Вы здесь

выгульное и без выгульное содержание свиней

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
украина
: Мариуполь
14.12.2011 - 17:44
: 73

хочу строить помешение для выращивания свиней, подскажите знатоки обязательно делать выгулы или нет как лучше?


: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

если у вас позволят площадь,то делайте и для выгула.Ну а если нет,то можно и без этого обойтись.разница только в том,что при выгуле получают ультрафиолетовые лучи,которые можно заменить и витаминами,да +воздухом свежим дышат.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Правильно Света сказала........если есть возможность,то выгул просто необходим.....

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

А если возможности нет, то ищите возможность.
Выгул нужен обязательно!
И ограждайте его хорошо, мои слоники пару раз ломали забор.

украина
: Мариуполь
14.12.2011 - 17:44
: 73

просто я перед выбором строить сарай 17 на 8 без выгула или 17 на4.5 + 3.5 выгул

Украина
: Днепропетровская обл.
17.08.2011 - 12:17
: 25

Света сказала правильно, все зависит от площади выделенной под выращивание свиней, а также нужно учитывать сколько свиней вы собираетесь выращивать.
Если вы будете выращивать свиней только на откорм, то даже и не замарачивайтесь с выгулами. А если же вы будете держать свиноматок и кнура, то выгул можна сделать.

украина
: Мариуполь
14.12.2011 - 17:44
: 73

только для откорма .

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141

Даже если только для откорма, всё равно постарайтесь выкроить место для выгула, пусть небольшого и гулять выпускать по очереди! Из личного опыта: при наличии выгула у поросят и настроение и аппетит лучше, да и в сарае меньше беспорядков устраивать будут! В следующем году тоже планируется стройка и вопрос про выгул уже решен, т.к. пришлось и без него обходиться и есть с чем сравнивать! Ну а для себя каждый решает все таки сам!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
Сергей ТИМ пишет:

только для откорма .

здрасте сергей.выгул штука хорошая для всех групп свиней НО в январе группу отёма 2тире4 не выпустить а значит зимний тур сидит в тепляке.подсосных и глубоко супоросных свинок тоже нет.значит получается на откорм ставить ранняя осень и весна.зима выпадаетс поздней осенью и весной а это 4.5 месяца разрыв в производстве.получается туровая система а не ритмичная(чревато попасть на спад цены на свинину)выгул нужен но не всему сараю.дальше решать Вам.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Обязательно делайте БЕЗВЫГУЛЬНОЕ содержание !!! Почему? Да потому что на улице всякой заразы много, один подцепит, лечить всех будете, вет. станции оказывают давление из-за АЧС.
А самое главное, часть сьеденного корма, будет уходить на энергию, будут очень активными.
Чем меньше места, тем меньше двигаются.
ИМХО... поели,попили и спать!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
alifkas пишет:

Обязательно делайте БЕЗВЫГУЛЬНОЕ содержание !!! Почему? Да потому что на улице всякой заразы много, один подцепит, лечить всех будете, вет. станции оказывают давление из-за АЧС.
А самое главное, часть сьеденного корма, будет уходить на энергию, будут очень активными.
Чем меньше места, тем меньше двигаются.
ИМХО... поели,попили и спать!

я не имел ввиду выгул ввиде огорода или уличный. баз с твердым покрытием огороженный с навесом по всей площади.можно учесть площадь база и площадь сарая при размещении поголовья.баз\выгул\ это и место скаливания если приучить и моцион .

Россия
: Свердловская область г.Пышма
22.03.2012 - 09:22
: 32

Ребята а подскажите пожалуйста выгоняю на целый день в загон гулять и заметил что у них уши стали облазить видно сгорели это страшно?

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
регион96 пишет:

Ребята а подскажите пожалуйста выгоняю на целый день в загон гулять и заметил что у них уши стали облазить видно сгорели это страшно?

уши смазать. сделать навес, чтоб было куда от солнца спрятаться.
уши могут потрескаться до крови+мухи.....
при солнечном ожоге может и температура подняться

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"регион96" пишет:

уши стали облазить видно сгорели это страшно?

не страшно но больно поросям.навес нужен это точно.

Россия
: Свердловская область г.Пышма
22.03.2012 - 09:22
: 32
ya.romanr2012 пишет:
"регион96" пишет:

уши стали облазить видно сгорели это страшно?

не страшно но больно поросям.навес нужен это точно.

а навес нужно делать по всему выгулу или можно с одной стороны????

Россия
: Свердловская область г.Пышма
22.03.2012 - 09:22
: 32
надежда38][quote=регион96 пишет:

Ребята а подскажите пожалуйста выгоняю на целый день в загон гулять и заметил что у них уши стали облазить видно сгорели это страшно?

уши смазать. сделать навес, чтоб было куда от солнца спрятаться.
а уши чем смазать?????

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
регион96][quote=надежда38 пишет:
регион96 пишет:

Ребята а подскажите пожалуйста выгоняю на целый день в загон гулять и заметил что у них уши стали облазить видно сгорели это страшно?

уши смазать. сделать навес, чтоб было куда от солнца спрятаться.
а уши чем смазать?????

я смазывала "Спасатель"
навес делала из китайского тента, растягивала с одной стороны загона. Свиньи сами уходили туда в жару

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"регион96" пишет:

можно с одной стороны????

лучше с одной.солнце тоже вещь хорошая и обязательная на подворье,но в меру.

Россия
: Свердловская область г.Пышма
22.03.2012 - 09:22
: 32

подскажите 4 месячных поросят можно выгуливать под дождем???

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

мои дождь не любят.сразу под навес прячутся.возраст3-4 мес. опасен рожею(дождь,сырость,земля).

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Добрый день всем форумчанам.
У меня почти все свины на хуторе,но выпускать----страшно.очень много бродячих,злых собак.Послись в ста метрах от домика телята,коровы,и овечки( 4 ярочки,и 1 баранчик).Муж увидел суматоху в их рядах-телята в кучу,коровы рога на когото наставили,и вместо одной белой ярочки,оказалось-2.Пока слез со стены(поднимаем домик)схватил ружьё,на коня.Подъехал....а там уже ярочка последние вздохи издаёт.Ну и за 2 дня=7 убитых собак.Вчера соседних телят закрутили 2 собаки.А кабель,который помогал крутить наших телят и ягнят,сбегал на место(где лежат дохлые собаки)бежит от туда,на наш хутор и лает дико.Ну и его иуда же отправили.На соседних хуторах такая же история(и тоже стреляют диких собак),и говорят,что за лето щенки вырастают,и потом стаей загоняют,кого угодно.Становятся,как волки.Ну,а свинов держим в загоне для коров,пока те пасутся-боимся потерь.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

я грешным делом признаться тоже собачек проредил бродячих.соседи попервах как к киллеру ходили. laugh ко мне.потом участковый покашлял.пришлось тир поубавить.жалко конечно псин.но и свой труд тоже жалко.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"ya.romanr2012" пишет:

жалко конечно псин.но и свой труд тоже жалко.

Добрый день,всем форумчанам.
Нет-бродячих не жалко.Да и которые больше 100 метров отошли от дома,можно стрелять без оглядки-считается--бродячими.Держишь собак,держи либо на привязи,либо выгуливай на поводке.
Но дело то в том,что эти и есть самые настоящие бродячие.Суки щенятся,щенков в поле,и пошло дело(выживает сильнейший)вот и получается из таких собак-волчья стая.Таких -не жалко.
А свой труд и деньги----Уж Очень жаль.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Rancho пишет:

И ограждайте его хорошо, мои слоники пару раз ломали забор.

Здравствуйте всем! Посоветуйте как лучше обезопасить соседский огород от своих вандалов. В чужом огороде трава слаще. laugh И ещё надо ли как-то обеззараживать вугул.Если да то как?( У меня гуляют на "открытом грунте". )

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"это ната" пишет:

И ещё надо ли как-то обеззараживать вугул

в том и проблема выгула...не возможно землю обеззаразить....либо на выгуле бетон,доска и загорорженный.... которые можно обработать хотябы пару раз за год...либо пусть бродят с риском для здоровья...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах