аква и Бренеран-АКВАТЭН для хозяйственных построек

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Подскажите, пожалуйста, подойдут ли эти печи для обогрева помещения 30*4,2 м. с установкой труб по контуру помещения? Помещение разделено (5+6+9+10). Покупает длительность одного горения до 12 часов.

Вложение
pechi.doc

Россия
: Республика Хакасия город Сорск
22.12.2011 - 19:42
: 35

Здравствуйте. Так они же воздушные? Вы хотите воздух в трубы загнать? Или воду? Если воду, то проще наверное будет котел купить.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Я пока только начинаю разбираться, поэтому возникли вопросы. Печи водяные. Может быть они лучше, чем котел? Пустить по контуру построек трубу и подтапливать когда надо.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Вера,я и тут попытаюсь сказать. Эти котлы должны быть неплохи,но при одном условии: в них собственно выделение тепла идет за счет сгорания газа,который там же и выделяется в нижней части котла при горении с малым доступом воздуха. Режим горения подразумевает довольно высокую температуру,что проблематично при охраждении рубашки водой системы отопления.Иными словами,что бы данные котлы работали 12 часов,нужен режим генерации газа,который возникает при определенной температуре,качестве топлива и количестве воздуха.Все это настраивается вручную,просто накидать дров и поджечь получится,но прогорит все быстро,как в обычном котле,если не запустить режим генерации с помощью заслонок при нужной температуре.А вот будет ли нужная температура с водяной рубашкой- большой вопрос,эти котлы(принципиально)разрабатывались под воздушное отопление,режим генерации там запускался легче. Если вам нужно действительно длительное горение,нужно обратить внимание на котлы других типов,в интернете много,изначально спроектированные на водяной контур.Правда дорого. И еще. Мы находимся в Кировской области,морозы тоже бывают.Но за исключением сильных морозов,когда камин включаем,свиньи греют себя сами.(эл.камин только у свиноматок,на откорме же,где плотность животных выше,вообще нет проблем)
Они достаточно много тепла выделяют,при хорошем утеплении стен и потолка никакого подогрева не надо,разве что при очень низких т.,но это ведь не часто и ненадолго!

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Спасибо! Все хочется максимально упростить - кинул дров и забыл. Будем делать основное помещение, посмотрим. Постараюсь хорошо утеплить.
Вы правы, когда привезли поросят, в сарае стало теплее.

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112

Ну наконец!!! Я всё думал как поросят переносить, а тут как раз сумочки предлагают кстати.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах